Hello World!

SETSUNA

Человек в реанимации. ДТП ул. камчатская 3

76 сообщений в этой теме

Антон. Мы тут все за тебя, выздоравливай! Бог с ним с великом, самое главное здоровье!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Он читает эту ветку... телефон ему вернули в больнице

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Здоровья и скорейшего восстановления.

 

З.Ы. Возможно глупость спрошу, а велосипед не идёт в дело как доказательства?(это к вопросу о продаже)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

сейчас инвентарь надо оценить для предъявления счета к оплате. если на воле есть помощники, надо этим заняться.  т.е. если оценить сейчас и присовокупить к делу как возмещение материальных потерь. если на каску, поврежденный шмот есть чеки, то и это в ту же копилку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ок, следователь сегодня к Антону приходил... говорит желательно свидетелей найти... Попробую в соц сети написать...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Антона выписали сейчас дома, занимается своим здоровьем.

Думаю он сам все напишет тут, как только сможет...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если я ничего не путаю....с Антоном все в порядке??что аж 700 собрался покупать))

если все так, то хорошо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На сайте ГИБДД появились карточки ДТП за февраль.

 

Дата:    02.02.2017
Время:    21:00
Объекты УДС на месте ДТП:    Перегон (нет объектов на месте ДТП)                                
Объекты УДС вблизи места ДТП:    Отсутствие в непосредственной близости объектов УДС и объектов притяжения                                
Состояние погоды:    Пасмурно                                
Состояние проезжей части:    Обработанное противогололедными материалами                                
Освещение:    В темное время суток, освещение включено
 

ТС1  
Сведения об оставлении места ДТП    Нет
Марка/модель ТС    AUDITT
Места повреждения    Передний правый угол | Передний левый угол

Участник1 -- Водитель
Пол    Мужской
Сведения об оставлении места ДТП    Нет (не скрывался)
Непосредственные нарушения ПДД    Нарушение правил расположения ТС на проезжей части
Сопутствующие нарушения ПДД    Нет нарушений
Водительский стаж    20

Участник2 -- Велосипедист
Сведения об оставлении места ДТП    Нет (не скрывался)
Пол    Мужской
Степень тяжести последствий    Раненый, находящийся (находившийся) на стационарном лечении
Непосредственные нарушения ПДД    Нет нарушений
Сопутствующие нарушения ПДД    Нет нарушений
 

 

Изменено пользователем ForceMajor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Т.е. оппонент судя по карточке уже признан виновным.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Карточки - это только предварительная информация, фиксируемая на месте. По опыту прошлого года дальнейший разбор может давать обратный результат. Но в данном случае - вряд ли что-то изменится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо вам всем огромнейшее за поддержку и подсказки в подобных делах, и Ивану за всё что он делал и помогал. Удивительно то, что удалось выжить при такой идиотской аварии (если кто все еще не верит - хоть у меня в целом сейчас и проблемы с памятью, но именно Я ехал как положено по правилам, с фонарями сзади спереди, в защите, в шлеме, с отражателями, на зимней резине, тем более там вообще была почти прямая дорога), и я даже всё ещё могу двигаться и говорить. Сейчас нахожусь дома<->больнице на лечении, ем тонны таблеток, делаю кучи уколов, и отдаю дохрена денег за врачей и диагностики органов. Повреждения тяжелые,  для головы особенно. Нагрузок никаких делать нельзя, в компьютере сидеть нельзя, читать нельзя, работать нельзя, мозг напрягать нельзя. Жду дальнейших событий от продвигающегося дела с этим ДТП.

Изменено пользователем Demiro
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Антон, свою главную победу ты уже одержал, раз ты это пишешь.
Скорейшего восстановления!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Молодец! Продолжай бороться и не опускай руки!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну вот потерпевший и отписался... Я планирую появиться на открытие велосипедного сезона 23 апреля в Сестрике, Антон конечно еще долго будет лечиться...

Надеюсь в конечном итоге он сможет полностью восстановиться и дальше кататься и заниматься спортом...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) 07.02.2017 в 18:22:

1.Не идти ни на какие уступки до получения с водилы денег.

2. Даже не думать дергаться из больницы.

3. Оформить больняк с момента помещения в стационар.

4. Тянуть больняк более 21 дня. Это очень хорошее давилово на водителя (средний вред здоровью это лишение автоматом и уголовное дело),

5. Если водила говорит, что денег нет, или тянет на ступенчатое возмещение - пусть дарит пострадавшему автомобиль. И жестче с водителем, иначе все уплывет на тормозах.

6. С ментами тоже поговорить, что готовы идти до конца, привлекать прокуратуру и выше вплоть до Администрации Президента. грецова закрыли быстро после жалобы, направленной "туда"...

7. С водилой должен общаться человек, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ родственниками. Иначе водила может подать в ментовку жалобу на оказываемое неизвестными лицами давление.

Вроде все. В случае необходимости у нас есть Павлов.

 Мечтатель-теоретик о деньгах) 

1)  денег за что именно? Написали бы., Ибо лечение и материальный ущерб(вел) оплачивать будет осаго. 

2-4) тяжкого вреда здоровью не будет . А за средний вред здоровью статью не дают.  От этого водиле пофиг, сколько на больничном будет потерпевший.

5) сначала нужно определиться, что возмещать.,  велосипед, лечение - это не проблема водилы.Это страховая. И водила прекрасно это знает(в отличии от велопитерцев) 

6) полиции плевать кто чего может и хочет, кто с кем примирился, посорился., они и так признают водителя виновным. И наказание будет согласно кодексу, а не желанию кого то. И возместит водитель что то потерпевшему, или нет - это на кодекс не влияет) 

7)водитель может вообще забить., Ибо потерпевший с него может только через суд вытрясти - моральный вред(небольшой ) и упущенную выгоду (типа оф зп за время болезни). Так что "давить" в данном случае на водителя смешно. И главное нечем. Ибо от потерпевшего ничего не зависит в данном случае. Да и от виновника тоже. 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco сказал(а) 11 час назад:

 Мечтатель-теоретик о деньгах) 

1)  денег за что именно? Написали бы., Ибо лечение и материальный ущерб(вел) оплачивать будет осаго. 

2-4) тяжкого вреда здоровью не будет . А за средний вред здоровью статью не дают.  От этого водиле пофиг, сколько на больничном будет потерпевший.

5) сначала нужно определиться, что возмещать.,  велосипед, лечение - это не проблема водилы.Это страховая. И водила прекрасно это знает(в отличии от велопитерцев) 

6) полиции плевать кто чего может и хочет, кто с кем примирился, посорился., они и так признают водителя виновным. И наказание будет согласно кодексу, а не желанию кого то. И возместит водитель что то потерпевшему, или нет - это на кодекс не влияет) 

7)водитель может вообще забить., Ибо потерпевший с него может только через суд вытрясти - моральный вред(небольшой ) и упущенную выгоду (типа оф зп за время болезни). Так что "давить" в данном случае на водителя смешно. И главное нечем. Ибо от потерпевшего ничего не зависит в данном случае. Да и от виновника тоже. 

 

 

 

 

 

 

 

Про средний тяжкий вред - надо будет в больнице всем очень сильно постараться написать про СРЕДНИЙ вред здоровью, учитывая что шанс у меня был с огромной вероятностью лежать или в коме больше полугода (учитывая степень повреждений и всего что было в голове, контузию, открытую ЧМТ, тяжелый ушиб мозга и т.д.), или умереть просто в ней же, или через пару дней после удара. Я это не из головы взял, а по заключениям врачей, которые чудом меня вытащили. Я конечно до сих пор могу предполагать, что в 2017 году у нас до сих пор законы и бумажки строятся на материальных взятках, но это будет уже самой низшей точкой. Или вы о том, что человеку стоит все-таки умереть, или кататься на коляске с трубками во рту и в других местах, чтобы средние повреждения переросли в тяжелые в нашей стране и была получена более выгодная компенсация? Про водителя я говорить ничего не могу, не знаю кто это, про что он там будет волноваться или нет, не жду и не возлагаю надежд на максимальные суммы, которые только можно было бы из него вытянуть. Это случилось - и главное сейчас, чтобы я не помер от какого то разрыва сосуда внутри, при ещё не заросшей вообще открытой черепно-мозговой травме. А шанс до сих пор есть.

Изменено пользователем Demiro
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demiro сказал(а) 9 минут назад:

Про средний тяжкий вред - надо будет в больнице всем очень сильно постараться написать про СРЕДНИЙ вред здоровью, учитывая что шанс у меня был с огромной вероятностью лежать или в коме больше полугода (учитывая степень повреждений и всего что было в голове, контузию, открытую ЧМТ, ушибы тяжелой степени и т.д.), или умереть просто в ней же, или через пару дней после удара. Я это не из головы взял, а по заключениям врачей, которые чудом меня вытащили. Я конечно до сих пор могу предполагать, что в 2017 году у нас до сих пор законы и бумажки строятся на материальных взятках, но это будет уже самой низшей точкой. Или вы о том, что человеку стоит все-таки умереть, или кататься на коляске с трубками во рту и в других местах, чтобы средние повреждения переросли в тяжелые в нашей стране и была получена более выгодная компенсация? Про водителя я говорить ничего не могу, не знаю кто это, про что он там будет волноваться или нет, не жду и не возлагаю надежд на максимальные суммы, которые только можно было бы из него вытянуть. Это случилось - и главное сейчас, чтобы я не помер от какого то разрыва сосуда внутри, при ещё не заросшей вообще открытой черепно-мозговой травме. А шанс до сих пор есть.

Отвечать ивеку было не обязательно, человек просто троллит. Не ожидал правда, что он будет делать это здесь, но у каждого свои границы допустимого.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да уж. Не обращай внимания на это трололо, тем более в твоём состоянии. Выздоравливай.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco сказал(а) 13 часа назад:

 Мечтатель-теоретик о деньгах) 

1)  денег за что именно? Написали бы., Ибо лечение и материальный ущерб(вел) оплачивать будет осаго. 

2-4) тяжкого вреда здоровью не будет . А за средний вред здоровью статью не дают.  От этого водиле пофиг, сколько на больничном будет потерпевший.

5) сначала нужно определиться, что возмещать.,  велосипед, лечение - это не проблема водилы.Это страховая. И водила прекрасно это знает(в отличии от велопитерцев) 

6) полиции плевать кто чего может и хочет, кто с кем примирился, посорился., они и так признают водителя виновным. И наказание будет согласно кодексу, а не желанию кого то. И возместит водитель что то потерпевшему, или нет - это на кодекс не влияет) 

7)водитель может вообще забить., Ибо потерпевший с него может только через суд вытрясти - моральный вред(небольшой ) и упущенную выгоду (типа оф зп за время болезни). Так что "давить" в данном случае на водителя смешно. И главное нечем. Ибо от потерпевшего ничего не зависит в данном случае. Да и от виновника тоже. 

 

 

 

 

 

 

 

Узнаю тон полиционера, уговаривающего в отделе терпилу не рисовать заяву на ограбление, воровство и прочее хулиганство, малоперспективное в плане раскрытия ) В случае несогласия с размером компенсации, полученной от страховой (или неполученной) всегда есть возможность подать иск на возмещение через суд. Да и на особо ленивых ментов всегда прокуратура найдется )

Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) 29 минут назад:

Узнаю тон полиционера, уговаривающего в отделе терпилу не рисовать заяву на ограбление, воровство и прочее хулиганство, малоперспективное в плане раскрытия ) В случае несогласия с размером компенсации, полученной от страховой (или неполученной) всегда есть возможность подать иск на возмещение через суд. Да и на особо ленивых ментов всегда прокуратура найдется )

Это ивеко даже не полицай, тупо тролль под него косящий. Он несколько раз прокалывался на незнании внутренней структуры подразделений МВД и других особенностей, которые работающие в системе просто не могут не знать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) 28 минут назад:

 Да и на особо ленивых ментов всегда прокуратура найдется )

Ну я, после того, как мне пришлось почти всю зиму искать, потом найти, доставать из канавы и таскать до машины и от машины тело друга, понял несколько вещей:

 Неленивых ментов не бывает.

 Непродажных судей не бывает.

 Прокуратура не панацея.

 Непродажных судей не бывает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demiro сказал(а) 3 часа назад:

Про средний тяжкий вред - надо будет в больнице всем очень сильно постараться написать про СРЕДНИЙ вред здоровью, учитывая что шанс у меня был с огромной вероятностью лежать или в коме больше полугода (учитывая степень повреждений и всего что было в голове, контузию, открытую ЧМТ, тяжелый ушиб мозга и т.д.), или умереть просто в ней же, или через пару дней после удара. Я это не из головы взял, а по заключениям врачей, которые чудом меня вытащили. Я конечно до сих пор могу предполагать, что в 2017 году у нас до сих пор законы и бумажки строятся на материальных взятках, но это будет уже самой низшей точкой. Или вы о том, что человеку стоит все-таки умереть, или кататься на коляске с трубками во рту и в других местах, чтобы средние повреждения переросли в тяжелые в нашей стране и была получена более выгодная компенсация? Про водителя я говорить ничего не могу, не знаю кто это, про что он там будет волноваться или нет, не жду и не возлагаю надежд на максимальные суммы, которые только можно было бы из него вытянуть. Это случилось - и главное сейчас, чтобы я не помер от какого то разрыва сосуда внутри, при ещё не заросшей вообще открытой черепно-мозговой травме. А шанс до сих пор есть.

Ивеко правильно говорит, хотя и не то что хочется слышать!

...

При нынешнем отношении государства к пострадавшим многие вообще не получают ни копейки, не то что за моральный ущерб, а даже за реальный материальный ущерб и потерю здоровья!

http://velopiter.spb.ru/forum/topic/216621-30-апреля-2015-г-ДТП-на-Стрельнинском-шоссе/?page=1

Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас