Hello World!

kserst

Отношение к алкоголю за рулем (Опрос)

Ваше отношение к алкоголю за рулем   — 92 голоса

  1. 1. Ваше отношение к алкоголю за рулем автомобиля

    • Сам иногда сажусь за руль в состоянии АО
      4
    • Нейтральное, ну выпил человек, че такого то?
      1
    • Отрицательное
      7
    • Резко отрицательное
      80
    • Свой вариант, в каментах
      0
  2. 2. Ваше отношение к алкоголю за рулем велосипеда

    • Сам иногда сажусь за руль в состоянии АО
      25
    • Нейтральное, ну выпил человек, че такого то?
      6
    • Отрицательное
      30
    • Резко отрицательное
      30
    • Свой вариант, в каментах
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

105 сообщений в этой теме

Karel сказал(а) 18 минут назад:

Ты давно пробовал высосать пол литры ряженки/кефира??

А в чём трудности то?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco сказал(а) 2 часа назад:

Матроскин ты хоть раз видел вообще  процедуру оформления опьянения? Зачем городить бред про какой то квас и кефир?    

 

Да, и что ? и в судмедэкспертной лаборатории практику проходил . А ты  ? 9 классов то хоть окончил  ?

ПС. Да и что конкретно тебя не устраивает ? В квасе и кефире нет спирта ? Бред. Или хочешь сказать, что нельзя уловить  столь незначительные количества ? Ну так погугли ИК-спектрометрию для определения в выдыхаемом воздухе, а если ума хватит - газохроматографические и ферментные методы анализа количественного содержания спирта в биологических жидкостях (крови, моче) и доступные для исследования количества. Или думаешь, там до сих пор лаборант с колбочкой титрует ? На Ивановской уже 5 лет назад Lion Intoxilyzer 8000 стоял с измерением от 0,01 мг/л в выдыхаемом воздухе( при разрешенном сейчас пороге сейчас 0,16)  , я думаю - счас ещё что-то покруче стоит, но даже если и нет - этого вполне достаточно

Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 1 час назад:

...

Ты давно пробовал высосать пол литры ряженки/кефира?
...

"А ты налей и отойди"!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 9 часов назад:

Ух ты прёт-то как человека.. изголодался поди.
Ты давно пробовал высосать пол литры ряженки/кефира?? Попробуй, а потом ужо фантазируй, как ты к этому добавишь апельсины-бананы / бутеры-конфеты :) и если сможешь типа на спор, то захочется ли куда со всем этим ехать.

Ну почему же? Почти совсем никаких фантазий. Аккурат 500 г ряженки я практически ежедневно и зохавываю в 1 приём. Я ж не лилипут какой-то, чтобы съедать по 1 жалкой 100-граммовой коробочке йогурта (к тому же оными коробочками выйдет дороже, да и, небось, намешано там сильно больше всего). А так зохавал 500 г ряженки, и если перед этим жахнуть ещё стандартную 720-мл банку грѣчки или 100г шоколадку, а после ещё и некоторое кол-во мандаринов, то ближайшие 2,5 часа можно о жрачке не думать.
Возможно, размер вечернего хавчега я слегка преувеличил, ибо ряженка, скорее всего, будет зохавана с утра, а выжирания второй упаковки в тот же день предусмотрено не будет (хотя всякое бывает), но иногда вместо ряженки имеется кефир, и тогда таки он таки останется на вечер. К тому же если обычно я хаваю с расчётом не хотеть жрать ближайшие 3 часа, то вечером придётся похавать так, чтобы не подохнуть от голода до утра, и даже если кефира и конфет с вероятностью 75% в меню не будет, то будут таки макароны (а там таки углеводы, в ходе переработки которых организмом выделится C2H5OH) и куча каких-нибудь мандаринов (у меня 10 кг оных бывает дня за 3 невозбранно зохавано, без шуток). Т.е. алкотестеру будет к чему придраться, хотя фиг знает, наберётся на порог или нѣтъ. А ехать после этого вполне норм. Во всяком случае, гораздо лучше, чем если таки перед ездой не похавать. Ну и 500 г ряженки + 100 г шоколадка + пара мандаринов = вполне стандартный перекус во время покатухи, т.е. потенциально можно за это залететь на алкотестере, ибо всё зохаванное повышает промилле.

Matrosskin сказал(а) 13 часа назад:

Поэтому и введены нынешние нормы, т.к. технологии не стоят на месте, лет 20 назад действительно квас и прочие кефиры алкотестером не определялись, но сейчас они стали гораздо чувствительнее. 

Спрашивается, зачем нужно было вводить новые (видать, более дорогие) алкотестеры? Чтобы уж точно запалить тех негодяев, которые перед тем, как сесть за руль, выпили всего 1 рюмку? Так такие по адекватности практически не будут отличаться от тех, кто не выпил ничего, смысл их штрафовать? Тем более, как сказал iveco, сейчас частенько ездят и под другими веществами, определить которые алкотестер поможет чуть менее, чем никак

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) ‎10‎.‎01‎.‎2017 в 00:28:

А я вот как-то вернулся на автопилоте но без велосипеда и ободран был еще и лоб :) Так что наверное это была не та стадия. Но понял что там где нельзя ехать, можно вести рядом :D

"-Ты чего пьяный за руль сел???

- Чего-чего! Идти не мог!!!"

Когда -то на 9 мая с гипсом по середину бедра пошли в лес бухать. Ну из лесу меня вынесли, дальше не смогли. Но "в кустах оказался белый рояль" - Спутникотурист, разумеется без туклипсов. Экспериментально было выяснено, что где-то 1, 5 км можно проехать и без них, чуть помогая лёгким ударом гипса по  другой педали. Но как доехал - помню. А как на этаж поднимался - уже нет. Ну и потом тоже бывало, летом часа в 4-5 утра от друга возвращался. Так идти км 5 было очень тяжело, а ехалось вполне себе. Но тогда в Петергофе в это время дороги были достаточно пустыми.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

За первый раз отлюбить во все дыры , лишить лет на 5 с конфискацией машины.
За второй раз отстреливать нах , по аналогии с бешеными собаками , превентивно.
За аварии  по пьяни со смертями  - по доброму сажать на кол , под вебкамеру , в назидание . 
 И будет всем счастье.

+много. Только я бы уже после первого раза лишал прав пожизненно - пусть пешком ходит или на такси, ОТ.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dixus сказал(а) 05.01.2017 в 00:37:

За первый раз отлюбить во все дыры , лишить лет на 5 с конфискацией машины.
За второй раз отстреливать нах , по аналогии с бешеными собаками , превентивно.
За аварии  по пьяни со смертями  - по доброму сажать на кол , под вебкамеру , в назидание . 
 И будет всем счастье.

А кроме ругани с пеной есть по существу предложения?

Смысл всех жёсткх мер, если коллеги ивеки деньгами возьмут?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 9 минут назад:

А кроме ругани с пеной есть по существу предложения?

Смысл всех жёсткх мер, если коллеги ивеки деньгами возьмут?

Есть. За попытку деньгами брать - сразу на кол, под вебкамеру, в назидание. Причём обоих, и берущего и дающего.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indygo сказал(а) 2 часа назад:

Есть. За попытку деньгами брать - сразу на кол, под вебкамеру, в назидание. Причём обоих, и берущего и дающего.

так и появляются миллиардеры полковники в главке по борьбе с корупцией

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Можно ещё на постах ДПС останавливать и пороть превентивно кнутом. А за проезд на красный глаз выжигать горячей арматурой.

Ещё умные мысли будут?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 48 минут назад:

Можно ещё на постах ДПС останавливать и пороть превентивно кнутом. А за проезд на красный глаз выжигать горячей арматурой.

Ещё умные мысли будут?

На счет кнута - не знаю. А вот массовые проверки - это дело. Попадал под такую при вьезде рано утром в Череповец - перекрывают дорогу от трассы в город и к остановившимся сразу подходят порядка 15 гайцов, каждый к " своей" , просят открыть окно и задают пару вопросов. Доков не спрашивают.  Если явных признаков нет - пропускают и останавливают следующих. По времени - меньше минуты. С нашей и "предыдущей "партии" одну машину пригласили в автобус пройти ( видимо - там алкотестер)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1 час назад:

так и появляются милиардеры полковнике у главке по борьбе с корупцией

Вы хотите сказать, что полковник миллиардер появился по причине неимоверной строгости законов и безукоризненного их соблюдения всеми? Я подозревал что "Л" на ВП не в особом почёте. Но не до такой же степени....

добавлено 4 минуты спустя
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

Можно ещё на постах ДПС останавливать и пороть превентивно кнутом. А за проезд на красный глаз выжигать горячей арматурой.

Ещё умные мысли будут?

Не утрируйте. За проезд на красный? Если без последствий, то влеплять такой штраф, чтобы месяцок-другой только его и выплачивал. Если с последствиями, см. выше. Да, насчёт встречки и превышения то же самое. А там, глядишь и до штрафов за парковки в неположенном месте дойдёт. Только так. Иначе порядок не навести.

Изменено пользователем indygo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indygo сказал(а) 42 минуты назад:

Если без последствий, то влеплять такой штраф, чтобы месяцок-другой только его и выплачивал. Если с последствиями, см. выше.

Не уж то езда в АО настолько опасней полетов по встречке на красный, что в первом случае всего лишь штраф, а во втором пулю в затылок? Большинство "напившихся кефира" ведут себя осторожней, чем если бы они были трезвыми. Потому как всякое бывает, а ГАЙцам тоже отстегивать не охота, кризис как никак. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 5 минут назад:

Не уж то езда в АО настолько опасней полетов по встречке на красный, что в первом случае всего лишь штраф, а во втором пулю в затылок? Большинство "напившихся кефира" ведут себя осторожней, чем если бы они были трезвыми. Потому как всякое бывает, а ГАЙцам тоже отстегивать не охота, кризис как никак. 

Это вы спросите у тех, чьи родные и близкие потеряли жизнь и здоровье в результате ДТП по вине водятлов, управлявших в состоянии АО. По статистике большинство и полётов по встречке, и на красный, и выездов на тротуар(остановку) как раз таки в состоянии АО совершается. В соседней теме про гибель велосипедиста как раз такой случай.

И немного непонятно что подразумевается под "первым случаем", за который штраф и под "вторым" , за который "пулю в затылок"? Проезд на красный? Так я же не законопроект утверждаю, а просто свои соображения озвучиваю. Считаете, что за проезд на красный тоже лишать на 5 лет с конфискацией надо, я только "за", сам даже на жёлтый и моргающий зелёный не проезжаю.

А большинство "напившихся кефира" быкуют ровно в той же мере, как и если бы были трезвыми, если не больше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indygo сказал(а) Только что:

Это вы спросите у тех, чьи родные и близкие потеряли жизнь и здоровье в результате ДТП по вине водятлов, управлявших в состоянии АО. По статистике большинство и полётов по встречке, и на красный, и выездов на тротуар(остановку) как раз таки в состоянии АО совершается. В соседней теме про гибель велосипедиста как раз такой случай.

И немного непонятно что подразумевается под "первым случаем", за который штраф и под "вторым" , за который "пулю в затылок"? Проезд на красный? Так я же не законопроект утверждаю, а просто свои соображения озвучиваю. Считаете, что за проезд на красный тоже лишать на 5 лет с конфискацией надо, я только "за", сам даже на жёлтый и моргающий зелёный не проезжаю.

А большинство "напившихся кефира" быкуют ровно в той же мере, как и если бы были трезвыми, если не больше.

ИМХО это все очень сыро не обосновано. На красный по встречкам летают в основном бараны"барины". 

--->

indygo сказал(а) 3 часа назад:
dixus сказал(а) 05.01.2017 в 00:37:

За первый раз отлюбить во все дыры , лишить лет на 5 с конфискацией машины.
За второй раз отстреливать нах , по аналогии с бешеными собаками , превентивно.
За аварии  по пьяни со смертями  - по доброму сажать на кол , под вебкамеру , в назидание . 
 И будет всем счастье.

+много. Только я бы уже после первого раза лишал прав пожизненно - пусть пешком ходит или на такси, ОТ.

 

Нужно посмотреть в сторону тех стран где статистика на дорогах на порядок лучше. За грубые нарушения (не только езду в АО) начислять балы, за превышение балов - забирать на несколько лет и ставить на учет к психиатру (за счет провинившегося), за езду в АО еще и к наркологу. За повторное лишение - лишать пожизненно. 

И в первую очередь нужно поднять наказуемость и штрафы, и распространять на всех без исключений. 

 

добавлено меньше минуты спустя
Агент Бугемот сказал(а) 09.01.2017 в 23:01:

 

Германия: на авто можно ехать, грубо говоря, после бутылки пива (есть определённый лимит по промиллям, но я его не помню :$). Если при этом в ДТП не попадёшь - взятки гладки, полицай максимум устное предупреждение сможет сделать, да и то не факт. На велосипеде (я уже когда-то писал об этом...) допустимый лимит алкоголя в крови - опять же не помню конкретной цифры - но примерно соответствует словосочетанию "бухой в дупель".

Я сам иногда сажусь после бутылки пива за руль авто, да. А на велосипед - нет, не в кайф. 

 

добавлено 1 минуту спустя

ну и естественно нужно наказывать за опасные нарушения, а за "безопасные" только в случае ДТП. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 2 минуты назад:

ИМХО это все очень сыро не обосновано. На красный по встречкам летают в основном бараны"барины". 

Не ставил задачей обосновывать. Личные выводы из личных наблюдений.

Ну так психология у тех кто бухает и садится за руль такая же как и у "барина" :  "...Я - не такой как все остальные, Я  - исключение из правил, Мне можно" (нарушить закон, "положить" на всех)

Цитата

Нужно посмотреть в сторону тех стран где статистика на дорогах на порядок лучше. За грубые нарушения (не только езду в АО) начислять балы, за превышение балов - забирать на несколько лет и ставить на учет к психиатру (за счет провинившегося), за езду в АО еще и к наркологу. За повторное лишение - лишать пожизненно. 

И в первую очередь нужно поднять наказуемость и штрафы, и распространять на всех без исключений. 

Ну так в этом и состоит моё предложение. Только за ДТП со смертельным исходом всё же "сажать на кол".  Я вообще считаю, что наказание должно быть равноценным преступлению.

P.S.  Вообще раньше (ЕМНИП до 1934г.) было в юриспруденции такое понятие как "мера социальной защиты", а не "наказание" так по-моему гораздо более подходит - управление ИПО в состоянии АО - социально опасное деяние. И тут уже не только наказывать требуется, но и защищать общество от таких деяний.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indygo сказал(а) 1 час назад:

И тут уже не только наказывать требуется, но и защищать общество от таких деяний.

Нарушение правопорядка в принципе и есть социально опасное деяние, а защита общества от таких деяний опять таки происходить по средствам наказаний. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 19 часов назад:

Ну почему же? Почти совсем никаких фантазий. Аккурат 500 г ряженки я практически ежедневно и зохавываю в 1 приём. Я ж не лилипут какой-то, чтобы съедать по 1 жалкой 100-граммовой коробочке йогурта (к тому же оными коробочками выйдет дороже, да и, небось, намешано там сильно больше всего). А так зохавал 500 г ряженки, и если перед этим жахнуть ещё стандартную 720-мл банку грѣчки или 100г шоколадку, а после ещё и некоторое кол-во мандаринов, то ближайшие 2,5 часа можно о жрачке не думать.

Хм, что-то с тобой не так. Взрослому условно здоровому человеку не должно хотеться есть после половинных порций указанных объемов жратвы. А то что у тебя это все вместе и в таких объемах, лично меня просто пугает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 1 час назад:

Хм, что-то с тобой не так. Взрослому условно здоровому человеку не должно хотеться есть после половинных порций указанных объемов жратвы. А то что у тебя это все вместе и в таких объемах, лично меня просто пугает.

Ну это смотря чем он занят. Если он целыми днями валяется на диване, тогда возможно.
Пугайся сколько угодно. А я бы пугался, если бы наоборот жрал в двое меньше и при этом ещё становился бы жырдяем

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 3 часа назад:

Хм, что-то с тобой не так. Взрослому условно здоровому человеку не должно хотеться есть после половинных порций указанных объемов жратвы. А то что у тебя это все вместе и в таких объемах, лично меня просто пугает.

А что в этом не так ? Мой завтрак не сильно по объёму отличается, ибо обедать зачастую просто некогда... 0,5 кефира, пакет риса или гречки с мясом или курой, и 2 чашки кофе, можно ещё и яблоко большое или банан - нормальный минимум для мужика

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 10 часов назад:

А что в этом не так ? Мой завтрак не сильно по объёму отличается, ибо обедать зачастую просто некогда... 0,5 кефира, пакет риса или гречки с мясом или курой, и 2 чашки кофе, можно ещё и яблоко большое или банан - нормальный минимум для мужика

Это не минимум, это явный перебор, если ещё есть нормальный обед. Всё равно почти всё выйдет с другой стороны тела. Человек (европеец точно) ест раза в 3 больше, чем надо для нормального функционирования организма.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 11 час назад:

А что в этом не так ? Мой завтрак не сильно по объёму отличается, ибо обедать зачастую просто некогда... 0,5 кефира, пакет риса или гречки с мясом или курой, и 2 чашки кофе, можно ещё и яблоко большое или банан - нормальный минимум для мужика

Это что за мера объёма?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Juve сказал(а) 4 минуты назад:

Это что за мера объёма?

порционные, для варки, неужели не видели в магазинах ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 22 минуты назад:

порционные, для варки, неужели не видели в магазинах ?

Ну, кто знает, что подразумевается.

Для меня пакет - 900 гр.

А порционный это так  - пакетик

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И казалось бы - вот как информация о "переедании" некоторых пользователей связана с проблемой алкорайдерства ( как вело так и авто), а вот поди ж ты, заботливые люди обязательно расскажут, сколько надо есть ( не имея понятия о ростовесовых показателях, режиме питания и целей питания того, кому советут). З - забота .... :D:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас