Hello World!

Alek$a

О шлаке и не только

118 сообщений в этой теме

Интереснейший маршрут.  Жаль работаю, но пускать белые лучики зависти на работе

и ждать ваших классных фотоотчетов точно буду!:) Удачи вам и больше прокатанных

дорог!

Если будет желание, продублируйте тему у нас в туризме, обидно будет, если здесь она 

пропадет среди всякого шлака.

---

Выделено в отдельную тему отсюда. - В.В.

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

2-хдневный маршрут в туризм плохо укладывается. B| Лучше уж было в "Зимний туризм", но переносить лень несерьёзно всё же лень)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 51 минуту назад:

2-хдневный маршрут в туризм плохо укладывается. B| Лучше уж было в "Зимний туризм", но переносить лень несерьёзно всё же лень)))

прошу прощения, не сочтите за рекламу, но  перенос подразумевался в раздел нашего туризма http://pin-mix.spb.ru/forum/index.php?t=thread&frm_id=127&rid=79,

а там и двухдневка в зачОт, ведь главное наполненность ее дорожной грунтовой части-_-

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek$a сказал(а) 20 минут назад:

прошу прощения, не сочтите за рекламу, но  перенос подразумевался в раздел нашего туризма http://pin-mix.spb.ru/forum/index.php?t=thread&frm_id=127&rid=79,

а там и двухдневка в зачОт, ведь главное наполненность ее дорожной грунтовой части-_-

Глянул ту страничку. "Сборная солянка". Много невелосипедного. Так что ИМХО мало чести там "отмечаться". :P Больше плз это тут не рекламируйте. Лучше бы уж Веломанию посоветовали - там хоть "наш контингент".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

у всех свой вкус и видение.., на оранжевой мало кому интересны будут около областные территории,

у нас хоть понятие происходящего есть и личное знакомство с контингентом:) собсно просьба была без всякой рекламы, это вы не так поняли:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На ВМ есть настоящие ценители окрестных регионов, и этот вариант вполне м.б. востребован. Вот например, есть забавный проектик на завтра по Калужской. На майские по Тверской собираются. Хотя без знания тамошнего контингента вписываться да, м.б. стрёмновато. По большому счёту я там только velomot'а более-менее знаю, пару раз с ними катал по Псковской и Тверской-Новгородской.

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что стремновато, лучше все же товарищеские покатушки. К тому же можно поучаствовать в доработке

маршрута с какой то своей базой,  а не то, что предлагают незнакомые орги, хотя задумки интересные. Думаю, поэтому,

что отклик на данную тему там, был бы такой же как и здесь (ну здесь то по специфике больше),  а жаль, Евген делает и

очень хорошо разрабатывает интереснейшие покатухи, 

Изменено пользователем Alek$a
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот пускай он и дальше их тут делает, а не на стороннем ресурсе xD И на "Змеиный Зимний велотуризм" почаще смотрит. Например, на эти выхи будут каналы с ночёвкой, потом на 23-26.2, выбирают из 4 вариантов...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 11 минуту назад:

Вот пускай он и дальше их тут делает, а не на стороннем ресурсе xD И на "Змеиный Зимний велотуризм" почаще смотрит. Например, на эти выхи будут каналы с ночёвкой, потом на 23-26.2, выбирают из 4 вариантов...

а чо со сторонним ресурсом не то? чай в одном городе живем и на нем хоть постоянно катают,

а здесь никому не интересно..

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если инфы о тех покатушках тут нет - то они на уровне "междусобойчика". В ВК много таких обособленных групп, некоторые даже весьма массовые. Ничего не имею против, катайтесь так и дальше. :P Если ж хотите дружить - выкладывайте анонсы и рассказы. На мой взгляд, здесь наиболее демократичная площадка из возможных.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Инфа, для тех кто в теме всегда и давно в открытом доступе.

Буду признательна за ссылку, можно и в личку, хоть на одну из таких ваших групп в вк,

существующих и так же постоянно ездящих на интерес, а то правО надоело время

терять на разработку маршрутов :)

Сдается, что только слепой не видит, что покатушечный раздел здесь загибается и

эта тема яркое этому подтверждение. Шикарный маршрут и никого, что толку от

выложенной здесь инфы..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Внезапно, подпишусь под каждым словом многоуважаемой.

Шикарные покатушки фактически проходят тут давно в формате междусобойчика.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот обобщать только не надо. Тем более с экивоками на данную тему. Фет-байков в Питере не так и много, постоянно катающих вообще минимум, и те в значительной степени "окучены" Змеем. Его покатушка по каналам как раз в эти выхи, там фактически ангшлаг, поэтому кого-то к этой и привлечь было малореально. И действительно лучше было это делать в "Зимнем туризме".

Мои интересы сейчас немного отошли от "чистых" велопокатушек, в значительной степени стали "замешаны" на геокешинге. Поэтому вряд ли мои темы подойдут кому-либо ещё. Но тем не менее, большую часть из своих покатушек я анонсирую тут.

Группы в ВК я имел в виду не свои. Мне, например, интересно следить за темами группы "Лоси и не только". Хотя сам ни разу с ними и не катал. Есть забавные группы (не буду говорить ни одного названия), сформировавшиеся вокруг какой-нибудь сексапильной харизматичной велоактивистки. Типа "она и члены её кружка". После выбора "победителя", как правило, активность сходит на минимум. Иногда этот выбор может растянуться чуть не на десятилетия и группа может сохранять квазистационарность достаточно долго...

Ой, чего-то меня сильно в сторону от темы занесло. ТС, простите.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как будто летом и осенью с Евгением больше ездили... Нет.

P.S. Я в этом году постараюсь исправиться, уже подбираю снарягу :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 У Eugen-а особый формат просто,который не набирает много адептов,

потому как совмещает краеведение,авантюризм и лосистость,
мне,например чисто по физухе не потянуть,да и на мой вкус затупы побольше хочется.

Потому конкретным лосям неинтересно из за краеведения,а краеведам сложно выдержать темп и километраж.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Терпение и тренировки, Сереж :) Не так уж и много физухи надо если шмурдяка не тащить много :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати, господа. Коля Жуков собирает предложения на "клубные" покатушки этого года. Которые "для новичков". Если готовы провести, сообщите ему даты и маршруты. Возможно, ему уже пора немного отвлечься от своей молодой жены... :/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 1 минуту назад:

Кстати, господа. Коля Жуков собирает предложения на "клубные" покатушки этого года. Которые "для новичков". Если готовы провести, сообщите ему даты и маршруты. Возможно, ему уже пора немного отвлечься от своей молодой жены... :/

И тебе тоже...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Солидарен с Ивашкой. С большим интересом слежу за всеми покатушками Eugen-a, но такой темп и километраж тоже не осилить. Поэтому, бывает, провожу покатушки или езжу соло "по мотивам".

Eugen, пользуясь случаем, благодарю тебя за маршруты (жаль, ты удаляешь или закрываешь свои треки).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Michel сказал(а) 11 минуту назад:
Santa сказал(а) 13 минуты назад:

Кстати, господа. Коля Жуков собирает предложения на "клубные" покатушки этого года. Которые "для новичков". Если готовы провести, сообщите ему даты и маршруты. Возможно, ему уже пора немного отвлечься от своей молодой жены... :/

И тебе тоже...

У меня нет молодой жены. Так что юмор не понимаю. Я там вписался на первое воскресенье апреля, если что. Типа "Геологическая".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в последние годы покатушечный интерес у народа пошел на спад, независимо

от формата покатушек, будь то чисто спортивные, краеведческие, авантюрные или то и

 другое вместе. Этой осенью это было особенно заметно. На объявленные заранее 

покатушки никто не приезжал, в лучшем случае несколько человек, что довольно странно для столь

большого ресурса. На стороннем ресурсе в ВК спросом пользуются большие тусовочные группы,

сочетающие в себе ломежку по шоцэ, старые добрые бояны, выложенные на том же велогиде и

пешко-лыжно-вело форматы + всякие мероприятия не имеющие ничего общего с вело, да

и со спортом вообще. В покатушечном плане нового нет ничего, совсем.

Разделяю полностью позицию удаления треков над которыми проделана большая кропотливая

работа, во избежание присвоения и использования их в коммерческих целях.

У Евгена самое удачное сочетание настоящих покатушек, просто надо свою физуху подтягивать

и привыкать ездить на веле, а не таскать его на себе:)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Может, кто-то стал старым и брюзгливым? :ph34r: На что вы расчитываете, если ваши покатушки всегда в режиме "междусобойчика"? Не будут новые люди к такому формату массово тянуться. Сами же, своими руками и "загибаете" массовость. Ну а про сокрытие треков- это вообще параноя. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Для массовости слишком скупое описание. Трек-ночевка-поезд.

Хотя Фаустус расписывает, из кожи вон лезет, в личку рассылает, и тоже стало мало вписок...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KILOwatt сказал(а) 19 минут назад:

Может, кто-то стал старым и брюзгливым? :ph34r: На что вы расчитываете, если ваши покатушки всегда в режиме "междусобойчика"? Не будут новые люди к такому формату массово тянуться. Сами же, своими руками и "загибаете" массовость. Ну а про сокрытие треков- это вообще параноя. 

'это вы про себя что ли? или зимнее обострение на потроллить поперло?!  вы мухи отделяйте хоть от котлет

или читайте внимательно. тут обсуждается только, что на велопитере на покатушки народ почти перестал приезжать,

даже на интересные. при чем здесь наш командный раздел? мы катаемся и ни на что не рассчитываем, просто

катаемся себе в удовольствие. в эту среду даже пять человек было, потому что людям интересно ездить, а не

с дивана троллить. уважаемый, сами то еще катаете? может маршрутом интересным поделитесь, не диванным?:)))

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас