Hello World!

centurn

"Усыхание" ботинок Шимано

8 сообщений в этой теме

Внезапно тут обнаружили, что все наши 4 пары - по 2 MT-91 и МТ-71 как-будто странным образом стали тесней. При этом по длине картина не изменилась.
Например, у меня в МТ-91 раньше 2 термоноска влезали достаточно свободно, а сейчас в одном ногу с трудом запихиваю. Есть подозрение, что это от постоянного вымачивания в луже, и потом высыхания дома.
У кого-нить такое наблюдалось?

Есть, правда, версия, что дело в том, что мы больше 2 лет в них не катались по причине "велодекрета", и при постоянном катании усыхание компенсируется разнашиванием. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Усыхают. На то, что разносятся, можно не надеяться. И 90-е, и 60-е усыхали безвозвратно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

91-е, которым то ли 4, то ли 5 лет тоже еще нормальные. Но они юзаются только зимой. А то, что гонялось в хвост и в гриву и периодически подвергалось не совсем подходящей для них  сушке  - увы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mih-mih сказал(а) 1 час назад:

91-е, которым то ли 4, то ли 5 лет тоже еще нормальные. Но они юзаются только зимой. А то, что гонялось в хвост и в гриву и периодически подвергалось не совсем подходящей для них  сушке  - увы.

 

Что за "не совсем подходящая"? На батарее? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn сказал(а) 5 часов назад:

Что за "не совсем подходящая"? На батарее? :)

Скорее, на костре :). Хотя и без него постепенно ужимается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
centurn сказал(а) Saturday, February 18, 2017 в 19:50:

У кого-нить такое наблюдалось?

Безвозвратно , видимо, у меня MT71 ужались после 30 ткм и пяти летюзания , но я, правд, их по всякому подклеивал, может - из-за заплат ... Сушил также нередко вверху над плитой ...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас