Hello World!

ache

Корсика -- ездил кто?

11 сообщений в этой теме

Господа, а ездил ли кто по Корсике? Собираюсь туда во второй половине апреля, отчётов как-то мало -- есть пара на crazyguyonabike, но лайтово-асфальтовых. Охота по возможности безасфальтовых и с огребаловом))

 

Может, у кого просто картинки найдутся?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я как-то давным-давно совершил однодневное путешествие во второй половине апреля. По сравнению с Лазурным берегом там дубак был конкретный. Вот ну совсем коротенький рассказик, пара абзацев.

 

http://romanycz.travel.ru/stories/07.htm

 

А,нет,вот ещё один рассказик, там я переехал через остров поерёк. Но тоже очень кратко.

 

Лебединая песня Адзурры

Изменено пользователем Romanycz
вспомнил ещё
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Благодарю.

 

С погодой в конце апреля, как я понял, может быть всё, что угодно. Но мне надо использовать длинные пасхальные праздники, а они ровно в середине апреля...

 

Может, впрочем, быть всё довольно шоколадно -- без снега :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache сказал(а) ‎16‎/‎02‎/‎2017 в 10:46:

Может, у кого просто картинки найдутся?

Держитя картинку!

(из свежего, март-апрельского номера журнала Cyclist)

Corsica.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я был в мае 2003его пешком - из воспоминаний - снег только в центре острова, на горе куда не заехать - тропки не велосипедные или асфальт.

Очень прикольные узкоколейные дизельные одновагонные поезда-трамваи.

Не уверен, что там вообще можно забабахать не-асфальтовый веломаршрут без большого количества пешки - уж очень гористо.

 

+Картинка тропки

P5100100_новый размер.JPG

Изменено пользователем Demeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 22.03.2017 в 22:15:

Не уверен, что там вообще можно забабахать не-асфальтовый веломаршрут без большого количества пешки - уж очень гористо.

+ много. Был прошлым октябрем пешком.

Видел или асфальт или тропы, куда с велосипедом точно не надо ( средняя скорость пешком 1 км/ч).

Всё самое интересное ессно пешком - gr20.

На gr20 в апреле крайне вероятен снег во многих местах. Внизу (где люди живут) конечно уже без снега.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VladG сказал(а) 3/22/2017 в 17:59:

Держитя картинку!

(из свежего, март-апрельского номера журнала Cyclist)

А какое это конкретно место там не сообщается?

 

В пятницу лечу. Маршрут не составлял, но картами запасся) Температуры прекрасные, и в горах дофига снега: http://randoblogpnrc.blogspot.no/

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну чо. Прилетел в Ниццу, с приключениями, но вовремя. Сижу на пароме, пью запасенное в термосе вино -- в каюту не попасть. Карточки доступа выдаются уже на пароме, их даёт ОДНА тётенька с ручным занесением номеров паспорта в систему. Думаю, может, часа через два попаду в каюту.

Послушал всех своих знакомых и горячую линию САС, решил для эксперимента байк не паковать ни во что. Так докопались: говорят, цепь и переклюки надо было завернуть в пакетик. Ну, дали они пакетик, завернул я. Наблюдение за транспортировкой байка из окон самолётов показало, что бесчехольный байк кладут бережнее. В этом конкретном случае.))

Термос хороший, литровый, вино холодное))

Mobylines ;)

 

 

Изменено пользователем ache
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вернулся.

 

С погодой повезло весьма -- гортекс так и проездил на дне рюкзака все две недели. Краткие впечатления -- так, как на фото VladG -- везде. Набор высоты был не меньше тыщи каждый день, несмотря на скромные километражи. Доехал из Бастии в Аяччиу и покрутился в горах к северу от шоссе, их соединяющего. Очень зачётное прибрежное шоссе из Кальви в Аяччиу. Видел турьё на электробайках с набитенькими ортлибовскими сумками. Грузовое турьё вроде меня встречалось, но его было немного. Много - на шоссерах налегке.

 

Днём можно было ездить в маечке и даже сгореть, а вот ночью, особенно в горах, было около нуля. Я брал тёплой одежды, почитав отчёты, но спальник был лёгкий. В итоге днём я шмотки возил, а ночью надевал в спальник всё, что было. Народу было мало, большая часть кемпингов и отелей на отшибе была закрыта. Я практиковал stealth camping в нацпарке, хоть и егеря в целом шныряли. Пару раз ночевал в закрытых кемпингах по причине проблем с ровным местом.

 

Почти везде, где есть смысл ехать -- асфальт. Я нашёл грунтовый перевальчик в северной части острова, но на этом грунт закончился))

 

Жалко, что из местных фруктов была лишь самая первая клубника, апельсины и лимоны. Но тут уж ничего не поделаешь, ел по три лимона в день)) Под конец появилась уже первая испанская мушмула, но даже в Ницце она была на деревьях ещё зеленая. Как и говорил Романыч, разница в климате с Ниццей весьма заметна -- на острове, даже у моря, гораздо дубовее.

 

Паромы довольно помоечные, лучше прилетать, если есть рейсы.

 

Брал с собой китайский джетбойл от FireMaple, сжёг два 250г картриджа. Газ купил в Декатлоне Nice Lingostière. Как и обычно во Франции, выбор резьбовых баллонов крайне невелик. Даже в Декатлоне были только 250г, больших не было. На острове резьбовые иногда попадаются в больших и средних супермаркетах, но это полная лотерея. В Декатлоне в Аяччиу были все стандарты всех размеров. А так везде есть новый кемпингазовский стандарт -- не прокалываемые, а нащёлкивающиеся.

 

Английский в коммуникациях бесполезен, но я неожиданно для себя выяснил, что вполне могу изъясняться на некой французско-итальянской смеси))

 

18156197_10154831874928778_5077416620253

 

 

Изменено пользователем ache
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас