Andrey Poluda

Кадастровая стоимость растёт как на дрожжах

225 сообщений в этой теме

Bulawka сказал(а) 25 минут назад:

Ничто не мешает завещать участок одному обалдую, а дом на нём -- другому. 

мешает. Принцип единства судьбы земельного участка и расположенного на нем объекта недвижимости

Поделиться сообщением

КоклюшЪ сказал(а) Только что:

мешает. Принцип единства судьбы земельного участка и расположенного на нем объекта недвижимости

А в совместную долевую этот принцип почему продать не мешает? Или мешает?

Поделиться сообщением

Andrey Poluda сказал(а) 19 часов назад:

Ожидаю налоговых платёжек за несколько лет на кругленькую сумму

Говорят что есть какая-то конфликтная комиссия куда можно пожаловаться на завышенный кадастр

Это распространенная нынче шляпа в бедных регионах спецом для гостей из мегаполисов. Кадастровую стоимость считают в этом регионе, контора единственная, она же и иксперт в случае суда. Многие, купившие за копьё землю или дома, попали. Некоторым уже впаяли налоги по нескольку лямов, причем избавиться от этой собственности не так-то просто: регион не берет её в оплату долга, продать по кадастровой стоимости, в десятки раз превышающей рыночную, нереально, а долг по налогам растёт и грозит сожрать всё прочее имущество.

Поделиться сообщением

Kimber1 сказал(а) Только что:

а долг по налогам растёт и грозит сожрать всё прочее имущество

т.е. они думали, думали и придумали как пополнить казну. Хитрый план, ничего не скажешь. В принципе, он же направлен на богатых. Если там миллионы (и это раньше считали по инвентарной стоимости), то сколько же там недвиги. Раз народ укрывал денежки в виде доходов, то вот получите .. и распишитесь. Понятно, что у кого очень много, могут не беспокоиться

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 1 час назад:

А в совместную долевую этот принцип почему продать не мешает? Или мешает?

Про долевую ничего не скажу. Общий подход, что делить землю и стоящую на ней недвигу неправильно - т.к. это заведомо порождает конфликты.

Долевка на практике тоже порождает конфликты, но законодатели с ней вроде не борются. Так что можно. Тем более когда долевка возникает из покупки. Это добровольный акт - раз уж два лица на него решились, значит они осознают все недостатки долевой формы собственности.

Поделиться сообщением

Кстати, для многодетных ценителей загородных участков

Правительство города запустило "монетизацию" земельного капитала. 320 с чем-то тыс. руб. на покупку участка в любом регионе России. Для получения капитала нужен договор и оформленный в собственность участок (сделка должна пройти после получения сертификата). Категория: "дачное" назначение или ИЖС. Других условий нет

Т.е. покупай хоть с залогом  (можно уговорить продавца подождать получение этого капитала) и продавай хоть на следующий день.

Подробности на ЛВ

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 2 часа назад:

Ничто не мешает завещать участок одному обалдую, а дом на нём -- другому. 

Про завещание не думаю, просто хотя бы с теор тз интересно было бы узнать ск буду платить за дом 80 кв\м если зарегистрирую в БТИ, чтобы увидеть смысл .

Поделиться сообщением

Порутчиг сказал(а) 15 минут назад:

Про завещание не думаю, просто хотя бы с теор тз интересно было бы узнать ск буду платить за дом 80 кв\м если зарегистрирую в БТИ, чтобы увидеть смысл .

Если я правильно помню, у тебя земли ЛПХ вне нас. пунктов. Они не предназначены для строительства чего-то кроме коровника/сарая. И дом тебе не зарегистрируют, а как бы не заставили сносить.

Поделиться сообщением

КоклюшЪ сказал(а) 52 минуты назад:

Кстати, для многодетных ценителей загородных участков

Правительство города запустило "монетизацию" земельного капитала. 320 с чем-то тыс. руб. на покупку участка в любом регионе России. Для получения капитала нужен договор и оформленный в собственность участок (сделка должна пройти после получения сертификата). Категория: "дачное" назначение или ИЖС. Других условий нет

Т.е. покупай хоть с залогом  (можно уговорить продавца подождать получение этого капитала) и продавай хоть на следующий день.

Подробности на ЛВ

мы уже там стоим

очередь немеряная

выдают каждый год очень немногим

жена хочет дождаться именно участка, а не денег

добавлено 2 минуты спустя
Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

Это распространенная нынче шляпа в бедных регионах спецом для гостей из мегаполисов. Кадастровую стоимость считают в этом регионе, контора единственная, она же и иксперт в случае суда. Многие, купившие за копьё землю или дома, попали. Некоторым уже впаяли налоги по нескольку лямов, причем избавиться от этой собственности не так-то просто: регион не берет её в оплату долга, продать по кадастровой стоимости, в десятки раз превышающей рыночную, нереально, а долг по налогам растёт и грозит сожрать всё прочее имущество.

на новгородчине есть какая-то земельно-налоговая льгота многодетным

пока не выяснил какая, но есть

запрятана чтоб не нашли))

Поделиться сообщением

кстати, о тормознутости работы налоговой:

на мне в кабинете до сих пор висит Ниссан Максима ))

Нива продана позже и уже снята

а Ниссан всё висит и висит

нет, покупант меня не обманул - стс на неё новый есть и дкп у меня тоже

и уже несколько обращений в налоговую написал

но воз и ныне там

Поделиться сообщением

usart сказал(а) 34 минуты назад:

у тебя земли ЛПХ вне нас. пунктов. 

Да, я вообще на Луне живу.

Поделиться сообщением

lazorevka сказал(а) 4 часа назад:

интересно.. 2-к кв. по кадастровой ст-ти в Невском р-не - 4,1 млн O.o. Это какой налог тогда прилетит?

у кого какой налог был (за двушку) за 2016г?

налог будут поднимать постепенно, полную стоимость будем платить с 2020 года

Поделиться сообщением

похоже, что это и выстрел по пенсионерам, живущих в отдельных кв. Сделают 2% ежегодно.. и привет Питеру. Здравствуйте, теплые страны))

Поделиться сообщением

lazorevka сказал(а) 37 минут назад:

похоже, что это и выстрел по пенсионерам

а пенсы разве не освобождены от налога ?

Поделиться сообщением

gusevod сказал(а) 9 минут назад:

а пенсы разве не освобождены от налога ?

Освобождены. И коммуналка пополам.

Поделиться сообщением

lazorevka сказал(а) 1 час назад:

т.е. они думали, думали и придумали как пополнить казну. Хитрый план, ничего не скажешь. В принципе, он же направлен на богатых. Если там миллионы (и это раньше считали по инвентарной стоимости), то сколько же там недвиги. Раз народ укрывал денежки в виде доходов, то вот получите .. и распишитесь. Понятно, что у кого очень много, могут не беспокоиться

Нисколько. Полгектара и деревянный дом, но оценить можно как угодно. Я же написал - раньше всё это стоило копьё и покупалось за смешные деньги. Переоценили по кадастру год назад, а налог начислили с момента принятия закона, задним числом. Ты как не в РФ обитаешь - богатых у нас не трогают. Сходи в Собес, посмотри, в каких шубах тетечки за пособиями стоят в очереди: у реально нуждающихся нет времени стоять в этих очередях, им надо на еду зарабатывать. Там многодетные Полуды с автомобилями и дачами и одинокие мамаши в песцах на AMG )))

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 1 час назад:

на сколько я знаю только на один объект недвижимости льгота распространяется. мама на пенсии по возрасту, налоги ей приходят.

Поделиться сообщением

AleX сказал(а) 11 минуту назад:

на сколько я знаю только на один объект недвижимости льгота распространяется. мама на пенсии по возрасту, налоги ей приходят.

ну да, нельзя на 1 пенсионера оформить 10 котеджей...

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) Только что:

ну да, нельзя на 1 пенсионера оформить 10 котеджей...

можно 1 квартиру, 1 дом и 1 гараж 

а коттедж это садовый домик :)

Поделиться сообщением

Andrey Poluda сказал(а) 3 часа назад:

мы уже там стоим

очередь немеряная

выдают каждый год очень немногим

жена хочет дождаться именно участка, а не денег

Какое-то противоречие. Ты ж раньше писал:

Andrey Poluda сказал(а) 07.02.2017 в 20:40:

итого суммарная кадастровая стоимость "елитной недвижимости" в новгородской попе мира превысила

Т.е. продать "попу мира" и купить что-то одно стоящее с добавкой от государства в 320 т.р. неинтересно.

Хочется и "попу мира" сохранить, и живой участок в СПб дождаться.

И после этого ты, надо полагать, продолжишь бомбить налоговые органы уже двух субъектов федерации с требованием достать для тебя из тщательно спрятанных в законах льготы как многодетному родителю? Или всё-таки остановишься?

Поделиться сообщением

КоклюшЪ сказал(а) 5 часов назад:

Подробности на ЛВ

Дык это только для петербуржцев?

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 3 часа назад:

Мама - пенсионер. Налог на квартиру не приходит. А вот в квитанциях на коммуналку всё по полной программе, так как все тарифы привязаны к метражу и показаниям счётчиков.

Поделиться сообщением

urodlivy сказал(а) 23 минуты назад:

Мама - пенсионер. Налог на квартиру не приходит. А вот в квитанциях на коммуналку всё по полной программе, так как все тарифы привязаны к метражу и показаниям счётчиков.

Гуглить  ФЕДК

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) 7 минут назад:

Гуглить  ФЕДК

Благодарю. Всё понял. Не подходит.

Поделиться сообщением

Порутчиг сказал(а) Только что:

Дык это только для петербуржцев?

Более того, для многодетных петербуржцев.

PS.На "фонтанке" долгое время висел баннер "петербуржцы могут бесплатно посетить Израиль". После клика оказывалось, что только петербуржцы с вполне определенными корнями и только в возрастном диапазоне 18-26 могут это сделать :) 

Почему бы честно не написать "молодые евреи могут бесплатно посетить Израиль" ???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас