Hello World!

Demiro

Потерялась связь датчика с пульсометром

8 сообщений в этой теме

Друзья, не знаю куда писать точно, но имеется такая проблема, может быть у кого то тоже таккое было. Есть у меня пульсометр аналоговый Sigma 15.11 http://www.smarket.su/product/pulsometr-sigma-pc-1511-zheltyy

Некоторое время назад (вчера) пульсометр отказался показывать пульс с датчика. Сам датчик на груди информацию передает (в спортзале на аналоговый тренажер данные доходят, пульс есть). Батарейки менял и в часах и в датчике, часы выключал-включал - ничего не помогло. Может есть какой то способ их связать заново о котором я не знаю? Сами часы работаю как положено, не показывают только пульс. Может кто нибудь сможет выручить и дас проверить работу часов с другим нагрудным датчиком Sigma? Эти датчики вроде как подходят ко всем моделям.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А в инструкции есть пункт про "привязку" нагрудного датчика к основному блоку? Если есть, то нужно повторить процедуру.

А так в целом... если бы был Гармин, то там лифчики умирают раз в год - лечится покупкой нового. Если бы был Полар, то лечится стиркой лифчика, чисткой контактов, заменой батареек.  Про Сигму ничего сказать не могу. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Аналоговые пульсомеры не требуют процедуры привязки. Скорее всего - к дохтору. Датчик есть - подкатывай.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Гарминовский хз уже сколько живёт, причём был куплен б/у резинку уже 4-ю надо покупать,с октября ходит в плавать в бассейн 2раза в неделю...

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Только сейчас вернулся домой. Весь день убил на поиски того, кто смог бы починить пульс или сделать хоть что то. Была проблема именно в самих часах. Датчик работал. В итоге мне в магазине, ссылку на который я скинул, в нем я даже НЕ покупал этот пульсометр - мне поменяли его на такой же другого цвета  и мой списали в брак о_О хотя гарантии у меня уже нет. Удивительное место. Но случай такой был видимо совсем исключением, я слишком много говорил пока там стоял :)

Сказали что это не чинится. Все конторы меняют их если подобное случается.

Изменено пользователем Demiro
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Иногда пульсометры не хотят работать рядом со спидометром . У меня не работала сигма рядом с гармином . Были и проблемы с литием (в датчике) - новая батарейка , а мощности не хватало чтоб работать ,менял на другую, получше .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С беспроводными - да, есть такая беда. Беспроводные компы вообще масло с чем любят контактировать. Фару какую-нибудь мощную вешаешь рядом на руле - информация не считывается из-за излучения.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас