Hello World!

Веталь

05.01.2017 Юго-западная постновогодняя

71 сообщение в этой теме

Прокатились здорово, впечатлений немало, Лубенское зашибись. Каждый раз удивляюсь, каким разным и интересным может быть лёд. Хотелось бы повнимательнее поснимать на озере, но ветер сильно ограничил такую возможность. Интересно было посмотреть на три фэтбайка в деле, особенно вспоминая высказывания «на фэте шипы не нужны». Кстати, насчёт шипов: первый раз условия были такими, что Ice Spiker Pro удивил своей цепкостью, где все или падали, или не могли нормально стартовать-останавливаться (на озере),  эта шиповка держала накрепко. Обычно пофиг, что за шиповка, лишь бы не убитая, а тут были проблемы у, казалось бы, оверкилл-варианта, шипованного фэта, но не у Швальбы (всё равно не люблю её).

В общем, Лубенское несомненно стоило этой поездки, ветра и мороза.
 

lub.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за тёплую компанию, отлично покатались, мороз разломал в хлам все мои самодельные крылья из папок, в тёплое болото не провалились , но вероятность такая была :-) Жаль что не проехали весь трек через Петровицкое, но погода как бы намекала что не стоит . Наконец-то добрался до этого, скрытого болотами озера. Сначала было даже жарко, а на Лубенском отморозил себе все пальцы,пытаясь что-то снять, лёд очень скользкий , повалялись в снежных барханах тоже прикольно. Что касается проблем шипованного фэта - согласен, шипы у Чао-Янга китайского коротенькие , но ещё не стоит списывать со счетов силу ветра и парусность, чтобы при таком ветру уверенно держаться - нужны шипы подлиннее, но с такими тяжело ехать по ровным участкам, всё-таки преимущества фэта в этой покатушке тяжело отрицать - все эти замёрзшие колдобины и колеи проезжаются на ура не слезая, и мы на фэтах всегда держались впереди :-)

Вот видео, на котором видно какой нехилый ветер нам противостоял, да ещё и в такой дубачок :-)

 

VIDEO0009.mp4_snapshot_00.00_[2017.01.05_21.35.44].jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SДмитрийS сказал(а) 19 минут назад:

 в тёплое болото не провалились , но вероятность такая была :-) 

Это вы не провалились. А у меня - пол-ботинка воды и бахила, которая слетела и перестала гнуться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pendolino сказал(а) 22 минуты назад:

Это вы не провалились. А у меня - пол-ботинка воды и бахила, которая слетела и перестала гнуться.

Это уже после болота было, на речке, а я про тёплое болото , которое описывалось тут несколькими постами раньше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На какой речке? Велики на себе пёрли после озера. Болото. Вот и черпанул... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Немного о хороших и плохих сторонах покатушки

Минусы

1. Мало покатушки. Я измерил расстояние по лесу и озеру - 20км - Это мне выехать покататься в Ржевский лесопарк на полтора часа

2. Мы как настоящие "спортсмены" провафлили электричку в 15:40, я опоздал всего-лишь на пол-минуты, ушла родимая! Пришлось еще 20км до машины пились по шоссе

3. Много шоссе - 44км, у остальной группы должно быть меньше. Шоссе это не покатушка, это комьютинг, т.е. доставка тела до места действия. Это не хорошо. 

Плюсы

1. Лес красивый, глухой, замерзший, воздух чистый и звенящий

2. Озеро. Необычно на нем оказаться - как будто угодил на поверхность ледяной планеты, едешь по замерзшему метану, а ветер наметает барханы на ледяной пустыне из метановых снежинок

3. Небольшое оргебалово по болоту в поисках колеи мне тоже понравилось - чувствуешь себя первооткрывателем

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ивашка же вам советовал ехать через урочище-усадьбу Гатобужи (Готобужи) и карьер Речное. Если и этого мало, тогда можно было поехать дальше вдоль речки Воронки на Керново. Времени на обсуждение маршрута было полно, тема объявлена заранее.

Очевидно, что машину надо было оставлять в Ковашах (и перехватывать группу здесь) или Сосновом Бору.

Дополнение: старт с Лебяжьего тоже хороший вариант, чтобы покататься побольше, но менее удобен для логистики с машиной.

Изменено пользователем Syngu Rama
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 2 часа назад:

68828_informer.png

 

  Показать содержимое

IMG_20170105_114910.jpg

IMG_20170105_130507.jpg

IMG_20170105_130510.jpg

 

Firefox не может установить соединение с сервером www.gpslib.ru.

Изменено пользователем Batir
о, теперь тоже стал открываться
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 6 минут назад:

Firefox не может установить соединение с сервером www.gpslib.ru.

Да вроде все открывается, по крайней мере, у меня

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intoxikata сказал(а) 5 часов назад:

Немного о хороших и плохих сторонах покатушки

Минусы

1. Мало покатушки. Я измерил расстояние по лесу и озеру - 20км - Это мне выехать покататься в Ржевский лесопарк на полтора часа

2. Мы как настоящие "спортсмены" провафлили электричку в 15:40, я опоздал всего-лишь на пол-минуты, ушла родимая! Пришлось еще 20км до машины пились по шоссе

3. Много шоссе - 44км, у остальной группы должно быть меньше. Шоссе это не покатушка, это комьютинг, т.е. доставка тела до места действия. Это не хорошо. 

 

собственно говоря, целью покатушки было посещение озера...

а про шоссе... теперь ты знаешь, если покатушку заявил Веталь, будет шоссе! ))))))) 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всё прекрасно,я сидел на хвосте у вас ,по следам в прямом смысле,хорошо,что не мело.Жаль,что не было ни у кого,кроме меня мониторинга,я имею в виду ОСМО.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ZHUKOFF сказал(а) 3 часа назад:

Кусок шоссе!!! 

Да-да, это я и имел ввиду )))))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это тебя мы потеряли в самом начале покатушки? С огнетушителем с мыльными пузырями на багажнике :-)

добавлено меньше минуты спустя
windadunem сказал(а) 2 часа назад:

Всё прекрасно,я сидел на хвосте у вас ,по следам в прямом смысле,хорошо,что не мело.Жаль,что не было ни у кого,кроме меня мониторинга,я имею в виду ОСМО.

Это тебя мы потеряли в самом начале покатушки? С огнетушителем с мыльными пузырями на багажнике и стопами на колодках вибрейков? :-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Совсем немножко фото, фотик отмёрз и каждый раз выдавал ошибку, телефон ошибку не выдавал, но её выдавали мои руки, которые быстренько отмёрзали, поэтому вот так 

 

https://fotki.yandex.ru/users/astronom333/album/236852/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да,это я,сдуру перегрузил новый рюкзак 30 литров ерунды,пока по кочкам привыкал к нему перегрелся и отвалился от вас,но сразу СМС-нул Веталю,чтоб не ждали.Он,видимо,не прочитал.Видел хвост вашей электрички,уже в темноте.Кассирша сказала,что вы долго торчали на вокзале.     Р.S.Мыльные пузыри замёрзли и клинили вибряки.-))

SnuFVZLUhTo.jpg

Изменено пользователем windadunem
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 сказал(а) 6 часов назад:

как всегда великолепно! спасибо!

украду во вконтакт...

 

а какой ты прогой пользуешься для монтажа?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь сказал(а) 23 минуты назад:

а какой ты прогой пользуешься для монтажа?

Kdenlive под Kubuntu.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо за кино, создалось впечатление что как-только на меня наводят камеру - я падаю, как будто это пистолет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас