Hello World!

aioai

Остановила полиция, проверить велосипед и еще кое-что..

58 сообщений в этой теме

hassisin сказал(а) 14 часа назад:

Ну этак они могут к любому на улице подойти спросить - виновен? и смотреть по реакции. Не понравится реакция - крутить ласты и волочь в отдел

 

Ну, если предполагать, что сотрудникам безразлична их работа и они просто ищут себе проблем, то так и есть. Однако, мне видится, что они просто выполняют план проверок и заинтересованность их в другом. Вот, например, недалеко от БЗ я видел подозрительного чувака на мясном Norco (визуально, тысяч на 150) в трениках и туфлях. Когда он обратил внимание, что мы его пристально рассматриваем, то резко слился во дворы. Или вот, чувака, который в 2008 году срезал байк моей знакомой из подъезда, задержали на улице, когда он ехал на другом украденном байке: объяснить происхождение последнего он не смог, отправился в отделение, где и сознался в нескольких кражах (был суд, вернул за байк 6 т.р., вроде).

 

Так что если подобные меры действуют, пусть лучше они будут. На мой взгляд, гораздо проще строить диалог в духе "документов на все свои вещи, естественно, не вожу, байк покупал там-то / собирал по частям, могу показать фоточки ВК пятилетней давности, где я на нём молодой и счастливый". Номер рамы я тоже таить бы не стал. Тем более, у меня их на кареточном стакане два разных. ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 08.02.2017 в 11:27:

Однако, мне видится, что они просто выполняют план проверок и заинтересованность их в другом.

Ну естественно ППСникам от этого только гемор. Это идея какого то нелепого начальника, которого в свою очередь клюёт в голову по нераскрытым велоугонам другой начальник. И вместо того, чтоб проводить работу среди наркодиллеров (основных интересантов велоугонов) они выродили этакое, совершенно противозаконное и безполезное действо. Несколько жалоб в прокуратуру могут заставить отменить имитацию и начать как то работать.

Изменено пользователем hassisin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы, и свое видение ситуации. Сделал определенные выводы.

 

Изменено пользователем aioai
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
aioai сказал(а) 2 минуты назад:

В итоге договорился с ними забыть всю наличность что была при мне (около 2тыс руб) у них на сиденье машины.

Всё это очень и очень печально.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
aioai сказал(а) 3 минуты назад:

 В итоге договорился с ними забыть всю наличность что была при мне (около 2тыс руб) у них на сиденье машины.

Идиот, слов нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 34 минуты назад:

Идиот, слов нет.

или тролль

тема поугасла - набросил :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну во первых я там ни на шутку испугался.ВО вторых надо понимать что на стенках той трубки и правда были интересные для органов компоненты. И да я невежественен в плане знания закона и своих прав как гражданина. А оскорбления прошу оставить для бесед в сортире.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
aioai сказал(а) 2 часа назад:

Всем спасибо за советы, и свое видение ситуации. Сделал определенные выводы.

Вообще в той истории что произошла со мной нервов я потратил прилично, тк при мне была трубка для курения, которую нашли при досмотре. Сказали что это повод для того чтобы отправить меня на анализ крови. В итоге договорился с ними забыть всю наличность что была при мне (около 2тыс руб) у них на сиденье машины.

С этого и надо было начинать. Хорошо хоть не ботл. Мусора просто дунуть хотели всего-то :) 

В таких ситуациях сложно что-то советовать. Потому как все от состояния зависит. И никакие знания не помогут, будет только хуже. Могут сопротивление пришить и тп. А на уши присесть они умеют. 

Хотя в худшем случае грозит штраф и телеграмма на работу/учебу. А если на работе есть "форма" и первый отдел, все печально.

В общем не стоит возить с собой трубку/вещества в неадеквате. Ну или прятать надо хорошо. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
aioai сказал(а) 2 часа назад:

...на стенках той трубки и правда были интересные для органов компоненты. И да, я невежественен в плане знания закона и своих прав как гражданина.

Во-первых,

6170f08e384f25569116d0c685b042f7_i-51.jp

А во-вторых, ты за руль в изменённом состоянии сознания садишься?

Изменено пользователем pootis
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis сказал(а) 36 минут назад:

А во-вторых, ты за руль в изменённом состоянии сознания садишься?

Тут все от ситуации зависит. Таксисты/бомбилы (да и обычные водилы и дальнобои в том числе)по ночам многие обдолбанные ездят. А уж от "дунуть с друзьями" велосипед никогда не остановит. 

В общем полемику разводить бессмысленно без подробностей ситуации, о коих ТС врядли расскажет. Да и не стоило поднимать эту тему тем более таким образом. Выше все правильно сказали. Сам виноват, сам ответил, сам усвоил урок. Зачем другим этим хвастаться не понятно. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата

А если на работе есть "форма" и первый отдел, все печально.

А что мне сделает первый отдел? Чисто гипотетически?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 16 минут назад:

А что мне сделает первый отдел? Чисто гипотетически?

Второй формы могут лишить. Ну и уволить по статье. Хотя все опять же зависит от предприятия. На одних строже, на других проще.

Не думаю, что есть прецеденты. Потому как доводить до этого не хочется. Куда проще дать на лапу. Но в некоторые места со второй формой не берут, если близкие родственники стоят/стояли на учете. 

 

Да и вообще когда форму дают, подписываешь бумажку, что в случае чего тебя быстро закроют, ты это понимаешь и согласен.

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 36 минут назад:
Цитата

А если на работе есть "форма" и первый отдел, все печально.

А что мне сделает первый отдел? Чисто гипотетически?

Когда я работал на строительстве одной из резиденций П, коллеге закрыли доступ из-за того, что он покуралесил немножко после бара.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 13.02.2017 в 20:05:

С этого и надо было начинать. Хорошо хоть не ботл. Мусора просто дунуть хотели всего-то :) 

В таких ситуациях сложно что-то советовать. Потому как все от состояния зависит. И никакие знания не помогут, будет только хуже. Могут сопротивление пришить и тп. А на уши присесть они умеют. 

Хотя в худшем случае грозит штраф и телеграмма на работу/учебу. А если на работе есть "форма" и первый отдел, все печально.

В общем не стоит возить с собой трубку/вещества в неадеквате. Ну или прятать надо хорошо. 

Какая форма, какой ещё отдел,какое сопротивление, . Употребление наркотиков - статья 6,9 коап. + 50/50 могут поставить на учёт в наркодиспансер на годик. И это печально, надо ходить отмечаться, минус права и др. Бумажки.  

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco сказал(а) 1 час назад:

Какая форма, какой ещё отдел,какое сопротивление

Форма допуска к гостайне естественно. 

iveco сказал(а) 1 час назад:

минус права и др. Бумажки.  

Об том и речь. 

ГАИ может и не узнать. А первый отдел наверняка узнает. 

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вообще автор немного странный, "что меня обшмонали" - дак то и обшмонали, ибо травакур- наркоман)  Таких часто обыскивают и в итоге  рано или поздно сажают, если после первой "весточки" мозги не включаются. 

 "невежественен в плане закона" - ну для начала 228 статью  изучай, раз вещества любишь. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть некоторый легкий мандраж касательно подобных проверок. Документа на велик нет, да и не было -- покупал с рук на авито, да и модель 2014 года; продавец тоже их не смог найти, представить. Я, конечно, поискал объявления об угоне, но уверен, что если велик краденный, то не всякий пострадавший напишет об этом на специализированных форумах. В милицию - да, на форум - вряд ли. Не, у меня, конечно, есть номер телефона продавца, его адрес, переписка, но все это мишура, не имеющая ценности в органах. Не то, чтобы я боюсь каких-то действий в мой адрес (вроде как тут нечего предъявить), но вот велик - если он в розыске - заберут, и денежку жалко. В общем, покупать с рук и без доков - это всегда определенный риск.

Изменено пользователем ЮккоМалкин
орфография
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

да автор просто троль на ник даже посмотрите да и вообще стиль написания и общения

 

еще один вброс

Изменено пользователем Alek
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЮккоМалкин сказал(а) 07.03.2017 в 14:57:

Есть некоторый легкий мандраж касательно подобных проверок. Документа на велик нет, да и не было -- покупал с рук на авито

 

Как вариант - попросить фотки хозяина на продаваемом байке.

 

"Вот я купил байк. Еду из магазина". "Вот я на пляже с байком" . 

 

Для собственного спокойствия и чтобы потом можно было проследить биографию вела с заинтересованными лицами. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У ментов сейчас есть в экипажах спецноутбуки с базой данных номеров рам "в угоне". Система действует уже два года.

Операции проводятся в сезон. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
negasun сказал(а) 9 часов назад:

У ментов сейчас есть в экипажах спецноутбуки с базой данных номеров рам "в угоне". Система действует уже два года.

Операции проводятся в сезон. 

 

 Эта система уже стопятсот лет действует.,  ИБДР   называется. Любой полисмен может проверить на розыск всё от ложки номерной и телефона до машин и людей. И без спецноутбука.    Операция проверки вещей на кражу и людей на розыск проводится круглогодично.ибо это и не операция.)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На том месте, где у велосипеда должен быть серийный номер, 
на своём байке сейчас с изумлением обнаружил их аж целых три!
И какой из них правильный?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cybertronik сказал(а) 6 минут назад:

На том месте, где у велосипеда должен быть серийный номер, 
на своём байке сейчас с изумлением обнаружил их аж целых три!
И какой из них правильный?

у меня 2 наклейки на раме в районе каретки, на одной написано serial number. а еще выбито куча цифр на самой раме. В магазине не вписали, так я про запас 3 номера записал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AndrSlav сказал(а) 1 час назад:

у меня 2 наклейки на раме в районе каретки, на одной написано serial number. а еще выбито куча цифр на самой раме...

У меня выбиты в металле все три номера, шрифт один и тот же, повода предпочесть один из номеров - никакого.

Cube Aim.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limes сказал(а) 09.03.2017 в 08:52:

 

Как вариант - попросить фотки хозяина на продаваемом байке.

 

"Вот я купил байк. Еду из магазина". "Вот я на пляже с байком" . 

 

Для собственного спокойствия и чтобы потом можно было проследить биографию вела с заинтересованными лицами. :)

"А у вас есть справка..., что вы не верблюд"?

https://www.youtube.com/watch?v=NKeKLBfRZV4

60 лет прошло, а ничего не меняется...

Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас