Hello World!

Intoxikata

изучаю спрос на маршрут через Термолово

25 сообщений в этой теме

Рядом с большим городом по прежнему есть места необитаемые и куда тяжело добраться летом

Через одно из таких мест я предлогаю прокатиться с субботу

Туда до платформы 54км

Обратно масса вариантов через Комарово

Наличие наезженных лесных дорог, как и сухие ноги не обещаю

Покатушка может понравится тем, кто любит северный лес и суровый активный отдых

Темп на пульсе, не матрас. Я еду на фэтбайке. 

При отсутствии кворума в четыре человека проект признается неинтересным публике и откладывается в черный ящик 

 

69333_informer.png

 

Прислушаюсь к рекомендация по корректировке маршрута

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_СПб А может и проезжабельно.

сб еще ДЖ+ на Лемболовские высоты для многих.

А так проекты у Григория всегда интересные.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть запасной вариант. Сначала пытамся пробиться к Термолово. Если не получается - едем назад, до Лесного, а от Лесного по газпромовской дороге через нефтепровод до Котовской дороги, через Котово и вдоль Волчьей по Новожиловской дороге до платформы в Орехово. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 31.01.2017 в 17:02:

Придется прокатиться в пятницу, намять вам колею )

Таки едешь завтра? Готов составить фаткомпанию.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не вижу причин почему бы не поехать

Давай завтра, в пятницу

Предлагаю немного поспать и сесть на электричку в 9:38 от Финляндского (на пл. 54км будем в 10:46). 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Брод через Сестру в районе Термолово удобней в точке 1 (там же, года 2 назад, была поваленная ель, но до конца реку не перекрывала), хотя  Сестра может быть и замёрзла, но это уже по треку.

t1.wpt

Изменено пользователем Alek$andr
добавка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сори, не еду. Завтра работу до полудня подкинули. Может после 13.00 в район Ржевка-Суоранда выберусь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Значит в субботу еду... Не хотелось конечно откладывать, уже настроился, но одному в лом

Завтра тоже могу в Суоранду, звони, пиши...

добавлено 1 минуту спустя

Alek$andr

Не смог разобраться в твоем файле для ози-эксплорера. Как легко установить осм-карты для ози? Что удобнее для просмотра карт, я использую SAS-planet

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я в полном ауте, зима, снег, сил крутить на мтб не хватило. До Зеленогорска просто дополз.

Спасало что Гриша давал фэт, иначе все закончилось бы хуже. На моем мтб он и по снегу ехал но это вопрос к его физухе и технике.

Да, это намек Ямбургской группе. Лайт пешти не будет, ехать по снегу без фэта энергозатратно, пешка сожрет время, подумайте.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

69387_informer.png

 

Пара фоток для затравки

Если есть вопросы, задавайте. Мини-отчетец и остальные фото будут завтра

 

Скрытый текст

IMG_20170204_110322.jpg

IMG_20170204_110709.jpg

IMG_20170204_114607.jpg

IMG_20170204_125158.jpg

IMG_20170204_130025.jpg

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В том месте где мы переходили брода нет, я думаю что колеса полностью ушли бы

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

там в 30м есть брод, можно пройти сняв, то что ниже пояса, по бревну суше, глубину не мерил, но думаю она не позволит пройти. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вам бы не помешало после такого купания минимум орехи перебрать/поменять

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Практически везде наш путь пролегал по накатанным грунтовым дорогам. Основных, доставляющих хлопот участков было два: Термоловский заказник от фермы и вдоль реки Сестры за бродом

Через обширный лесной массив заказника в разные стороны и вдоль него проложены снегоходные тропы. На фэтбайке едется медленно, но уверенно, а мтб вязнет. 

Скрытый текст

IMG_20170204_091646.jpg

IMG_20170204_092511.jpg

IMG_20170204_104739.jpg

IMG_20170204_110322.jpg

IMG_20170204_111012.jpg

IMG_20170204_115343.jpg

IMG_20170204_115534.jpg

IMG_20170204_123027.jpg

За бродом через Сестру начинается старая, но плотная колея, припорошенная толстым слоем свежего снега. Проходимость аналогичная

Скрытый текст

IMG_20170204_125152.jpg

IMG_20170204_125430.jpg

IMG_20170204_125446.jpg

IMG_20170204_131732.jpg

 

В заказнике можно встретить таблички "прикормочная площадка для кабанов, лосей и медведей. Проезд и проход запрещен". Звериных следов очень много. Можно в любом месте, если закрыть глаза и пройти в любом направлении метров тридцать, на новом месте опять обнаружить следы, в основном лосиные и кабаньи. Медвежьих к счастью не встречали

В СНТ Лэти я спланировал маршрут не самым лучшим образом, в результате чего мы дали огромный крюк, затрагивая загруженное самосвалами шоссе. Надо было ехать в сторону карьера Калелово по грунтам и держать направление в сторону станции Белоостров. 

Вообщем, маршрут объезжен, цели выполнены. На фэтбайке едется без каких либо затруднений. Места красивые, лес суровый северный. Не хочу лишний раз упоминать "зимнюю сказку", но по другому не знаю как описать свои ощущения. 

Тем, кто просто хочет гламурно порассекать по лесу, рекомендую заказник "Щучье озеро", там хорошие дорожки

Скрытый текст

IMG_20170204_172254.jpg

 

 

 

многогуглофото

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Coyote сказал(а) 11 час назад:

Вам бы не помешало после такого купания минимум орехи перебрать/поменять

 

Рекомендую втулки на промах. У меря фэтлаб. Орех герметичен, разбирается и смазывается за пять минут, главное обзавезтись съемником стопорных колец. Будет цокать сильнее обычного конечно смажу

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По маршруту.

напрашивается два варианта:

1 лайт- уходить на юг в районе Светлой горки, с выходом на Юкковское поселение и далее Белоостров.

( в том месте где встретили завязшего автомобилиста, я попытался это протолкнуть, но Григорий был не преклонен, едем и все)

2 рабочий (не осуществленный)- уходить на Люблинское, и от него ехать грунтовками параллельно трассам с выходом на

Комарово, Репино или Солнечное.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас