Hello World!

Ивашка

Низовская-Новинка,сб,28.01

28 сообщений в этой теме

Маршрут без выкрутасов:Низовская-ур.Прохорова Гора-р.Ящера-Луги-бол.Рыдоухта-Чаща-Новинка,около 40 км.

Цель-подышать свежим воздухом,провести день в красивых и диких местах,разведать новые дороги.

Темп созерцательный. Покрытие предугадать сложно,ожидаются обледенелые колеи,кочки,возможно лужи,поверх льда,кое-где участки рыхловатого снега,но ,надеюсь не много. Остановки для осмотра интересных мест и перекусов предусмотрены.

Маршрут может быть изменён,если встретятся серьёзные препятствия,подразумевающие длительную пешку,а так же если подвернутся интересные дорожки.

С собой запас еды на день,термос,запасные носки.

Эл-ка туда с Балт вокзала в 08.45,обратно из Новинки 17.16,19.29,21.18,возможно финиш будет на Лужской ветке.

Если останется время до эл-ки ,заедем на Новинковские карьеры.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А на воскресенье нельзя ли перенести это интересное и актуальное мероприятие? В субботу никак не могу а в этот район очень хотел..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я могу только в сб.

Желающие могут организовать повтор,как раз появится актуальная информация после нашего заезда.

Изменено пользователем Ивашка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как говорится, пользуясь случаем, хочу узнать, не создавая отдельную тему, есть ли желающие проехать по варианту маршрута субботней Ивашкиной команды?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хоть погода и не фонтан, но прокатиться охота. В субботу не получается, так что предварительно +1 на воскресенье. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А через Ящеру после Прохоровой Горы по бревнышку переходить или там существует другая переправа? Я догадываюсь что Ящера узкая и быстрая речушка поэтому льда не будет. Вы все на фэтбайках (я про Ивашку и ко), там вообще реально на обычном мтб проехать или пора рано предсказывать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 18 минут назад:

А через Ящеру после Прохоровой Горы по бревнышку переходить или там существует другая переправа? Я догадываюсь что Ящера узкая и быстрая речушка поэтому льда не будет. Вы все на фэтбайках (я про Ивашку и ко), там вообще реально на обычном мтб проехать или пора рано предсказывать?

Я надеюсь найти переправу,скорее всего там есть спокойные места,где будет лёд. Либо упавшее дерево.

Если не найдём ни того,ни другого,придётся вернуться и объехать через Низовку.

Если на этот манёвр уйдёт много времени,изменим маршрут с уходом на Лужскую ветку,может съездим на Вялье итд,посмотрим.

Трое точно на мтб,включая меня. Погода,конечно сейчас не самая удачная для таких выездов,но выбирать не приходится,в последнее время хорошая для катания погода очень редко стыкуется  с режимом пятидневщиков,а катацо хочется!

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@Ивашка, буду ждать результаты и трек вашего заезда и планировать то же но на воскресенье. 

 

Не едем. Ни погоды, ни желания. 

Изменено пользователем Intoxikata
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ок,но я бы в идеале планировал подобный маршрут в солнечном марте с морозными деньками,а завтра думаю чисто разведку,ну и есть некоторая надежда на авось,а вдруг покатит?:) Авантюрность затеи зашкаливает,конечно. Однако у нас есть пути обхода,катался там в похожую погоду по лесовозкам,они обычно во льду,хоть и с лужами,скользко,но аккуратно ехать можно.

Набросал рабочий трэк с точками интереса.

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bmxfsteptslwxdmh

Там со старта небольшой заездик планируется к старой  насыпи жд моста,если что.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 17 часов назад:

А через Ящеру после Прохоровой Горы по бревнышку переходить или там существует другая переправа? Я догадываюсь что Ящера узкая и быстрая речушка поэтому льда не будет. Вы все на фэтбайках (я про Ивашку и ко), там вообще реально на обычном мтб проехать или пора рано предсказывать?

Лёд на Ящере дб хороший вчера снег подтопило сегодня зашибись ехать по речке

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Два дня назад промоины на ящере были. Гдето ехалось, но потом обходить пришлось и в итоге на грейдер убираться. 

Быстрая она и бобры успели поработать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

понятно что речка не озеро и промоины есть всегда а на порогах ваще не замерзает но тем интереснее.

катал по Ящере 9 лет назад от устья до Пехенца

http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=14918

Изменено пользователем Batir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да,столько много я уже давно пешком не ходил,получилось км 12 лайт-пешки на участке от д.Луги до Чащи. Эпизодически можно было ехать,но не часто.

Вобщем,надежда на то,что эта дорожка будет прокатана не оправдалась.

Приношу участникам извинения за то что вовремя не изменил маршрут,но уж больно в болота хотелось,да и была надежда на то, что ближе к Чаще появится прокатанный след.

Вобщем прогулялись на славу.

В остальном были всё гламурные лесные дороги.

Потери личного  состава-18 %.

Просьба участнику не успевшего на 19.29 по причине отсутсвия шипов отписаться,как добрался?

Что касаемо Ящеры-замёрзла качественно,хоть на коньках катайся,но местами промоины и кое-где снег.

Уже в конце наткнулись на шикарнейшую буранку,уходящую в болота,но проверять куда она ведёт уже не было времени,оставим её для будущих покатух.

Зы. Там где была пешка фэт бы проехал,но с большими трудозатратами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 27.01.2017 в 22:03:

 

 

Не едем. Ни погоды, ни желания. 

 

Ну,в принципе,мудрое решение)))))

 

Фотки

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По моим субъективным впечатлениям, по Ящере мы слишком много ходили пешком, обходя промоины. И пару раз колеса под седоками проламывали лед. Так что, не так уж там сейчас радужно, на мой взгляд.

Цель покатушки почти выполнена. Погуляли, подышали свежим лесным воздухом вволю, места красивые и дикие, особенно с учетом тумана. Новых дорожек, только разведать не получилось, несмотря на робкие попытки поехать "не туда" :):):)

Потери личного состава какие-то большеватые получились по твоим, Сергей, расчетам. Ты, видно, сюда присовокупил три порванных баяна порванный рюкзак и оверруль с синяками (лайт пешка, же).

А так-то всё гламурненнько: средняя скорость в движении - 6,8 км/ч, средняя полная - 4,6 км/ч. :):):)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

после 20мин кругалей по д.Новинка и общения с местным населением на предмет пополнения запаса воды и станции,

внезапно выяснилось что д.Новинка и ст.Новинка- не одно и тоже. Ну как у нас объясняют куда ехать я вообще молчу.

Ситуацию выправил навигатор. Но уже не хватило 2-х мин. Ладно было во что переодеться, еда, вода и свет-продолжил релаксацию на станции.

Так что жив- здоров не замерз (странно даже), не устал (можно сказать и не ездили- ходили).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dencha сказал(а) 3 часа назад:

...

Так что жив- здоров ...

Ну вот и славно!

Проблему бы решили - записанный тел-н организатора,а так же изучение карты маршрута перед поездкой.

Ну и как ты ездишь этой зимой без шиповки,представляю с трудом!

Зато ценный опыт получил.:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Немного фото и от меня.
http://photo.qip.ru/users/sergudarnik/200723442/

Кстати,забыл вчера добавить,что условия для покатушек сейчас идеальные,но это касается только участков,где хоть кто-то, хоть раз, хоть на чём-то проехал.
По целине,конечно не поездишь,а вот по прокатанному-отлично!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фотки ! Такие места и в тумане производят особое впечатление...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@Ивашка, @Eugen, @Syngu Rama

В эту субботу планируете ехать куда-нибудь на свежий воздух?

Изменено пользователем Intoxikata
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я в сб пас.

Кстати,в сб заявлен интересный ивент на оз.Вуокса,рекомендую,как раз для фэта.:) Осторожней только в узких местах между островами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас