Hello World!

Анна Суркова

Попытка снять Hollowtech 2

30 сообщений в этой теме

Вот пытаюсь демонтировать правый шатун  Hollowtech 2. 
На всяких видео это делается легко. Одним лёгким ударом киянки. 
У меня не получается. Эта трубка  почему-то застряла. 

 

cartridge 1.jpg

cartridge 2.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Бей киянкой сильнее. Они часто плотно сидят. Если торчащую часть вала до конца загонишь а выдернуть все равно силёнок не хватит то можно выкрутить чашки и потом они спокойно с вала снимуться. Для правой чашки в таком случае естественно нужен ключ с открытым зёвом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ну, я могу попросить мужа вдарить , так эта... главное - не сломать чего-нибудь :) Сама трубка выдержит? А вот эти шлицы - они не  помнутся? А сейчас, с невыдернутой валом,  удастся ли открутить левую чашку?

Изменено пользователем Анна Суркова
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Анна Суркова сказал(а) 1 час назад:

главное - не сломать чего-нибудь

Там же пластмассовая втулка, не тверже алюминия, к тому же даже небольшое нагревание сделает её ещё мягче.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Застряла потому что все грязное/ржавое внутри)

Я беру вел двумя руками за руль и седло и пинаю ногой (в обуви) по оси)) 

перед установкой намажь ось смазкой густой

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Молотком по ней только бить не надо,ну или через деревяху а так ничего ей не будет бей не стесняйся. Чашки можно хоть обе выкрутить я иногда так делаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 1 час назад:

Там же пластмассовая втулка, не тверже алюминия, к тому же даже небольшое нагревание сделает её ещё мягче.

А что и чем греть?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
rroomm сказал(а) 6 часов назад:

Да хоть феном , только не перестарайся .

Даже не весь узел, а выступающую часть оси системы, хоть открытым огнем, только аккуратно и недолго, чтобы алюминий нагрелся примерно до 150 градусов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 8 часов назад:

Даже не весь узел, а выступающую часть оси системы, хоть открытым огнем, только аккуратно и недолго, чтобы алюминий нагрелся примерно до 150 градусов.

А температуру пирометром измерить?

а резина и пластик не пострадают от открытого огня?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Здесь ничего греть не надо.Это совершенно лишнее. Греют в велосипеде обычно стальные чашки убогих разборных кареток приваривая к ним гайку (гайка помогает зацепится а нагрев способствует более лёгкому откручиванию),еще брейкбосы-там локтайт, ну и педали иногда. И всё. Больше греть то толком нечего. Данная конструкция разбиралась мной многократно,в разных условиях и попадала ко мне в самых разных состояниях и никогда мне не приходило в голову что то здесь греть,оно вполне вытаскиваемо даже если всё сильно запущено.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Молотком через деревяшку как следует ударить. А не ограничиваться легким постукиванием:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тот факт что она настолько плотно сидела говорит скорее всего о том, что кареточный стакан не отторцован, кстати. Ну и по фотке видно, что сливного отверстия нету в нижней точке, значит там еще и болото в каретке стояло и прикипело все хорошо :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Анна Суркова сказал(а) 7 минут назад:

чота я не поняла, при чём тут торцы, если торцы закрыты подшипниками...

если торцы кривые, то и подшипники перекашивает в итоге. как следствие - и вал туго входит-выходит, и каретки кончаются одна за другой. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 18 минут назад:

если торцы кривые, то и подшипники перекашивает в итоге. как следствие - и вал туго входит-выходит, и каретки кончаются одна за другой. 

Как связаны торцы и соосность резьб на краях стакана? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 3 часа назад:

Как связаны торцы и соосность резьб на краях стакана? 

Никак, но не стоит забывать про люфт в резьбах. И не стоит его недооценивать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 03.02.2017 в 15:54:

Как связаны торцы и соосность резьб на краях стакана? 

Очень просто . Закрутил я раз каретку - а система крутится с затиранием . Подумал , разобрал , промыл , закрутил - всё ок . Так же будет себя вести кареточный узел с непаралельными или даже грязными опппорными поверхностями .( я ответил на вопрос по смыслу , особо не вникая в немного странный термин "соосность резьб на краях стакана) .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb сказал(а) 3.2.2017 в 16:54:

Как связаны торцы и соосность резьб на краях стакана? 

Резьба всегда имеет зазор. И когда притягиваешь к наклонному торцу чашка в пределах зазоров резьбы тоже немного перекашивается. Даже если резьба идеально правильная.

Вот если взять любой болт и гайку болт всегда немного пошатывается в гайке.

Вал имеет очень малый допуск на подшипники, и если подшипники с учетом расстояния между ними стоять хоть чуть чуть не соосно... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 03.02.2017 в 20:08:

 

 

Tosha сказал(а) 5 часов назад:

 

Убедили. :$

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а я продолжаю разбирать велосипед :)
теперь мне понадобилось вынуть подшипники рулевой. Фирменная выбивалка стоит от полутора до нескольких тысяч за,  честно говоря, просто фигурный кусок металла (хотя, конечно, сталь там должна быть качественной).

Но в интернете нашлось вот такое простенькое и супер-дешевое решение-выжимка:
http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=253926
 

там по ходу дела сказано: " Как видно на последнем фото,нижняя чашка вылезает,а верхняя нет.В этом случае пригодится шайба,которая в центра на фото с шайбами.Она будет цепляться за бортик в стакане(если его нет,то хзicon_wink.gif )  "

И вот когда из моей рамы вылезла первая чашка, выяснилось, что у меня именно этот случай :) - в стакане нет бортика для шайб, чтобы вытащить вторую чашку . Поэтому пришлось сделать дополнительную маленькую приспособу в виде скобы, держащей раму.

Потом, после ремонта рамы, надо будет делать "вжимку" :). Но говорят, самодельный запрессовыватель трудно сделать точным, он часто даёт перекосы...

DSCN0395.JPG

DSCN0396.JPG

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вверху стакана трещина? Выбивалку думаю можно было и попросить на форуме. Я в пользование инструмент не даю а встретится и тюкнуть пару раз это пожалуйста,не в сезон конечно. Такая выбивалка у мну есть,под 1.5 пока нет. Прессовалку тоже пока выбираю.

добавлено 1 минуту спустя

На самом деле в неотторцованый стакан эти чашки вполне и молотком забить можно,особенно если речь о насыпи.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Грею феном стакан и забиваю резиновым молотком с минимальными усилиями. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb сказал(а) 26 минут назад:

Вверху стакана трещина?

Ага. http://velopiter.spb.ru/forum/topic/232123-где-исправить-трещину-в-алюминиевой-трубе/

Изменено пользователем Александр Б.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас