Hello World!

lazorevka

покрышки для Author Simplex

32 сообщения в этой теме

нужны покрышки с протектором (стояла кенда slick) 20". На зимнее время. Не шиповка. Где вы покупаете? (хотела бы быстро, поэтому заказ отпадает) без больших магаз-х накруток. Интернет-маг подойдет. И посоветуйте, плиз, какую марку. Чтоб не прокалывались)). Хотелось бы нетяжелые и катили по асфальту и дорожке со льдом и снегом))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нигде, в России на швальбу накрутка лютая а тащить не и России сейчас тяжко ибо либо на таможне застрянет, либо на почте)) все терминалы завалены до дури)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я бы для города посоветовал schwalbe marathon racer. Легкая, накатистая, неубиваемая и не очень дорогая.  Да у нас она 3к+ стоит, но за бугром 13 евро. Отъездил два сезон - 5тыс+. Менять врядли скоро буду. Не кололся ни разу.  Дешевые - дороже выйдут. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

только на кенде и ездила пока. В городе так нормально все.. как загород - так лопается (ну и моя вина там тоже была). Т.е. пришло понимание, что для грунта нужен протектор побольше. А нужна сейчас именно для зимы, но поскольку зима такая, что то растаяло, то подмерзло + снег, хотелось бы какой-то гибрид, чтоб и по асфальту ехало.  

Для летнего периода  schwalbe marathon racer  буду иметь ввиду, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Зимой такто на шиповке надо ездить, лучше четырехрядной. А такая только одна бывает и стоит не дешево - http://chillengrillen.ru/catalog/10071/. Но она совсем "не катит", да и должна она не катить, а цеплять. По весне когда переобуваюсь, ощущаю себя как на шоссере. 

Хотя нынешней погоде в принципе  то что по ссылке тоже подойдет. Но за накатом гнаться не стоит. 20 дюймовых "кроссовых" велов не бывает. Соответственно прилично катящей злой резины тоже нет. А для города летом выбор "катящей" резины довольно большой начиная от туринговых, заканчивая шоссейными сликами на приличном компаунде. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вот эта, например, почти в 4 раза больше стоит. Интересно, она и по качеству в несколько раз лучше или это "да, чуть легче, чуть прочнее, но в основном за бренд"))?

 

https://vamvelosiped.ru/geax-poison-rigid-20x1-75-pokryishka.html

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lazorevka сказал(а) 12/21/2016 в 16:22:

На зимнее время. Не шиповка.

Вы же вроде не в Сочи живете? Зимой на 20" колесах и с 4-рядной шиповкой страшно ездить. На проезжей части ледяные наросты и колеи высотой по 5 см, на тротуаре - либо снегом всё завалено, либо адский каток с бугристым льдом. Зубастая нешипованная резина не поможет тут вообще никак.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

в Питере. Т.е. забыть и не вспоминать?)) Выезжала как-то именно на "адский каток с бугристым льдом")) на лысой кенде, ну и.. подумала, что нужно что-то срочно менять). Чтоб валялись ненужные покрышки тоже не хочу...

Ну а по укатанной снежной дорожке, например, какие покрышки?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lazorevka сказал(а) 4 минуты назад:

в Питере. Т.е. забыть и не вспоминать?)) Выезжала как-то именно на "адский каток с бугристым льдом")) на лысой кенде, ну и.. подумала, что нужно что-то срочно менять). Чтоб валялись ненужные покрышки тоже не хочу...

Ну а по укатанной снежной дорожке, например, какие покрышки?

Зимой вообще без вариантов, только SCHWALBE Marathon Winter Spikes. Других просто не делают. Ценник за бугром порядка 3 тыс за пару. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lazorevka сказал(а) 13 минуты назад:

Ну а по укатанной снежной дорожке, например, какие покрышки?

Вы до такой дорожки пешком от дома будете идти, держась за велосипед, чтобы не упасть? ))) С точки зрения ездока на 20" колесах, снежные дорожки бывают 2 видов: а) рыхлый снег, не проехать; б) страшная долбёжка, риск откусить себе язык.

Зимой для любого велосипеда нужны шипы, а для 20-дюймового - в особенности. Поддерживаю SCHWALBE Marathon Winter. Правда, 3000 это слишком оптимистично, я бы рассчитывал на 4500 за пару по ценам того же БК.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 15 минут назад:

Зимой вообще без вариантов, только SCHWALBE Marathon Winter Spikes. Других просто не делают. Ценник за бугром порядка 3 тыс за пару. 

Ценник как обычно, космический у нас.

https://www.bike-discount.de/en/buy/schwalbe-marathon-winter-168-spikes-20-x-1%2C6-wired-62463

по 2 тысячи за штуку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lazorevka сказал(а) 1 минуту назад:

А вот эти совсем плохие (для грунтов, например)?

Я по грунтам (летом на дачу) отлично езжу на сликах. Из-за маленьких колес тупо не получится разогнаться до таких скоростей, чтобы рисунок протектора начал как-то решать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demiro сказал(а) Только что:

Ценник как обычно, космический у нас.

https://www.bike-discount.de/en/buy/schwalbe-marathon-winter-168-spikes-20-x-1%2C6-wired-62463

по 2 тысячи за штуку.

спасибо, записала. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кит сказал(а) 26.12.2016 в 07:00:

Для зимы я выбрал бы в петрошине на  Старо-Петергофском

Странный совет, петрошина всегда отличалась своей дубовостью)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 2 часа назад:

Странный совет, петрошина всегда отличалась своей дубовостью)))

На морозе задубеет окончательно и будет в лед вгрызаться, как Freddie's Revenz.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ааа.. а цена такая красивая - 185 р.) А камеры тоже не стоит там брать? 85р.

Дорогие заказала, будут в конце января

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Камеры скорее от кармы зависит :) Я меняю в среднем по одной в год, с таким раскладом лучше хорошие взять. А если и так меняются раз в месяц по какой-то причине или заклеиваются по разу в неделю - почему бы и не попробовать петрошину? :) правда весят наверняка как чугунный мост и на надежности это совершенно точно не отражается в плюс :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если не настолько спортивен, что ноги от лишних 50 грамм отваливаются, то камеры Петрошины отличные. (зараза швальба у меня любит взрываться)

И покрышки хорошие, не прокалываются. Со льдом сцепление гораздо лучше чем у обуви.

Но если в парке вылететь на непосыпанное место, где солнышком растопило и подморозило, ложишься мгновенно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя сказал(а) 8 часов назад:

Со льдом сцепление гораздо лучше чем у обуви.

У любых шин сцепление со льдом на первый взгляд лучше, чем у обуви... Пока не соскользнут так, что велосипед улетит в одну сторону, а любитель сэкономить - в другую.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас