Hello World!

Николай76

Ищу попутчка по Романтической дороге с 15 по 28 мая 2017 года

11 сообщений в этой теме

С 15 по 28 мая хочу проехать по Романтической дороге (Германия) на велосипеде, расстояние около 500 км. Бюджетный вариант, ночевка в палатке в кемпингах, готовим на примусе сами, иногда едим (пьем пиво) в кафе. Передвижение не спортивное, 50-70 км в день. Если останется время - пару дней проведем в Мюнхене. Мой явный минус - храплю. 8-(

Изменено пользователем RusTу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне совершенно непонятно, что Вы собираетесь делать там столько времени. Я ехала по Романтической дороге дней 5. Причем начинала раньше. Правда, тем был так сказать полуспортивный, но все же мне кажется, что слишком много Вы отвели на этот маршрут времени, поэтому советую все же разложить маршрут приблизительно маршрут по дням с учетом вашего темпа, добавив денек запасной и подумав, что будете делать в оставшиеся дни.

Не знаю как Вам, но мне Романтическая дорога очень понравилась, но через 5 дней уже хотелось смены обстановки. Впрочем, у меня это обычное дело - более недели смотреть похожие городки уже не так прикольно, эмоций как-то затихают. Городки хороши, но все же их много, кажется штук 20, уже глаз через неделю замыливается.

Мюнхен тоже город на любителя. По мне так  более одного дня делать нечего. А ведь в Баварии много действительно красивых мест, особенно в предгорьях. В мае там уже нормально.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Скала - спасибо за комментарий, а то уже 100 человек посмотрело пост и он (пост) никого пока не заинтересовал. Я уже начал волноваться 8-((

2 недели выбраны из расчета:

1 день: СПб - Мюнхен - начало Романтической дороги

2-11: Романтическая дорога.

На официальном сайте маршрут рекомендуют проходить за 10 дней.

По отчетам тоже в районе 10 дней на маршрут уходило:

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=519&t=194814

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=519&t=200328

12 день: хочу проехать по маршруту http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jpuyhoxlhxcckaij

13 день: Мюнхен

14 день: Мюнхен - СПб

Это просто набросок, в зависимости от попутчиков его можно откорректировать ( хотя я категорически против езды на поезде и сокращении маршрута).

Я еще даже не решил ехать с севера на юг или с юга на север! Читал что не во всех кемпингах в Германии есть кухни - поэтому возьму с собой примус.

Могу согласиться что однообразие небольших городков может надоесть, а вот с одним днем в Мюнхене - не соглашусь, я бы пару дней с большим удовольствием по нему погулял!!!

Например в Deutsches Museum (он же технический музей) я целый день провел http://www.otzyv.ru/read.php?id=77013, музей BMW по сравнению с ним - это просто детский лепет (это сугубо мое ЛИЧНОЕ мнение)!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В сторону Гармиша проехать хорошо. Я ехала РД с севера на юг ( начинала в Бамберге, тоже интересный город на воде). Из Фюссена двигала на Имст в горы.

А в районе Гармиша были в другом, пешем походе. Из Фюссена прошли через перевал ( он с одной стороны имеет асфальт, но на спуске в Австрию дороги нет, тропа, для вела неподходящий наверное). Потом спустились в Линдерхоф.  Здорово там, хотя , конечно, Петергоф круче :P. Еще кроме Гармиша мне в том районе понравился Оберммергау. В Эталле знаменитый какой-то собор. Были, но чем отличается от других не поняли. А Гармиш очень хорош.

Насчет Мюнхена.  Я на него никогда много времени не уделала, поэтому о музеях даже и не узнавала. Я имела ввиду только осмотр центра города. Возможно,  с музеями там есть чем заняться и более одного дня.:)

Насчет кемпингов ничего не знаю. Не пользовалась. Леса , кстати, на маршруте достаточно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я с палаткой в Скандинавии был (там с этим проблем нет), а про Германию прочитал что можно останавливаться только в отведенных для этого местах.  В принципе я и попутчика для этого ищу (чтобы разделить стоимость установки палатки в кемпинге), ну и конечно чтобы не скучно было…  Планирую останавливаться в кемпингах в городе, а вечером погулять и посидеть в beergardene.  Хотя я могу вечером и в лесу палатку разбить, но это не самоцель…

Читал о пеших походах в районе Гермиша, можно рассмотреть как вариант, тем более в конце маршрута вел может и надоесть…

В Мюнхене время просто летит!!!Хотя бы зайти Hofbräuhaus!!! Да я там пол дня провел!!! Такая атмосфера, история, типажи, живой оркестр... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D1%84%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%85%D0%B0%D1%83%D1%81

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Николай76 сказал(а) 15.01.2017 в 18:13:

На официальном сайте маршрут рекомендуют проходить за 10 дней.

По отчетам тоже в районе 10 дней на маршрут уходило:

 

Если ехать спортивно, без осмотра, то можно и за пять дней, но стОит ли для это в Германию переться? Ближе и дешевле в соседнюю Финляндию, там и отвлекать ничто не не будет.

Если ехать с осмотром, то надо закладывать времени больше, минимум неделю, а то и все рекомендованные десять дней (хотя эти рекомендации рассчитаны на не быстро едущего туриста).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, между походом в Финляндию и по Романтической дороге общего совсем немного.

Я ехала с осмотром всех городов. Ну да, я была одна, поэтому зависаний  было минимум, в кафе я не сидела, в магазинах проводила минимум время. Не напрягаясь, осматривая все города ( они реально очень небольшие) в день проезжала километров 90. В северной части рельеф весьма спокойный, южнее посложнее. Не уставала, хотя в то время была в такой форме, которую спортивной трудно назвать ( в горах мне пришлось очень несладко). Но вот помню, что более 90 км проехать не получалось не из-за усталости, а именно потому что нужно было время на осмотр.

Там еще помню была такая тонкость. Автомаршрут и вело имеют различия, о которых я вначале и не догадывалась  при подготовке к походу я это упустила и километраж взяла автомаршрута. Карты на месте есть и такие и такие, я взяла, конечно, вело, и я не сразу врубилась почему мои расчеты не сходятся с буклетами. Вело длиннее заметно, к тому же  частенько уводит в сторону, в лес на грунт. И надо сказать, что в начале мая этот грунт местами еще и грязный был. И рельеф на дороге тоже послабее. В общем, порой я сознательно бросала веломаршрут и ехала по дороге, но это где-то в середине пути было, а ближе к югу подолгу ехала по грунтовкам.

К тому же мне кажется, там есть пропущенные интересности, те что не вписались в маршрут, но если бы я сейчас готовила маршрут, я бы изучила нет ли достойных посещения мест чуть в стороне. Я вот добавила сама Бамберг, потому что от кого-то про него слышала. И не пожалела. К слову, некоторые городки на маршруте  явно попали в него только потому что оказались на дороге и на фоне более ярких меркнут. В общем, посмотрите, может стоит маршрут немного подправить "под себя".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Немного сместились даты.

Куплены билеты. 15 мая прилетаю в Мюнхен, 28 мая улетаю из Мюнхена. Забронирован хостел в Мюнхене на последний день (27 мая).

План поездки понемногу формируется: еду с юга на север. Прилетаю в Мюнхен, еду на автобусе или электричке в Гармиш. Из Гармиша уже на велосипеде в Фюссен и далее... Если остается время то "классический" маршрут будет продлен до Бамберга и далее до Нюрнберга. Но "убиваться" не буду, основная цель поездки всё-таки Романтическая дорога.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Тоже заинтересовалась данной темой.

Есть официальный сайт  по Р.Ш. http://www.romantischestrasse.de/index.php?id=erleben&L=0 .

Там же можно скачать и небольшой путеводитель. 

Кроме того есть германский сайт с планировщиком и маршрутами  http://www.germany.travel/en/index.html .

Может пригодится вам для подготовки.

Читая отчеты с описанием достопримечательностей, я поняла, что если хочу, чтобы эти городки не слились в однообразную череду, которую мне необходимо проехать, гонясь за километрами пути, то маршрут должен быть разбит на отрезки 50-70 км в день.

(Вот,например, парочка  таких отчетов по Ротенбург.

http://www.svk-pooh.ru/?q=travel/christmas09/rothenburg5.html

http://mpolyakov.livejournal.com/19245.html ).

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки, обязательно почитаю.

miracle, в какие даты будете на маршруте? Может пересечемся???

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я бы съездила в лайт-поход. Но май уже весь, кажется, занят

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас