Andrey Poluda

Кадастровая стоимость растёт как на дрожжах

225 сообщений в этой теме

AleX сказал(а) 22 минуты назад:

Страна Советов

Изменено пользователем AleX

Прошу ув. п. @Bulawka засвидетельствовать факт гейской правки поста. Тем более, после того, как на него уже ответили. :) 

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 27 минут назад:

Но вообще я хочу однажды издать СВОЮ книгу. Книга с моей фамилией в выходных данных уже есть, хочется теперь СВОЮ. Ессно, по деньгам это будет мне в минус, я иллюзий не строю.

Издать ваще не проблема, прям завтра. Мечтать надо, чтобы тираж был куплен. Хотя бы наполовину )))

Поделиться сообщением

Kimber1 сказал(а) 1 минуту назад:

Издать ваще не проблема, прям завтра. Мечтать надо, чтобы тираж был куплен. Хотя бы наполовину )))

Чтобы издать, надо написать сначала. ))) Я и говорю — по деньгам это будет четкий минус. Тираж буду друзьям раздавать и на всяких велофестивалях за половину себестоимости продавать.

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 33 минуты назад:

Ну надо же ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ! Не до гроба же жаловаться на то, что чинишь ашанбайки по 14 16 18 часов в день, и получаешь за это, как девочка-перекладывальщица бумажек в офисе средней руки. Несколько месяцев в году.

Я конечно не общаюсь с Полудой сильно, но что-то не помню, что бы он особо ныл

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 6 минут назад:

Чтобы издать, надо написать сначала. ))) Я и говорю — по деньгам это будет четкий минус. Тираж буду друзьям раздавать и на всяких велофестивалях за половину себестоимости продавать.

на торренты выложи, качнем

Поделиться сообщением

AleX сказал(а) 1 минуту назад:

на торренты выложи, качнем

Фигушки. А кто себя плохо ведет - тем по 2 экземпляра буду давать!

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 1 час назад:

Но вообще я хочу однажды издать СВОЮ книгу. Книга с моей фамилией в выходных данных уже есть, хочется теперь СВОЮ. Ессно, по деньгам это будет мне в минус, я иллюзий не строю.

Я надеюсь, это не советы начинающему туристу? Точнее, "вредные советы")

Поделиться сообщением

ProteKtor сказал(а) 1 минуту назад:

Я надеюсь, это не советы начинающему туристу? Точнее, "вредные советы")

Книга про стальные рамы, которые помогают велосипеду заныривать в повороты и продолжают катить даже после того, как перестал крутить педали.

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 1 час назад:

Книга про стальные рамы, которые помогают велосипеду заныривать в повороты и продолжают катить даже после того, как перестал крутить педали.

Понятно, тоже не надо)

Поделиться сообщением

AleX сказал(а) 54 минуты назад:

КМК если ты прибыль не делишь то все риски несет работодатель. не нравится -пусть увольняют

Подход "не нравится -пусть увольняют" - он, конечно, хорош, но вскоре может выясниться, что с таким подходом работать на этой планете негде ))

Конечно, к ситуации "работодатель вывел всё бабло, поэтому денегнет" это не относится, тут нужно увольняться 100проц. В остальных же случаях часть рисков обязательно ложится на сотрудников. Например, сотрудник несет риск потери места работы в случае банкротства компании.

Вообще, не люблю увольняться. Во первых, стресс. Во вторых, на новом месте первые несколько месяцев нифига не знаешь и чувствуешь себя как дурак. Пока войдешь в курс, вольёшься в коллектив... Ну и наконец, в 50 с поиском новой работы несколько сложнее, чем в 30 :)

AleX сказал(а) 54 минуты назад:

это та контора в которой работают не вставая с дивана?

хз, мне с 2000 года зп задержали 1 раз, на 10 дней. КМК проблема всетаки в конторе

Одна из. У меня все конторы невставательные.

Ну, в данном случае проблемы связаны не с конторой 100проц, а с проблемами на предприятиях-контрагентах.

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 2 часа назад:

Сначала продаёшь в веломагазах, потом через сайт, потом раздаёшь как призы, потом раздаёшь всем участникам -- правильная схема утилизации тиража именно такая. Да, книга обязательно должна быть с ужасающим количеством ошибок, а то схема не сработает. )))

ЗЫ Тоже о книге подумываю. )) 

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 3 минуты назад:

ЗЫ Тоже о книге подумываю. )) 

Даже знаю название: "...И ещё одна правдивая история от Димы Булавинова" :)

С Твингой будешь конкурировать! :) 

Поделиться сообщением

)))

Шаг номер 1 -- попросить одминов вытащить все мои сообщения с ВП, очистить от шлага -- и вот тебе процентов 20% книги, уже написата. )))

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 8 минут назад:

Сначала продаёшь в веломагазах, потом через сайт, потом раздаёшь как призы, потом раздаёшь всем участникам -- правильная схема утилизации тиража именно такая.

А потом мегера приказывает вывезти оставшиеся пару кубометров на свалку. )))

Поделиться сообщением

На мусороперерабатывающий завод в Янино, благо рядом? )))

Поделиться сообщением

AleX сказал(а) 3 часа назад:

а зарабатывать на жизнь чиня хай-енд велосипеды в СПб это не влажные мечты? я б еще понял где-нибудь в альпах или другой мекке велоспорта...

не первый год читаю в ленте " Настроил переключение, смазал подседельный штырь ( специальной пастой ), прикрутил держаки под бочки, " и тд

https://vk.com/kronmech

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 17 часов назад:

А техдиру кто дает инфу? Сам техдир ставит и тестирует 100500 продуктов?

Техдир - ЛПР, в т.ч. за это он получает больше админа. И опять же он не в вакууме сидит, может узнавать как дела у коллег, какие продукты юзают они и насколько успешно.

Поделиться сообщением

hidden_ab сказал(а) 8 часов назад:

Техдир - ЛПР, в т.ч. за это он получает больше админа. И опять же он не в вакууме сидит, может узнавать как дела у коллег, какие продукты юзают они и насколько успешно.

Да я не спорю, видимо поэтому денег с меня и не сняли. Но я предложил, т к стыдно было за мою рекомендацию... :$

Поделиться сообщением

AleX сказал(а) 2/10/2017 в 20:42:

мат. капитал не на второго ли?

в чем заключаются льготы в садики?

мат капитал на второго - это федеральный. там вроде 457 тыщ 

мат капитал региональный (спб и ло) за 3го и далее - 113 тыщ

льгота в садик заключается что у тебя приоритет перед детьми без льгот.

Поделиться сообщением

AleX сказал(а) 10.02.2017 в 20:42:

лучше чем романы из дома за в разы бОльшие деньги? ну тогда и П. лучше чинить ошанобайки а не тюнить илитные спортбайки

по агентурным сведениям щаз за художку хорошо платят (и вообще платят) только мэтрам, новичкам в лучшем случае книга принесет не более 20К руб. при тираже в 2-3 тыщи. причем заплатят после продажи тиража:) так что пейсательство сейчас это либо лютый талантище, либо не менее лютое графоманство с темпом 10-12 полноформатных книжек в год

Изменено пользователем anvatych
дополнил и расширил

Поделиться сообщением

AleX сказал(а) 2/8/2017 в 11:17:

на дом (первый) налоговая льгота 50м, квартиру 20м, гаражи и т.п. (на сколько помню) 10м

то есть если дом 50м то платить налог не надо совсем

если 60 м то платишь только 17% от ставки

и так далее

Я тут подумал, а при долевой собственности эта льгота как считается?

Мне за дом 67.7м2 насчитали аж 37 рублей налога. А я не хочу платить такие деньжищи ))

Если я половину супруге отпишу, эти 50 льготных метров у каждого будут?

Поделиться сообщением

usart сказал(а) 10 минут назад:

Я тут подумал, а при долевой собственности эта льгота как считается?

Мне за дом 67.7м2 насчитали аж 37 рублей налога. А я не хочу платить такие деньжищи ))

Если я половину супруге отпишу, эти 50 льготных метров у каждого будут?

Это только в этом году. А дальше, буржуй, обдерут тебя до нитки. Ибо нефиг в таких хоромах жить.

Надо иметь дом 40кв и участок 6 соток как все.))))

добавлено меньше минуты спустя

Кстати уже насчитали за этот год или ещё нет?

Поделиться сообщением

866kot сказал(а) 3 минуты назад:

Кстати уже насчитали за этот год или ещё нет?

За прошлый

добавлено 2 минуты спустя

В 2015 кстати за дом вообще не начисляли

Поделиться сообщением

Мелочь, а приятно. Теперь в Петербурге льгота по транспортному налогу начинается не от четырёх, а от трёх детей. Одна машина <150 кобыл у любого одного родителя.

Изменение вступило в силу с 01.10.17 (что несколько странно, т.к. в законе механизм применения льготы в неполном налоговом периоде не прописан). Но скорее всего за 2017 уже платить 75% (9 месяцев из 12), а с 2018 полное освобождение.

Налоговую нужно уведомлять о праве на льготу самому. 

Поделиться сообщением

КоклюшЪ сказал(а) 1 час назад:

Мелочь, а приятно. Теперь в Петербурге льгота по транспортному налогу начинается не от четырёх, а от трёх детей. Одна машина <150 кобыл у любого одного родителя.

И кто-то ещё смеет заявлять, что у нас государство не помогает многодетным. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас