Hello World!

beidj

Первая велодорожка в центре в 2017

542 сообщения в этой теме

Безусловно будет свинством если они не сделают пересечений и проезжать придётся как-то так:

1.png

Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 5 часов назад:

 А вообще, на кой икс там вообще что-то глобальное делать? Там много люда ездит именно потому, что там при текущих условиях едется лучше всего, наикса портить-то?

Если ты вдруг не обратил внимание, то эти "вялодорожки" обустраиваются там, где и без них в общем-то не напряжно едется. Причем как только место становится более-менее оживленным, и дорожка была бы ну хоть как-то востребована - она исчезает. Вот нет чтобы основные мосты через Неву овелодорожить. Литейный например. Или Каменноостровский. ;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вчера ножками шёл по маршруту Введенска ул. - Рыбацкая ул. - ул. Большая Зеленина. Активно делаю велодорожку.

Как я понял, велополоса одна для обоих направлений. То есть для автомобилистов прямо узаконенные "встречкисты" получаются. :S

А красная химоза - это ахтунг какой-то! Когда её кладут вонь стоит в радиусе 15-20 метров. Уже затвердевшая субстанция всё равно пованивает.

В общем для себя понял одно: в центр города на велосипеде заезжать можно только зимой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если судить по разметке, полоса только в одном направлении, Зеленина - Рыбацкая - Введенская. Для тех, кто двигался в вашем направлении, велополоса не предусмотрена... "Двойные" только набережные. Причем "набережная с Авророй" (забыла, как она официально называется) - тоже односторонняя, и это несовпадение само по себе рождает веловстречников.

Похоже, если кому опасливому надо на Крестовский, то предполагается ехать либо через Левашовский, либо по Песочной набережной. С Песочной заезд неудобен невероятно. Разметку на мосту не видно, и чтобы на нее заехать, надо вылезти под колеса поворачивающих машин с незаниженного поребрика под странным углом. Или вернуться назад и съезжать на пешеходном переходе. Зачем на Песочной велодорожка! Я не ас, но даже мне там нормально ехалось...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 7 часов назад:

И то меня на ней чуть не сбил водитель с российскими номерами (он поворачивал к Лапландии в Иматре и проигнорировал знак "Уступи дорогу").

Ну ты если по-фински его не обругал, то хотя бы фак ему показал? :) 

Ладно здесь нарушают (хотя тоже не ладно!), но ещё и там?!!!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 1 час назад:

Ладно здесь нарушают (хотя тоже не ладно!), но ещё и там?!!!

А что? При въезде в страну с лучшим обществом у абстрактного быдла представителя менее развитой части общества мозги с щелчком на место встают? (И вообще появляются.)

 

urodlivy сказал(а) 1 час назад:

Вчера ножками шёл по маршруту Введенска ул. - Рыбацкая ул. - ул. Большая Зеленина. Активно делаю велодорожку.

 

Она уже готова, знаки раскрыты.

 

urodlivy сказал(а) 1 час назад:

Как я понял, велополоса одна для обоих направлений. То есть для автомобилистов прямо узаконенные "встречкисты" получаются. :S

 

Нет. И хотел бы высказать уважение умным велосипедистам, в том числе вчерашней девушке, которые едут по противоположной части дороги, где велодорожки нет, в свою сторону.

Но для себя хотелось бы вопрос в администрации уточнить. Где и каким пунктом это закреплено.

 

urodlivy сказал(а) 1 час назад:

А красная химоза - это ахтунг какой-то! Когда её кладут вонь стоит в радиусе 15-20 метров. Уже затвердевшая субстанция всё равно пованивает.

 

Да, ппц. Вонища.

Типа красивенько, но на самом деле, особый толк имеет только на перекрестках. Вот там бы и малевали.

 

Птица сказал(а) 1 час назад:

Если судить по разметке, полоса только в одном направлении, Зеленина - Рыбацкая - Введенская. Для тех, кто двигался в вашем направлении, велополоса не предусмотрена... "Двойные" только набережные. Причем "набережная с Авророй" (забыла, как она официально называется) - тоже односторонняя, и это несовпадение само по себе рождает веловстречников.

 

Черт, правда?)))

 

Людям, активно пользующимся Зелениной, Рыбацкой, посвящается:

Скрытый текст

 

C-PSzRfOuWA.jpg

 

vQZfTVFRT34.jpg

 

 

У первого просто что-то случилось, может что-то не то сьел и побежал с%ать в ближайший подъезд, а авто оставил "на аварийке". А второй просто запарковался, выключился и, очевидно, свалил.

добавлено 1 минуту спустя
m337thesc0ut сказал(а) Только что:

Типа красивенько, но на самом деле, особый толк имеет только на перекрестках. Вот там бы и малевали.

 

А, я тут сообразил, что как раз не по всей длине малюют: нарисована "химия" только на выездах из дворов и около перекрестков, по-моему так. Все правильно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 1 час назад:

Нет. И хотел бы высказать уважение умным велосипедистам, в том числе вчерашней девушке, которые едут по противоположной части дороги, где велодорожки нет, в свою сторону.

Но для себя хотелось бы вопрос в администрации уточнить. Где и каким пунктом это закреплено.

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:

<...>

«Полоса для велосипедистов» – полоса проезжей части, предназначенная для движения на велосипедах и мопедах, отделенная от остальной проезжей части горизонтальной разметкой и обозначенная знаком 5.14.2.

 

1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.

 

Этого уже достаточно, чтобы было понимание, что по велополосе "против шерсти" ездить нельзя. В случае затруднений с пониманием можно еще на знак 5.14.2 взглянуть, на котором явным образом обозначено стрелкой направление движение по велополосе.

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 9 часов назад:

Ну ты по фински его не обругал, то хотя бы, фак ему показал? :) 

Ладно здесь нарушают (хотя тоже не ладно!), но ещё и там?!!!

Я ему по русски все высказал. Он возмущался еще, но при упоминаии о полиции сразу уехал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 10 часов назад:

Людям, активно пользующимся Зелениной, Рыбацкой, посвящается:

  Скрыть содержимое

 

C-PSzRfOuWA.jpg

 

 

 

 

У первого просто что-то случилось, может что-то не то сьел и побежал с%ать в ближайший подъезд, а авто оставил "на аварийке". 

добавлено 1 минуту спустя

 

без знака аварийной остановки не канает. Во люди, думают, что если на аварийке, то они в домике, и эвакуатор их не заберет.

Изменено пользователем КульМан
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КульМан сказал(а) 9 минут назад:

без знака аварийной остановки не канает.

да и со знаком не канает.

добавлено 1 минуту спустя
m337thesc0ut сказал(а) 10 часов назад:

У первого просто что-то случилось, может что-то не то сьел и побежал с%ать в ближайший подъезд, а авто оставил "на аварийке"

конечно, у всех же или ребёнок-инвалид больной, которого срочно надо везти. Гнилая отмазка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 17 часов назад:

Пешеходный светофор распространяется только на пешеходов, на велосипедистов распространяется транспортный.

А при чём здесь велосипедисты? Если переход есть, то по его разметке нельзя ехать, если нету, то нельзя только сплошные пересекать. Да и переход там не запрещён, а просто не обозначен.

Учитывая что типичные велосипедисты зачем-то едут по разметке перехода там они наконец проедут без нарушений.

Так если велодорожку пустят не по ПЧ, то полагаю, что светофор будет именно пешеходный. Ну, может, сделают его велопешеходным, или поставят рядом велосипедный, сигналы которого будут дублировать сигналы велосипедного - не суть. Но, сдаётся мне, скорее всего, ничего не сделают, будут обычные зебры.
На пересечении с Мечникова на Пискарёвском есть стрелка поворота направо, загорается она в тот момент, когда пешеходам перестаёт гореть зелёный. Правая полоса там только направо, как и почти везде на Пискарёвском. Там, где нет светофора на пересечении с Полюстровским, с Полюстровского разрешён поворот направо, пока едущим прямо по Пискарёвскому вёдрам горит зелёный. Правая полоса там тоже только направо. Вот на самом деле фиг знает, что будет в случае ДТП выехавшего с тротуара велосипедиста с поворачивающим ведром. Пункт 13.1 обязывает водилу уступить велосипедисту дорогу. Но по факту многие водилы, видимо, даже не подозревают о наличии такого пункта. Так что ДТП, скорее всего, будут. Даже ежели велосипедист окажется правым с точки зрения гайцов, то в случае серьёзных повреждений особо хорошо ему всё равно не будет. Но на самом деле не факт, что гайцы не сочтут, что движение по полосам главнее 13.1, или что велосипедист выезжал с прилегающей территории (а полагаю, что с точки зрения действующих ПДД можно истрактовать именно так) и должен был уступить. Ну и обоюдку тоже могут впаять

Костя сказал(а) 17 часов назад:

Безусловно будет свинством если они не сделают пересечений и проезжать придётся как-то так:

1.png

Вот как раз-таки примерно так имхо и надобно. В идеале чтобы так было сделано на официальном уровне, ибо при относительно большом трафике не стрёмно так ехать будет только на вот-вот загоревшийся зелёный

vlad-b сказал(а) 15 часов назад:

Если ты вдруг не обратил внимание, то эти "вялодорожки" обустраиваются там, где и без них в общем-то не напряжно едется. Причем как только место становится более-менее оживленным, и дорожка была бы ну хоть как-то востребована - она исчезает. Вот нет чтобы основные мосты через Неву овелодорожить. Литейный например. Или Каменноостровский. ;)

Возможно, так и есть, много где действительно так. Разве что нечётная (правая) сторона Фонтанки не особо приятна, не исключаю, что там станет реально сильно лучше. А насчёт мостов - самый гадский, безусловно, Троицкий. Не проехать ни по ПЧ, ни по тротуару, приходится объезжать нафиг. Вот в первую очередь там бы что сделали, а не на Гренадёрском велосипедики на тротуарах рисовали... с остальными пусть и не идеально, но ещё более-менее терпимо, даже с Каменноостровским (хотя не особо жалую оный), ибо на оном хотя бы можно потротуарить, пусть и не особо шустро, но собственно мост преодолеть, всё же, минутное дело

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 46 минут назад:

Троицкий. Не проехать ни по ПЧ, ни по тротуару, приходится объезжать нафиг. Вот в первую очередь там бы что сделали,

а там ничего не сделаешь, его перестраивать надо для этого.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 35 минут назад:

Вот как раз-таки примерно так имхо и надобно. В идеале чтобы так было сделано на официальном уровне, ибо при относительно большом трафике не стрёмно так ехать будет только на вот-вот загоревшийся зелёный

Нет ! Вот так как раз не надо. Лучше вообще без всяких леводорожек чем так. Тут при выезде на ПЧ ты будешь должен проехать сквозь кучку пешеходов, ждущих светофор перпендикулярного направления и при обратном заезде тоже - днище полное. Плюс к этому водитель, собиращийся повернуть направо скорее всего тебя переедет, т.к. не будет ожидать вывалки кого-то перед ним с тротуара.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 1 час назад:

Троицкий

Во я лошара-то! Я же именно его и имел ввиду. А написал -"Каменноостровский". А все потому что в мозгу у меня он до сих пор Кировский.

ЗЫ Однако я дважды лошара: мост лейтенанта Шмидта-то тоже переименован. А я и не в курсе! :)

Изменено пользователем vlad-b
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Велодорожки нужны только для одного -  поныть, что они отсутствуют).  

Кто по ним ездить будет? Полтора процента велосипедистов., Велосипедист это намного более неадекватное существо, чем автомобилист.Вернее вообще неадекватное.  Ответственности в голове ноль, пдд не знают и игнорирует, ибо никто не карает. Только понтов смешных куча. Дети короче. Хотя конечно велосипедисты ,  у кого тачка есть - голова у них варит на дороге как надо., в большинстве случаев. 

 

 

Изменено пользователем iveco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 13 часа назад:

Этого уже достаточно, чтобы было понимание, что по велополосе "против шерсти" ездить нельзя. В случае затруднений с пониманием можно еще на знак 5.14.2 взглянуть, на котором явным образом обозначено стрелкой направление движение по велополосе.

 

Меня они бесят больше паркующихся, потому что автомобилисты не могут парковаться на тротуаре (ладно, Россия - страна возможностей...). А эти - то ли сцут ехать по проезжей части в своем направлении, то ли что - ну так пускай едут по тротуару, чем подставлять едущих в своем направлении разъезжаться и выезжать за буферную зону, которой порой не хватает. Да и вообще нервирует ехать по ПЧ, по узенькой велополосе и видеть кого-то на скорости едущего навстречу. Могут сказать, что "велополосы - это плохо, по ним встречники ездят!!" но проблема в головах, а не в полосах.

добавлено 1 минуту спустя

Однажды я просто не захочу останавливаться и продолжу движение по середине полосы на обычной скорости. Пускай объезжают по встречке проезжей части.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 4 часа назад:
Hellwarrior сказал(а) 5 часов назад:

Вот как раз-таки примерно так имхо и надобно. В идеале чтобы так было сделано на официальном уровне, ибо при относительно большом трафике не стрёмно так ехать будет только на вот-вот загоревшийся зелёный

Нет ! Вот так как раз не надо. Лучше вообще без всяких леводорожек чем так. Тут при выезде на ПЧ ты будешь должен проехать сквозь кучку пешеходов, ждущих светофор перпендикулярного направления и при обратном заезде тоже - днище полное. Плюс к этому водитель, собиращийся повернуть направо скорее всего тебя переедет, т.к. не будет ожидать вывалки кого-то перед ним с тротуара.

По хорошему, делать так:

1.png

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alex HiNT сказал(а) 4 часа назад:

Лучше вообще без всяких леводорожек чем так.

Собственно, на Пискарёвском на текущий момент с вероятностью 99.13666% леводорожка только испортит проезд, ежели её не игнорить, конечно. Потенциально, правда, можно сделать и что-то адово крутое, где можно было бы невозбранно гонять без вёдер и светофоров вообще, но дико маловеротно, что на этой планетке в ближайшие лет п-десят вообще где-нибудь кто-нибудь такое устроит.

Alex HiNT сказал(а) 4 часа назад:

Тут при выезде на ПЧ ты будешь должен проехать сквозь кучку пешеходов, ждущих светофор перпендикулярного направления и при обратном заезде тоже - днище полное. Плюс к этому водитель, собиращийся повернуть направо скорее всего тебя переедет, т.к. не будет ожидать вывалки кого-то перед ним с тротуара.

Смотря где. На большинстве углов Пискарёвского обычно пешеходов, как раз, немного. Но насчёт вывалки с тротуара для водилы это действительно будет неожиданностью, ежели полосу не прорисуют, конечно. Иногда, правда, приходится вываливаться, но тут надобно следить за трафиком, смотреть назад, в зеркала итп, чтобы такая вывалка была 100% безопасной. Сдаётся мне, среднестатистический каталец по тротуарам и велодорожкам к такому не готов, соответственно, переезды вполне возможны. С прорисованными полосами поначалу, увы, тоже.

ProteKtor сказал(а) 4 часа назад:

а там ничего не сделаешь, его перестраивать надо для этого.

Говорят, до какого-то ремонта там было лучше. Другие мосты же тоже старые, но там всё менее по-гадски. А сделать, всё же, что-то можно, например, выделенку. Вой ведроводов, правда, от подобного будет лютейший

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 5 минут назад:

Смотря где. На большинстве углов Пискарёвского обычно пешеходов, как раз, немного. Но насчёт вывалки с тротуара для водилы это действительно будет неожиданностью, ежели полосу не прорисуют, конечно. Иногда, правда, приходится вываливаться, но тут надобно следить за трафиком, смотреть назад, в зеркала итп, чтобы такая вывалка была 100% безопасной. Сдаётся мне, среднестатистический каталец по тротуарам и велодорожкам к такому не готов, соответственно, переезды вполне возможны. С прорисованными полосами поначалу, увы, тоже.

Меня лично, как автомобилиста, дико бесят велосипедисты, просачивающиеся правее меня, поворачивающего направо. Особенно когда он накатывает ходом, а я стартую со светофора. Я (да и 99,99% остальных водителей) не жду никого по правому борту и у меня нет рефлекса, что кого-то надо ждать. ИМХО узаконивать это просачивание неправильно ибо это потенциально опасно для просачивающегося. Я, как велосипедист, в таких местах перестраиваюсь левее поворачивающих. Если два ряда направо, значит через два ряда перестраиваюсь.

Если взять в качестве примера полосы ОТ, (особенно ярко мне это бросилось в глаза в МСК), то правый поворот автомобилей производится с полосы ОТ, куда им позволяют заползти незадолго до перекрестка. При этом, согласно правилам, перестраивающийся обязан пропустить двигающихся по полосе.

Собссно про Пискаревский. При текущем положении вещей лично я вполне корректно разъезжаюсь с поворачивающими направо. Правда скорость в движении старюсь держать +-30, а не прогулочные 15-20. И да, я предпочту там движение по проезжей части - если один, и по тротуару/парковой дорожке - если с детенышем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 37 минут назад:

Меня лично, как автомобилиста, дико бесят велосипедисты, просачивающиеся правее меня, поворачивающего направо. Особенно когда он накатывает ходом, а я стартую со светофора.

Ну так тем более ты обязан не создавать помех.

Что-то я сомневаюсь, что летящий велосипедист за поворотом будет заметнее чем перед.

Скорее водитель увидет его только на капоте.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iveco сказал(а) 6 часов назад:

Кто по ним ездить будет? Полтора процента велосипедистов

Они не для езды предназначены, а для освоения (распила) отпущенного бюджета долбаной "велосипедизацией" вкупе с шайкой городского "правительства".

Три кита российской экономики: откат, распил, взятка.

Если что-то делается - присутствует минимум один элемент из трёх; если нет ни одного - дело загибается (кстати, с этой точки зрения любопытно взглянуть на обклейку СПБ рекламой борделей).

Если на Большой Зеленина, по которой обычно ездил в Приморский парк, делают велодорожку - повод объезжать её по Левашовскому (если и его дорожкой не испоганят; дорвались, гады...)

добавлено 2 минуты спустя
vlad-b сказал(а) 2 часа назад:

Меня лично, как автомобилиста, дико бесят велосипедисты, просачивающиеся правее меня, поворачивающего направо.

Вот именно поэтому и перестраиваюсь между рядами, дабы не мешать поворачивающим направо.

И насколько это соответствует ПДД, как-то не шибко меня не то, что заботит, а даже и вовсе не интересует.

Изменено пользователем Cybertronik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlad-b сказал(а) 2 часа назад:

Меня лично, как автомобилиста, дико бесят велосипедисты, просачивающиеся правее меня, поворачивающего направо. Особенно когда он накатывает ходом, а я стартую со светофора. Я (да и 99,99% остальных водителей) не жду никого по правому борту и у меня нет рефлекса, что кого-то надо ждать. ИМХО узаконивать это просачивание неправильно ибо это потенциально опасно для просачивающегося. Я, как велосипедист, в таких местах перестраиваюсь левее поворачивающих.

Собственно, пункты 24.2 и 13.1 Священного Дорожного Писания уже это невозбранно узаконили, так что водилам придётся с этим считаться. Да и, собственно, что велосипедистам ещё остаётся делать? Такова жызнь, иногда приходится делать так, как изображено на левой верхней картинке
18723307_1707651772595803_70519125929183
Единственное что, особо гнать при просачивании не надобно, хотя крайне желательно добраться до угла перекрёстка до того, как загорится зелёный. Опережать слева едущие вёдра, собирающиеся повернуть направо, конечно, идея не особо крутая, лучше таки проехать сзади, хотя с точки зрения Священного Дорожного Писания приоритет тут у велосипедиста и его обязаны пропустить. Хотя ежели правый ряд только направо, то спорно.
Касательно просачивания слева: ежели правый ряд не только направо, то это охальное попрание Священного Дорожного Писания. Но, правда, иногда я так делаю, ежели вижу, что сзади никого нет, а ведро (или несколько вёдер) собираются повернуть. Даже ежели правый ряд только направо, то делать так всё равно надобно предельно осторожно, ибо частенько в этом ряду стоит (или стоят) в том числе и те, кто намерен таки ехать прямо, на Пискарёвском такое сплошь и рядом. Впрочем, ежели у всех включены поворотники, скорее всего, всё кошерно. В противном случае таки желательно протиснуться справа и успеть до того, как загорится зелёный, ибо ежели и слева и справа поедут прямо, тогда будет трындец.

vlad-b сказал(а) 3 часа назад:

Собссно про Пискаревский. При текущем положении вещей лично я вполне корректно разъезжаюсь с поворачивающими направо. Правда скорость в движении старюсь держать +-30, а не прогулочные 15-20. И да, я предпочту там движение по проезжей части - если один, и по тротуару/парковой дорожке - если с детенышем.

В общем-то, там на ПЧ вполне норм и прямо едется без проблем, несмотря на кучу полос "только направо". Некоторые проблемы в будни перед Блюхера и ближе к Свердловской наб. Перед Блюхера как раз частенько лучше ехать именно по парковой дорожке, но при этом надобно ещё следить за светофором и движением и смекать, что лучше делать, выбираться на ПЧ (и когда, ежели таки выбираться), подкатить к углу и невозбранно стартовать оттудова на зелёный, или же таки спешиться и перейти

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cybertronik сказал(а) 54 минуты назад:

И насколько это соответствует ПДД, как-то не шибко меня не то, что заботит, а даже и вовсе не интересует.

До первого идиота на дороге?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
m337thesc0ut сказал(а) 13 минуты назад:

До первого идиота на дороге?

Часто встречаете? Я - нет.

Не имею проблем на дорогах.

Изменено пользователем Cybertronik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения