Hello World!

ananasik-s

вдоль побережья к северу от Лиссабона

7 сообщений в этой теме

Хотим, на дней 5, пройтись или проехаться по Португалии к северу от  Лиссабона как-то так http://www.gpsies.com/map.do?fileId=hshlxckvosozlzpz (иди подальше).

Пока кажется, что по этим дорогам вдоль моря - грунтовым, в основном - лучше идти, чем ехать (тем более, и маршрут в 107км не придется удлинять - а дальше там должно быть больше населенки в связи с окончанием нацпарка). Так ли это?

Изменено пользователем ananasik-s
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я там катался, было дело. В Эрисейре великолепный ресторан морских гадов. даже рыбы нет - одни крабы, омары и лангусты всякие. А линк что то не могу посмотреть. не кажет

добавлено 2 минуты спустя

Вот от Эрисейры я ездил вдоль моря. Там через речку брод по колено, и далее метров 100 по тропе и дорожка. Как мне кажется, приятнее чем ехать по трассе. Да и брод прикольно. 

добавлено 4 минуты спустя

Тоже самое - немного надо пройти по пляжу пешком, может быть километр, и Рио Сезандро вполне идется. НЕ надо объезжать. Ну километр по пляжу, да, пешком. Зато далее типа мостик, за мостиком кафешка. Я не объезжаю. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

107км - это если остановимся на пешем варианте. Если поедем на велосипедах, то нужно удлинять,конечно. Хотя больше 50км в день все равно не планируем, с учетом дневных остановок на купание и загорание.

Насчет необъездов - спасибо, подумаем. Брод - в самом деле прикольно, и километр по пляжу осилить можно, чтобы от моря не удаляться . Опасаюсь только, что тропинки там будут такие - не пригодные для езды.

А как там с возможностью ночлега в палатке на берегу? Между Синтрой и Эрисейрой, подозреваю, нормально, т.к. там природный парк. А дальше?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а! Я не понял, что пешком. Вообще я с палатками езжу только зимой. Летом с отелями. Я два раза ездил там по побереьжью, но летом. Посему не знаю. ВОобще Португалия не очень тесная страна. Хотя побережье у Лиссабона и мыса Рок там вообще много всякого жилья. Но есть нац. парки, там кажется можно где то сховаться. Не знаю, разрешено ли. 

 

Тропинки занесенные песком я видел один раз. Я как раз писал о том - что ехал по кромке моря. около километра. Вообще берег по большей части высокий и обрывистый, к морю не везде и подойдешь.  И тропинки что идут по верху - отличные для велика. ПРо пешком не знаю. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ananasik-s сказал(а) 5 часов назад:

...А как там с возможностью ночлега в палатке на берегу? ...

Берег океана - госграница, поэтому надо очень аккуратно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Неужели Вы думаете там имеются пограничники? В Португалии-то? От кого? И какое им дело до туристов на берегу? Это скорее лесникам может не понравиться. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас