Hello World!

Аноним1

Варикозное расширение вен и велосипед.

5 сообщений в этой теме

При моём почти двухметровом росте приходилось сидеть в набитой имуществом байдарке.

Положение согнувшись в три погибели дало толчок к развитию варикоза.

Я его, конечно, уже запустил до такой степени, что необходима операция.

Путешествие по Исландии на велосипеде тоже не очень хорошо сказалось.

Подскажите, насколько вредна или полезна езда на велосипеде при варикозе вен?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Pablo Marques

Мне все врачи говорят , что - езда на велике полезна .
У меня несколько лет назад выдрали БПВ на левой ноге, повредили какой-то нерв, часть ноги потеряла чувствительность , в мороз левая нога мерзнет сильнее правой , отеки на левой бывают, как и прежде .. при этом хирург мне сказал, что медицина - приблизительная наука, я же думаю - вообще медицина еще пока не наука, а искусство,
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ездить после операции можно. Два - три бревета по 1200 в год плюс много 200 - 600, друг ездит, нормально. А вредно или полезно это к гадалкам )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
yuniki сказал(а) ‎17‎.‎02‎.‎2017 в 21:17:

Pablo Marques

Мне все врачи говорят , что - езда на велике полезна .
У меня несколько лет назад выдрали БПВ на левой ноге, повредили какой-то нерв, часть ноги потеряла чувствительность , в мороз левая нога мерзнет сильнее правой , отеки на левой бывают, как и прежде .. при этом хирург мне сказал, что медицина - приблизительная наука, я же думаю - вообще медицина еще пока не наука, а искусство,
 

Медицина нормальная наука, а вот врачи бывают "приблизительные". Если повредил нерв - то скорее всего коновал, не знает анатомии (хоть, наверно, бывают и вариации в индивидуальной анатомии). Мне вот  7 февраля убирали пластину с руки - так рассказали. что нерв весь "пожёван", но это при переломе кость  скорее всего.

 Я слышал, что надо соблюдать осторожность, хочешь не хочешь - а кровоток нарушается. То есть: подбор седла и периодически вставать на педали.

Но вот если убрать физкультуру из жизни - то может и хуже быть, и не токомо варикозу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 Я имела варикоз(правда не с внешними венами), плюс сильные отеки, дискомфорт был в ногах и чувствовался натяг кожи - жуть.. Но  тренажерный зал и велосипед спасли ситуацию, ноги пришли в норму.

И конечно же.. я не стремилась с аццкой болью в ногах попасть на первое место. Если чувствуешь что надо отдохнуть - отдохни.

Из зарядки я  бы тоже посоветовала  бы не аэробику и шейпинг, где с тебя  сойдет семь потов, а пилатес или калланетику(йога из этой серии, но чуток посложнее). В общем растяжка. Не в нашей ситуации уже как говорится пятую точку рвать, но минимальная нагрузка для здоровья всё равно необходима.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас