Hello World!

Fenomen

Каков маршрут на этот раз?

140 сообщений в этой теме

ate-ist сказал(а) 14 часа назад:

Рощино - Зеленогорск          16,7км;       средняя V -22,9;        средняя V движения - 23,4

Зеленогорск - Комарово         6,1км;       средняя V -22,2;        средняя V движения - 24,3

Комарово - Репино                    4км;        средняя V -25,2;       средняя V движения - 25,2

Репино - Солнечное                4,6км;       средняя V -24,5;        средняя V движения - 24,5

Солнечное - Сестрорецк         8,1км;       средняя V -24,1;        средняя V движения - 24,1

Годно, терпимо. %)) Только в разгон пошли после Зеленогорска. %))

 

Комарово-Репино уклон, да? %))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ate-ist сказал(а) 15 часов назад:

Поднял трек 2015 года.

И вот что получилось

(Рощино - Сестрорецк         39,6км;       средняя V -22,9;       средняя V движения - 23,4):

 

Рощино - Зеленогорск          16,7км;       средняя V -22,9;        средняя V движения - 23,4

Зеленогорск - Комарово         6,1км;       средняя V -22,2;        средняя V движения - 24,3

Комарово - Репино                    4км;        средняя V -25,2;       средняя V движения - 25,2

Репино - Солнечное                4,6км;       средняя V -24,5;        средняя V движения - 24,5

Солнечное - Сестрорецк         8,1км;       средняя V -24,1;        средняя V движения - 24,1

 

 

это просто участки по треку, или во всех этих пунктах были пит-стопы? Если были, то по скольку примерно?

Интересно, что на участке Зеленогорск - Комарово средняя и средняя в движении заметно разнится, как если бы случилась парочка светофоров =) Не помните, что там было?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 7 минут назад:

 

это просто участки по треку, или во всех этих пунктах были пит-стопы? Если были, то по скольку примерно?

Интересно, что на участке Зеленогорск - Комарово средняя и средняя в движении заметно разнится, как если бы случилась парочка светофоров =) Не помните, что там было?

 

Была незначительная заминка в Зеленогорске и длительная передышка в Сестрорецке, куда из Зеленогорска доехали вообще без остановок. А вот ближе к городу начались затыки. Сказалось возросшее количество участников, ухудшившаяся погода, несколько завалов и, наверное, действия ГИБДД, связанные с организацией въезда колонны в город.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пит-стопов не было. В Зелике было несколько затыков - народ щемился в колонну не дожидаясь спадения её плотности

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 5 часов назад:

 

это просто участки по треку, или во всех этих пунктах были пит-стопы? Если были, то по скольку примерно?...

 

 

Пит-стопов не было до Сестрорецка.

Была короткая остановка при пересечении "рощинского" шоссе и Приморского - перекрывали гайцы движение, а заодно и хвост подтянулся.

 

marr сказал(а) 6 часов назад:

 

Интересно, что на участке Зеленогорск - Комарово средняя и средняя в движении заметно разнится, как если бы случилась парочка светофоров =) Не помните, что там было?

 

 

Если средняя V отличается от средней V в движении, то скорость падала менее 3 км/ч, что спутниками не фиксируется. Колонна не останавливалась, просто очень

медленно ползла.

 

Question сказал(а) 7 часов назад:

Комарово-Репино уклон, да? %))

 

Вся трасса ровная как стол +-1%.

Небольшой уклон - "Рощино-Зеленогорск", небольшой подъём - перед Сестрорецком (здесь "ребятишки" немного скисли - сказалась пройденная дистанция и 

непрерывное движение).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

хвост отстает, хвост слабый, давайте скинем скорость головы до 22

спустя год...

хвост вообще отваливается, хвост не поспевает, давайте скинем скорость головы до 15

спустя 2 года... объявление: "23 апреля состоится велооткрытие сезона. Идем пешком"

 

Поддерживать скорость 25 в колонне чисто по ощущениям - это как ехать в одиночку не быстрее 20. В колонне крутить-то почти не надо - всё само едет. А ориентироваться на тех, кто не в состоянии оценить расстояние и свои силы - ну глупо, как минимум

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 10 минут назад:

спустя 2 года... объявление: "23 апреля состоится велооткрытие сезона. Идем пешком"

спустя 3 года... "23 апреля состоится велооткрытие сезона. Не вылезая из-под одеялки запускаем специальное приложение на смартфоне в 10:00, переворачиваемся на другой бок и спим дальше!" O.o

Изменено пользователем Fenomen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 15.03.2017 в 10:15:

И ещё момент - большинство "отставашек" просто тупо позарилось на "велострелу", при этом прекрасно давая себе отчёт, что не смогут следовать с колонной, но - "халява", "все едут и мне тоже надо" и "подождут, как-нибудь доедем".  

может проще ввести такое ограничение на стрелу: "наличие шлема обязательно"

как минимум половина "примесей" отвалится и поедут привычно садово-парково из Сестрика   

Изменено пользователем mikhail.k
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mikhail.k сказал(а) 4 минуты назад:

ввести такое ограничение на стрелу: "наличие шлема обязательно"

Можно, но только не такое, ммм... алогичное! xD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mikhail.k сказал(а) 57 минут назад:

может проще ввести такое ограничение на стрелу: "наличие шлема обязательно"

с какого оно обязательно? Это личное дело каждого.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mikhail.k сказал(а) 1 час назад:

может проще ввести такое ограничение на стрелу: "наличие шлема обязательно"

как минимум половина "примесей" отвалится и поедут привычно садово-парково из Сестрика   

 

 

Категорически поддержу за ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие шлема!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Толочь воду в ступе- содержание последних нескольких страниц форума. Хорошо структурированный пелотон никогда не допустит отвалов. Осталось его структурировать.Для этого можно использовать  антигандикап. Разгоняющие- середнячки, за ними слабое звено, а через какое-то время стартуют сильнейшие. Догнав слабейших становятся их грегори и довозят до основной массы. Но это теория. В такой разношерстной толпе всего этого не сделать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kest сказал(а) Только что:

 

 

Категорически поддержу за ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие шлема!

Бред. Ну придут в стрелу зарегистрированные без шлемов - не пускать? Стрела поедет полупостой?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex2010f сказал(а) 32 минуты назад:

Толочь воду в ступе- содержание последних нескольких страниц форума.

 

Alex2010f сказал(а) 33 минуты назад:

Разгоняющие- середнячки, за ними слабое звено, а через какое-то время стартуют сильнейшие. Догнав слабейших становятся их грегори и довозят до основной массы. Но это теория. В такой разношерстной толпе всего этого не сделать.

xDxDxD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 42 минуты назад:

Бред. Ну придут в стрелу зарегистрированные без шлемов - не пускать? Стрела поедет полупостой?

 

Ну так-то, чисто гипотетически, это не проблема. Хотя 50% вряд ли тянет на правдоподобный прогноз.

B|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вы как маленькие дети. Ни чего реально не понимаете. Да не надо никого ни о чём спрашивать. Надо просто брать по 1000 рублей за билет на стрелу и требовать шлем с каждого участники. Молча и без всяких  разговоров. Вы удивитесь, подсчитывая кассу вечером перед стартом. Все купят шлемы и заплатят  за билет. Также молча. Если человек поехал на открытие велосезона он по определению не бедный и ему деньги жгут карман. Но быть богатым и желать заплатить если не просят это совсем разные вещи. Раз не требуют так никто и не оденет. Раз билет бесплатный,  так и хорошо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ppnikpa сказал(а) 1 час назад:

Надо просто брать по 1000 рублей за билет на стрелу и требовать шлем с каждого...

А где-то сзади, изо всех сил пытаясь удержаться на колесе, будет потеть пнипка и вопить "Подождите меня, я же заплатил!"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отдельные личности не нужно принимать в расчёт планируя массовое мероприятие. И ехать быстро вообще не надо. Никакого смысла в высокой скорости нет. Скорость колонны вообще регулируется отвратительно. Отвратительно.  За вычетом первого и второго ряда остальные вообще не при делах, едут как хотят и как могут. Удивительно, насколько организаторы склонны злоупотреблять доброй волей провидения, которое хранит их от проблем при таком отношении к  старту и процессу движения.

 

Только старт волнами, а место в волне должно определяться желаемой скоростью. Первая волна из числа тех,  кто желает показать как он крут и вваливать на всю котлету, под пятьдесят. Дальше, минут через пятнадцать  более адекватные товарищи,  кто считают, что котлету не обязательно сразу выдавливать,  где-то под сорок. Даже уже идёт рядовые любители на тридцать пять, тридцать,  двадцать пять и двадцать. При большом количестве народа каждая скорость разбивается на насколько волн. Место в волне определяется временем  регистрации,  кто залажал и зарегистрировался в последний день по любому стартует в самом конце желаемой скоростной группы.

 

То же самое и со всех промежуточных пунктов. Для каждой группы размечается место откуда будет подключиться пополнение и там подключаются только те, кто именно в нужную группу. С места отдыха,  где будет стоянка, старт организуется аналогично с поправкой на то что отдыха у скоростных групп не будет им оно и не нужно. Старт с площадки массового старта для тех кто не желает превышать 5 км в час, что самое разумное,  начинается задолго до того как приедут все группы из Рощино, Сестрорецка и прочих мест. Народ волнами отбывает помаленьку на место финиша. Опять же  регистрация даёт возможность точно знать сколько будет людей и когда начинать старт и сколько там и кого будет.

 

И да шлем вообще надо требовать строго обязательно. Нет шлема - гуляй. В конце концов голова самое ценное что есть.Такие вещи как защитные очки,  шлем,  перчатки это всё не просто так и что мешает требовать это я вообще не понимаю. Только одно - отсутствие нормальной регистрации и оплаты за  эту регистрацию. Отсутствие оплаты и регистрации не даёт никому чувства ответственности за содеянное. Хорошая доза упорядоченности  просто необходима для обретения настоящего комфорта.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А крутить педали будем "в ногу". Форма одежды -- парадная. Ехать же походной колонной. Повзводно, разумеется. Впереди -- офицеры управления. А во главе -- пнипка на белом коне. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
йохан сказал(а) 2 часа назад:

А крутить педали будем "в ногу". Форма одежды -- парадная. Ехать же походной колонной. Повзводно, разумеется. Впереди -- офицеры управления.

А во главе -- пнипка на белом коне. 

 

Во главе, но на колесе!
И без примесей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я за шлем.

Некоторые наверное забыли, как в 15-м году девочку подрезали и она головой в асфальт ушла. Без шлема была

Что с ней в итоге - я не в курсе

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

это у нас так принято - в машинах не пристегиваться, на велике без мигалок и шлема...

менталитет...

к приятелю в машину сажусь и пристегиваюсь и сразу слышу "а нафига?". Т.е. я ему обидно делаю своим жестом. А как не пристегиваться, когда в меня уже 2 раза влетали, да и он не самый аккуратный водила - вся тачка побита. Хотя считает себя крутым водилой.

Так и со шлемами, типа "я чо лох" или со мной ничего не произойдет.

Вчера автобус разбился по пути в финку - ну случилось и случилось. Обычно я такое смотрю и забываю.

а тут не получилось - оказывается в числе тех трех погибших оказалась тёщина сестра - тётя моей жены! И я сначала даже подумал, что ничего ужасного - ну бывает. А потом вспомнил свою тетю - я с ней вроде и не общаюсь, но мне стало страшно, когда я представил, что там в автобусе могла быть она. Это же же ужас!

Мой пост похож на набор слов. С одной стороны.

Но суть-то такова: мы всегда считаем, что с нами или нашими знакомыми/родственниками ничего не может произойти. Что в машине друга нам ничего не страшно. Но это не так

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ещё хуже то, что в автобусах не пристёгиваются 99,(9)% пассажиров. И как бы ладно с тем, что они о себе не заботятся, меня больше беспокоит то, что при аварии пристёгнутому мне кто-нибудь шею сломает, поэтому в междугородних микроавтобусах сажусь в самый зад. Шлем же это только твоя личная безопасность, да и правилами не оговорено обязательное его ношение.

Изменено пользователем PRIZRAK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Главное что сами организаторы тупо забили болт на это дело. Понимаете господа? Они тупо забили болт. Реально. От них  и только от них зависит  потребовать  от всех наличия шлема. Но это не делается. Почему? Страшно? А вдруг никто не приедет? Здесь не надо вообще рефлексировать,  надо потребовать. Не надо следовать примеру Помпея,  который начал просить в сенате,  когда там подчинились бы требованию. Едва он стал просить как получил отказ. Надо собрать остатки воли в кулак и потребовать наличия шлема. И просто потребовать платить за участие. И всё. И никто не посмеет даже пикнуть. Может парочка маргиналов и  повоняет у себя на кухне, что всё плохо, но кому какое дело до этих малостей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Нравится мне читать Пнипку-тролля. Унылым Арсам до него далеко...

ppnikpa сказал(а) 1 час назад:

А вдруг никто не приедет?

Ну я не приеду. Молча. И много кто ещё. Нравится вам каска, надевайте. Мне нет, даже вроде было желание поучаствовать в каких-нибудь дешёвых матрасных соревнованиях, но забил из-за требования наличия этой штуки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах