Hello World!

Valendron

Выбор крыльев на найнер

97 сообщений в этой теме

Друзья, озадачился выбором крыльев, которые бы не просто бутафорно висели - а действительно защищали от грязи. Вот остановился на двух вариантах:

1) https://vamvelosiped.ru/kryilya-sks-velo-55-cross-26-29-55-mm-plastik-chernyie-0-11021_0-11021.html

2) https://vamvelosiped.ru/kryilya-sks-velo-65-mountain-26-65-mm-plastikovyie-chernyie-0-11020_0-11020.html 

Вопрос в следующем - по первому варианту производитель пишет применимость 26-29" (но меня не устраивает ширина 55 мм), а второй комплект как раз пошире (65мм) - но указано, что только для 26" колес. Кто как думает - встанут ли вторые на 29" колеса? У манагеров по переписке ясности не добиться.....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valendron сказал(а) 11 минуту назад:

Друзья, озадачился выбором крыльев, которые бы не просто бутафорно висели - а действительно защищали от грязи. Вот остановился на двух вариантах:

1) https://vamvelosiped.ru/kryilya-sks-velo-55-cross-26-29-55-mm-plastik-chernyie-0-11021_0-11021.html

2) https://vamvelosiped.ru/kryilya-sks-velo-65-mountain-26-65-mm-plastikovyie-chernyie-0-11020_0-11020.html 

Вопрос в следующем - по первому варианту производитель пишет применимость 26-29" (но меня не устраивает ширина 55 мм), а второй комплект как раз пошире (65мм) - но указано, что только для 26" колес. Кто как думает - встанут ли вторые на 29" колеса? У манагеров по переписке ясности не добиться.....

А чем shokblade 29 не устраивает?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valendron сказал(а) 2 минуты назад:

Ссылку можно? Shokblade 29 - это передние вроде: http://ru.sks-germany.com/products/mudguards/11097.html

Они парные x-blade и shokblade http://www.chainreactioncycles.com/mobile/ru/ru/брызговики-sks-мтб-29-shockblade-x-blade/rp-prod153445

Очень годные крылья) только к вилке своей колхозил на стяжки ибо сквозной якорь)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valendron сказал(а) 26 минут назад:

Друзья, озадачился выбором крыльев, которые бы не просто бутафорно висели - а действительно защищали от грязи. Вот остановился на двух вариантах:

1) https://vamvelosiped.ru/kryilya-sks-velo-55-cross-26-29-55-mm-plastik-chernyie-0-11021_0-11021.html

2) https://vamvelosiped.ru/kryilya-sks-velo-65-mountain-26-65-mm-plastikovyie-chernyie-0-11020_0-11020.html 

Вопрос в следующем - по первому варианту производитель пишет применимость 26-29" (но меня не устраивает ширина 55 мм), а второй комплект как раз пошире (65мм) - но указано, что только для 26" колес. Кто как думает - встанут ли вторые на 29" колеса? У манагеров по переписке ясности не добиться.....

26 встанут, но на заднее брызговик придётся колхозить, ибо будет коротко

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

+1 за шокблейд. А на ссылках в стартовом посте, чтото кажущееся хлипким

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну ,кстати, на счет хлипкости - они точек крепления даже поболее имеют. Вот что хотелось бы получить:

51V2b7He5VL.jpg

SKS-Velo-55-Cross-8.jpg

добавлено 4 минуты спустя

В Shockblade уж больно высоко переднее задрано

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вперед, на нижнюю трубу рамы, еще один отдельный блейд щиток можно добавить

Если говна не планируются, конечно можно и маленький зазор иметь.

На фото задний щиток имеет точку крепления, далеко отстоящую от конца крыла, у блейда гораздо ближе. Не знаю, насколько это критично :-) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Советую SKS bluemels  65

По поводу Velo - классные крылья, ничего не хлипкие и защита всяко лучше, чем шок/борд/даш и прочих блейдов.

На задних крыльях Velo можно докупить усы (там внутри крепеж спрятан), ИМХО для 28/29 актуально

 

krylja_metalloplastikovye_sks_bluemels_6

Изменено пользователем Scarka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вот я как раз такие купил уже. лежат дома. буду ставить как снег сойдёт. если не лень ждать, отпишусь. 

кстати, сейчас прекрасно работает связка ашановских крыльев в правильной конфигурации. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да шикарные крылья,я пользовался. Главное, что бы встали и само собой они больше городские/дорожные, т.к. у них маленький зазор между колесом и крылом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Scarka сказал(а) 2 часа назад:

Да шикарные крылья,я пользовался. Главное, что бы встали и само собой они больше городские/дорожные, т.к. у них маленький зазор между колесом и крылом.

У меня на Cube LTD Pro 29 и резину 2,35 они встали только с помощью фена. Шиповка же Швабля 2.35 местами не достает до заднего крыла не более миллиметра-двух. Но крылья очень годные. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valendron сказал(а) 1 час назад:

Так они вроде как на 28" рассчитаны?

 

Ширина 65)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valendron сказал(а) 9 часов назад:

Вопрос в следующем - по первому варианту производитель пишет применимость 26-29" (но меня не устраивает ширина 55 мм), а второй комплект как раз пошире (65мм) - но указано, что только для 26" колес. Кто как думает - встанут ли вторые на 29" колеса? У манагеров по переписке ясности не добиться.....

У меня второй вариант - но для 29". Попробуйте найти такой же.

Кстати, штатный верхний крепеж там даже близко не подошёл к моему велику. Пластиковые стяжки - наше всё! Купил по той причине, что с детским велокреслом надо снимать багажник, а у меня на нем прошлое крыло держалось. Тут же есть усики. Консольные крылья - слишком дорогие и УГшные, вечно кривятся вбок.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я за  SKS МТБ 29" - Shockblade & X-Blade. Откатал прошлый сезон и доволен: расширяющиеся снизу участки реально спасают от грязи и брызг. Монтаж простейший. Смотрятся диковато-брутально ИМХО

26 крылья на найнере смотряться убожественно:  маловаты они

Изменено пользователем Busya
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Busya сказал(а) 14 минуты назад:

я за  SKS МТБ 29" - Shockblade & X-Blade. Откатал прошлый сезон и доволен: расширяющиеся снизу участки реально спасают от грязи и брызг. Монтаж простейший. Смотрятся диковато-брутально ИМХО

26 крылья на найнере смотряться убожественно:  маловаты они

Как владелец шок+х блейда и bluemelsa скажу - защита на блейдах после bluemels что-то около нуля)

Изменено пользователем Scarka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valendron сказал(а) 20 часов назад:

Друзья, озадачился выбором крыльев, которые бы не просто бутафорно висели - а действительно защищали от грязи. Вот остановился на двух вариантах:

1) https://vamvelosiped.ru/kryilya-sks-velo-55-cross-26-29-55-mm-plastik-chernyie-0-11021_0-11021.html

2) https://vamvelosiped.ru/kryilya-sks-velo-65-mountain-26-65-mm-plastikovyie-chernyie-0-11020_0-11020.html 

Вопрос в следующем - по первому варианту производитель пишет применимость 26-29" (но меня не устраивает ширина 55 мм), а второй комплект как раз пошире (65мм) - но указано, что только для 26" колес. Кто как думает - встанут ли вторые на 29" колеса? У манагеров по переписке ясности не добиться.....

Самая годная комбинация - SKS Shockblade II 29 вперед и Topeak DeFender XC11 29er назад. Полноразмерные разве что для спокойной езды по городу (но зачем по городу широкая злая резина и проблемы упихать эту резину под полноразмерные крылья?).

 

Для любителей полноразмерных крыльев везде и всюду есть чудный бонус: небольшие веточки, которые поднимает переднее колесо и закидывает в заднее, полноразмерное крыло завязывают узлом на раз. Наблюдал такое неоднократно. Без крыльев или с быстросъемными такие ветки со звоном отлетают в стороны, не нанося ущерба.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а какая ширина крыльев нужна для покрыхи 2.1? 55мм мало или норм?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 2 часа назад:

Для любителей полноразмерных крыльев везде и всюду есть чудный бонус: небольшие веточки, которые поднимает переднее колесо и закидывает в заднее, полноразмерное крыло завязывают узлом на раз. Наблюдал такое неоднократно. Без крыльев или с быстросъемными такие ветки со звоном отлетают в стороны, не нанося ущерба.

Привет ув. п. @COPATHuK и @Kimber1.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 10 минут назад:

Привет ув. п. @COPATHuK и @Kimber1.

Чо "привет"? Мы карлу марксу с энегельсом учили и фкурсе, что такое диалектика. Поэтому к веточкам с полными крыльями не ездим. ))) СОРАТНиК, кста, написал, что полные крылья надо снимать по ситуации. Неужели вы полагаете, что имея по десятку велосипедов мы на ВСЕ поставили полные крылья? )))

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 13 минуты назад:

Неужели вы полагаете, что имея по десятку велосипедов мы на ВСЕ поставили полные крылья? )))

Интересно фото фатбайка с полными крыльями. )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 29 минут назад:

Интересно фото фатбайка с полными крыльями. )))

На ВП точно было выложено такое фото, не моего вела. Хозяин не жаловался. Я, кстати, тоже не припомню, чтобы покрышка поднимала веточки. Наверное, это была Кенда? )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 3 часа назад:

Для любителей полноразмерных крыльев везде и всюду есть чудный бонус: небольшие веточки, которые поднимает переднее колесо и закидывает в заднее, полноразмерное крыло завязывают узлом на раз. Наблюдал такое неоднократно.

Если крыло сделано из покрышки, то это ему не страшно.

И вообще можно поставить поперечины к усам, либо несколько усов.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 1 час назад:

Если крыло сделано из покрышки, то это ему не страшно.

И вообще можно поставить поперечины к усам, либо несколько усов.

 

Ветки-палки как раз за усы и цепляются. Крылу из покрышки не страшно, но усы придется выправлять.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас