Hello World!

kserst

Отношение к алкоголю за рулем (Опрос)

Ваше отношение к алкоголю за рулем   — 92 голоса

  1. 1. Ваше отношение к алкоголю за рулем автомобиля

    • Сам иногда сажусь за руль в состоянии АО
      4
    • Нейтральное, ну выпил человек, че такого то?
      1
    • Отрицательное
      7
    • Резко отрицательное
      80
    • Свой вариант, в каментах
      0
  2. 2. Ваше отношение к алкоголю за рулем велосипеда

    • Сам иногда сажусь за руль в состоянии АО
      25
    • Нейтральное, ну выпил человек, че такого то?
      6
    • Отрицательное
      30
    • Резко отрицательное
      30
    • Свой вариант, в каментах
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

105 сообщений в этой теме

chummi81 сказал(а) 13 минуты назад:

вот тут ты сильно ошибаешься! 

А вот и нет, по своему опыту знаю :) . После первого раза в таких случаях хожу пешком. 

На машине поехать куда проще. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да и  как писал в новогодней теме: по вине пьяных водителей ежегодно гибнут десятки тысяч невиновных человек, по вине пьяных велосипедистов - с десяток самих же велосипедистов. В первом случае это предумышленное убийство, во втором - естественный отбор. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

IMHO, за появление за рулём авто в нетрезвом виде сажать как за попытку умышленного убийства многих лиц с особой жестокостью, а за появление на велосипеде в нетрезвом состоянии накладывать административное наказание как за попытку умышленной порчи имущества (заборы, кусты, транспорт). Но ! Для алкобайкеров существенная оговорка - при попытке езды в местах большого скопления пешеходов, особенно детей давать уже уголовную ответственность за попытку убийства или нанесения тяжкого вреда здоровью. На дороге он хотя бы вряд ли кого-то ещё кроме себя самого убить может.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Читаю книжку про Японию. Там наказывают пьяного за рулём, его пассажиров и того, кто видел, как выпивший садился за руль и не остановил. До 3-х лет...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebedun сказал(а) 1 час назад:

за попытку умышленной порчи имущества

нет такой статьи

 

Еще можно наказывать бабочку за торнадо в Америке. 

Почему не наказывать по факту? Есть хотя бы один случай убийства ребенка пьяным велосипедистом? Пруф в студию.

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

если катаюсь в одной очень хорошей компании, не могу немного не согрешить :))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1 час назад:

нет такой статьи

 

Еще можно наказывать бабочку за торнадо в Америке. 

Почему не наказывать по факту? Есть хотя бы один случай убийства ребенка пьяным велосипедистом? Пруф в студию.

Я вообще считаю, что за фсё надо наказывать только по факту. Вот был один на авто, который снес остановку с 7 детьми. Вот факт . Какое наказание ? А надо на органы, имхо. И какая разница - пьяный он при этом был или трезвый.  Получается, что если смотрел в телифон и покалечил людей - одно наказание, а если нетрезв и точно также покалечил - другое. В мозг человеку не заглянешь, у нас полно таких кадров, что пьяный так не учудит как они "трезвые".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 24 минуты назад:

если катаюсь в одной очень хорошей компании, не могу немного не согрешить :))

А я наоборот считаю, что в компании грешить нельзя, и никогда не езжу пьяным и с пьяными. Хотя стопка коньяка или 0,2 пива не в счет :) Врядли после этого можно считаться пьяным. А вот если едешь один да еще по и ПЧ, должен оценивать свое состояние сам. Твоя жизнь в твоих руках. А для взыскания имущества есть суд. 

И не надо выдумывать. В стране полно куда более серьезных проблем, чем пьяные велосипедисты. Которые если и проблема, то только для себя и не более.

Вон взять ту же Алену и Антона из форума. Да и веселых водил из третьего парка, которые спокойно едут на красный через двойную сплошную и везут по 50 человек. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 32 минуты назад:

А я наоборот считаю, что в компании грешить нельзя, и никогда не езжу пьяным и с пьяными. Хотя стопка коньяка или 0,2 пива не в счет :) Врядли после этого можно считаться пьяным.

ну я же не пьянку имел в виду. а немножко культурно принять =)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lebedun сказал(а) 5 часов назад:

IMHO, за появление за рулём авто в нетрезвом виде сажать как за попытку...

Оно, конечно, хорошо, когда появление в нетрезвом виде зафиксировано как факт, но вот формулировка "за попытку" вызывает желание отстреливать всех таких пытающихся с формулировкой "за осуществление госпереворота" (грубо говоря, революции). Мысль понятна или надо объяснить её пошагово?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 4 часа назад:

Читаю книжку про Японию. Там наказывают пьяного за рулём, его пассажиров и того, кто видел, как выпивший садился за руль и не остановил. До 3-х лет...

 

Германия: на авто можно ехать, грубо говоря, после бутылки пива (есть определённый лимит по промиллям, но я его не помню :$). Если при этом в ДТП не попадёшь - взятки гладки, полицай максимум устное предупреждение сможет сделать, да и то не факт. На велосипеде (я уже когда-то писал об этом...) допустимый лимит алкоголя в крови - опять же не помню конкретной цифры - но примерно соответствует словосочетанию "бухой в дупель".

Я сам иногда сажусь после бутылки пива за руль авто, да. А на велосипед - нет, не в кайф. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 2 минуты назад:

На велосипеде (я уже когда-то писал об этом...) допустимый лимит алкоголя в крови - опять же не помню конкретной цифры - но примерно соответствует словосочетанию "бухой в дупель".

Вот это показатель. Можно посмотреть статистику у нас и у "вас". Хотя у нас хоть и нельзя пить на велосипеде, но никто за это наказывать не будет. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 08.01.2017 в 23:31:

Тыжело неадекватный велясипедист и метра не сможет проехать.

Личный опыт подсказывает обратное. В первый год велосипедизма дважды возвращался домой на велоавтопилоте с ободранными локтями и коленями. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 29 минут назад:

Личный опыт подсказывает обратное. В первый год велосипедизма дважды возвращался домой на велоавтопилоте с ободранными локтями и коленями. 

А я вот как-то вернулся на автопилоте но без велосипеда и ободран был еще и лоб :) Так что наверное это была не та стадия. Но понял что там где нельзя ехать, можно вести рядом :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю по жизни 2 категории выпивальщиков, одни пьют, чтобы стать дураками - вот буквально по ощущениям выпивка у них как спусковой крючек, - тормоза отпускаются.. возможно это примитивный НЛП-программс когда-то в юности так срабатывает..

Другие и кажется эта категория в разы малочисленней, могут пить по каким-то своим причинам, но тормоза у них срываются в разы неохотней. Может и физиология такая более устойчивая к ядам...

А судят обыватели и законы обывательские всех под одну гребенку.

На кол конечно прикольно сажать "кого следует" и жить в тоталитарной секте строе кому-то тоже в кайф, но по факту этого в обозримой рельности уже не будет. И не ЗАКОВЫВАТЬ "животных" в рамки "законов" предстоит в будущем, а все более очеловечиваться, а это сложный многослойный и сильно нелогичный процесс.

И примитивам, привыкшим к формализации и правилам будет все больнее и тяжелее сосуществовать с этим безумным-безумным миром.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 14 минуты назад:

Наблюдаю по жизни 2 категории выпивальщиков, одни пьют, чтобы стать дураками - вот буквально по ощущениям выпивка у них как спусковой крючек, - тормоза отпускаются.. возможно это примитивный НЛП-программс когда-то в юности так срабатывает..

Другие и кажется эта категория в разы малочисленней, могут пить по каким-то своим причинам, но тормоза у них срываются в разы неохотней. Может и физиология такая более устойчивая к ядам...

А судят обыватели и законы обывательские всех под одну гребенку.

На кол конечно прикольно сажать "кого следует" и жить в тоталитарной секте строе кому-то тоже в кайф, но по факту этого в обозримой рельности уже не будет. И не ЗАКОВЫВАТЬ "животных" в рамки "законов" предстоит в будущем, а все более очеловечиваться, а это сложный многослойный и сильно нелогичный процесс.

И примитивам, привыкшим к формализации и правилам будет все больнее и тяжелее сосуществовать с этим безумным-безумным миром.

Да как не пей, с умом или без, всё равно: реакцию алкоголь снижает, координацию нарушает, чувство опасности притупляет. Хреново совместим он с вождением ОТ. Значительно хуже чем другие психоактивные вещества.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Алкоголь уже никому не интересен)  Сейчас ездят под амфетамином,гашишом,бутиратом,кокаином и т д. У кого на что денег хватает и кого что прикалывает ) 

   Например, пять из ста водителей вашего любимого "таксовичкова" под амфетамином или накурены)  в других такси ещё хуже. Особенно кто ночью и сутками работает. Странно,что об этом никто не задумывается.  

 

 

 

Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco сказал(а) 4 часа назад:

Алкоголь уже никому не интересен)  Сейчас ездят под амфетамином,гашишом,бутиратом,кокаином и т д. У кого на что денег хватает и кого что прикалывает ) 

   

 

 

Вот поэтому в подзаконных актах и нужно писать не "алкоголь" или "запрещённые вещества", а "искусственно вызванное изменённое состояние сознания". Так и научнее, и под это определение попадают любые способы "уйти от реальности".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco сказал(а) 4 часа назад:

Сейчас ездят под амфетамином,гашишом,бутиратом,кокаином и т д.

Это все опасно только в сочетании с алкоголем. А так алкоголь, как уже сказали, гораздо опасней. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco сказал(а) 09.01.2017 в 03:12:

Бред полнейший про квас,кефир и т.д., И ВСЕ истории "типо пил квас" - выдумки., Не квас они пили... кроме нулей алкотестер ничего не покажет . Что бы квас показал,надо минимум литр-полтора сразу выпить ,тогда может чего и покажет.  Но пока до освидетельствования довезут,естественно будут нули. 

   "Похмелюга " после 0,5 литра и суток отличного сна скорее покажет,чем квас и т.д. 

Не знаю, бред или не бред, алкотестера у меня нѣтъ, чтоб проверить. Но по некоторой инфе не бред., в частности, из-за этого таки повысили порог до 0.16/0.35 промилле. Причём там приведён далеко не полный список. У меня, например, вполне обычным делом является зохавывание на ужин 500 г ряженки (ну или кефира, я подозреваю, что влияние у них на алкотестер идентичное), штук 8 апельсинов и бананчега. Уж не знаю, содержится ли что-то алкоположительное в макаронах или кетчупе, но можно таки допустить, что заместо этого я зохаваю ещё несколько бутеров с колбасой и ещё несколько шоколадных конфет. Вполне реально, в общем-то. Зохавав всё это я свалю с работы и поеду, не голодным же выезжать. Вот было бы интересно перед выездом провериться алкотестером. Ежели это быстро выветривается, то кто-то может попасться непосредственно рядом с местом освидетельствования и огрести. А по-нормальному порог должен быть установлен не по принципу пил/не пил, а по уровню алкоголя, который бы начал влиять на адекватность поведения. В общем-то, даже если кто-то и выпьет стопарик, после этого он будет вполне адекватным, и никаких разумных причин запрещать езду в таком состоянии нѣтъ. Ну, точнее, как бы надо говорить, что после бухла ездить нельзя, но по факту установить такой допустимый уровень, чтобы даже выпившие стопарик проходили бы "чистыми", не говоря уже о выпивших 2 л кваса итп. К тому же тяжесть наказания (вплоть до высшей меры) должна коррелировать с тяжестью опьянения, тк опасность от тех, кто слегка "навеселе" несравнима с бухими вдупель.

 

Alex HiNT сказал(а) 13 часа назад:

Я вообще считаю, что за фсё надо наказывать только по факту. Вот был один на авто, который снес остановку с 7 детьми. Вот факт . Какое наказание ? А надо на органы, имхо. И какая разница - пьяный он при этом был или трезвый.

Разница в том, что бухой за рулём со значительно большей вероятностью что-нибудь учинит, особенно сильно бухой. Если повезёт, он может просто самовыпилиться, но проблема в том, что ему может кто-то подвернуться.

iveco сказал(а) 6 часов назад:

Алкоголь уже никому не интересен)  Сейчас ездят под амфетамином,гашишом,бутиратом,кокаином и т д. У кого на что денег хватает и кого что прикалывает ) 

   Например, пять из ста водителей вашего любимого "таксовичкова" под амфетамином или накурены)  в других такси ещё хуже. Особенно кто ночью и сутками работает. Странно,что об этом никто не задумывается.  

Не уверен, что это так. А если и так, то это означает лишь то, что полиционеры плохо работают

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 1 минуту назад:

Не знаю, бред или не бред, алкотестера у меня нѣтъ, чтоб проверить. Но по некоторой инфе не бред., в частности, из-за этого таки повысили порог до 0.16/0.35 промилле. Причём там приведён далеко не полный список. У меня, например, вполне обычным делом является зохавывание на ужин 500 г ряженки (ну или кефира, я подозреваю, что влияние у них на алкотестер идентичное), штук 8 апельсинов и бананчега. Уж не знаю, содержится ли что-то алкоположительное в макаронах или кетчупе, но можно таки допустить, что заместо этого я зохаваю ещё несколько бутеров с колбасой и ещё несколько шоколадных конфет. Вполне реально, в общем-то. Зохавав всё это я свалю с работы и поеду, не голодным же выезжать. Вот было бы интересно перед выездом провериться алкотестером. Ежели это быстро выветривается, то кто-то может попасться непосредственно рядом с местом освидетельствования и огрести. А по-нормальному порог должен быть установлен не по принципу пил/не пил, а по уровню алкоголя, который бы начал влиять на адекватность поведения. В общем-то, даже если кто-то и выпьет стопарик, после этого он будет вполне адекватным, и никаких разумных причин запрещать езду в таком состоянии нѣтъ. Ну, точнее, как бы надо говорить, что после бухла ездить нельзя, но по факту установить такой допустимый уровень, чтобы даже выпившие стопарик проходили бы "чистыми", не говоря уже о выпивших 2 л кваса итп. К тому же тяжесть наказания (вплоть до высшей меры) должна коррелировать с тяжестью опьянения, тк опасность от тех, кто слегка "навеселе" несравнима с бухими вдупель.

 

Не бред. Просто некоторые с одной извилиной от фуражки прогуливали уроки в школе (или не смогли усвоить курс анатомии за 9-ый класс). В частности - раздел "пищеварение". Иначе знали бы, что в кишечнике помимо переваривания происходят и другие процессы, например - брожение. И если зарубать нормально фруктов и запить их тем же квасом, то кислая среда желудка просто не успеет убить все дрожжи в квасе, потом они попадают в кишечник и с удовольствием там разрастаются. Ничего особо плохого организму это не приносит, окромя витаминов группы В и повышенного газообразования, количество получившегося спирта слишком мало, но малые дозы алкоголя в дыхании уловить всё же можно (порядка 0,01 -0,02 промили). Понятно, что на управлении это не скажется, но некоторые используемые алкотесторы вполне могут это засечь, их чувствительность до 0.001 промили. При исследовании крови и мочи - без вариантов, засекается. Сам проверял на токсикологической химии - на газовом хроматографе без проблем засекается повышенные значения через час после выпитого литра кваса в артериальной крови - при норме до 0.07 гр/оо  определялось 0,15 гр/оо. Ну а если есть проблемы с пищеварением или заболевания обмена веществ - то там и кваса не надо.

Поэтому и введены нынешние нормы, т.к. технологии не стоят на месте, лет 20 назад действительно квас и прочие кефиры алкотестером не определялись, но сейчас они стали гораздо чувствительнее. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 1 час назад:

 

Разница в том, что бухой за рулём со значительно большей вероятностью что-нибудь учинит, особенно сильно бухой. Если повезёт, он может просто самовыпилиться, но проблема в том, что ему может кто-то подвернуться.

Надо чтобы наказание за убийство и калечение людей было адекватным содеянному. Тогда садясь за руль люди сами будут думать пить или не пить и сколько и смотреть на дорогу или в телик/телефон . Ну и просветительская работа, соцреклама конечно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 5 часов назад:

 

Вот поэтому в подзаконных актах и нужно писать не "алкоголь" или "запрещённые вещества", а "искусственно вызванное изменённое состояние сознания". Так и научнее, и под это определение попадают любые способы "уйти от реальности".

Всё и так прописано.,  Везде прописано "опьянение" а какое алко,или нарко не важно.+ запрещено после некоторых мед.препаратов ездить., в состоянии утомлённости,болезненности. По идее за "температуру/простуду" права тоже должны забирать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Матроскин ты хоть раз видел вообще  процедуру оформления опьянения? Зачем городить бред про какой то квас и кефир?    

 

Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 3 часа назад:

У меня, например, вполне обычным делом является зохавывание на ужин 500 г ряженки (ну или кефира, я подозреваю, что влияние у них на алкотестер идентичное), штук 8 апельсинов и бананчега. Уж не знаю, содержится ли что-то алкоположительное в макаронах или кетчупе, но можно таки допустить, что заместо этого я зохаваю ещё несколько бутеров с колбасой и ещё несколько шоколадных конфет. Вполне реально, в общем-то. Зохавав всё это я свалю с работы и поеду, не голодным же выезжать.

Ух ты прёт-то как человека.. изголодался поди.
Ты давно пробовал высосать пол литры ряженки/кефира?? Попробуй, а потом ужо фантазируй, как ты к этому добавишь апельсины-бананы / бутеры-конфеты :) и если сможешь типа на спор, то захочется ли куда со всем этим ехать.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас