Andrey Poluda

Кадастровая стоимость растёт как на дрожжах

232 сообщения в этой теме

AS сказал(а) 10 минут назад:

Да, собственно, какая разница с какой системы откручивать прикипевшие педали, например? мастер в любом случае "ответственности не несет", ежели резьба выйдет вместе с осью.

кадейловская лефти, к примеру, при всей несуразности ценника на нее, после соленой жижи (достаточно одного раза) и/или автомойки (достаточно одного раза) превращается в овощ ржавый хлам

её уже надо не чинить, а по сути реставрировать, на одни детали и месяц их ожидания уйдет куча бабла

клиент не поймет фразы "извини братан, не получилось"

0

Поделиться сообщением

gusevod сказал(а) 11 минуту назад:

на одни детали и месяц их ожидания уйдет куча бабла

Иногда лучше прождать месяц и привести в практически новый вид, чем повторно использовать заведомо одноразовые детали, чинить вилку фум-лентой, вместо ремкомплекта искать аналоги в Метизах и тому подобное. Это и есть "технологии ремонта велосипедов Велс".

0

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) Только что:

чинить вилку фум-лентой, вместо ремкомплекта искать аналоги в Метизах и тому подобное

это вообще не ремонт, а (да простят меня бывшие работники колхозов) "колхоз"

0

Поделиться сообщением

Andrey Poluda сказал(а) 13 часа назад:

пока предполагаем, что участок будет стоить дороже предложенных 320 тыс, которые тоже особо и не потратить

но продать ты его не сможешь есличе, точнее с одобрения органов опеки

0

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 1 час назад:

Но, может быть, стоит изначально позиционировать себя в качестве супер-мастера в синей униформе и в белых перчатках, который ваш титан-карбоновый Севен обслужит по высшему разряду своими отполированными до блеска динамометрическими ключами и фирменными расходниками? Дорого, но так качественно, как никто в городе.

Понятно, что ржавые грязные Велсы с сантиметровой коркой грязи и сросшимися в монолит резьбами - это каторжный труд, который не принесет сильно много. И до кучи отпугнёт тех, кому в первую очередь важно качество, а не цена (кому охота, чтобы к его титан-карбону применялись технологии ремонта Велсов?).

КМК у дорогой мастерской помимо белых перчаток должно быть и соответствующее качество ремонта. или нет?

0

Поделиться сообщением

AleX сказал(а) 1 минуту назад:

КМК у дорогой мастерской помимо белых перчаток должно быть и соответствующее качество ремонта. или нет?

Это настолько очевидно, что даже не обсуждается.

0

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 3 минуты назад:

Это настолько очевидно, что даже не обсуждается.

ну тогда это как советовать Ворону идти работать в Гугл

0

Поделиться сообщением

AleX сказал(а) 2 минуты назад:

ну тогда это как советовать Ворону идти работать в Гугл

Товарищ поработал там на должности программиста немелкого масштаба - ушел на прежнее место, не понравилось. В Яндексе, кстати, была (есть) вакансия по моей специализации. Но работа в БОЛЬШОЙ компании - это ИМХО то, чего лучше избегать при возможности.

0

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 15 минут назад:

Товарищ поработал там на должности программиста немелкого масштаба - ушел на прежнее место, не понравилось. В Яндексе, кстати, была (есть) вакансия по моей специализации. Но работа в БОЛЬШОЙ компании - это ИМХО то, чего лучше избегать при возможности.

в яндексе мало платят

но для опыта и профессионального роста поработать в большой (хорошей большой) компании мегаполезно КМК

0

Поделиться сообщением

Те же печники вон - одни малюют объявы на гаражах и возьмутся за что угодно, другие (обитающие на красивых веб-сайтах и специализированных форумах) скажут, что к этому гэ мы не притронемся, а когда снесете и уберете обломки - зовите. 

Общался тут с пафосным печником (во время рендомрейса кста), он показывал фотки своих творений (достойно), мог позволить себе жить в гостинице и ездить на заказ каждый день (сам с Краснодарщины, типа), а не спать на тюфяке рядом с обломками кирпичей; печи от ляма. ))

Но работа в БОЛЬШОЙ компании - это ИМХО то, чего лучше избегать при возможности.

Не соглашусь.

0

Поделиться сообщением

в яндексе мало платят

Меньше 80 или сколько там щас средняя? )))

но для опыта и профессионального роста поработать в большой (хорошей большой) компании мегаполезно КМК

Надо только, чтобы это не превращалось в цель из серии "ездить на Феррари, спать с Мисс Планета, работать в Гугле, звонить по Айфону".

добавлено 3 минуты спустя
Bulawka сказал(а) 2 минуты назад:

Не соглашусь.

Я работал в самом начале, не понравилась общая атмосфера, что каждый сотрудник - винтик в механизме, который сам по себе ни на что не влияет.

0

Поделиться сообщением

Ну, звиняйте. Объемы - дело наживное. :) Почему одни строители ездят на "шестерках" и строят коровники из кизяков и б/у досок, а другие - на хороших иномарках и строят нормальные дома задорого? При том, что если покопаться, то у первых опыт строительства коровников может быть 20-летним, а вторые - 5 лет назад вышли из подмастерьев.

Мастер должен быть заинтересован работать меньше, а получать больше. :) Мне кажется, что естественное развитие мастера - это улучшение качества, рост расценок и изъятие из прайса работ, которые приносят много гемора и мало денег.

Просто всё упёрлось в физическую невозможность делать бОльший объём работы одними руками. Я и так весной-летом работаю по 12-14-16 часов. Можно, конечно не спать, не есть и не ходить в туалет. Кроме того цены на ремонт зафиксировались на уровне 14 года в рублях. Но рубль с тех пор только дешевеет. А поскольку конкурентов вокруг развелось немерено, приходится брать в ремонт велосипед абсолютно любой и даже самый разашанистый ашанбайк, который и в руки противно взять.

0

Поделиться сообщением

Andrey Poluda сказал(а) 1 минуту назад:

А поскольку конкурентов вокруг развелось немерено

Т.е. конкуренты росли, а Полуда нет? =)

0

Поделиться сообщением

Andrey Poluda сказал(а) 7 минут назад:

А поскольку конкурентов вокруг развелось немерено, приходится брать в ремонт велосипед абсолютно любой и даже самый разашанистый ашанбайк, который и в руки противно взять.

Вот я и говорю - не лучше ли подняться выше конкурентов? Чтобы они марались об ашанбайки, а ты - торцевал титановые и карбоновые рамы и собирал на них болиды стоимостью с твой домик в деревне?

0

Поделиться сообщением

Я работал в самом начале, не понравилась общая атмосфера, что каждый сотрудник - винтик в механизме, который сам по себе ни на что не влияет.

А мне нравится в больших компаниях инертность в хорошем смысле слова. Типа есть генеральная линия, ей и следуем.
А в мелкой компании решит гендир/собственник что камеры для ивек делать это прошлый век, лучше унитазы тестировать, и сядет технический пейсатель пейсать не про "ивеко, вставь флешку во флешкодержатель", а "опустите 300 г каках в тестируемый унитаз"; не все технические пейсатели согласятся с такими изменениями клавиатуроприкладства.

Вот я и говорю - не лучше ли подняться выше конкурентов? Чтобы они марались об ашанбайки, а ты - торцевал титановые и карбоновые рамы и собирал на них болиды стоимостью с твой домик в деревне?

А тезис про "Это настолько очевидно, что даже не обсуждается." (про качественный ремонт) сам по себе автоматом реализуется?

0

Поделиться сообщением

Andrey Poluda сказал(а) 25 минут назад:

Просто всё упёрлось в физическую невозможность делать бОльший объём работы одними руками. Я и так весной-летом работаю по 12-14-16 часов. Можно, конечно не спать, не есть и не ходить в туалет. Кроме того цены на ремонт зафиксировались на уровне 14 года в рублях.

Дык повышай летом цены - объём клиентов упадёт до того уровня, с которым ты можешь справиться за 12-14-16 часов без отказа от сна и еды, а общий доход вырастет.

Элементарно же

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 4 минуты назад:

А тезис про "Это настолько очевидно, что даже не обсуждается." (про качественный ремонт) сам по себе автоматом реализуется?

А ты видишь объективные причины, препятствующие этому? Понятно, что если за день нужно обслужить 20 ржавых ашанбайков, то затесавшийся к ним в компанию Севен получит качество ремонта, как у ржавого ашанбайка. Если ты за день обслуживаешь Севен, Шторк, Рапид, Лайтспид и 2 Скотта, то качество вырастет автоматически (ну, при условии, что руки растут из плеч - думаю, в случае с Полудой в этом никто не сомневается).

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 16 минут назад:

А мне нравится в больших компаниях инертность в хорошем смысле слова. Типа есть генеральная линия, ей и следуем.

Инертность и общая неэффективность. Приезжает делегация из материнской компании: "Спасибо за работу над этим девайсом, но на самом верху решили закупить аналог у конкурентов. Он хуже и дороже, но так решили. Приступайте к другим задачам".

0

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 11 минуту назад:

Если ты за день обслуживаешь Севен, Шторк, Рапид, Лайтспид и 2 Скотта, то качество вырастет автоматически

Осталось выяснить, где Полуде взять такой набор клиентов на каждый день? ;)

0

Поделиться сообщением

Shur_shurich сказал(а) 5 минут назад:

Осталось выяснить, где Полуде взять такой набор клиентов на каждый день? ;)

Набор клиентов зависит ТОЛЬКО от самого мастера. Почему тот же АХ постоянно хвастается собранными шоссерами, а Полуде достаются ашанбайки? Опять же, знание, что твой велик будет обслуживаться в длинном ряду ашанбайков, платежеспособных клиентов наоборот отпугнет.

0

Поделиться сообщением

Меньше 80 или сколько там щас средняя? )))

AleX сказал(а) 1 час назад:

меньше чем в "просто конторах" и сильно меньше чем в epam/luxoft

добавлено 1 минуту спустя

Надо только, чтобы это не превращалось в цель из серии "ездить на Феррари, спать с Мисс Планета, работать в Гугле, звонить по Айфону".

"погонять на феррари, переспать с красивой девченкой, поработать в гугле" - так нормально?

0

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 2 часа назад:
AS сказал(а) 2 часа назад:

Да, собственно, какая разница с какой системы откручивать прикипевшие педали, например?

Мастер должен быть заинтересован работать меньше, а получать больше. :) Мне кажется, что естественное развитие мастера - это улучшение качества, рост расценок и изъятие из прайса работ, которые приносят много гемора и мало денег.

И с какого разница возникает, например сколько стоит настроить задний переключатель?

Наоборот, новый топовый должен стоить дешевле, так как настроить его проще, чем ушатанный альтус =)

С работой, имхо, чем больше сложность - тем больше цена.

Сложность от стоимости комплектующих? Не, не факт. С дорогим железом часто работать легче, так как оно сделано нормально.

Другое дело, что есть просто кривые конструкции, но оно определено не ценой, а просто так разработано,а потом произведено.

0

Поделиться сообщением

соглашусь что сначала стоит поработать в маленькой, чтобы охватить круг вопросов побольше

а потом в большой, учиться взаимодействовать с муравьями и строить общий муравейник

а потом наверно уже попробовать построить свой муравейник, я до этого еще не дорос

добавлено 4 минуты спустя
VORON сказал(а) 7 минут назад:

Набор клиентов зависит ТОЛЬКО от самого мастера. Почему тот же АХ постоянно хвастается собранными шоссерами, а Полуде достаются ашанбайки? Опять же, знание, что твой велик будет обслуживаться в длинном ряду ашанбайков, платежеспособных клиентов наоборот отпугнет.

никто не мешает Полуде тоже хвастаться

на самом деле даже нужно -постить красивые фоточки крутых ремонтов в пабликах. не обязательно свои -) клиентов привлекать ткскзть

дорогой дрочер выходного дня я буду обслуживать сам, в охотку, а ашанбайк для каждоднева буду укатывать в хлам и потом отвозить в мастерскую подешевше

Андрей наверно не помнит в какой степени засранности ему достался мой дрочер, но в квартиру он его заносить не хотел -)

0

Поделиться сообщением

gusevod сказал(а) 2 часа назад:

клиент не поймет фразы "извини братан, не получилось"

Ты не в ту степь.

На переборку определенной вилки и ценник определенный т.к. конструктивы разные. А педали в шатуны вкручиваются достаточно однозначно.

В этом случае вариант звучит так:

Отдали лефти на переборку, так вот, мастер не гарантирует, что при переборке она не окажется внутри гнилая и не потребует реставрации за много времени и много денег.

0

Поделиться сообщением

AS сказал(а) 8 минут назад:

Сложность от стоимости комплектующих? Не, не факт. С дорогим железом часто работать легче, так как оно сделано нормально.

Если твой час работы стоит дорого, то приносить на ремонт говно сами клиенты не захотят, т.к. это окажется намного дороже тарифов мастеров, работающих с говном. :) Про то и речь: работать с тем, что приятно взять в руки, получать за это больше денег. Главное, вырваться из замкнутого круга ашанбайков и соответствующих тарифов. Мне кажется, это единственный путь развития веломастера.

Есть, конечно, и другой путь - нанять иностранных специалистов, чтобы делали грязную работу, самому контролировать, давать объявления на стройках и в дворницких, подмять под себя весь питерский рынок ремонта ашанбайков. :) Но для простоты его рассматривать не будем. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас