Hello World!

hidden_ab

Паром в одну сторону?

10 сообщений в этой теме

Хотим весной или летом добраться до Хельсинки на пароме а оттуда на велах ехать к границе и домой. Можно на пароме купить билет на половину пути, или надо платить как за туда-обратно? И как погранцы на такой расклад смотрят вообще?

 

Попутно вопрос с провозом газа для горелки на пароме. Можно, нельзя, или нельзя но можно заныкать в барахле и прокатит?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В одну сторону можно, не вопрос, только стоить будет почти как туда-обратно. А вот газ лучше с собой не брать, могут развернуть. Не вижу проблемы купить газ в Финляндии.

Изменено пользователем klim
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
klim сказал(а) 19 минут назад:

Не вижу проблемы купить газ в Финляндии.

Как минимум, он там дороже, плюс надо же отдельно на это отводить время и находить места.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hidden_ab сказал(а) 1 час назад:

Хотим весной или летом добраться до Хельсинки на пароме а оттуда на велах ехать к границе и домой. Можно на пароме купить билет на половину пути, или надо платить как за туда-обратно? И как погранцы на такой расклад смотрят вообще?

 

Попутно вопрос с провозом газа для горелки на пароме. Можно, нельзя, или нельзя но можно заныкать в барахле и прокатит?

Только "туда" можно. Погранцам пофиг.

Газ фиг знает - там просвечивают багаж.  Можно в карман куртки баллон спрятать.

добавлено меньше минуты спустя
klim сказал(а) 1 час назад:

Не вижу проблемы купить газ в Финляндии.

Это очень большая проблема.

1. Надо искать магазин и тратить время.

2. Все магазины могут быть закрыты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Думаю, можно найти отзывчивого финна на каучсёрфинге и забрать у него заранее купленный газ.

Про паром понятно, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hidden_ab сказал(а) 13.02.2017 в 17:25:

Думаю, можно найти отзывчивого финна на каучсёрфинге и забрать у него заранее купленный газ.

Про паром понятно, спасибо.

На паром мы велосипеды загоняли через машинный въезд - никто там даже не почесался посмотреть что мы везем.

Я возил газ в велоштанах на велосипедах паромами Рига-Стокгольм, что-то-там-Висби, Хельсинки-Питер ну и по Аландам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 2 часа назад:

На паром мы велосипеды загоняли через машинный въезд - никто там даже не почесался посмотреть что мы везем.

Я возил газ в велоштанах на велосипедах паромами Рига-Стокгольм, что-то-там-Висби, Хельсинки-Питер ну и по Аландам.

+1 Велоштаны на велосипеде проезжают через въезд для авто. Никто ничего не смотрит. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это если велосипед на автопалубу ставить. А если под кровать, то просвечивают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 18 часов назад:

Это если велосипед на автопалубу ставить. А если под кровать, то просвечивают.

А зачем под кровать, кто-то может спереть или испортить вел, если он на автопалубе? Если я семьёй еду, там никаких кроватей не хватит же.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hidden_ab сказал(а) 1 час назад:

А зачем под кровать

Деньги. Зачем платить за вел, если они в номере помещаются и не мешают? Ночь, пока паром идет, все равно спмшь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас