Hello World!

mezastel

Pinion и прочие коробки передач

46 сообщений в этой теме

Cujo сказал(а) 6 часов назад:

А че, прикольно. Нагрузить переднее колесо и на Эверест карабкаться. А где такая штука? 

На эндуре там bosh + rohloff. А это совсем другая тема.

а бош он чисто мотор,без коробки что ли?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy сказал(а) 29 минут назад:

а бош он чисто мотор,без коробки что ли?

ну там есть механика какая-то, но это скорей дифференциал, чем коробка. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 7 часов назад:

А че, прикольно. Нагрузить переднее колесо и на Эверест карабкаться. А где такая штука? 

На эндуре там bosh + rohloff. А это совсем другая тема.

 

Вроде никто и не говорил про pinion+rohloff; это не имеет никакого смысла. Там был Bosch+Rohloff, это интересно, да.

 

Я вот тут думаю (совсем безумие), если у вела есть сзади есть 11-скоростная кассета, можно ли ее удалить нафиг вместе с колесом, и поставить туда Rohloff? Получить тем самым тот же Bosch CX+Rohloff, но малой кровью.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mezastel сказал(а) 20 минут назад:

 

Я вот тут думаю (совсем безумие), если у вела есть сзади есть 11-скоростная кассета, можно ли ее удалить нафиг вместе с колесом, и поставить туда Rohloff? Получить тем самым тот же Bosch CX+Rohloff, но малой кровью.

вполне можно, только натяжник надо поставить будет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1/8/2017 в 10:59:

А что-там не так? Топовый электро эндурик. Мне кажется, это единственный тип велосипеда, где электропривод и планетарка могут жить вместе.  А рохлофф взят из-за надежности, остальное что-то по-лучше сложно поискать.

 

 

Топовый эндурик без регулируемой подседелки? Серьезно? :) Причем, там даже креплений рубашки для нее не предусмотрено. Да даже под вторую рубашку Ролофа нет штатного крепления - за 8 килоевро позорище. Еще внушает эксцентрик на эндурной раме за несколько килоевро - даже у Рапида ось... Далее - как насчет лишнего неподрессоренного килограмма на заднем колесе? Ремень - ну хз, допустим, я поверил рекламе. И по мелочи - кто-нибудь может объяснить, зачем там крепление аморта на болтах? 

 

В общем, это не эндурик, а ситибайк для любителей на хаммере по городу ездить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 08.01.2017 в 10:59:

Мне кажется там ось системы и заднего колеса не параллельны... Вот и заказывай теперь у рапида, даже оснастку нормальную сделать не могут.

Тебе не кажется, что "кажется" и "рапид ничего не может сделать" несоответствуют друг другу? Думаю, это фото такое фиговое. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 21 час назад:

Есть одно но, мотор в заднем колесе сразу ограничивает максимальные момент и скорость. А если он спереди их можно варьировать. В эндуро это как раз большой плюс. Да и мотор в заднем колесе делает из велосипеда простой электробайк. И совсем не важно есть у тебя спереди коробка или нет. 

В смысле? Мощность мотор-колеса ограничена только здравым смыслом, как я понимаю. Вот 3 киловатта и 100 км/ч, для примера :) http://www.ebay.com/itm/3000W-100KM-Hour-Electric-Motorcycle-Motor-Extreme-power-and-Extreme-speed-/390653368051?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item5af4c156f3

 

На эндурики их не ставят тк неподрессоренная масса огромная. Даже дополнительные плюшки типа загрузки переднего колеса на подъеме и полный привод не канают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko сказал(а) 1 час назад:

В смысле? Мощность мотор-колеса ограничена только здравым смыслом, как я понимаю. Вот 3 киловатта и 100 км/ч, для примера :) http://www.ebay.com/itm/3000W-100KM-Hour-Electric-Motorcycle-Motor-Extreme-power-and-Extreme-speed-/390653368051?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item5af4c156f3

 

На эндурики их не ставят тк неподрессоренная масса огромная. Даже дополнительные плюшки типа загрузки переднего колеса на подъеме и полный привод не канают.

А еще можно полгигаватный движок поставить с танкера какого-нибудь. Естественно все упирается в мощность, массу, момент, частоту вращения + напряжение и ток.

Так вот наличие планетарки сзади позволяет момент и скорость вращения изменять, а коробки спереди - нет. 

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Естественно речь идет не о спорте, а о досуге. Эксцентрик я не увидел. Рохлоффы с осями тоже есть. Подсидел не самое дорогое и опять же для спортсменов. По цене с топовым эндуро можно сравнивать, если вычесть 5к за привод+ рохлоффы. 

 

По поводу подвески и массы сзади ничего не скажу, но то что её делает Nicolai что-то да значит. Байки тоже как то по бездорожью ездят, а все у них сзади гораздо больше.

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1 час назад:

Естественно речь идет не о спорте, а о досуге. Эксцентрик я не увидел. Рохлоффы с осями тоже есть. Подсидел не самое дорогое и опять же для спортсменов. По цене с топовым эндуро можно сравнивать, если вычесть 5к за привод+ рохлоффы. 

 

По поводу подвески и массы сзади ничего не скажу, но то что её делает Nicolai что-то да значит. Байки тоже как то по бездорожью ездят, а все у них сзади гораздо больше.

 

Эксцентрик там, на фотках прекрасно видно.

Какое отношение регулируемый подседельник имеет к спорту? Сейчас все эндуро рамы делаются с креплениями под рубашку в стоке. Ну можно конечно изолентой примотать, но на байке за 8 килоевро как-то странно это будет смотреться )))

 

Николай делал раму под обычную втулку, это видно по отсутствующему креплению под вторую рубашку Ролофа - тоже на фотках все.

Если хочется крутой эндуро ебайк, можно тот же николай посмотреть, а не этот ситибайк-переросток. Еще и дешевле :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko сказал(а) 5 минут назад:

Если хочется крутой эндуро ебайк, можно тот же николай посмотреть, а не этот ситибайк-переросток. Еще и дешевле :)

В принципе согласен. Но тут другая тема :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko сказал(а) 1/9/2017 в 14:13:

 

Если хочется крутой эндуро ебайк, можно тот же николай посмотреть, а не этот ситибайк-переросток. Еще и дешевле :)

 

А разве николай их делает? На сайте вроде готовые байки только механика. И стоят как тот же Heisenberg :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1/8/2017 в 19:16:

Так вот если мотор колесо рассчитано момент в 50 Нм и скорость 50км/ч больше из него не выжать. 

 

n1ko сказал(а) 1/9/2017 в 12:01:

Мощность мотор-колеса ограничена только здравым смыслом, как я понимаю. Вот 3 киловатта и 100 км/ч, для примера :) 

Баны за обсуждение мопедов на велосипедном форуме начинаются с 250 Вт и 25 км/ч. :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 25 минут назад:

 

Баны за обсуждение мопедов на велосипедном форуме начинаются с 250 Вт и 25 км/ч. :) 

 

Ну забаньте меня. Вообще, тема электровелосипедов стремительно набирает обороты, уже появляются реально интересные девайсы. Почему отсюда выпиливается все с этим связанное - мне непонятно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko сказал(а) 43 минуты назад:

Ну забаньте меня. Вообще, тема электровелосипедов стремительно набирает обороты, уже появляются реально интересные девайсы. Почему отсюда выпиливается все с этим связанное - мне непонятно.

Не надо путать электровелосипеды и мопеды. Между ними вполне четкая граница.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

Баны за обсуждение мопедов на велосипедном форуме начинаются с 250 Вт и 25 км/ч. :) 

А что запрещает ехать на электробайке быстрее 25 км/ч (в тч с горки) без помощи электропривода? 

n1ko сказал(а) 44 минуты назад:

Ну забаньте меня. Вообще, тема электровелосипедов стремительно набирает обороты, уже появляются реально интересные девайсы. Почему отсюда выпиливается все с этим связанное - мне непонятно.

Так речь о "электромопедах", а не "электровелосипедах". 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1 минуту назад:

А что запрещает ехать на электробайке быстрее 25 км/ч (в тч с горки) без помощи электропривода? 

Обязательное условие того, чтобы велосипед с электромоторчиком считался велосипедом, а не мопедом - автоматическое отключение двигателя на скорости более 25 км/ч.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 52 минуты назад:

Не надо путать электровелосипеды и мопеды. Между ними вполне четкая граница.

А, то есть обсуждать велик с моторчиком 250Вт можно, а 251Вт - уже нет?

 

Ну спасибо, что хоть это разрешили.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko сказал(а) 2 минуты назад:

Ну спасибо, что хоть это разрешили.

Я не модератор этого форума и не могу разрешать и запрещать. :) Просто мне кажется логичным проводить разделение по формальному определению велосипеда.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko сказал(а) 1/18/2017 в 12:40:

А, то есть обсуждать велик с моторчиком 250Вт можно, а 251Вт - уже нет?

 

Ну спасибо, что хоть это разрешили.

 

На самом деле, ограничения два - мотор 250вт и скорость 25км/ч. Но чё-то никто не подозревает, что чипованый мотор, будучи все еще 250вт, может дать вообще 50км/ч. А еще есть небольшой факт что никто не проверяет ни скорость ни ваш мотор. Ну по крайней мере на границе с Финкойляндией, все смотрят на мой велосипед как просто на велосипед. А если там S-Pedelec (который 45км/ч)? Думаете кто-то будет это тестировать? А если протестируют, думаете мне сложно права показать? :)

Изменено пользователем mezastel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас