Hello World!

Bulawka

Давайте как-то формализуем ссылки в подписях?

6 сообщений в этой теме

Давайте как-то формализуем ссылки в подписях?

Сейчас на этот счёт в Правилах как-то туманно:

Цитата

6.14. Размещение любого рода рекламы, в том числе рекламы интернет-проектов или ресурсов (за исключением случаев предварительного согласования с Администрацией) в сообщениях, подписях, никнеймах и любыми другими способами. 

А если проект некоммерческий -- можно? А если реклама народного веломеханика? А если страничка отстойного фотографа? Короче, мне кажется надо это как-то ЯВНО прописать.

Варианты:

1) ссылки в подписи вставлять можно и сколько угодно разных;
2) ссылки в подписи вставлять можно, но только если Санта неподкупный модератор подтвердит, что ссылка ведёт на Велопуть некоммерческий проект;

3) ссылки можно, но только если не активные (то есть как текст можно, как гиперссылку нельзя);

4) ссылки в подписях недопустимы ни в каком виде.

Я за вариант 4), хотя в целом любой вариант годный. Главное чтобы это как-то было прописано. Всем можно, или всем нельзя, или никому нельзя, кроме <список проныр> и т.п.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 4 часа назад:

Я за вариант 4)

Отключи подписи и не бомби ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я за либерализацию. Я бы разрешил ссылки в подписях на все, что не нарушает законы РФ, типа "фабрика по произвдоству Кокаина", и велосипедной коммерции, так как для этого есть отдельные механизмы. И пусть все остальное пишут. Если кто риелтор - да наплевать. Пусть у наго в подписи будет компания "Веселенькая квартира", если кто стоматолог, то пусть у него будет в подписи "компания кривой зуб". Вероятно надо ограничить лишь размер подписи, чтобы не было в подписи: "великолепные удивительные услуги дерматолога по таким низким ценам что просто себе в убыток работаю, только бы клиент был доволен" - это видимо не правильно. А просто подписать свою компанию, или свой проект - на мой взгляд не вижу тут криминала и повода для запрещения

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится, что условные минибизнесмены косвенно рекламируют свои условные минибизнесменские услуги, пользуясь, условно говоря, дырками в законодательстве.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А, ну вот и славно, консенсус найден. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

"Может использовать подпись" - это имеется в виду количество сообщений, после которого можно делать подпись? В принципе, можно задать (к примеру, 50 шт.), чтобы не было интереса создавать аккаунт чисто для рекламы. Так-то я совсем не против рекламы бизнеса, но пользователи с одним сообщением-рекламой все равно не внушают доверия.

Изменено пользователем AndrSlav
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас