Hello World!

Intoxikata

Подскажите зимний лесной маршрут

97 сообщений в этой теме

Syngu Rama сказал(а) 3 часа назад:

Можно ли предположить, глядя на четыре предыдущих сообщения, что дело идет к вырождению раздела "Покатушки" в одну тему "Как я катался в этом сезоне"?

:):):)

А что, лучше на каждую покатушку отдельную тему заводить?

Типа:

09/02 (Четверг) Черная речка - СПб

15/02 (Среда) Рахья-Сокольи-Полигон-Спб

Сколько там будет сообщений? Стартовое и отчёт? :)

Человек работает по графику 3/3, катает как в будни так и в выходные. Причём катает регулярно.

Представляешь что будет творится в разделе? Несколько первых страниц будут забиты такими "будничными" покатушками.

ИМХО такой формат темы (также как это было и с Вечерними Восточными) я считаю удобным и оправданным.

З.Ы. Тут радоваться надо за товарища - продолжает катать по "буеракам", а не просто трындит. ;)

 

С удовольствием бы поучаствовал, но частенько отталкивает формат (что уж поделать, избаловали меня севера, да и зимой я обычно жирок нагуливаю xD).

Гриша, ты если что, кидай объяву. Знал бы что ты сегодня гламуришь - присоединился бы. ;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сингурама всего лишь позанудствовал, что отчёты есть, а приглашений не было :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

О, как накинулись. Да у нас тут нано-войнушка замутилась. Вот что значит грамотно сделанный вброс. :):):)

Один докопался до слова "массовые", хотя я всего лишь процитировал его же собственные слова. Другой приплел каких-то новичков, про которых речь вообще не шла. Третий написал про отдельные темы, хотя про форму подачи информации речь тоже не шла, и про график работы Intoxikata зачем-то написал, хотя тут же выясняется что кататься в будни он тоже может.

Раз никто за деревьями не разглядел леса, попробую разжевать мой основной посыл, сформулированный ранее в шутливой форме.

Смысл посыла был в том, что вместо того, чтобы написать "приглашаю в субботу (четверг, понедельник, ...) прокатиться там-то и там-то" люди пишут "в субботу (четверг, понедельник, ...) катался (в одно рыло) там-то и там-то". На что я и обратил ваше внимание. Цитирую сам себя: "раздел Покатушки вырождается в одну тему - Как я катался в этом сезоне". Смешно, что ado17 как бы оппонирует мне, но в то же время пишет, как и я, фактически о том же: "Гриша, ты если что, кидай объяву". Intoxikata, возвращаю твой вопрос тебе и группе твоей поддержки: "Что мешает вам организовать покатушку в ближайшую субботу (или в другой день)?" Ась?

ЗЫ. Настроение поднялось, вы сделали мой день (если что, я тоже катаюсь в одно рыло, только не трендю пишу об этом здесь). :):):)

ЗЗЫ. chupakabras сечет фишку!

Изменено пользователем Syngu Rama
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Предлагаю делать так что бы было лучше, к примеру, покатушки чаще, интереснее и разнообразнее

А копание в чужих словах дело малоперспективное

И да, я писал что буду свободен в среду, никто не откликнулся

Готов составить компанию 21 м 22 февраля (вторник, среда) или сам предложу маршрут, вероятно это будет Карельский перешеек. 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@Syngu Rama, ну вот опять ты.

Процитирую тебя же.

 

Syngu Rama сказал(а) 20 часов назад:

дело идет к вырождению раздела "Покатушки" в одну тему "Как я катался в этом сезоне"?

Syngu Rama сказал(а) 6 часов назад:

Смешно

Syngu Rama сказал(а) 6 часов назад:

если что, я тоже катаюсь в одно рыло, только не трендю пишу об этом здесь

Как это расценивать? Провокация, наезд, троллинг, или как ты выражаешься "грамотно сделанный вброс"?

Точно не конструктивное обсуждение.

 

Syngu Rama сказал(а) 6 часов назад:

Раз никто за деревьями не разглядел леса, попробую разжевать мой основной посыл, сформулированный ранее в шутливой форме.

Мне кажется свою мысль нужно сразу доносить, без необходимости потом её "разжевывать".

Что мешало сразу сказать: "@Intoxikata, почему ты меня не пригласил?". :)

 

Скрытый текст

Я же понял твой посыл именно так. Что вместо того чтобы делать анонс на каждую покатушку в разделе, человек постит тут. Вот как я понял "вырождение раздела "Покатушки" в одну тему". По другому понять сложно.

Должен ли был я додумывать что ты там имел ввиду? Нет.

Понял ли что вброс? Да, понял. :)

Тем более что чуть выше было:

 

Intoxikata сказал(а) 12.02.2017 в 18:00:

У меня намечаются выходные 15 и 16 (среда и четверг) февраля

Начинаю рассматривать три варианта. Все между станциями южного направления: ... Каждое направление примерно одинаково по протяженности (50-60км) и преодолевается на фэтбайке или мтб со сложностями. Буду рад компании. Детально маршруты пока не прорабатывал.

Можно ли это считать анонсом? Я думаю что да.

 

Syngu Rama сказал(а) 6 часов назад:

хотя тут же выясняется что кататься в будни он тоже может.

Здорово, правда? B|

Конечно не всегда когда хочется, но хоть что то. Тем более иногда по выходным и праздникам заставляют работать. :(

 

Я же не заявился потому что не проработанный южный маршрут чреват.

Поэтому и сказал то что сказал.

 

ado17 сказал(а) 16 часов назад:

Знал бы что ты сегодня гламуришь - присоединился бы. ;)

 

 

Syngu Rama сказал(а) 6 часов назад:

О, как накинулись. Да у нас тут нано-войнушка замутилась.

А что ещё прикажешь делать лёжа на диване? xD

 

Syngu Rama сказал(а) 6 часов назад:

Один...Другой...Третий...

Syngu Rama сказал(а) 6 часов назад:

ЗЗЫ. chupakabras сечет фишку!

Дык это ж хорошо когда кто-то готов за тебя вписаться! :)

 

Syngu Rama сказал(а) 6 часов назад:

ЗЫ. Настроение поднялось, вы сделали мой день.

Спасибо. Хорошо что это взаимно. ;)

Изменено пользователем ado17
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Серёга, да ты ещё больший зануда, чем я. Поглумились друг над другом и харэ. xD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Думаешь? :D

А что же тогда делать до 21 и 22? popcorm1.gif

Изменено пользователем ado17
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По теме - подскажите ЮЗ-краеведы,  какие могут возникнуть сложности с прохождением этого маршрута? https://www.strava.com/routes/7661598  Известно ли насколько хорош лёд на озёрах Котельского заказника сейчас ? Ездил только на лёд Глубокого и Копанского - 2 раза в большой мороз, стоял слой воды под снегом, который налипал на покрышки и не давал ехать. На Глубокое заезжал с севера, через Пятчино. Дорогу вдоль западного побережья Глубокого до нефтепровода примерно представляю. Особенно интересуют озёра Судачье, Хаболовское и наверно Бабинское (маршрут от окрестностей Тарайки через Получье-Хаболово-Елизаветино, насколько там сейчас проезжабельно на фэтбайке 4.8''? есть ли мост через речку Хаболовку в указанном месте пересечения? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 16.02.2017 в 11:18:

Готов составить компанию 21 м 22 февраля (вторник, среда) или сам предложу маршрут, вероятно это будет Карельский перешеек.

Готов на 22! :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вчера разведали неплохой лесной зимний маршрутик,проходится в формате супер-лайт за пол дня.

Малукса-болото Коврыгина Гладь-ур.Шала-Жарок

Немного снежных фоток.

Если ехать в обратном направлении со ст.Жарок,то можно добавить петлю вокруг Малуксинских карьеров и финишировать в Турышкино или Апраксине.

Видели свежий парный вело-след от мтб,ведущий от Малуксы и затем уходящий вдоль р.Мги в сторону Костуи. ПРизнавайтесь,кто ездил?:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ивашка

В отчете вы пишете что хотели доехать до Любани. У вас есть в уме примерный лесной маршрут, или точки через которые стоит ехать? На треке видно что вы ехали довольно долго на юг, а потом повернули обратно. Это и была раскатанная но не протоптанная широкая дорога? Нигде на картах она не указана, и на спутнике не просматривается. Как вам идея доехать лесом до садоводств массива Кусино и эвакуироваться обратно на киришской электричке? 

Так же на треке видно что вы петляли по дороге в Жарок. Полагаю что вы останавливались на осмотр и с проездом там все нормально

Станции Жарок и Погостье малолюдные, все ли вагоны электрички открываются на остановках?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Рабочий трэк до Смердыни по которому я хотел проехать.

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fyrgsqebljxhcher

Поворот на широкую,но заснеженную дорогу в Кондую примерно на отметке 13 км по этому трэку,отсюда до Кондуи всего около 1,5 км.

Полагаю,что когда снег сойдёт,но грунт ещё не размякнет,там вполне можно проехать,надо ловить момент.

На юг мы ехали пока дорога не закончилась лесовозным лагерем,оттуда,возможно отходят какие-то тропы,но явных дорог не заметил,в частности ни на Кондую,ни на ур.Зенино.

Скорее всего на Кондую нужно ехать от Смердыни,там должна быть развитая сеть лесовозок.

Насчёт Кусино ничего не скажу,тот район пока не очень хорошо изучил,но полагаю,там должно быть интересно.

В ближ планах разведать местность от Посадникова Острова в сторону Жарка,там должны быть хорошие лесовозки,судя по викимапии.

Так же хотелось бы прокатиться от Жарка на юг по буранкам,когда будет удобный момент,тоже нужно ловить погоду,это должно быть очень интересно.

Ещё от Обуховца две недели назад видели шикарнейшую лесовозку,идущую в р-н Смердыни.

Так что планов вагон,жаль,что выхов мало,а погода под них не подстраивается...:)

Дорога в Жарок хорошая,для вело по крайней мере.Платформа,что в Жарке,что в Погостье длинная,проблем с посадкой нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ивашка сказал(а) 2 часа назад:

Видели свежий парный вело-след от мтб,ведущий от Малуксы и затем уходящий вдоль р.Мги в сторону Костуи. ПРизнавайтесь,кто ездил?:)

Это мой отец с другом там вчера катался. Они уже давно по этому маршруту ездят :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

продолжение сериала "на Черную речку" :)

краткое содержание предыдущей серии: на предложение прокатиться в сторону ЧР

смело откликнулся Чупакабра в итоге проехавший в этот день около 90 км и немного уставший-

https://yadi.sk/i/skNRiSa43Eanzz

В этой серии был одиночный выезд, с немалой амбицией- проехать (пройти) по ЧР до Невы:$

но увы, погода внесла свои коррективы. Первый звонок прозвучал при пересечении р.Дегтярка.

Наблюдалась картина маслом- извлечение утопленного а/м силами других а/м. Не вникая в тонкости процесса поехал дальше.

И вот неторопливо продвигаясь от Березовки к броду, вижу, меня настигает Егерь на шишкотрясе с вопросом -куда?

говорю- прямо через Черную, он -Черная вскрылась и ласково зовет вернуться и ехать по раскатанной дороге в район Каменка,

упорствую. Он едет вперед, спиливает ветку и говорит что по настилу пройду. Спрашиваю про глубину, ответ- летом до 1,2 зимой 0.8м.

Брод действительно не внушает, по настилу перехожу, попытка пройтись по рыжему пропитанному водой льду- провал по щиколотку.

(Ура! не обманул). Резюме: для мтб маршрут вполне, но надо в районе ур.Березовка найти дорожку на Каменку

или дождаться когда опять подмерзнет:ph34r:.

трек

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В понедельник катался по Черной речке от моста. Лед предательски трещал, но в широких местах русла он довольно крепкий. На речке есть изгибы и вверх по течению она сужается, соответственно были видны промоины и следы разлива воды. Следов жизнедеятельности человека и егерей на видел. По просеке ехалось замечательно.

В скрытой части немного фото. Сейчас наверное погрязнело и все растаяло. В связи с этим хочу поинтересоваться намечает ли кто-нибудь поездку или разведку в эти выходные?

Скрытый текст


69732_informer.png

IMG_20170227_123143.jpg

IMG_20170227_125019.jpg

IMG_20170227_132335.jpg

IMG_20170227_150730.jpg

IMG_20170227_143810.jpg

IMG_20170227_161224.jpg


 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я б от Южного в вс присоединился. Вроде подморозить обещают. Если не по речке, то по газопроводам можно будет покатать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_СПб

По речке точно не получится. Мне для разнообразия куда-нибудь надо в другое место, Колтушские высоты и нефтепровод уже прискучил. Я бы через Сокольи и другую просеку вокруг Спутника и через полигон бы проехал. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если с погодой срастётся в вс планируем с Сингу Рама совместный проект от Луги до Оредежа.

Не хочу загадывать ,но судя по прогнозу поездка обещает быть интересной и авантюрной.

В программе речной и озёрный лёд,замёрзшие дорожки,элементы эндуро и некоторое кол-во достопримечательностей.

Темп-ниже среднего.Анонс в пт вечером,когда с прогнозом всё станет более-менее ясно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да что ж все в воскресенье-то? Хотя да, тут к погоде больше вопрос...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все очень просто, Дима. Так как мы особенно рады видеть тебя в рядах участников, а по субботам тебя одолевают страхи, мы подумали, вдруг в воскресенье у тебя случится приступ храбрости. xDxDxD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так по воскресениям же меня одолевает страшная лень и осознание необходимости тащиться в понедельник на работу :-D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас