Hello World!

Карагем

Август 2017, по Витебской губернии

4 сообщения в этой теме

В конце августа мы собираемся в детский водно-велосипедный поход по Псковской и Витебской областям.

По воде пойдем так: http://wmbel.by/index.php/eshche/yazno-drissa  (Водный поход по маршруту озеро Язно - р. Язница - р. Уща - р. Дрисса) Преодолеть 171 км озерных и речных пространств мы постараемся за одну неделю.Не будем успевать, закончим раньше.Утром в понедельник 14 августа стартуем у деревни Лашковона озере Язно на каркасных и каркасно-надувных байдарках. Из шести «водных» дней возможно один будет пешеходным: сходим на близлежащие вершины и озера. В субботу 19 августа, после обеда заканчиваем с байдарками и ранним воскресным утром мы, надеюсь, уже будем кататься на велосипедах по Полоцку.

А так будет выглядеть велосипедный маршрут http://ulawa.livejournal.com/71051.html (Велосипедный поход по маршруту Полоцк - Освея (Освейское озеро) - Верхнедвинск - Миоры - Браслав (Браславсие озера) - Козяны - Мядель - Нарочь (озеро Нарочь) - Молодечно.) Только возможно подольше задержимся на Браславских озерах и затем от озера Нарочь доедем до Будслава и на электричке вернемся в Полоцк. Темп неспешный: детям 11-12 лет. Но понятие неспешности  - довольно относительно, даже некоторым взрослым может быть очень и очень непросто. Нужно рассчитывать на 60-80 км преимущественно грунтовых дорог в день. Так мы катались в 2016 году: http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=13657

Несколько рассказов о наших поездках: http://ka-ra-gem.livejournal.com/

Так как снаряжения будет немало - едем на машине, которая будет терпеливо дожидаться нашего возвращения в г.Полоцк, возможно на стоянке в ГК «Славянский», которой воспользовались ребята в 2016 году http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=309988&page=10&highlight=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%86%D0%BA а может где то  в другом месте.

Домой планирую вернуться или в воскресенье 27 августа вечером, или в понедельник 28 августа днем.

Приглашаю РОДИТЕЛЕЙ С ДЕТЬМИ И ДОМАШНИМИ ЖИВОТНЫМИ составить нам компанию.

Готовим на горелке или костре, ночуем в палатке. На велосипедной части маршрута два национальных парка, возможно, за ночевку придется заплатить.

Хочу сразу обратить внимание: это не коммерческий велотур и не сложный туристический поход с жесткой иерархией и распределением ролей. У вас будет полная свобода действий, но и ответственности тоже немало: питание, ориентирование, состояние велосипедов и байдарок, обеспечение безопасности в походе и т.д. все это ЛЯЖЕТ НА ВАШИ ПЛЕЧИ.  Нет, конечно, мы поможем, чем можем, но лучше рассчитывать на себя. Поэтому, если у вас нет походного опыта, думаю, это предложение не для вас.

Можно выбрать: байдарка или велосипед и присоединиться к нам на одну неделю.

Ходить в походы в компании веселее. Рассчитываю на гитару (хотя бы на водной части маршрута), разные игры и большие костры. Места там очень красивые. Соберетесь, пишите: karagem@vmail.ru

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подниму свое объявление - август не за горами. 
В апреле мы покатались на велосипедах: 
viewtopic.php?f=6&t=14938
Надеюсь и в августе все получится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас