Hello World!

Агент Бугемот

Поменял цепь и натяжитель. Появились проблемы.

10 сообщений в этой теме

Дано: отпланетаренный крокодил, втулка Шимано IGH  5-тиступка, соответственно, по одной звезде спереди и сзади.

 

Было: пошедший к чёрту (уже который по счёту!) натяжитель и 7-мискоростная цепь.

 

Стало: новый натяжитель (вот такой: https://www.amazon.de/XLC-2501106000-Kettenspanner-CR-A03/dp/B002NNEQOI/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1486590381&sr=8-1&keywords=kettenspanner, раньше была другая можель) и синглспидовая цепь.

 

Результат: цепь гремит при вращении педалей, при ломке кардана проскакивает (люблю, не сбрасывая передачу, стоя со светофоров стартовать...).

 

Вопрос: на что грешить в первую очередь? На цепь или на натяжок? Возможно, громыхание цепи - это нормально, она ж широченная? Сам склоняюсь, что скорее в натяжке проблема, т. к. цепь проходит не между звездой и роликом (как по идее должно быть), а снаружи их обоих, но конструкция не предполагает другого варианта установки...

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin сказал(а) 46 минут назад:

А звезды-то не пора поменять?

Вот такая же первая мысль.

Гы. Натяжок этот держал в руках-довольно мерзкий.

Но у мужика которому ставили не гремело ничего,правда там всё новое было и про цепь я не помню,может родную 7ку укоротили а может и сингловую втыкали...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

что это за натяжитель всего с одним роликом??

их должно быть два

или алфайновский ставить или какой-нибудь поживший задний переключатель вместо него зафиксировать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну вот такой. Все бы альфину воткнули тем более что по цене она не далеко ушла но у этих говёных есть преимущество в том что ролик можно двигать. Перекл совсем уж не эстетично.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin сказал(а) 2 часа назад:

А звезды-то не пора поменять?

 

Хороший вопрос. Это мой подменно-семейный байк, катаюсь на нём, в основном, с дочкой в детский садик, вряд ли много накрутил. Но, конечно, м. б. старая цепь была подрастянута, а с новой косяк-то и вылез. А вот блин как же хочется надеяться, что звезду не придётся снимать, на шимане это неслабый геморрой...

 

Натяжки все мерзкие. Я даже топик про них когда-то создавал, у меня они - самый ходовой расходник. Вот думаю, не разориться ли на Сурли Синглеатор в конце концов...

добавлено 2 минуты спустя

Кстати, апдейт - задняя звезда на шимановской планетарке тоже толстенно-тяжеленная, странно, если всё-таки убилась...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а его нельзя вкорячить так, чтобы он цепь не вниз оттягивал, а вверх поджимал? подколхозить по мере надобности что-нибудь... люди говорят, помогает. вообще, чем больше охват звезды, тем меньше проблем
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 1 час назад:

а его нельзя вкорячить так, чтобы он цепь не вниз оттягивал, а вверх поджимал? 
 

А головой подумать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ну, видя его только на картинке можно сколько угодно думать головой))
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас