Hello World!

Александр Х

Обода crest и покрышка cobra

31 сообщение в этой теме

Приобретены колеса с ободами http://www.chillengrillen.ru/catalog/9863/132494/

и покрышки http://www.mrcyclingworld.com.au/catalog/product/view/id/4889/s/hutchinson-cobra-tubeless-ready-mtb-tyre-26x2-10-red/

без мата и могучих монтажек одеть одно на другое невозможно- очень неглубокий желоб в ободе. Это норма для таких ободов или я что то не так делаю?

Изменено пользователем Александр Х
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Норма, на кресты (арчи и флоу)  всё сложно надевать, надо наловчиться. Дома стоит с мыльным раствором это делать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо! А то я уже подумал, что что то не так делаю...Переломал все пластиковые монтажки. Начал ковырять стальными, покоцал слегка обод и на этом остановился- решил пораспросить знающих людей. Заказал новые пластиковые монтажки помогучей. Буду пробовать дальше...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр Х сказал(а) 9 минут назад:

Начал ковырять стальными, покоцал слегка обод

Этого категорически нельзя делать на бескамерном ободе! Там главное не сила, а сноровка.

 

добавлено 1 минуту спустя

100 баксов за покрышку 26х2.1?O.o

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Limon4ik сказал(а) Только что:

Иногда встречаются плохо дружащие друг с другом экземпляры.

У меня была обратная ситуация с сочетанием крестов и хачей.

добавлено 3 минуты спустя
ProteKtor сказал(а) Только что:

Норма, на кресты (арчи и флоу)  всё сложно надевать, надо наловчиться. Дома стоит с мыльным раствором это делать.

У меня, швальбы, максисы, и конти одеваются руками и не слетают даже на ультра низком давлении.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 4 минуты назад:

У меня была обратная ситуация с сочетанием крестов и хачей.

добавлено 3 минуты спустя

У меня, швальбы, максисы, и конти одеваются руками и не слетают даже на ультра низком давлении.

У меня 2 разные швальбы (фолдинговые, топовые) с трудом надеваются на хачей.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) Только что:

У меня 2 разные швальбы (фолдинговые, топовые) с трудом надеваются на хачей.

Что за хачи?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 1 минуту назад:

Что за хачи?

А у тебя?

Stans Notubes Arch. Покрышки Швальбе айсспайер про фолдинг и Швальбе Thunder Burt, тоже фолдинг.

Руками точно не наденешь, монтажками трудновато, но наловчился уже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня на кресты роро и рара только с мылом прямо садятся. И без монтажек не налезают. А на арчи без проблем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Одна покрыха за 100 баксов? O.o Что в ней такого особенного?

 

А так - как повезет, некоторые покры надеваются руками, некоторые довольно сложно натягивать. Причем еще и от года выпуска покрышки зависит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko сказал(а) Только что:

Одна покрыха за 100 баксов? O.o Что в ней такого особенного?

 

А так - как повезет, некоторые покры надеваются руками, некоторые довольно сложно натягивать. Причем еще и от года выпуска покрышки зависит.

А это не тоже: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/покрышка-hutchinson-cobra-бескамерная-мтб-2017/rp-prod143437

...

Лёгкость одевания покрышки определяется поперечным профилем обода.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 18 минут назад:

А это не тоже: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/покрышка-hutchinson-cobra-бескамерная-мтб-2017/rp-prod143437

...

Лёгкость одевания покрышки определяется поперечным профилем обода.

А диаметром и мягкостью бортировочного шнура не определяется?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 57 минут назад:

Это что такое?

Рокет Рон и рейсинг Ральф , резина такая,фирма швальбе делает.

Изменено пользователем liviko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр Х сказал(а) 27.12.2016 в 12:26:

Это норма для таких ободов или я что то не так делаю?

Мы же не знаем, как Вы это делаете. Если без мыла, то, конечно, не так. Но пишете про глубину желоба, это уже хорошо! Но ведь глубина желоба зависит, в конечном счёте, и от ободной ленты. Какая она? Обычная лента или для бескамерки? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Уф, одел. Прочными широкими пластиковыми монтажка маленькими шажками. Лента ободная, естественно, бескамерная. Клеил ее с феном- чтобы была пластичной и залегала в обод без дополнительного натяга, как на ютубе. Одел покрышки. С мыльной пеной...Накачал. Держат воздух, но плохо- за сутки травит приблизительно вдвое от начального давления (4 атм), за неделю- практически в ноль. Заказал жижу для бескамерки. Жду, когда придет из Германщины. Залью и будет фэншуй, "я так думаю" (с) (Мимино) . Натянулась покрышка туго, как уже писал раньше. Щелчки в процессе накачивания были- покрышка "села" на обод, как положено- т.е. до бортика. Но странно, почему без жижи травит? Например, у меня на моце и на машине бескамерки без всякой жижи не травят по году.  А у кого- нибудь на бескамерках без жижи на велике воздух фатально не травит?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

так не в том проблема, что ты покоцал обод железными монтажками?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр Х сказал(а) 18 минут назад:

Уф, одел. Прочными широкими пластиковыми монтажка маленькими шажками. Лента ободная, естественно, бескамерная. Клеил ее с феном- чтобы была пластичной и залегала в обод без дополнительного натяга, как на ютубе. Одел покрышки. С мыльной пеной...Накачал. Держат воздух, но плохо- за сутки травит приблизительно вдвое от начального давления (4 атм), за неделю- практически в ноль. Заказал жижу для бескамерки. Жду, когда придет из Германщины. Залью и будет фэншуй, "я так думаю" (с) (Мимино) . Натянулась покрышка туго, как уже писал раньше. Щелчки в процессе накачивания были- покрышка "села" на обод, как положено- т.е. до бортика. Но странно, почему без жижи травит? Например, у меня на моце и на машине бескамерки без всякой жижи не травят по году.  А у кого- нибудь на бескамерках без жижи на велике воздух фатально не травит?

Стандарт Tubeless Ready подразумевает использование герметика. Для уменьшения веса у покрышек очень тонкие боковины, через которые и травит. В теории не травит UST, но резина заметно тяжелее и уже вроде почти никто ее и не производит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 10.01.2017 в 12:09:

так не в том проблема, что ты покоцал обод железными монтажками?

Ну, я не на столько покоцал- только красочку чуток поцарапал на верхней части бортика обода. Так что травит не по этой причине...Жду жижу...

n1ko сказал(а) 10.01.2017 в 12:12:

Стандарт Tubeless Ready подразумевает использование герметика. Для уменьшения веса у покрышек очень тонкие боковины, через которые и травит. В теории не травит UST, но резина заметно тяжелее и уже вроде почти никто ее и не производит.

Да, боковины у резины тонкие. Но ведь воздушный шарик- еще тоньше и не травит с такой скоростью:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр Х сказал(а) 13 минуты назад:

Да, боковины у резины тонкие. Но ведь воздушный шарик- еще тоньше и не травит с такой скоростью:)

По моим наблюдениям таки травит :)

При этом там давление в разы ниже, чем в покрышке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот и пришла долгожданная жижа. Залил- накачал. Не травит колесо! Спасибо за советы. Во только  на сколько теперь противно будет менять летние покрыхи на шиповку...Весь в этой жижей измазюкаешься, пока скинешь старые и впендюришь новые. Все же сидят ой, как плотно на ободах...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александр Х сказал(а) 57 минут назад:

Вот и пришла долгожданная жижа. Залил- накачал. Не травит колесо! Спасибо за советы. Во только  на сколько теперь противно будет менять летние покрыхи на шиповку...Весь в этой жижей измазюкаешься, пока скинешь старые и впендюришь новые. Все же сидят ой, как плотно на ободах...

А надо второй комплект колёс 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас