Andrey Poluda

Кадастровая стоимость растёт как на дрожжах

229 сообщений в этой теме

КоклюшЪ сказал(а) 2 часа назад:

Какое-то противоречие. Ты ж раньше писал:

Т.е. продать "попу мира" и купить что-то одно стоящее с добавкой от государства в 320 т.р. неинтересно.

Хочется и "попу мира" сохранить, и живой участок в СПб дождаться.

И после этого ты, надо полагать, продолжишь бомбить налоговые органы уже двух субъектов федерации с требованием достать для тебя из тщательно спрятанных в законах льготы как многодетному родителю? Или всё-таки остановишься?

пока предполагаем, что участок будет стоить дороже предложенных 320 тыс, которые тоже особо и не потратить

Ну а купить попу мира и продать попу мира - это две большие разницы

попробуй продай ))

Я буду бомбить налоговые  и прочие органы по любой положенной нам льготе - и так поступают все родители. Меня тут застыдить здесь кто-то собирается за это? :)

0

Поделиться сообщением

Andrey Poluda сказал(а) 7 часов назад:

Я буду бомбить налоговые  и прочие органы по любой положенной нам льготе - и так поступают все родители. Меня тут застыдить здесь кто-то собирается за это? :)

другие родители имеют официальный доход и не штампуют детей,дабы отжать у гос-ва денег.и не давят на всех своей бедностью и детями,и не сидят на шее честных налогоплатильщиков,и не считают что гос-во дохрена чего должно...для сильно умных-надо помнить,что гос-во на кривой не объедеш,оно как дало,так и отжать может...особенно если подсказать у кого и как;)

0

Поделиться сообщением

КоклюшЪ сказал(а) 7 часов назад:

Более того, для многодетных петербуржцев.

PS.На "фонтанке" долгое время висел баннер "петербуржцы могут бесплатно посетить Израиль". После клика оказывалось, что только петербуржцы с вполне определенными корнями и только в возрастном диапазоне 18-26 могут это сделать :) 

Почему бы честно не написать "молодые евреи могут бесплатно посетить Израиль" ???

Многодетность имеется, а регистрацию мы сменили на ЛО, но у нас по предварительным прикидкам пособий даже больше чем в Питере, участок тоже надеюсь выбить в Приозерском р-не, участки на 3-го дают согласно федеральной программе.

0

Поделиться сообщением

Порутчиг сказал(а) 1 минуту назад:

Многодетность имеется, а регистрацию мы сменили на ЛО, но у нас по предварительным прикидкам пособий даже больше чем в Питере, участок тоже надеюсь выбить в Приозерском р-не, участки на 3-го дают согласно федеральной программе.

Из-за этих многодетных я в своё время без участка остался:S

0

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) 23 минуты назад:

другие родители имеют официальный доход и не штампуют детей,дабы отжать у гос-ва денег.и не давят на всех своей бедностью и детями,и не сидят на шее честных налогоплатильщиков,и не считают что гос-во дохрена чего должно...для сильно умных-надо помнить,что гос-во на кривой не объедеш,оно как дало,так и отжать может...особенно если подсказать у кого и как;)

Гос-во само дает, надо только брать и реально дохрена чем раньше.

0

Поделиться сообщением

Порутчиг сказал(а) 14 минуты назад:

Гос-во само дает, надо только брать и реально дохрена чем раньше.

а где оно берет то,подумал?-у тех кто официально вкалывает,платит нологи и так же имеет детей,просто детей обычно не больше одного,потому что гос-во одной рукой дает.а двумя забирает...и вообще,если человек не зарабатывает на семью меньше 150к,какие дети больше одного?! тем у кого детей больше и нет работы или зарплата на семью пара мрот,родителей на лесоповал,а детей в дет дом,все одно их нормально родители не воспитают,а вырастут такие же нищие ублюдки,не ведающие о презервативах,и думающие только об одном,как бы потрахатся,да повиснуть на шее государства

0

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) 8 минут назад:

а где оно берет то,подумал?-у тех кто официально вкалывает,платит нологи и так же имеет детей,просто детей обычно не больше одного,потому что гос-во одной рукой дает.а двумя забирает...и вообще,если человек не зарабатывает на семью меньше 150к,какие дети больше одного?! тем у кого детей больше и нет работы или зарплата на семью пара мрот,родителей на лесоповал,а детей в дет дом,все одно их нормально родители не воспитают,а вырастут такие же нищие ублюдки,не ведающие о презервативах,и думающие только об одном,как бы потрахатся,да повиснуть на шее государства

Для меня время важнее денег, поэтому я уже 10 лет как покинул офес и работу менеджером, где кстати тоже не сильно много платил налогов ибо большая часть з\п и  все проценты получал наликом и обычно в баксах,нынешняя ситуация радует меня, а вот китайцам реально херово, они рожают а им ничего не дают, а выписавают штраф, хотя с позпргода торжественно разрешили иметь второго.

0

Поделиться сообщением

Порутчиг сказал(а) 1 минуту назад:

кстати тоже не сильно много платил налогов

Ну так может тогда своих детишек сам кормить будешь?

0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 6 минут назад:

Ну так может тогда своих детишек сам кормить будешь?

Я и кормлю сам, мы в магазине почти ничего не покупаем, магазинные продукты сильно портят здоровье как я заметил на себе, деньги нужны на путешествия и типа того. Другое дело что у меня есть жена ибо сам я не гермафродит, а у жены не эфирное тело и свои желания.

0

Поделиться сообщением

КоклюшЪ сказал(а) 15 часов назад:

Кстати, для многодетных ценителей загородных участков

...

Категория: "дачное" назначение или ИЖС. Других условий нет

Только дачное строительство.

0

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) 42 минуты назад:

а где оно берет то,подумал?

Да много где берет. Нефть продает в частности, которая по идее является нашим общим достоянием, а не достоянием лично Сечина. Плюс разная торговля в масштабе государства. Помнится Арс все гордился, что РФ первая по экспорту зерна. Ты думаешь себестоимость его производства больше чем деньги, за которые продают? Трактористам-то зарплату нищенскую платят. Государство-то отнюдь не бедное, а вот отжать что-то любит, это да. И на откатах и воровстве настолько больше потерь бюджета, что даже смешно сравнивать с отдельными людьми, не заплатившими налог

0

Поделиться сообщением

AlexTrub сказал(а) 33 минуты назад:

Нефть продает в частности, которая по идее является нашим общим достоянием, а не достоянием лично Сечина

Она в недрах является общим достоянием. 

0

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) 2 часа назад:

это ты себя мнишь честным налогоплательщиком??

уж кто кто, а ты бы помолчал

сам сидишь на шее у министерства обороны, никогда особо не утруждая себя работой

советую со своим казарменно-портяночным юмором не встревать в темы в которых не рубишь ни фига

не знаю как у других многодетных, а у меня на детей и семью уходят ВСЕ деньги заработанные каторжным трудом за весну лето и осень. Не остаётся ничего. Ни на Крым ни на Турцию ни на что уже не остаётся. Были деньги отложенные на приведение каравана в порядок - так и они ушли на прокорм

А эти жалкие пособия и поблажки потянут лишь от силы  на 5% от всего потраченного

0

Поделиться сообщением

Andrey Poluda сказал(а) 28 минут назад:

сам сидишь на шее у министерства обороны, никогда особо не утруждая себя работой

советую со своим казарменно-портяночным юмором не встревать в темы в которых не рубишь ни фига

не знаю как у других многодетных, а у меня на детей и семью уходят ВСЕ деньги заработанные каторжным трудом за весну лето и осень. Не остаётся ничего. Ни на Крым ни на Турцию ни на что уже не остаётся. Были деньги отложенные на приведение каравана в порядок - так и они ушли на прокорм

А эти жалкие пособия и поблажки потянут лишь от силы  на 5% от всего потраченного

я между прочим работаю.хотя мог бы и не работать(мне кстати здоровье не очень то и позволяет работать),и с моей,кстати,исключительно белой зп,отчисляются налоги.с которых ты получаеш "жалкие пособия"

если у тебя на семью уходят ВСЕ деньги,нечего было и заводить семью,или найти работу нормальную,а не сезонный "каторжный труд",иди вон,работай на завод круглый год,образование же имеется.или ты за годы развеселой покатушечной жизни диплом и навыки в унитаз слил?...на крым у него нет,а когда ты детей делал,ты о том думал что на кипр деньги будут?)))))

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением

Andrey Poluda сказал(а) 44 минуты назад:

+1, у меня тоже ни копейки лишней нет в кармане, но Полуде думаю что гораздо хуже чем мне финансово, с такими аппетитами.

0

Поделиться сообщением

Andrey Poluda сказал(а) 1 час назад:

у меня на детей и семью уходят ВСЕ деньги заработанные каторжным трудом за весну лето и осень. Не остаётся ничего.

Я, конечно, ничего не смыслю в рынке питерского велоремонта.

Но, может быть, стоит изначально позиционировать себя в качестве супер-мастера в синей униформе и в белых перчатках, который ваш титан-карбоновый Севен обслужит по высшему разряду своими отполированными до блеска динамометрическими ключами и фирменными расходниками? Дорого, но так качественно, как никто в городе.

Понятно, что ржавые грязные Велсы с сантиметровой коркой грязи и сросшимися в монолит резьбами - это каторжный труд, который не принесет сильно много. И до кучи отпугнёт тех, кому в первую очередь важно качество, а не цена (кому охота, чтобы к его титан-карбону применялись технологии ремонта Велсов?).

Для справки, вот ценник на ремонт у веломастерской в США (говорят, хорошей): 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1kqtjvBZCdEtyOXp6CQkX1jRX6wlC5vbxQNl3m-i14-Y/pub?output=html

(там заодно проставлены ссылки на красочные описания того, что будет сделано с вашим великом за эти деньги)

Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 3 минуты назад:

Но, может быть, стоит изначально позиционировать себя в качестве супер-мастера в синей униформе и в белых перчатках, который ваш титан-карбоновый Севен обслужит по высшему разряду своими отполированными до блеска динамометрическими ключами и фирменными расходниками? Дорого, но так качественно, как никто в городе.

это примерно как предложить гаражному сервису позиционировать себя как тюнинговое ателье

0

Поделиться сообщением

gusevod сказал(а) 1 минуту назад:

это примерно как предложить гаражному сервису позиционировать себя как тюнинговое ателье

Можно бренд сменить. Через ЗАГС. Андрей Полудайнен - звучит! :) 

0

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) Только что:

Можно бренд сменить. Через ЗАГС. Андрей Полудайнен - звучит!

понадобится нормальный офис с Маринкой и постоянно (как в дискавери) кивающими головой "инженерами"

а главное, много-ли у нас владельцев дорогих велосипедов, которые покупались не на последние деньги и которые готовы платить за сервис, а не ныть "че так дорого" ?

0

Поделиться сообщением

Twinga сказал(а) 1 час назад:

я между прочим работаю.хотя мог бы и не работать(мне кстати здоровье не очень то и позволяет работать),и с моей,кстати,исключительно белой зп,отчисляются налоги.с которых ты получаеш "жалкие пособия"

Перевожу:

"Я каждый месяц получаю зарплату из налогов, 13% возвращаю взад, которые потом отжимаю в следующую зарплату" :)

Изменено пользователем vsh
0

Поделиться сообщением

gusevod сказал(а) Только что:

а главное, много-ли у нас владельцев дорогих велосипедов, которые покупались не на последние деньги и которые готовы платить за сервис, а не ныть "че так дорого" ?

Дофига. Посмотри на фотки с любых соревнований. Но на сервис они поедут к мастеру в белых перчатках. А когда он их пошлёт в пешее сексуальное путешествие с тем, что у них всё нахрен прикипело и срослось в необслуживаемый монолит, который расковыривать силами этого мастера обойдется как новый велик, - отправятся к Полуде. :) 

Те же печники вон - одни малюют объявы на гаражах и возьмутся за что угодно, другие (обитающие на красивых веб-сайтах и специализированных форумах) скажут, что к этому гэ мы не притронемся, а когда снесете и уберете обломки - зовите. И те, и другие вполне здравствуют, но у вторых жизнь ИМХО проще, и на объект могут позволить себе приехать на новом пикапе, а не на разваливающейся шестерке. :) 

0

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 24 минуты назад:

Но, может быть, стоит изначально позиционировать себя в качестве супер-мастера в синей униформе и в белых перчатках, который ваш титан-карбоновый Севен обслужит по высшему разряду своими отполированными до блеска динамометрическими ключами и фирменными расходниками?

... поставить в вилку этого "титан-карбонового" одну деталюшку вверх ногами, превратив вилку в жесткую, и объяснить клиенту, вилка так и должна работать )))

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 2 минуты назад:

... поставить в вилку этого "титан-карбонового" одну деталюшку вверх ногами, превратив вилку в жесткую, и объяснить клиенту, вилка так и должна работать )))

На такой случай придуманы сервис-мануалы от производителя. Вообще, при наличии сервис-мануалов и ящика с фирменным инструментом и расходниками на тыщу евро оказывается, что ремонт велосипеда - не rocket science. 

0

Поделиться сообщением

VORON сказал(а) 1 час назад:

Понятно, что ржавые грязные Велсы с сантиметровой коркой грязи и сросшимися в монолит резьбами - это каторжный труд, который не принесет сильно много.

Не факт, далеко не факт. Объемы меньше.

Многие обладатели реально дорогих железок не считают, что цена сервиса должна как то отличаться на типовые операции, типа замены тросов, настройки и т.д.

Речь не о переборке амортов и хитрых вилок, типа ДТ свисс, там конечно особый случай и цены соответствующие.

Да, собственно, какая разница с какой системы откручивать прикипевшие педали, например? мастер в любом случае "ответственности не несет", ежели резьба выйдет вместе с осью.

0

Поделиться сообщением

AS сказал(а) 4 минуты назад:

Не факт, далеко не факт. Объемы меньше.

Ну, звиняйте. Объемы - дело наживное. :) Почему одни строители ездят на "шестерках" и строят коровники из кизяков и б/у досок, а другие - на хороших иномарках и строят нормальные дома задорого? При том, что если покопаться, то у первых опыт строительства коровников может быть 20-летним, а вторые - 5 лет назад вышли из подмастерьев.

AS сказал(а) 5 минут назад:

Да, собственно, какая разница с какой системы откручивать прикипевшие педали, например?

Мастер должен быть заинтересован работать меньше, а получать больше. :) Мне кажется, что естественное развитие мастера - это улучшение качества, рост расценок и изъятие из прайса работ, которые приносят много гемора и мало денег.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас