Hello World!

SETSUNA

Человек в реанимации. ДТП ул. камчатская 3

76 сообщений в этой теме

SETSUNA сказал(а) 43 минуты назад:

Спасибо за содействие, именно по соц сетям виновники смогли найти мои контакты, объясниться и хотят оказать реальную помощь Антону.

Будет отлично, если удастся получить компенсацию за вред здоровью, потерю дохода в связи со временной нетрудоспособностью, моральный ущерб и за восстановление вела в досудебном порядке. Здесь, главное не торопиться, пусть сначала Антон до конца восстановится и потом уже можно считать затраты на лечение. Ведь бывает, что какие-то побочные эффекты от травм вылезают не сразу, а спустя какое-то время. 

 

Если будете в досудебном порядке урегулировать, то лучше оформлять компенсацию через мировое соглашение. 

 

Если понадобятся услуги юристов, рекомендую вот эту контору: https://vk.com/advocats_spb

Они консультировали нас при ДТП с китайцем, и разбираются в нюансах велоДТП.

Изменено пользователем Germon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ок... сейчас решаем куда Антона перевезти, в той больнице лечение мягко сказать "неэффективное" , Антону лучше не становиться.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SETSUNA сказал(а) 3 часа назад:

ок... сейчас решаем куда Антона перевезти, в той больнице лечение мягко сказать "неэффективное" , Антону лучше не становиться.

 

Рад, что виновник объявился и Антон живой. Однако, оффтоп. Я прошу прощения, но вас больно читать. Выучите правописание -тся и -ться в глаголах. Ибо "приходится, понадобится, садится, кружится, становится" это уже перебор.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Germon сказал(а) 7 часов назад:

Они консультировали нас при ДТП с китайцем, и разбираются в нюансах велоДТП.

А чего кстати в итоге по этому случаю?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

1.Не идти ни на какие уступки до получения с водилы денег.

2. Даже не думать дергаться из больницы.

3. Оформить больняк с момента помещения в стационар.

4. Тянуть больняк более 21 дня. Это очень хорошее давилово на водителя (средний вред здоровью это лишение автоматом и уголовное дело),

5. Если водила говорит, что денег нет, или тянет на ступенчатое возмещение - пусть дарит пострадавшему автомобиль. И жестче с водителем, иначе все уплывет на тормозах.

6. С ментами тоже поговорить, что готовы идти до конца, привлекать прокуратуру и выше вплоть до Администрации Президента. грецова закрыли быстро после жалобы, направленной "туда"...

7. С водилой должен общаться человек, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ родственниками. Иначе водила может подать в ментовку жалобу на оказываемое неизвестными лицами давление.

Вроде все. В случае необходимости у нас есть Павлов.

Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) 29 минут назад:

4. Тянуть больняк более 21 дня. Это очень хорошее давилово на водителя (средний вред здоровью это лишение автоматом и уголовное дело),

Средний вред -- административное дело.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже хотел бы верить людям. Но история знает немало случаев когда обещали все уладить "только не сооьщайте в полицию" а потом скрывались.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vovan-bolvan сказал(а) 2 часа назад:

А чего кстати в итоге по этому случаю?

Китаец со всеми пострадавшими и потерпевшими полностью расчитался.  Вот что там гайцы по этому ДТП разобрали и постановили,  не знаю,  надо у кого-нибудь из потерпевших поинтересоваться,  они должны быть в курсе. Или @ForceMajor возможно в курсе,  что в карточке дела на сайте ГИБДД написали. 

Изменено пользователем Germon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Карточек за январь на сайте пока нет, как нет и за декабрь. Год они закроют дней через 10, и уже потом за январь возьмутся.

Но чую, с учётом того, как оформляли, могут вообще не указать велосипедистов как пострадавших, т.е. не считать этот случай велоДТП.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) 5 часов назад:

средний вред здоровью это лишение автоматом и уголовное дело

Административное, а не уголовное. И да, это если все бумажки в порядке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По ерунде - Пунктуационных и орфографическим перфекционистов прошу удалиться и удовлетворять свое эго в другой теме. Случиться у тебя такое, посмотрим как писать будешь.

По делу - Виновники ДТП, водитель ауди ТТ, переговоры ведет его дочка, так как по ее словам, ее отец тоже в стрессовом состоянии и не может пока здраво размышлять и говорить. Завтра дочка виновника ДТП поедет к Антону в больницу - разговаривать. Вроде все готовы пойти на мировую, но как будет дальше посмотрим.

Со слов дочки - ее отец ехал не быстро, налетел на горку из льда, оторвался от земли и влетел в Антона. По мне, так на видео видно, что скорость машины в 3-4 раза быстрее скорости Антона, хотя его скорость средняя 35км\ч. Скорее всего причина превышение скорости и потеря управления на гололеде, не знаю играет ли это какую-то роль. Но Антон пролетел метро 15-20 и головой (шлемом) влетел в лобовое стекло и крышу машины. Все пытаюсь договориться до суда, мирно. По мне главное, чтобы Антон выздоровел и чтобы не было тяжело идущих последствий. Компенсировать весь ущерб виновники готовы, но как-будет на самом деле время покажет.

Изменено пользователем SETSUNA
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Советую прочесть этот пост, если не читали: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/218601-В-Ломоносове-сбили-велосипедиста/?do=findComment&comment=18273367

По-моему, лучше обратиться к юристу. Каждый должен нести ответственность, садясь за руль. Все время от психов приходится уворачиваться.

Антону - скорейшего выздоровления и полного восстановления.

 

Изменено пользователем silakoska
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 51 минуту назад:

Ясно.

Да уж. С таким аутомобилем в стрессовое состояние как-то не верится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar сказал(а) 07.02.2017 в 18:52:

Средний вред -- административное дело.

 

При хорошем адвокате натягивается112-я статья и привет на 3-5 лет... Это тоже тема к сговорчивости с оппонентом, как только лампочка начинает подмаргивать 112-й у человека сразу появляется стойкое желание решить дело в досудебном порядке. Касательно переговоров с дочкой, я бы подумал стоит ли сейчас о чем-то договариваться. Либо на встрече присутствует адекватный представитель Антона, фиксирует все предложения стороны на бумаге под подпись и берет время на раздумья. Сейчас они будут обещать все, вплоть до дежурной массажистки с 6-ми сисками в палату. И никакой жалости, только официальная корректность и предельная жесткость в переговорах.

Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вроде дело должно быть уголовным, т.к. тяжелое состояние и реанимация были...

и суд будет по любому, дело открыто... исход только может быть разным...

Изменено пользователем SETSUNA
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сам прошёл через это, но всё было гораздо серьёзнее, потому как без шлема. Пусть больше лежит, спит. Организм потихоньку восстановится. Ушиб мозга - это не сотрясение, тут надо вылежаться.

Пускай поправляется. Ест - хорошо. Я первую неделю вообще не мог есть, только пил. Всё будет хорошо!

Держись, мы тут все за тебя горой! :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня узнал что у Антона еще перелом височной кости пирамиды в районе левого уха.

Не зря там синячище вокруг уха и он им ничего не слышит... В общем последствия могут быть серьезными...

Странно, что уже неделя прошла, а лучше Антону не становиться... капельницы ставят и все... Антону все труднее разговаривать...

Изменено пользователем SETSUNA
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) 08.02.2017 в 23:11:

 

При хорошем адвокате натягивается112-я статья и привет на 3-5 лет... Это тоже тема к сговорчивости с оппонентом, как только лампочка начинает подмаргивать 112-й у человека сразу появляется стойкое желание решить дело в досудебном порядке. Касательно переговоров с дочкой, я бы подумал стоит ли сейчас о чем-то договариваться. Либо на встрече присутствует адекватный представитель Антона, фиксирует все предложения стороны на бумаге под подпись и берет время на раздумья. Сейчас они будут обещать все, вплоть до дежурной массажистки с 6-ми сисками в палату. И никакой жалости, только официальная корректность и предельная жесткость в переговорах.

Дык пусть уже начинают оплачивать. Консультацию хорошего врача для начала, потом рекомендованные им лекарства... Раскаяние должно быть деятельным, а не на словах. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Рекомендовал бы обратиться к авокату. Он может понять судебные перспективы и дать рекомендации. Неплохо к этому моменту иметь представление о врачебных перспективах. Принять решение и приступить к реализации.

Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus сказал(а) 07.02.2017 в 18:22:

2. Даже не думать дергаться из больницы.

 

SETSUNA сказал(а) 09.02.2017 в 20:50:

Странно, что уже неделя прошла, а лучше Антону не становиться... капельницы ставят и все... Антону все труднее разговаривать...

Не пора ли менять врача или больницу? Или хотя бы найти и привезти для осмотра хорошего нейрохирурга.

Адвокаты, денежные компенсации - это хорошо, но здоровье дороже. Что касается мозга - чем раньше начато адекватное лечение, тем меньше последствий.

Цитата

Томографию врачи сделали, говорят все хорошо, кровоизлияния и других серьезных повреждений нет.

Что за томограмма такая, если перелом не увидели? Что тогда говорить о гематоме... Сделать нормальное МРТ.

Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С пятницы Антону явно лучше... Сидит больше, ест все что только можно, нормально разговаривает... Сейчас все ок, дальше покажет МРТ.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Велик как я понимаю только на детали продать можно? Вряд ли кто-то геометрию восстанавливает...

Покрышки зимние жалко, первый сезон катались... Передняя то живая, задняя в хлам...

viber image3.jpg

 

viber image2.jpg

viber image.jpg

Изменено пользователем SETSUNA
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SETSUNA сказал(а) 3 часа назад:

Велик как я понимаю только на детали продать можно? Вряд ли кто-то геометрию восстанавливает...

Да, тут целиком на списание, даже без детального обследования. Виновник ДТП должен купить новый велосипед. При несогласии - экспертиза в мотосервисе.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SETSUNA сказал(а) 10 часов назад:

Сейчас все ок, дальше покажет МРТ.

Только бумажки не теряйте, а то у меня следователь забыл (или "забыл") отправить МРТ эксперту.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас