Hello World!

Весельчак

Нужна инструкция покупки велика в bike-discount.de

20 сообщений в этой теме

Приветствую всех!

Кто может пошагово объяснить как купить и привезти велик с доставкой в Финляндию в почтовое отделение.

Водку, пиво, соки за помощь :)

Какое отделение указывать, где брать адреса этих отделений, что там говорить :) Будут ли вопросы на границе если стоимость больше 1500 евро.

Сюда или в личку.

Виза, деньги - это есть :$

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тоже интересуюсь данной темой. Если найдёте инфу, поделитесь здесь пожалуйста!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Предложу следующий алгоритм (я в этом мастер, описываю бизнес-процессы с 2001 года %):

- нагуглить сайт почты Финляндии

- найти ближайший удобный адрес отделения в Иматре (Лаппеенранте)

- заказать, в заказе и инвойсе написать адрес найденного отделеления (в поле для комментариев попросить написать "подарок" или указать стоимость в инвойсе меньше 1000Е - не факт, что европейцы согласятся)

- после заказа из магазина придет трек-номер, отслеживать его

- как только посылка будет на подходе, ехать в отделение на машине с объемным багажником, способным вместить велосипед в коробке (примерно 150 в длину, 80 в высоту), приготовить наличными треть от превышения цены товара1000Е

- в отделении предъявить трек-номер (по нему они найдут посылку) и паспорт (по нему они выдадут ее)

- загрузить велосипед в коробке в машину, больше ничего не покупать

- ехать домой, на границе сразу идти в домик с таможней (заплатить на таможне, там подскажут и выдадут всякие бланки придется потратить много времени, лучше ехать в будний день). Если поехать вдвоем, может прокатить разделение большой покупки на двоих, а может и не прокатить (это с большей вероятностью)

- как ехать дальше, распаковывать и собирать велосипед, не напишу, надеюсь, это большинству известно

 

Изменено пользователем DrNo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrNo сказал(а) 13 часа назад:

Предложу следующий алгоритм (я в этом мастер, описываю бизнес-процессы с 2001 года %):

- нагуглить сайт почты Финляндии

- найти ближайший удобный адрес отделения в Иматре (Лаппеенранте)

- заказать, в заказе и инвойсе написать адрес найденного отделеления (в поле для комментариев попросить написать "подарок" или указать стоимость в инвойсе меньше 1000Е - не факт, что европейцы согласятся)

- после заказа из магазина придет трек-номер, отслеживать его

- как только посылка будет на подходе, ехать в отделение на машине с объемным багажником, способным вместить велосипед в коробке (примерно 150 в длину, 80 в высоту), приготовить наличными треть от превышения цены товара1000Е

- в отделении предъявить трек-номер (по нему они найдут посылку) и паспорт (по нему они выдадут ее)

- загрузить велосипед в коробке в машину, больше ничего не покупать

- ехать домой, на границе сразу идти в домик с таможней (заплатить на таможне, там подскажут и выдадут всякие бланки придется потратить много времени, лучше ехать в будний день). Если поехать вдвоем, может прокатить разделение большой покупки на двоих, а может и не прокатить (это с большей вероятностью)

- как ехать дальше, распаковывать и собирать велосипед, не напишу, надеюсь, это большинству известно

 

 

Спасибо за ответ! B|

Вопрос, треть от превышения цены, это треть на то что больше 1000 е.. ? То есть при цене скажем 1600 евро, нужна треть от  600 евро ?

Я нагуглил что платить после 1500 евро.

Это нужно платить в зеленом домике ?

В интернете встречается информация что максимальный размер посылок на финской почте 100 на 60 на 60 - глюки ? :S

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Весельчак сказал(а) 25 минут назад:

Это нужно платить в зеленом домике ?

Оформляешь инвойс, достаешь вел из коробки и едешь на нём дальше. Наша таможня пропускает тебя как велосипедиста. Что вы как маленькие то?

добавлено 2 минуты спустя
DrNo сказал(а) 14 часа назад:

в поле для комментариев попросить написать "подарок" или указать стоимость в инвойсе меньше 1000Е

не выйдет

добавлено 2 минуты спустя
Весельчак сказал(а) 27 минут назад:

. Если поехать вдвоем, может прокатить разделение большой покупки на двоих,

не выйдет. 

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все, что выше 1000Е, облагается сборами размером 30%.

 

Размеры на почте не знаю, думаю, что если магазин в Финляндию доставляет, то и размеры почты можно не смотреть.

 

Про "ехать на велосипеде через границу" как-то не подумал. Отличный вариант.

 

Можно еще достать вел из коробки, собрать, поставить на багажник машины, забрызгать немного грязью и ехать. Типа катались:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrNo сказал(а) 2 минуты назад:

Все, что выше 1000Е, облагается сборами размером 30%.

 

Размеры на почте не знаю, думаю, что если магазин в Финляндию доставляет, то и размеры почты можно не смотреть.

 

Про "ехать на велосипеде через границу" как-то не подумал. Отличный вариант.

 

Можно еще достать вел из коробки, собрать, поставить на багажник машины, забрызгать немного грязью и ехать. Типа катались:)

облагается у финнов?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 44 минуты назад:

Оформляешь инвойс, достаешь вел из коробки и едешь на нём дальше. Наша таможня пропускает тебя как велосипедиста. Что вы как маленькие то?

добавлено 2 минуты спустя

 

 

Вот такая мысля была, значит работает - спасибо :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У нас, конечно. Финны готовы таксфри или инвойс дать, лишь бы у них купили!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrNo сказал(а) 2 минуты назад:

У нас, конечно. Финны готовы таксфри или инвойс дать, лишь бы у них купили!

Зачем платить у нас то? Достаешь велосипед (заранее подготовленный) из коробки, садишься на него (после оформления инвойса, чтобы vat вернуть) и едешь! Коробку выбрасываешь на обочину в мусорный контейнер.

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Бегала такая тема на ВП несколько лет назад. Там чел смог купить вел через доставку в Финку. Насколько помню, он предупреждал магазин, что будет возврат ВАТ_а. Потом посылал сканы того, что вел покинул зону ЕС. Но бабосики он обратно не получил. Вернее они предложили ему купить в магазине товар, который можно "оплатить" этим ВАТ_ом.

Если ничего не путаю. Давно это было.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Учитывайте что Финны ревностно оберегают свой рынок и при получение посылки высока вероятность требования оплаты пошлины-налога. По спортпиту так. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Verbatum сказал(а) 27 минут назад:

Учитывайте что Финны ревностно оберегают свой рынок и при получение посылки высока вероятность требования оплаты пошлины-налога. По спортпиту так. 

Какой пошлины/налога, просветите, пожалуйста.

Разве Финляндия не входит в ЕС?

Наверно, питание заказываете из Китая? Тогда, вполне возможно, требуют...

 

Limon4ik сказал(а) 17 часов назад:

Вернее они предложили ему купить в магазине товар, который можно "оплатить" этим ВАТ_ом.

Если ничего не путаю. Давно это было.

Не проблема. Тут на форуме полно закупок. За долю малую люди согласятся обналичить такое обещание...

Изменено пользователем DrNo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Весельчак сказал(а) 15.02.2017 в 15:48:

Приветствую всех!

Кто может пошагово объяснить как купить и привезти велик с доставкой в Финляндию в почтовое отделение.

Водку, пиво, соки за помощь :)

Какое отделение указывать, где брать адреса этих отделений, что там говорить :) Будут ли вопросы на границе если стоимость больше 1500 евро.

Сюда или в личку.

Виза, деньги - это есть :$

Если не хочешь заморачиваться, со всеми этими растаможками и т.д.   То, можно сделать заказ у посредников. Купят всё, что хочешь и отправят на твою почту. Берут 10% от стоимости покупки. Надёжная контора! Мне раму привезли, которую продавец в Россию не отправлял. вот ссылка https://buyusa.ru/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex-u сказал(а) 14 часа назад:

Берут 10% от стоимости покупки. Надёжная контора! Мне раму привезли, которую продавец в Россию не отправлял

А почтовый агент (шипито, например) сделал бы это за 20 евро примерно.

Но как ват получить? Не, через Финку нормальный вариант.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 6 часов назад:

А почтовый агент (шипито, например) сделал бы это за 20 евро примерно.

Но как ват получить? Не, через Финку нормальный вариант.

Какие то слабые у "шипито" ценники за работу свою. "Меня терзают смутные сомнения"  )

Через агентов возврат процентов конечно же никак не получить. Зато заморочек не будет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex-u сказал(а) 2/19/2017 в 20:55:

Если не хочешь заморачиваться, со всеми этими растаможками и т.д.   То, можно сделать заказ у посредников. Купят всё, что хочешь и отправят на твою почту. Берут 10% от стоимости покупки. Надёжная контора! Мне раму привезли, которую продавец в Россию не отправлял. вот ссылка https://buyusa.ru/

Какой-то охреневший посредник - целых 10% от суммы. Я когда раму покупал, пришлось пользоваться услугой посредника по покупке их картой, потому что магаз карты не из штатов не принимал и обошлось это в 10 баксов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrNo сказал(а) 16.02.2017 в 21:44:

Предложу следующий алгоритм (я в этом мастер, описываю бизнес-процессы с 2001 года %):

- нагуглить сайт почты Финляндии

- найти ближайший удобный адрес отделения в Иматре (Лаппеенранте)

- заказать, в заказе и инвойсе написать адрес найденного отделеления (в поле для комментариев попросить написать "подарок" или указать стоимость в инвойсе меньше 1000Е - не факт, что европейцы согласятся)

- после заказа из магазина придет трек-номер, отслеживать его

- как только посылка будет на подходе, ехать в отделение на машине с объемным багажником, способным вместить велосипед в коробке (примерно 150 в длину, 80 в высоту), приготовить наличными треть от превышения цены товара1000Е

- в отделении предъявить трек-номер (по нему они найдут посылку) и паспорт (по нему они выдадут ее)

- загрузить велосипед в коробке в машину, больше ничего не покупать

- ехать домой, на границе сразу идти в домик с таможней (заплатить на таможне, там подскажут и выдадут всякие бланки придется потратить много времени, лучше ехать в будний день). Если поехать вдвоем, может прокатить разделение большой покупки на двоих, а может и не прокатить (это с большей вероятностью)

- как ехать дальше, распаковывать и собирать велосипед, не напишу, надеюсь, это большинству известно

 

 

Подскажите пожалуйста:

1. Что нужно написать в дополнении к заказу, чтобы bike-discount оформил инвойс?

2.  в предпоследнем пункте написано, что нужно заплатить на таможне (финской как я понимаю), это с учетом того что стоимость больше 1000Е? А если меньше, то как поступать?  Хочу прикупить раму таким путем.

3. по последнему пункту вопрос, если стоимость моей рамы меньше 1000Е нужно ли мне платить что-либо на Российской границе или таможне (с тем учетом, что я ее просто везу в багажнике)?

4. Каким образом я могу получить деньги за VAT обратно. Кому писать? что прикреплять?

:$

Изменено пользователем Novikov.Alexander
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас