Hello World!

Mitiko

Размеры обуви Sidi для МТБ

21 сообщение в этой теме

Присматриваю МТБ обувь Sidi.

Никак не могу понять что у них с размерами исходя из длинны стопы.

От магазина к магазину таблицы несколько меняются,на сайте sidi табличку никакую не нашёл, по сети гуляет вот эта: http://www.sidishoestore.com/sidisizing.pdf

Но по ней у меня выходит 44 размер, и это мне кажется подозрительным... при том что обычная обувь у меня  в пределах 39-41 размера, шимана 41,5-42 край.

Прошу владельцев и людей сведующих, подсказать что я делаю не так или всё так и размер sidi по табличкам верный? 

Моя лапа 26,5 - 27 см. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я бы ориентировался на us размер. Посмотреть какой он в имеющейся обуви и взять такойже. Он тоже гуляет у разных производителей, но вроде бы меньше, чем остальные. Поискать еще в разных магазинах размерные таблички, сопоставить, и сделать таки выбор по us :-) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я когда брал свои Dominator 5 mega взял 44 размер который обычно и ношу. 10й по US. Так что кмк они вполне точно соответствуют заявленным если ничего не изменилось за 7 лет))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо! если не лень скажите какая длинна у вас стопы и какой размер sidi нормально сидит?

А то я ж говорю, что по их таблице с моим "гражданским" 40-м, мне предлагается "спортивный" 44-ый от sidi.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
unrespectable сказал(а) 17 часов назад:

Я когда брал свои Dominator 5 mega взял 44 размер который обычно и ношу. 10й по US. Так что кмк они вполне точно соответствуют заявленным если ничего не изменилось за 7 лет))

Можешь назвать свои размеры :
- длину ступни и ширину ступни , как здесь https://www.google.ru/search?q=обхват+ступни&newwindow=1&sa=X&tbm=isch&imgil=5hhsZ2xU6IUPrM%3A%3B56P3D3tQ712FoM%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.orto-med.ru%252Fshop%252Fzamer_stop.html&source=iu&pf=m&fir=5hhsZ2xU6IUPrM%3A%2C56P3D3tQ712FoM%2C_&usg=__yCorwsHQ8NmUk1OooiO3WrYUc0c%3D&biw=1276&bih=760&ved=0ahUKEwi7wN2d8f3QAhUFBywKHeUrDbAQyjcIJw&ei=_pNWWLvJI4WOsAHl17SACw#imgrc=VYQciHAicmNKTM%3A

- косой обхват стопы через пятку и подъем портняжным метром как здесь https://www.google.ru/search?q=обхват+ступни&newwindow=1&sa=X&tbm=isch&imgil=5hhsZ2xU6IUPrM%3A%3B56P3D3tQ712FoM%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.orto-med.ru%252Fshop%252Fzamer_stop.html&source=iu&pf=m&fir=5hhsZ2xU6IUPrM%3A%2C56P3D3tQ712FoM%2C_&usg=__yCorwsHQ8NmUk1OooiO3WrYUc0c%3D&biw=1276&bih=760&ved=0ahUKEwi7wN2d8f3QAhUFBywKHeUrDbAQyjcIJw&ei=_pNWWLvJI4WOsAHl17SACw#imgrc=5hhsZ2xU6IUPrM%3A
?
И что такое циферка 5 в Dominator 5 ?

Изменено пользователем yuniki
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я этой табличкой давно пользуюсь. Две пары СиДи за это время брал - не промахнулся.

IcXT4IDWgvU.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Очень правильно пользоваться таблицей от диадоры покупая сиди. А так, например, у меня обычный "российский" 42, обычную обувь беру 42, кроссовки беру US 9. Сиди беру US 9 - у них это 43. Спеш также US 9, но у них это 42. Имею и шоссейные туфли и мтб sidi drko srs - размер US 9 подходит. Так что если ориентироваться на "российский", то это +1 к своему, для подстраховки можно взять половинчатый типа +1,5. Но лучше брать чётко без болтанки. В Питере можно посмотреть и примерить тут: http://www.hannolainen.ru/static/sidi или пойти в Аленьбайк и померить спеши и ориентироваться по размеру US. Исходные данные 39-41 это как так на три размера разброс.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrew_1985 сказал(а) Только что:

Очень правильно пользоваться таблицей от диадоры покупая сиди. А так, например, у меня обычный "российский" 42, обычную обувь беру 42, кроссовки беру US 9. Сиди беру US 9 - у них это 43. Спеш также US 9, но у них это 42. Имею и шоссейные туфли и мтб sidi drko srs - размер US 9 подходит. Так что если ориентироваться на "российский", то это +1 к своему, для подстраховки можно взять половинчатый типа +1,5. Но лучше брать чётко без болтанки. В Питере можно посмотреть и примерить тут: http://www.hannolainen.ru/static/sidi или пойти в Аленьбайк и померить спеши и ориентироваться по размеру US. Исходные данные 39-41 это как так на три размера разброс.

Ну очень много букв и цифр, но так и не понял почему покупая СиДи нельзя пользоваться этой таблицей. Понял только, что ты любишь рекламировать Hannolainen'а.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Все эти таблицы не учитывают полноту / ширину стопы , у меня, например, обычная лапчатая широкая стопа и как найти на нее подходящую иностранную тапку - тот еще  вопрос ...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если брать Sidi - то у них есть модели с префиксом Mega - они именно для широких лап. Таблицы учитывают длину, а ширину уже модели с префиксами. У других производителей тоже есть широкие модели.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ношу 46 евро, или 295-300мм, сиди взял 48 евро  (30см)

получается что разнос  ~ в 1,5 размера

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сиди маломерки, если кроссовки я ношу 39, то туфли сиди беру 40,5!!!( не 41 и даже не 40, а именно 40,5)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Полез в СиДи'шние таблицы - запутался окончательно!

Возвратился к таблице диадора.. Стопа -280 мм, стелька - 175 - размер 44

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ношу EU 41.5-42, US 8. Зимние боты Shimano SH-MT91 EU43, US 8.9.

Летние туфли Sidi, купленные около 4-5 лет назад имеют маркировку 42. Подбирал по ноге.   

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras сказал(а) 2 часа назад:

Полез в СиДи'шние таблицы - запутался окончательно!

Возвратился к таблице диадора.. Стопа -280 мм, стелька - 175 - размер 44

Вот, вот об чём и речь!=) Не запутался бы сам, других бы не справшивал=)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Скачал и распечатал эту таблицу.

 

Вырезал и склеил по мурзилке. Поставил лапу, результат на фото: 

 

Выходит "сидивский" 42,5. Что, кмк уже ближе к истине, что скажете, можно этому доверять?

20161219_093054.jpg

20161219_092834.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

то есть на мои 265 мм. ноги нужен 43,5-44 размер?!?!? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mitiko сказал(а) 9 часов назад:

то есть на мои 265 мм. ноги нужен 43,5-44 размер?!?!? 

у меня 275, размер летних туфель мавик 44,2/3

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 26.01.2017 в 10:17:

у меня 275, размер летних туфель мавик 44,2/3

Кхм, но речь идёт о Сиди. видно же как размерно цифровой ряд от производителя отличается +\-  на 2 размера... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас