Hello World!

ixmax

простой GPS-трэкер

4 сообщения в этой теме

Всем привет. В общем вопрос: ищется простой и дешевый GPS трэкер. Единственная функция которого - запись трэка. Отображения разных данные во время поездки и т.п. не нужны. Пусть будет со слабым аккумулятором, главное с зарядкой по usb. Имеется такое? Просто загружать трэк потом в ту же страву и все. Телефон не всегда удобно использовать для этих целей. Покупать пока-что велокомп с gps не вижу необходимости. По сигмам отзывы гуляют, гармин нравится, качественный, но очень навороченный для меня. Весной VDO M7 выйдет, но думаю там цена тоже в районе 90-100 евро будет.

Может использует кто-нибудь или имел опыт?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня Holux M-241, работает от пальчиковой батарейки AA или аккумулятора. Белого Eneloop-a на 1900 мАч хватает летом на 20 часов.

Но он уже довольно старый. Сейчас я бы поискал что-то современное. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa сказал(а) 5 часов назад:

У меня Holux M-241, работает от пальчиковой батарейки AA или аккумулятора. Белого Eneloop-a на 1900 мАч хватает летом на 20 часов.

Но он уже довольно старый. Сейчас я бы поискал что-то современное. 

поискал, но что-то совсем современного нет и до сих пор продается 241.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Зависит от того, что вам нужно.

 

Есть вот такой: Columbus V-990 Можно найти на eBay

Встроенного аккума хватает часов на 20 непрерывной записи. Зарядка от miniUSB. Пишет на карту памяти в текстовом формате. Пишет все - дату-время, координаты, высоту, скорость, направление, xDOP, количество спутников... При каждом запуске создается новый трек. Есть возможность начать новый трек нажатием кнопки (иногда бывает удобно) без выключения. Есть возможность добавлять голосовые заметки (диктофон) - они будут привязаны к текущим координатам.

 

Недостаток - скорость и направление пишет только в целых числах, без десятичной части. Кроме того, не пишет скорость ниже 3км/ч (ставит нули).

 

Есть еще вот такой: PersonalMate 860Lite Есть на Ali

Встроенного аккума хватает часов на 10 непрерывной записи. Зарядка от miniUSB. Пишет во встроенную память в двоичном виде (извлекается потом специальной программой, например, MTKDlUt). 

Также пишет все (настраиваемо что писать), причем, как есть - что с чипа пришло, то и пишет, без самодеятельности. Количество точек зависит от того, что писать. Если писать дату-время, координаты, высоту, скорость, направление, xDOP, количество спутников, то где-то около 100 000 точек емкость памяти. Но все будет в одной куче - разделения по отдельным трекам нет, только потом руками делить.

 

Первый предпочтительнее для длинных многодневок, когда нет возможности скидывать куда-то треки (2Гб карта памяти в данном случае будет практически неограниченной - не могу себе представить как ее заполнить). Второй - для коротких однодневных покатушек.

 

Для анализа использую вот это

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас