Hello World!

Vasilich

Будогощь-Реконьская пустынь-Тихвин 23-24 февраля 2017 года

12 сообщений в этой теме

Есть вариант насчет 23 февраля для хорошо подготовленных велосипедистов-поездка на Реконьскую пустынь и Тихвин на 2 дня.Выезд утром 23 февраля до станции Будогощь на электричке,далее своим ходом до Рекони по грейдерным дорогам,осмотр монастыря,потом до Тихвина через Раплю,всего получится около 100 км,ночевка в Тихвине,на следующий день осмотр Тихвинского монастыря и города и отъезд домой.По бюджету 1000 р на дорогу и гостиница в Тихвине,можно вечером отметить праздник,баньку организовать например)Обязательное условие-хорошая физическая подготовка и опыт зимних поездок.Расклад такой- 23 февраля в 6-40 с Московского вокзала отправляемся до Будогощи,стоимость 359 р и велик 45 р,в 9-30 мы в Будогощи,выдвигаемся в сторону деревни Верхнее Заозерье по грейдеру,это примерно 47 км,по пути будут живописные глухие деревни,затем после Верхнего Заозерья сворачиваем на монастырь,там дорога по моей информации в хорошем состоянии,раскатана.Осматриваем монастырь и возвращаемся по ней же,а потом сворачиваем в сторону Тихвина,и там еще 48 км до города.Обязателен свет,так как частично поедем по темноте.В Тихвине я хочу забронировать гостевой дом с баней в зависимости от числа участников,он с баней,поэтому после поездки в кайф будет отогреться и отдохнуть.На следующий день просыпаемся и едем осматривать Тихвинский монастырь и сам город,можно зайти в дом-музей Римского-Корсакова.В 18-30 возвращаемся в Питер на Бабаевской электричке с пересадкой в Волховстрое,в городе мы в 23 часа...Как-то так..Если что,звоните 89811493397,Василий.ВНИМАНИЕ,ПОЕЗДКА ТОЛЬКО ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИ ПОДГОТОВЛЕННЫХ ЛЮДЕЙ С ОПЫТОМ ЗИМНЕГО КАТАНИЯ.ЭКИПИРОВКА И СВЕТ ОБЯЗАТЕЛЕН.

Изменено пользователем Vasilich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а почему такой суровый отборочный ценз? раньше в Реконь каждый год большие группы матрасников собирались

и зимой и летом:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

мы по такой погоде ночевали в вагончике в Реконьке (А Колчин даже где-то в тепле)O.o

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не знаю опыта ТС, но затея проехать заявленный маршрут за 1 день смотрится авантюрой. Буду рад, если ошибаюсь и здесь точный расчёт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мы летом проезжали с учётом пешки до монастыря и обратно,без напряжения.

Зимой и подавно будет просто,если не случится оттепели и сильного снегопада,конечно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Зимой там дорога раскатана,тем более в Тихвине ночевка,туда можно и в 10 вечера приехать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 18.02.2017 в 21:31:

Не знаю опыта ТС, но затея проехать заявленный маршрут за 1 день смотрится авантюрой. Буду рад, если ошибаюсь и здесь точный расчёт.

100 км за целый день немного,тем более в Питер не нужно ехать

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все будет,ещюююю

Intoxikata сказал(а) 13 часа назад:

Вот бы фото посмотреть

Все будет,еще в пути))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас