Hello World!

MR.BIN

На съезде с Литейного моста в сторону площади Ленина сбили велосипедиста

27 сообщений в этой теме

Инфа из ДТПи ЧП

подробностей нет

На съезде с Литейного моста в сторону площади Ленина около 20:30 сбили велосипедиста( видна только лужа крови... Скорая и полиция на месте. На мосту пробка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кто-то повернул с моста направо и оказался между рядами, несущимися из туннелей? :( 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Место хреновое, надо во второй ряд перестраиваться.
Только тут велосипедист сам впилился. Непонятно, вроде удар слабый, откуда лужа крови?


 

Скрытый текст


видимо у него не было зеркала, и он при перестроении засмотрелся назад, вот и не заметил, что перед ним машина тормознула

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 час назад:

Место хреновое, надо во второй ряд перестраиваться.
Только тут велосипедист сам впилился. Непонятно, вроде удар слабый, откуда лужа крови?


 

  Показать содержимое

 

видимо у него не было зеркала, и он при перестроении засмотрелся назад, вот и не заметил, что перед ним машина тормознула

 

 

Вечером первый ряд едет на восток, второй на запад, в третьем стоят торопыги, так что бывает приходится на трамвайные пути выезжать. 

В любом случае он сам впилился, В добавок без света и отражаек ездит. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Без относительно самого ДТП, из видео вроде все ясно, про место. Там вообще для машин можно только с правой полосы направо (раньше можно было с двух!), поэтому многие во второй поворот едут по привычке / по своей хамской натуре со второго ряда, через сплошную. Неприятное место, приходится очень внимательно следить за такими товарищами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Совершенно обычный съезд.  Всегда уходил там во вторую и пилил со скоростью близкой к потоку. ИМХО лисапедист либо бухой,либо слепой,либо без тормозов, а то и всё вместе. ССЗБ короче,кроме него в случившемся никто не виноват. Искренне жаль водителя вольвы потерявшего время и поимевшего мало приятное общение с ДПС ,и обидно что вот по таким велосипедистам складывается общий стеретип,про нас ВСЕХ.(((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mutant-spb сказал(а) 1 час назад:

Совершенно обычный съезд.  Всегда уходил там во вторую и пилил со скоростью близкой к потоку. ИМХО лисапедист либо бухой,либо слепой,либо без тормозов, а то и всё вместе. ССЗБ короче,кроме него в случившемся никто не виноват. Искренне жаль водителя вольвы потерявшего время и поимевшего мало приятное общение с ДПС ,и обидно что вот по таким велосипедистам складывается общий стеретип,про нас ВСЕХ.(((

 

Он - велосипедист, сделал почти всё, чтоб создать неприятности себе и другим:

 

-Не перестроился заранее, а делал резкий выезд из за машины

-Не показал знак перестроения, повезло что владелец регистратора знал о ДДД

-Был без шипов (судя по тому, как он разложился на ровном месте)

-Нет шлема (Судя по луже крови)

-ехал в капюшоне, т.е назад посмотреть не мог физически

-Нет маячка...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог сказал(а) 58 минут назад:

-Был без шипов (судя по тому, как он разложился на ровном месте)

-Нет маячка...

Все это хорошо, конечно, но, все-таки: 

- упасть можно, наверное, и на шипах

- у меня тут на днях скисли на холоде батарейки в заднем фонарике-маячке и обнаружила я это только приехав на место (правда как отражатель он, наверное, работал и у меня еще дополнительные блестелки налеплены на рюкзак и спицы + жилет, но все-же)

 

А вот то, что у нас уже несколько лет на улицах полумрак - это реально плохо :( 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

"

Все это хорошо, конечно, но, все-таки: 

- у меня тут на днях скисли на холоде батарейки в заднем фонарике-маячке и обнаружила я это только приехав на место (правда как отражатель он, наверное, работал и у меня еще дополнительные блестелки налеплены на рюкзак и спицы + жилет, но все-же) - это бывает у всех и ни как не относится к данному случаю

 

А вот то, что у нас уже несколько лет на улицах полумрак - это реально плохо - плохо, конечно, но опять же, тут это ни при чём

"

 

На шипах упасть можно, но трудно, и уж точно не так - на ровном месте при повороте на малой скорости

маячок это не единственный его косяк.

 

Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Жалко мужика конечно, на ровном месте раскроить себе череп. О последствиях даже не хочу представлять, это страшно. Что касается нашей видимости в ночное время. Считаю что фары и заднего маяка все же недостаточно. Чтобы это понять посмотрите  глазами водителя авто. Простейшая жилетка с отражателями повышает наши шансы на выживание. Если брать с перфорацией, такая жилетка самое то.

R2fDy_N3SHk.jpg

Изменено пользователем gudok
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вы мне, товарищи, поясните пожалуйста, зачем там во второй ряд уходить? Крайняя правая, по знаку, прямо и направо. Я в таких местах занимаю середину полосы, так чтобы сзади никому по тормозам бить не пришлось, и спокойно проезжаю прямо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Ч. сказал(а) 30 минут назад:

Вы мне, товарищи, поясните пожалуйста, зачем там во второй ряд уходить? Крайняя правая, по знаку, прямо и направо. Я в таких местах занимаю середину полосы, так чтобы сзади никому по тормозам бить не пришлось, и спокойно проезжаю прямо.

Потому что там целая толпа гонщегов поворачивает направо из второй полосы. Вот ее середину и надо занимать. Хотя и это не всегда помогает. У меня бывали случаи, когда требовалось в третью полосу выезжать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Ч. сказал(а) 9 часов назад:

Вы мне, товарищи, поясните пожалуйста, зачем там во второй ряд уходить? Крайняя правая, по знаку, прямо и направо. Я в таких местах занимаю середину полосы, так чтобы сзади никому по тормозам бить не пришлось, и спокойно проезжаю прямо.

Там правый ряд выезжает на набережную, прямо проезда нет.

 

ПС, я там на полном серьезе часов в 6 вечера по трамвайным путям объезжаю. В принципе на Кантемировском и Ушаковском похожие ситуации. 

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий Ч. сказал(а) 10 часов назад:

Вы мне, товарищи, поясните пожалуйста, зачем там во второй ряд уходить? Крайняя правая, по знаку, прямо и направо. Я в таких местах занимаю середину полосы, так чтобы сзади никому по тормозам бить не пришлось, и спокойно проезжаю прямо.

Вы плохо знаете это место. Через пару десятков метров над этой же полосой висит "только направо".

добавлено 2 минуты спустя
gudok сказал(а) 23 часа назад:

Жалко мужика конечно, на ровном месте раскроить себе череп. О последствиях даже не хочу представлять, это страшно. Что касается нашей видимости в ночное время. Считаю что фары и заднего маяка все же недостаточно. Чтобы это понять посмотрите  глазами водителя авто. Простейшая жилетка с отражателями повышает наши шансы на выживание. Если брать с перфорацией, такая жилетка самое то.

Как водитель говорю - ерунда жилетка, если фонарика нет. Потому что если свет фар уже попал на жилетку, шансов уцелеть у велосипедиста мало.

Изменено пользователем pootis
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И это пишет человек который на пине года 2 не появляется.... Дринкинс, при все уважении, но ты стал диванным аналитиком.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis сказал(а) 04.02.2017 в 23:56:

Как водитель говорю - ерунда жилетка, если фонарика нет. Потому что если свет фар уже попал на жилетку, шансов уцелеть у велосипедиста мало.

 

Всё так. Но если есть хоть какое-то уличное освещение, то жилетку видно, если не ошибаюсь, за 150 метров.

Upd: картинку нашёл

 

Видимость.jpg

Изменено пользователем ForceMajor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pootis сказал(а) 04.02.2017 в 23:56:

 

добавлено 2 минуты спустя

Как водитель говорю - ерунда жилетка, если фонарика нет. Потому что если свет фар уже попал на жилетку, шансов уцелеть у велосипедиста мало.

И все же не совсем. Да, фонарь и фара - гораздо лучше, без вопросов, а бликеры, фликеры и прочая светотражайка в дождь почти не видна из-за большого количества бликов на мокрых поверхностях. Но на дороге часто и другие источники света есть - фонари, другие авто, со спецжилетом лучше, чем без него

Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 20 часов назад:

 

Всё так. Но если есть хоть какое-то уличное освещение, то жилетку видно, если не ошибаюсь, за 150 метров.

Upd: картинку нашёл

 

Видимость.jpg

 

На картинке как раз видно, что световой конус фар освещает обувь.

Жилетку хорошо видно только если в лентах микропризматические или -сферические рассеиватели, и притом ленты идеально чистые и без царапин. Согласись, крайне редкая ситуация. В передаче "Главная дорога" был сюжет на сей счёт, там что-то около 100 метров насчитали для новой дорогой жилетки, а для дешёвой и поюзанной ощутимо меньше сотни (что-то на уровне белой футболки). И это при наличии уличного освещения, а не при свете луны! Тогда как хороший фонарь с пятисот метров видно, а если велосипедист опытный и установил по паре фонарей сзади и спереди, то ещё и уверенное распознавание в этих огоньках велосипеда начинается где-то с трёх сотен метров.

добавлено 2 минуты спустя
Matrosskin сказал(а) 19 часов назад:

И все же не совсем. Да, фонарь и фара - гораздо лучше, без вопросов, а бликеры, фликеры и прочая светотражайка в дождь почти не видна из-за большого количества бликов на мокрых поверхностях. Но на дороге часто и другие источники света есть - фонари, другие авто, со спецжилетом лучше, чем без него

Я не говорил, что с жилетом хуже или лучше, я чётко написал, что при отсутствии фонарей надеяться на жилет - всё равно что без знания Правил ехать по КАДу и надеяться на шлем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, я писал как раз про дороги, имеющие хоть какое-то освещение. То есть, если источник света - не только фары и Луна. ))
В городе совершенно тёмных, наверное, и нет. Да и ехать на авто в полной темноте быстро - страшно.
Что касается маячков, - там история та же, что и с жилетками: тусклые и некачественные зачастую полезны немногим более отсутствующих. На свой взгляд я бы не стал ставить маячок/фонарик в приоритет жилетке, однако как ты уже сказал, всё очень сильно зависит от качества и состояния этого обмундирования.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас