Hello World!

Valendron

Выбор крыльев на найнер

97 сообщений в этой теме

Valendron сказал(а) 6 часов назад:

 

пока жду сезона

по снегу катать лучше чем по лужам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valendron сказал(а) 56 минут назад:

Зимой много альтернативных транспортных средств ))

 

Тут да, я пешком хожу))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Крылья SKS, в этом году к ним еще оригинальные брызговики заказал. Сверху скобку из хомута делал (нержавейка) + заклепки нержавейка, с низу Р образные хомуты из метизов. Ничего не отваливается и при 50 км/ч.

IMAG3262.jpg

IMAG3264.jpg

IMAG3266.jpg

IMAG3267.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valensia49 сказал(а) 1 час назад:

Крылья SKS, в этом году к ним еще оригинальные брызговики заказал. Сверху скобку из хомута делал (нержавейка) + заклепки нержавейка, с низу Р образные хомуты из метизов. Ничего не отваливается и при 50 км/ч.

IMAG3262.jpg

 

а вы его как трейловый байк используете?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 1 час назад:

а вы его как трейловый байк используете?

 

Я на нем изредка на работу езжу и по паркам. Сейчас моторчик на 2х подвес с 29" колесами и альфиной 8 переставил, скоро батарею доделаю и можно будет катать. а на этом буду с женой по паркам. Если вопросы по электро есть пишите в личку. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 1 час назад:

а вы его как трейловый байк используете?

Моторчик, батарейка и крылья намекают на сугубо городское (дорожное) использование.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valensia49 сказал(а) 7 минут назад:

моторчик на 2х подвес с 29" колесами и альфиной 8 переставил

Электро-найнер-двухподвес с планетаркой. В этом выражении совместились самые несовместимые, на мой взгляд, понятия. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valensia49 сказал(а) 6 часов назад:

Крылья SKS, в этом году к ним еще оригинальные брызговики заказал.

А сколько ширина крыльев у вас и самой покрышки?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valendron сказал(а) 2 часа назад:

А сколько ширина крыльев у вас и самой покрышки?

 

Покрышки 2,35 Big Apple шире не лезут крылья 65мм.

добавлено 4 минуты спустя
vlad-b сказал(а) 5 часов назад:

Электро-найнер-двухподвес с планетаркой. В этом выражении совместились самые несовместимые, на мой взгляд, понятия. :)

 

Для тех кто не знаком с электро это может показаться не логичным, но этот агрегат совмещает в себе скорость шоссера и комфорт подвеса, умеет тормозить в отличии от шоссера, а планетарка на нем потому что обычная кассета и цепь живут подо мной не больше 1т.км.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

примерил на днях вышеупомянутые  крылья SKS Bluemels 65

мне понравилось, как выглядят. как будет в использовании - смогу отписаться после тестов. просто приложил, не закреплял. и да, я знаю, переднее колесо задом наперёд. мне так удобно хранить. 

Скрытый текст


крылья1.jpg

крылья.jpg

 

 

Изменено пользователем pomk
убрал картинки под спойлер
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pomk сказал(а) 1 час назад:

мне понравилось, как выглядят

ни разу не найнер на картинке

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) 46 минут назад:

ни разу не найнер на картинке

усох за зиму без каталки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чтобы не заводить новый топ спрошу тут.

Надо крылья на лисапед с колесами 27,5. Думается купить SKS Velo 65 Mountain. Но вот какие брать, на 26 или 29 дюймов? Не примерить ведь нигде и никак =(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ни не ни другие не подойдут, ищи под 27,5 или придется сгибать-разгибать. ПО диаметру к 27,5 ближе 26, но полноразмерные крылья слишком всеж критичны к этому самому диаметру так что сколь бы ни было близко - хрен. А 29 будут несуразно большими.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 8 часов назад:

Ни не ни другие не подойдут, ищи под 27,5 или придется сгибать-разгибать. ПО диаметру к 27,5 ближе 26, но полноразмерные крылья слишком всеж критичны к этому самому диаметру так что сколь бы ни было близко - хрен. А 29 будут несуразно большими.

Вся фигня в том, что на сайте производителя, как вчера обнаружилось, в описании крыльев стоят размеры 26“,27“. Т.е. 29 и впониме нет, это уже магазины приписывают. Вообще ничего непонятно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Думаю это на сайте скс что-то не то :) Но в любом случае можно ж в магазине взять и к велу приложить :) Или немцам написать чтобы точно уж ответили :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ElProfessore сказал(а) 16.02.2017 в 10:56:

Тоже облизываюсь на переднее, но пока жабу не победить, да и слышал какие-то грязные инсинуации о том что через центральное отверстие грязь летит)

Очень неудачная конструкция.

Пару раз сняв-установив (не на своем веле), я скинул его со счетов для себя навсегда. Чтобы надежно держалось, нужно сильно затянуть. Если сильно затянуть - оставляет следы на штанах (наклейки портит). Не является быстросъемным от слова "совсем". Ну и сама установка мотает нервы )

Задние крылья топик видел двух вариантов, оба с креплением к подседелу с помощью... пластикового (!) эксцентрика. Сильно затянуть их мне не удавалось - страшно за конструкцию.

Однако (это к вопросу о кривых руках)), мне удавалось практически намертво закрепить идеальное (ИМХО) заднее SKS x-blade Очень оно мне нравится в своем классе!

 

Для использования с бубугажником заказал то дешманское, что советовал @VORON в этой теме, спасибо!

А вот по переднему крылу вопрос

Дано: жесткая вилка 29

Надо: быстросъемное крыло, но не щиток и не "классика" (sks shockblade) (чем не нравится, отвечу сразу - это психологическое отклонение, но бесит жутко и вгоняет в депрессию своим видом, так что не уговаривайте :$)

Есть какие-то еще варианты?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Задняя часть от переднего крыла Topeak Defender XC1, а от гориллы вперед вырезанный кусок канцелярской парки.

• в чехол велосипед грузится без демонтажа крыла (штатный крепеж + стяжки), ничего не мешает и компактное;

• в переднем торце крыла снизу сделана стенка, чтобы в неё прилетало всё что крутится с колесом;

 

DSCN1222.JPGDSCN1356.JPG

Колеса 2.2х29". Сзади стоит Авторское металопластиковое 65 мм полноразмерное крыло 26", благо багажник позволяет.

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто катается с SKS X-Blade  28" + 29"?

Фрунзенский, Московский, Невский район.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня Мерида бигнайн 100. Когда искал крылья, после того как перепробовал всякие, нашёл только такие https://l-bike.ru/catalog/accessories/wings/krylya_ve.. на переднее колесо встали нормально, но нужен ещё брызговик. На заднее колесо встали нормально, только усы коротковаты тк резина у меня с грунтозацепами и зазор остаётся минимальный, но не цепляются. На переднем колесе усы подрезал, хомуты из электрики резина от хомутов сантехнических. На заднем колесе пришлось в месте нижнего крепления испортить геометрию крыла строительным феном, визуально не очень, но постарался защитить по максимуму раму и переключатель от грязи. В целом пока доволен, буду искать брызговик на переднее крыло что бы грязь на раму не летела. Думаю что теперь буду чистым после покатушек и глина с протектора не будет лететь в лицо и на попу) По переднему крепить не проблема, даже хомуты заводские можно найти, а вот по заднему Геморой только с местом где переключатель. Теоретически можно укоротить, но тогда грязь будет лететь на раму и переклюк. У мериды нет места для крепления нижней части заднего крыла, пришлось колхозить)

E45B9D02-4FC8-4CC5-914D-3A4986305917.jpeg

A07BE1F0-93DE-4762-A834-D09620FF231C.jpeg

AF7A4064-DB57-4D5F-B487-DB03C87FB98D.jpeg

751DB80F-9888-4736-AA89-2EE028037701.jpeg

DC0BF5DE-B15D-41CF-9773-F44BA28252BA.jpeg

A1B39381-A91A-4F80-AE24-F4C0EE966973.jpeg

964AD16E-9F31-424F-AA9D-ED6B01772837.jpeg

83771376-D28E-4EFD-B106-69CD56F5CC13.jpeg

E9878693-74FC-49A5-B479-72CB955752A6.jpeg

9B82822F-8D00-4BD1-BA99-B2B5317BC689.jpeg

C35D7329-6168-4B5C-97A8-A94C5E3FEA0A.jpeg

8EAAB572-9B97-4D33-B159-FEC79EA0ACCA.jpeg

B2837BED-8E8B-4D06-B26D-033F59A2C32F.jpeg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 03.05.2017 в 22:10:

Надо крылья на лисапед с колесами 27,5. Думается купить SKS Velo 65 Mountain.

Velo 65 на 26-28 с ориг. креплениями:

Скрытый текст

acd1f1ec79b9.jpg

 

beidj сказал(а) 18.02.2017 в 00:01:

После этого я их снял и больше не одевал от слова "совсем".

+1 месяц игрался пока совсем зеленый был :)

 

Спереди например на SID World Cup имхо нормальные:

для Fox 34-36

5dab9180077b.jpg

или

eecc4a751767.jpg

 

Просто не встанут, там дырок, не в вилке не в стакане, просто нет.

Только такой шлепок полиэтиленовый ) ...по RS-1 вообще молчу ;)

 

Сзади все что видел приличное

3f376a65e3a3.jpg

 

тоже не годится для тех кто катается от души не только по городу... остается - багажник с кейсом, ширина у него 7, значит покрыхи 2.6 максимум.

Те же velo 65 максимум 2.25 покрывают.

 

 

 

Иля сказал(а) 6 часов назад:

пришлось колхозить)

Есть же готовые «решения» без посещения «Метизов» ;)

77c066eaf52d.jpg10ad8894b920.jpg9ed9c96f71b4.jpg

Изменено пользователем 'pd'
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас