Bulawka

Компьютерная вопросница любопытства

1 461 сообщение в этой теме

Почему флешка 64гб, отформатированная в exFAT, не видна в ВинXP SP3
При попытке войти на нужный диск говорит "Не отформатирована. Отформатировать?"

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 4 часа назад:

Вики:

Цитата

Более старые версии Windows NT, вплоть до Windows Vista без Service Pack 1 не поддерживают exFAT. Однако существуют официальные обновления от Microsoft, которые позволяют запускать exFAT на Windows XP SP2 и более поздних версиях.

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 5 часов назад:

Ответ гуглится яндексом за 0,5 миллисек ))) Или тебе интересен ответ, почему в бесплатных линуксах проблем нет, а индусы у мелкомягких доперли встроить поддержку SDXC больше 32 гигов в дистрибутив только к 2015 году?

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением

А какой ссд можно пихнуть в ноут (ноут современный но вяловатый), вместо сидирома?:

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 1 минуту назад:

А какой ссд можно пихнуть в ноут (ноут современный но вяловатый), вместо сидирома?:

любой в ультрабейке с подходящим разъемом

0

Поделиться сообщением

Хе-Хемуль сказал(а) Только что:

любой в ультрабейке с подходящим разъемом

O.o 

0

Поделиться сообщением

vsh сказал(а) 3 часа назад:

Вики:

А, я это читал, но понял так что для sp2 нужны патчи, а в sp3 уже всё и так включено....

Теперь понял, что это не таг. ))

ЗЫ А патчи с оф сайта (сцылка Майка, спс ему) уже протухли. )) Ладно, бум искать. ))

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 6 минут назад:

А, я это читал, но понял так что для sp2 нужны патчи, а в sp3 уже всё и так включено....

Теперь понял, что это не таг. ))

ЗЫ А патчи с оф сайта (сцылка Майка, спс ему) уже протухли. )) Ладно, бум искать. ))

Пачиму протух? Всё на месте! https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=18024

0

Поделиться сообщением

Bulawka сказал(а) 8 часов назад:

Может попробовать в вин98?

0

Поделиться сообщением

Купил кулер залман вот такой http://www.xcomspb.ru/zalman_cnps10x_performa_463184.html?utm_source=YD&utm_medium=cpc&utm_campaign=XML_kompjuternye_komplektuyuschie&utm_content=cnps10x_performa&yclid=7608870669759552070

(cnps10x performa)

Адовейший кусок говна, во время сборки которого я вспомнил изделия, производимые в совке...

Крепления под АМД пришлось пропиливать отверстия надфилем, т к болтики в них не прокручивались, когда наконец пропилил, в процессе завинчивания в ответной части одного из креплений моментально слизалась резьба, хотя я не фанат сверхусилий

И самое главное шумит он куда сильнее чем штатный, причем раздражающее такое гудение.

Можно ли как-то уменьшить обороты?(((

0

Поделиться сообщением

А охлаждает то как?)

У меня такой же, поставился без проблем, правда у меня не амудэ.

Его радиатор ни разу не был теплым, поэтому я предполагаю, что я со своего могу кулер вообще снять. Но поскольку на уровень шума мне наплевать вообще - я этого не делаю чиста для перестраховки.

0

Поделиться сообщением

STinger сказал(а) Только что:

А охлаждает то как?)

У меня такой же, поставился без проблем, правда у меня не амудэ.

Его радиатор ни разу не был теплым, поэтому я предполагаю, что я со своего могу кулер вообще снять. Но поскольку на уровень шума мне наплевать вообще - я этого не делаю чиста для перестраховки.

Да мне если честно насрать как охлаждает, я думал будет тише чем штатный. Штатный был горячим постоянно, когда засрался кош шерстью - комп выключался .

Но я ж туда руки не сую, а если процу норм 70 градусов, так пусть и работает, не сгорит думаю.

Но это история с креплением меня вообще прибила, реально дух советских инженеров жиф... Еще он здоровый и едва влезает в корпус, касаясь вершинами трубок крышки, чтор бумаю добавляет вибраций и гудежа как и то что стоит на трех ногах

0

Поделиться сообщением

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 19.12.2016 в 01:39:

Пачиму протух? Всё на месте! https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=18024

А в связи с чем ты наванговал что у мну Вин 2003 сервер? ))

Под мой не сервер это, разумеется, не взлетает. 

Короче, патч нашёл (пусть и не на МС сайте), на всяк прицеплю, вдруг кому пригодицо (для ВинХП 32 бит на обоих языках, это неожиданно оказалось важно). Всё заработало.

WindowsXP-KB955704-x86-ENU.exe

WindowsXP-KB955704-x86-RUS.exe

0

Поделиться сообщением

Цитата

Да мне если честно насрать как охлаждает, я думал будет тише чем штатный. Штатный был горячим постоянно, когда засрался кош шерстью - комп выключался .

Но я ж туда руки не сую, а если процу норм 70 градусов, так пусть и работает, не сгорит думаю.

Но это история с креплением меня вообще прибила, реально дух советских инженеров жиф... Еще он здоровый и едва влезает в корпус, касаясь вершинами трубок крышки, чтор бумаю добавляет вибраций и гудежа как и то что стоит на трех ногах

Если охлаждает нормально, как у меня, то ты тоже можешь смело вентилятор снять - не будет вообще никакого гудежа.

Просто я про свою ситуацию не очень понимаю - толи мой проц такой холодный (i7-4770), толи кулер такой офигенный))

Если детали крепежа для амудэ не пересекаются с деталями от интел - возможно они у меня даже остались. Планка задняя точно есть.

Изменено пользователем STinger
0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 23 минуты назад:

Купил кулер залман вот такой http://www.xcomspb.ru/zalman_cnps10x_performa_463184.html?utm_source=YD&utm_medium=cpc&utm_campaign=XML_kompjuternye_komplektuyuschie&utm_content=cnps10x_performa&yclid=7608870669759552070

(cnps10x performa)

Адовейший кусок говна, во время сборки которого я вспомнил изделия, производимые в совке...

Крепления под АМД пришлось пропиливать отверстия надфилем, т к болтики в них не прокручивались, когда наконец пропилил, в процессе завинчивания в ответной части одного из креплений моментально слизалась резьба, хотя я не фанат сверхусилий

И самое главное шумит он куда сильнее чем штатный, причем раздражающее такое гудение.

Можно ли как-то уменьшить обороты?(((

надо было обычный брать,с медным сердечником и люлю радиатором

и с вентилятором чтоб cfm побольше и звука поменьше

0

Поделиться сообщением

6puket сказал(а) 1 минуту назад:

надо было обычный брать,с медным сердечником и люлю радиатором

А это какой?)

Что в данном случае понимается под сердечником?

0

Поделиться сообщением

STinger сказал(а) 1 минуту назад:

А это какой?)

Что в данном случае понимается под сердечником?

да типа родного,есть увеличеных размеров

внутри радиатора медный стержень,сам он аллюминиевый

к нему берется хороший вентилятор с воздушным потоком и максимально нешумный,ну или регулятор еще поставить чтоб обороты контролировать

0

Поделиться сообщением

А я свой могу как-то в биосе может замедлить?

добавлено 1 минуту спустя

2.5.косаря считай в помойку, можно было покушать в ресторане шашлыка и других явств

добавлено 2 минуты спустя

Изменено пользователем Pavle
0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 4 минуты назад:

Бывают материнки со всякими профилями охлаждения, типа performance/silent, если у тебя такая, то можешь.

Но я бы все же проверил эффективность охлаждения, вдруг прилепил плохо или термопаста хреново намазалась. Если норм, то тупо снял бы вентилятор.

Изменено пользователем STinger
0

Поделиться сообщением

STinger сказал(а) Только что:

вдруг прилепил плохо или термопаста хреново намазалась. Если норм, то тупо снял бы вентилятор.

Разумеется плохо, одна из ног крепления висит в воздухе, т к отсутствует резьба) остальные правда затянуты до упора материнка чуть ли не прогибается, т е сама медная пятка прижата нормально.

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 25 минут назад:

И почему это мне вспоминается Пнипка?

0

Поделиться сообщением

ArsWolfBeast сказал(а) Только что:

И почему это мне вспоминается Пнипка?

Ты никогда не покупал гомна за баснословные суммы?

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 10 минут назад:

может об этом надо было думать до покупки куллера с регулируемыми оборотами? А то есть мнение, что он у тебя сейчас молотит на все 2000.

0

Поделиться сообщением

Pavle сказал(а) 1 минуту назад:

т е сама медная пятка прижата нормально

Возьми какой-нить бенчмарк, чтобы на 100% проц загрузить, запусти сначала с вентилятором, потом если не перегреется, то без.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас