Hello World!

ElProfessore

Посоветуйте педали

51 сообщение в этой теме

Круговое педалирование тренируют сидя - звук станка должен быть ровным и при этом человек не должен подпрыгивать в седле. Постепенно увеличивается максимальный каданс, который можно держать долго не подпрыгивая и при этом станок работает ровно. У кого рывки и звук станка не ровный и подпрыгивать начинают в седле.

Зачем на станке рвать стоя на нагрузке, когда педали еле проворачиваешь? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ElProfessore сказал(а) 05.02.2017 в 10:49:

Контакты мтб из которых не выдергиваешься на 1100+ вт

Любые таймы не выстегиваются при вертикальном рывке при любой нагрузке.

http://www.chainreactioncycles.com/de/de/time-atac-xc8-carbon-pedale-/rp-prod95072

 

Прыгал с места на пол метра вверх выдергивая велосипед контактами. (да знаю что так делать не правильно и это ни разу не банни хоп)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 сказал(а) 31 минуту назад:

Круговое педалирование тренируют сидя - звук станка должен быть ровным и при этом человек не должен подпрыгивать в седле. Постепенно увеличивается максимальный каданс, который можно держать долго не подпрыгивая и при этом станок работает ровно. У кого рывки и звук станка не ровный и подпрыгивать начинают в седле.

Зачем на станке рвать стоя на нагрузке, когда педали еле проворачиваешь? 

У меня 4 раза в неделю тренировки адовы, не нужно мне рассказывать что такое круговое педалирование, давайте лучше на трек сходим на Крестовском разок и вы больше не будете мне ничего рассказывать ок?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мдя....

Пойду я отсюда, пожалуй...

Фтп на 40 минут (или на час) - это за гранью )))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ElProfessore сказал(а) 2 часа назад:

У меня 4 раза в неделю тренировки адовы, не нужно мне рассказывать что такое круговое педалирование, давайте лучше на трек сходим на Крестовском разок и вы больше не будете мне ничего рассказывать ок?

А в дюны?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 1 час назад:

А в дюны?

Не, в дюны не поеду, техника не та)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ElProfessore сказал(а) 4 часа назад:

У меня 4 раза в неделю тренировки адовы, не нужно мне рассказывать что такое круговое педалирование, давайте лучше на трек сходим на Крестовском разок и вы больше не будете мне ничего рассказывать ок?

Рывки на станке с выдергиванем педалей и на треке и мощность под 1000ватт, а на шоссе хотя бы 41 км/ч среднюю держишь на 50км на зеркальном маршруте, чтобы убрать влияние ветра, на той же приморке: https://www.strava.com/activities/689946028 ? При такой мощности ты валить должен за 40 на шоссе. :D 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 сказал(а) 17 минут назад:

Рывки на станке с выдергиванем педалей и на треке и мощность под 1000ватт, а на шоссе хотя бы 41 км/ч среднюю держишь на 50км на зеркальном маршруте, чтобы убрать влияние ветра, на той же приморке: https://www.strava.com/activities/689946028 ? При такой мощности ты валить должен за 40 на шоссе. :D 

А я шоссер только купил, в марте узнаю)

А чем не устраивает вариант на одинаковых велосипедах и одинаковой трассе? Если что туда в первый раз тоже пойду)

Давайте уже просто проверим, я даже оплачу, нужно только педали с собой взять) а то все эти писькомерства в страве итд это здорово, но что может быть показательный чем погонять)

Изменено пользователем ElProfessore
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вы нас тут троллите? Сначала про 1000ватт, потом про дикие спринты с выдиранием туфель, про теренеровки на треке 4 раза в неделю, потом оказывается что только туда пойдёте. Странная вся эта тема, похожа на полтора часа на 53-11 на кадансе 100 на роллере на Веломании. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 сказал(а) 2 минуты назад:

Вы нас тут троллите? Сначала про 1000ватт, потом про дикие спринты с выдиранием туфель, про теренеровки на треке 4 раза в неделю, потом оказывается что только туда пойдёте. Странная вся эта тема, похожа на полтора часа на 53-11 на кадансе 100 на роллере на Веломании. :)

Так давайте проверим, какой троллинг, тренируюсь я не там, где вы видели про тренировки на треке?

Изменено пользователем ElProfessore
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ElProfessore сказал(а) 32 минуты назад:

Не, в дюны не поеду, техника не та)

Техника кругового педалирования?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 7 минут назад:

Техника кругового педалирования?

Ага, и амовилку уже племяннику на велосипед отдал)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ElProfessore сказал(а) 6 минут назад:

Ага, и амовилку уже племяннику на велосипед отдал)

Так вы шоссейник купили или из горного собрали?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 3 минуты назад:

Так вы шоссейник купили или из горного собрали?

Купил, 29 стоит ждет новую раму и жёсткую вилку, будет теперь городским и покатушным

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Про трек было написано:

ElProfessore сказал(а) 6 часов назад:

У меня 4 раза в неделю тренировки адовы, не нужно мне рассказывать что такое круговое педалирование, давайте лучше на трек сходим на Крестовском разок и вы больше не будете мне ничего рассказывать ок?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Гонки на станке и тренажёрах - это ерунда. Если ехать на скорость - то нужно по одной трассе в одно ми то же время. Например, КаВКО - ближайшая разделка 16 апреля http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=30077 Ну и в первых числах апреля будет гонка от БЗ на 100км на юге, через неделю сотка на севере. А сейчас, в межсезонье, люди занимаются ОФП, растяжка, бег, лыжи и прочее и оттачивают круговуху, каданс, интервалы на станке. С середины марта пойдёт вкатка 1000-1500 на шоссе. И только с апреля интервалы и прочие тренировки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не, ну почему...  мы каждую зиму устраиваем indoorman - триатлон под крышей. Плавание в бассейне, велос - пять-шесть ваттбайков, бег в манеже. 

Ваттбайки, ессно, калиброванные в целом, и в частности перед каждым заездом. Вполне себе весело получается, однако в топе регулярно бывают ффсякие волосатоногие культуристы, которые крутить не умеют, но мощи в ляжках до дури.

Понятно, что на 40км разделке я такому бройлеру накачу минут 20, в том числе и за счёт посадки, аэродинамики и т.п., но в условиях 15-минутной гонки на тренажёре - всё слегка по-другому...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 сказал(а) 8 часов назад:

Про трек было написано:

Где было написано про тренировки на треке?

 

Andrew_1985 сказал(а) 8 часов назад:

Гонки на станке и тренажёрах - это ерунда. Если ехать на скорость - то нужно по одной трассе в одно ми то же время. Например, КаВКО - ближайшая разделка 16 апреля http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=30077 Ну и в первых числах апреля будет гонка от БЗ на 100км на юге, через неделю сотка на севере. А сейчас, в межсезонье, люди занимаются ОФП, растяжка, бег, лыжи и прочее и оттачивают круговуху, каданс, интервалы на станке. С середины марта пойдёт вкатка 1000-1500 на шоссе. И только с апреля интервалы и прочие тренировки.

Уже все вовсю вкатываются, а ваши кривые попытки слиться действительно забавны) 

 

O`K сказал(а) 5 часов назад:

Не, ну почему...  мы каждую зиму устраиваем indoorman - триатлон под крышей. Плавание в бассейне, велос - пять-шесть ваттбайков, бег в манеже. 

Ваттбайки, ессно, калиброванные в целом, и в частности перед каждым заездом. Вполне себе весело получается, однако в топе регулярно бывают ффсякие волосатоногие культуристы, которые крутить не умеют, но мощи в ляжках до дури.

Понятно, что на 40км разделке я такому бройлеру накачу минут 20, в том числе и за счёт посадки, аэродинамики и т.п., но в условиях 15-минутной гонки на тренажёре - всё слегка по-другому...

Не культурист, хотя ноги волосатые, зима жеж))

Пока не выходит на indoorman ибо нужно еще 5-8 кг согнать а то боюсь мениски окончательно похерить бегом)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь в тренировках классической модели, по Джо Фрилу, и принципов периодизации в тренировках. Сейчас у меня подготовительный период - в основном это растяжка, укрепление всех групп мышц, бег, работа на станке не более часа и больше на технику и поддержание формы, далее, с середины марта, начнётся базовый период - вкатка - 1500км на шоссе, с апреля - период строительства - интервалы, силовая работа. У меня в плане любительских соревнований первая разделка 16 апреля - к ней я и набираю постепенно форму. Сейчас другие задачи по плану - ехать гонку сейчас бесполезно и даже в некотором смысле вредно до полной вкатки на шоссе. Если так хочется устроить гонку - то готов примерно 20-25 апреля принять предложение - дистанция любая до 100км включительно, хоть на шоссе, хоть на ваттбайке. Тогда участие в подобном заезде будет для меня просто как тренировка и не нанесёт вреда, как участие в подобном в подготовительном периоде - без вкатки нельзя участвовать в гонках.

Изменено пользователем Andrew_1985
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 сказал(а) 42 минуты назад:

Я придерживаюсь в тренировках классической модели, по Джо Фрилу, и принципов периодизации в тренировках. Сейчас у меня подготовительный период - в основном это растяжка, укрепление всех групп мышц, бег, работа на станке не более часа и больше на технику и поддержание формы, далее, с середины марта, начнётся базовый период - вкатка - 1500км на шоссе, с апреля - период строительства - интервалы, силовая работа. У меня в плане любительских соревнований первая разделка 16 апреля - к ней я и набираю постепенно форму. Сейчас другие задачи по плану - ехать гонку сейчас бесполезно и даже в некотором смысле вредно до полной вкатки на шоссе. Если так хочется устроить гонку - то готов примерно 20-25 апреля принять предложение - дистанция любая до 100км включительно, хоть на шоссе, хоть на ваттбайке. Тогда участие в подобном заезде будет для меня просто как тренировка и не нанесёт вреда, как участие в подобном в подготовительном периоде - без вкатки нельзя участвовать в гонках.

Хорошо, давайте тогда в апреле, к этому времени уже думаю научусь малость на шоссере ездить)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

О...

Думал почерпнуть для себя что-нибудь интересное про педали, а тут такие жаркие дебаты морозным днем.

Подпишусь на тему, отлично поднимает настроение )))

Изменено пользователем Snark-1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Snark-1 сказал(а) 26 минут назад:

О...

Думал почерпнуть для себя что-нибудь интересное про педали, а тут такие жаркие дебаты морозным днем.

Подпишусь на тему, отлично поднимает настроение )))

Рад что позабавило)) а педали Луки всё таки заказал шоссейные)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходил с женой в спортклуб. Чисто по приколу принёс с собой педали и открутил по 10 минут на двух разных тренажёрах.

На первом - 450Вт средняя, на втором - 390.

Спасибо, конечно, но я то точно знаю (как обладатель калиброванного пауэртапа и чёткого stages), что мой фтп - 300вт, а значит 10 минут в феврале ну никак выше 330...340 быть не могут.

Это к вопросу об аккуратности измерений 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело - нет ничего лучше разделки на шоссе в реале с запуском двух спортсменов с интервалом в минуту - в таком случае оба будут ехать в равных погодных условиях и ничто не будет влиять на результат. Конечно, при условии, что оба едут на примерно равной технике, а не один на разделочнике и дисках в полном экипе, а другой на групповом без лежака. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 49 минут назад:

Сегодня ходил с женой в спортклуб. Чисто по приколу принёс с собой педали и открутил по 10 минут на двух разных тренажёрах.

На первом - 450Вт средняя, на втором - 390.

Спасибо, конечно, но я то точно знаю (как обладатель калиброванного пауэртапа и чёткого stages), что мой фтп - 300вт, а значит 10 минут в феврале ну никак выше 330...340 быть не могут.

Это к вопросу об аккуратности измерений 

Почитал тут про wattbike, вроде пишут что точная штука, может врут конечно)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас