Hello World!

Яночка

Финское консульство динамит документы. Кто сталкивался и что делать?

5 сообщений в этой теме

Друзья, моя мама через турфирму подала документы в финское консульство, отпечатки назначили на 9 декабря. В консульстве сказали приезжайте 21 декабря все будет готово. В итоге она с 21 декабря ездит в консульство, а ей говорят что какой то технический сбой и документы даже не рассматривались и помочь они ничем не могут- типа приезжайте завтра. Всем бы ничего, но у нее поездка намечена на 2 января. Что делать? Куда и как жаловаться? Было ли у кого такое? Больше к финнам за визой не пойдем :((((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Яночка сказал(а) 4 часа назад:

Друзья, моя мама через турфирму подала документы в финское консульство, отпечатки назначили на 9 декабря. В консульстве сказали приезжайте 21 декабря все будет готово. В итоге она с 21 декабря ездит в консульство, а ей говорят что какой то технический сбой и документы даже не рассматривались и помочь они ничем не могут- типа приезжайте завтра. Всем бы ничего, но у нее поездка намечена на 2 января. Что делать? Куда и как жаловаться? Было ли у кого такое? Больше к финнам за визой не пойдем :((((

Делайте итальянскую через визовый центр на Казанской. Срок оформления 3 дня. Тариф обычный.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Яночка сказал(а) 5 часов назад:

Всем бы ничего, но у нее поездка намечена на 2 января. Что делать? Куда и как жаловаться? 

Имхо, идти на приём к консулу. Но не с жалобой, а с просьбой ускорить рассмотрение в связи с. Обычно идут навстречу. В итальянское, думаю, поздняк идти.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BasilM сказал(а) 27.12.2016 в 19:38:

Имхо, идти на приём к консулу. Но не с жалобой, а с просьбой ускорить рассмотрение в связи с. Обычно идут навстречу. В итальянское, думаю, поздняк идти.

Вот "в связи с" должно быть в Финляндии.

Чем дело-то кончилось?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

финскую фирму делать через турфирму это потому что пепел комсомола порой стучит в сердце?  зачем на ровном месте себе сложности придумывать?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас