Hello World!

astr0nom

Поясните про гармин

9 сообщений в этой теме

Товарищи, подарили мене навигатор для офтопика, garmin 3490, и вот всё понять не могу некоторых вещей.

Для начала, оказалось, что пробок-то, нет, для этого нужно спец кабель.

Продают GTM 35 и GTM 36, первый почему-то дороже, точно узнать про совместимость не получилось, есть вообще какие-то сервисы, чтоб это определить перед покупкой?

Следующий вопрос собственно в картах и маршрутах.

Поездил с ним, попытался ещё построить маршруты в известные мне точки, и всё косяки какие-то -- то шлёт поворачивать через двойную сплошную, то свернуть туда, куда поворот запрещён (причём, все эти места такие, что там поменялись знаки или разметка буквально пару лет назад). В связи с этим вопрос, а что за фигня? Я скачал их прогу, она там что-то обновляла, а карты неактуальные? Как это понимать? Как обновить? Или я чего-то не допёр? Бесплатный яндекс строит правильно маршруты, а тут такой сюрприз? 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
astr0nom сказал(а) 2 часа назад:

Поездил с ним, попытался ещё построить маршруты в известные мне точки, и всё косяки какие-то -- то шлёт поворачивать через двойную сплошную, то свернуть туда, куда поворот запрещён (причём, все эти места такие, что там поменялись знаки или разметка буквально пару лет назад). В связи с этим вопрос, а что за фигня? Я скачал их прогу, она там что-то обновляла, а карты неактуальные? Как это понимать? Как обновить? Или я чего-то не допёр? Бесплатный яндекс строит правильно маршруты, а тут такой сюрприз? 

Подозреваю, у вас там карта эдак 5-летней давности. В лучшем случае, можно залить ОСМ, в худшем - покупать у официалов более новую карту (скажем, 2-летней давности) баксов эдак за 100.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну там есть сд-карта с картой, она что, не обновляется? А в чём прикол, за каждое обновление карты платить 100 баксов? Что-то странное

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
astr0nom сказал(а) 1 час назад:

Ну там есть сд-карта с картой, она что, не обновляется? А в чём прикол, за каждое обновление карты платить 100 баксов? Что-то странное

Чем гадать и требовать объяснений, надо почитать условия договора. У меня был Навител, новые карты выходили 4 раза в год, обновляться только вручную. Наверняка можно загрузить те же Яндекс карты, но требуется постоянное подключение к интернету

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Карты у Гармина выходят два раза в год обычно. Обновляются бесплатно. Но карты сами по себе фиговые. Пробками от Гармина пользоваться вообще нельзя, дерьмо. Я уже лет 5 как забросил навигатор. Пользую СитиГид на смарте. В Питере навик нужен с актуальными пробками и дорожной ситуацией, Гармин этого не дает. По Европам ездить- милое дело. Развязки кажет и все такое... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

С системой, вроде, разобрался. Карта в комплекте, обновилась до последней версии (декабрь), но ЗСД нет и всё равно есть ошибки разметки. Пробки предоставляет яндекс, но чтоб их ловить, нужна отдельная приблуда. Не смотря на то, что есть приложение для смартфона, которое линкуется с навигатором, и в котором можно посмотреть яндексовские пробки, транслировать это в навигатор не выходит. В общем, очень занятная штуковина, будто специально всё против людей сделано.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
astr0nom сказал(а) 20 часов назад:

С системой, вроде, разобрался. Карта в комплекте, обновилась до последней версии (декабрь), но ЗСД нет и всё равно есть ошибки разметки. Пробки предоставляет яндекс, но чтоб их ловить, нужна отдельная приблуда. Не смотря на то, что есть приложение для смартфона, которое линкуется с навигатором, и в котором можно посмотреть яндексовские пробки, транслировать это в навигатор не выходит. В общем, очень занятная штуковина, будто специально всё против людей сделано.

Нет никакой декабрьской версии карты россии. Последний City Navigator Russia 2017.10 (Navicom) достаточно пожилой, появился весной 2016 года. Новее не было пока. Пробки по фм каналу в россии у гармина ерунда. Если хочешь, могу тебе gtm-25 дать потестить. Про совместимость с твоим правда не скажу. Но подозреваю, что совместимость у них идет не по приборам, а по регионам. Мой например ловит пробки только в раше и юЭсЭй, но не в зап европе,,,,

Резюме: вещь полезная, Сейчас актуальное ее использование по россии - только межгород. По спб(моркве) неактуально, В это же время: у хохлов(бульбашей)/ европы/ планеты Земля есть актуальные свежие карты и везде рекомендовано к применению.

Изменено пользователем Michael_L
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Через приложение смартлинк получается сконнектить со смартфоном, который передаёт актуальные яндекс-пробки. Кстати, я не разобрался: если установить какие-либо альтернативные карты, сервис пробок там работать не будет?  С картой  понял, что она годовой давности, и всё равно есть ошибки.

 

В общем, по городу хорошо ездить, если не нарваться на устаревшие места карты. По европам колесить, наверное, будет удобно.

Но, конечно, печаль, что вроде такая дорогая штуковина, а столько неприятных моментов. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
astr0nom сказал(а) 19 часов назад:

В общем, по городу хорошо ездить, если не нарваться на устаревшие места карты. По европам колесить, наверное, будет удобно.

Но, конечно, печаль, что вроде такая дорогая штуковина, а столько неприятных моментов.

гармин по железу и по наличию открытой, т.е. бесплатной, картографии в виде различных вариантов ОСМ, весьма неплох, главное сразу забить на ихние карты

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас