Hello World!

Alex-u

Переделка шифтера shimano из 3ск в 2ск

17 сообщений в этой теме

Всем привет. Решил поменять систему с тройной на двойную и в результате нужна манетка на 2 скорости.

Можно ли переделать имеющийся трёх скоростной шифтер SLX-660 в 2ск ?   Только без всякого колхоза!  )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А на кой что то переделывать? Ограничительные винты на перекле не дадут тебе щелкнуть второй раз.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb сказал(а) 8 минут назад:

А на кой что то переделывать? Ограничительные винты на перекле не дадут тебе щелкнуть второй раз.

На переклюке? Тогда зачем shimano выпускает мантеки 2/3х9      2\3х10  ?

Изменено пользователем Alex-u
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex-u сказал(а) 13 минуты назад:

На переклюке? Тогда зачем shimano выпускает мантеки 2/3х9      2\3х10  ?

Маркетинг! На пример, новые XT 8000е, 3х скоростные, без переключения режима.

Хотя переключатель на манетке, вещь полезная. Может уберечь от случайных нажатий, и выдергивания троса из переключателя (что совсем недавно у меня произошло по запареxD)

Изменено пользователем kaschei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kaschei сказал(а) 13 минуты назад:

Маркетинг! На пример, новые XT 8000е, 3х скоростные, без переключения режима.

Хотя переключатель на манетке, вещь полезная. Может уберечь от случайных нажатий, и выдергивания троса из переключателя (что совсем недавно у меня произошло по запареxD)

Вот я про тоже. Именно рычажок на самом шифтере и спасает от нежелательных последствий спада цепи на 2ск системе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex-u сказал(а) 4 минуты назад:

Вот я про тоже. Именно рычажок на самом шифтере и спасает от нежелательных последствий спада цепи на 2ск системе.

Если зафиксировать ход переключателя, ограничительным винтом, цепь никуда не слетит. Скорее манетка крякнется, или трос соскочит в переключателе.

Изменено пользователем kaschei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex-u сказал(а) 11 минуту назад:

На переклюке? Тогда зачем shimano выпускает мантеки 2/3х9      2\3х10  ?

Чуточку разные ощущения, когда рычаг манетки упирается в внутренний ограничитель, и в винт на переклюке. С ограничением - винтом, рычаг, при попытке переключить дальше, по ощущениям как бы резиновый, нет чёткого ограничения. Естественно всё работает как нужно. Дело в ощущениях, поэтому себе оставлял 2 щелчок манетки, а первое положение было пустым (просто трос провисал) .

 

+100500 к предложению mutant-spb!!!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik сказал(а) 5 минут назад:

Чуточку разные ощущения, когда рычаг манетки упирается в внутренний ограничитель, и в винт на переклюке. С ограничением - винтом, рычаг, при попытке переключить дальше, по ощущениям как бы резиновый, нет чёткого ограничения. Естественно всё работает как нужно. Дело в ощущениях, поэтому себе оставлял 2 щелчок манетки, а первое положение было пустым (просто трос провисал) .

 

+100500 к предложению mutant-spb!!!

Это как вариант!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex-u сказал(а) 13 минуты назад:

Это как вариант!

Я бы на вашем месте не запаривался, и оставил манетку. Зафиксировать переклюк ограничителем, как уже предложили. И катать;)
Менять в данной ситуации манетки, лишние и ненужные траты. А переделать не получится.

Изменено пользователем kaschei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я от передней манетки избавился совсем на данный момент. Если снова будет двойник (а он будет на других байках) то манетка будет только срамная и 2 ск хотя их правые манетки не люблю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb сказал(а) 1 час назад:

Я от передней манетки избавился совсем на данный момент. Если снова будет двойник (а он будет на других байках) то манетка будет только срамная и 2 ск хотя их правые манетки не люблю.

И чем же SRAMовская левая манетка круче SHIMANOвской?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну мне удобнее,я не утверждаю что всем теперь так же делать надо. Вот с задниками ихними не дружу как и с правыми манетками а слева радует.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 А мну и правые, и левые больше нДравятся. Как-то чётче и легШе переключают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex-u сказал(а) 3 часа назад:

И чем же SRAMовская левая манетка круче SHIMANOвской?

Вопрос вероисповедания, так в целом разницы не вижу, вот сам переклюк больше нравится, как-то больше доверия вызывает даже визуально, хотя разница в плане работы неочевидна)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чем лучше? Matchmaker'ом. Единым хомутом, который дружит с Авидовскими тормозными ручками, манетками вилок и регулируемых подседелов РШ. В итоге все добро занимает меньше места на руле и удобнее в управлении.

 

Когда левая шиманоманетка умерла, врееменно поставил задешево доставшуюся срамовскую. Позже для симметрии и эстетического удовольствия поставил правый же Срам, дружащий с переключателем Шимано. Серии Rocket и Attack.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В целом у срама пружины мощней,при переключении щелчок охеренный,многим нравится,мне нет. Про очень сильные говна не скажу ибо не любитель а так у меня да и у ВСЕХ знакомых срам чаще требовал настройки. Настраивать срам умею,род деятельности обязывает.Ничего напряжного конечно но факт есть,шиману настроил и забыл.

 

Короче да,вопрос веры. Наверно существуют даже секты или тайные общества где поклоняются микрошифту,сантуру или санрайзу (не признанные религии)xDxDxD

 

Есть еще почитатели культа КАМПЫ но те обычно спокойны а если и срутся то между собой и не про железо:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
йохан сказал(а) 1 час назад:

Чем лучше? Matchmaker'ом. Единым хомутом, который дружит с Авидовскими тормозными ручками, манетками вилок и регулируемых подседелов РШ. В итоге все добро занимает меньше места на руле и удобнее в управлении.

 

Когда левая шиманоманетка умерла, врееменно поставил задешево доставшуюся срамовскую. Позже для симметрии и эстетического удовольствия поставил правый же Срам, дружащий с переключателем Шимано. Серии Rocket и Attack.

Так i-spec жеж, я не фанат шиманы, мне в принципе пофиг на чем ездить, сейчас вот срам на одном, шимано на другом, главное чтобы не turney какой-нибудь)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас