Hello World!

Карагем

Апрель 2017, по Керченскому полуострову

2 сообщения в этой теме

Думаю, что уже можно подумать и о весенне-летних планах.

В воскресенье днем 16 апреля едем из г.Керчь в детский велопоход так: http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=35ED3FB265249F7A504F2C3120716147.fe3?fileId=jjuazvhwbnhigibt

320 км за 6 дней пути, поедем быстрее – удлиним путь, увеличив кружок, но это вряд ли. Мы побываем в Пантикопее, Кафе, мысе Зюк, на Казантипе,  посетим склеп Деметры, Аджимушкайские каменоломни и  Акмонайские катакомбы,грязевые вулканы, заедем на недостроенную атомную станцию вблизи Щелково, и конечно, нас ждут картины Айвазовского в Феодосии и цветущая степь.

Пейзажи и интересности увидим такие:http://veloturist.zp.ua/content.php?r=248-kerch_feodosiya_6days

Выглядеть это будет так: http://veloturist.zp.ua/content.php?r=138-Детский-велопоход-Геническ-Керчь-28-04-05-05-2012-года

Темп неспешный: детям 11-12 лет. Но понятие неспешности  - довольно относительно, даже некоторым взрослым может быть очень и очень непросто.Нужно рассчитыватьна 60-80 км преимущественногрунтовых дорог в день. Так мы катались в 2016 году:

http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=13657

Несколько рассказов о наших поездках: http://ka-ra-gem.livejournal.com/

Объехав Керченский полуостров по берегу Азовского и Черного морей, мы закончим наше небольшое недельноепутешествие в субботу днем 22 апреля в г. Керчь.

Понимая, что учебное время, все таки приглашаю РОДИТЕЛЕЙ С ДЕТЬМИ составить нам компанию.

Готовим на горелке или костре, ночуем в палатке.

Хочу сразу обратить внимание: это не коммерческий велотур и не сложный туристический поход с жесткой иерархией и распределением ролей. У вас будет полная свобода действий, но и ответственности тоже немало: питание, ориентирование, состояние велосипедов, обеспечение безопасности в походе и т.д. все это ЛЯЖЕТ НА ВАШИ ПЛЕЧИ.  Нет, конечно, мы поможем, чем можем, но лучше рассчитывать на себя.Поэтому, если у вас нет походного опыта, думаю, это предложение не для вас.

Ходить в походы в компании веселее. Соберетесь, пишите: karagem@vmail.ru

Изменено пользователем Карагем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас