Hello World!

bank

директор ЗСД приглашает велосипедистов на центральный участок

91 сообщение в этой теме

ProteKtor сказал(а) 14 часа назад:
Doooh сказал(а) 15 часов назад:

А в какой момент выражается недоверие к власти? Когда 10 раз подряд обманули или 100?

"Единожды солгавший..."

Цитата

Зимой 2016-го горожанам анонсировали «День ЗСД» — мероприятие, в рамках которого автомобильное движение по магистрали будет остановлено, чтобы велосипедисты и пешеходы могли гулять по проезжей части и фотографироваться. Запланировано оно было на 28 мая — в день «Большого велопарада». Однако компания «Магистрали Северной столицы» решила, что в этот день закрытие центрального участка ЗСД создало бы серьёзный транспортный коллапс, ведь по маршруту движения колонны велосипедистов также временно перекрывали улицы. 

Поэтому в пресс-службе «Магистралей Северной столицы» приняли решение о переносе дня селфи на мосту ЗСД на сентябрь 2017-го. В этот день пешеходам разрешат гулять по ЗСД без автомобилей. 

http://www.fiesta.city/spb/news/den-selfi-na-mostu-zsd-ustroyat-osenyu/

 

потом выпадет снег,и перенесут еще на год?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Совершенно непредсказуемая ситуация получилась! Молодцы, вовремя среагировали на опасность и предотвратили грандиозные пробки. Выдать медаль, а лучше две. Медаль "Динамо года".
Потом всем станет глубоко насрать нак их разрешения и свои решения и акции они смогут нести прямиком в уборную.

Изменено пользователем Doooh
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Задам здесь вопрос, раз тема про ЗСД. Катается по нему кто-нибудь?

Санкции какие за проезд по ЗСД на велосипеде, и насколько сложно проскочить через пункты оплаты?

В прошлые выходные были с женой на Яхтенном мосту. Очень хотелось именно на ЗСД.

По КАД нет проблем кататься, никто пока не задерживал и не пытался наказать.

Только развязки с особым вниманием надо проходить, я бы даже сказал с пристрастием. :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Прецеденты были. Приехала машина охраны, сопроводили до ближайшего спуска, обозвали нехорошим словом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 15 минут назад:

Прецеденты были. Приехала машина охраны, сопроводили до ближайшего спуска, обозвали нехорошим словом.

Уууууу, псы цепные! Жёсткая хватка, прочная вязка... Тоталитаризм и диктатура! :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 19 минут назад:

Прецеденты были. Приехала машина охраны, сопроводили до ближайшего спуска, обозвали нехорошим словом.

Ну, кого-то сопроводили, а некоторые негодяи типа меня невозбранно проехали! Хотя пока ещё только часть вожделенного куска. Правда правила форума, вроде как, с неодобрением относятся к обсуждению таких вещей и способов обхода/объезда всяких там охранцов, так что инструкцию, что и как, выкладывать не могу

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 8 минут назад:

Ну, кого-то сопроводили, а некоторые негодяи типа меня невозбранно проехали! Хотя пока ещё только часть вожделенного куска. Правда правила форума, вроде как, с неодобрением относятся к обсуждению таких вещей и способов обхода/объезда всяких там охранцов, так что инструкцию, что и как, выкладывать не могу

А в личку? :D

P.S. Если что, я мотоциклом прикинусь, прилично разогнавшись.

И права возьму с собой. Как-никак 10 лет стажа и категория А есть! :D

Изменено пользователем slonikus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос, в личку могу отписать!
В принципе, особо прикидываться и не надобно, просто желательно особо не задерживаться и побыстрее свалить. В идеале не проезжать неподалёку от будок охранцов и пунктов сбора дани на выезде и, тем более, на въезде. Но, увы, не по всем интересным участкам и не во всех направлениях это можно сделать, но кое-где можно. Ежели запалиться уже на выезде, возможно, ничего страшного и не будет, ну, может, штрафанут :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 2 часа назад:

Но, увы, не по всем интересным участкам и не во всех направлениях это можно сделать, но кое-где можно.

А на каком участке это возможно? Возможно попасть с левого берега на Ваську?

После постройки Серного моста Васька будет круглосуточно намертво привязана к Петьке Петроградке, а Петька в свою очередь уже давно привязана к правому берегу в нескольких местах. Соответственно чтобы ночью переехать с левого берега на правый не завися от разведенности мостов - нужен способ попасть на Ваську с левого берега.

 

А вообще, если б я был мэр - я б построил мост где-нить в створе 22 линии на левый берег. Разводной, но при этом с вертикально-подъемной конструкцией разводного пролёта (как на половине Финляндского ж/д) и с лифтами, позволяющими попасть на поднятый фрагмент.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
STinger сказал(а) 6 минут назад:

А на каком участке это возможно? Возможно попасть с левого берега на Ваську?

Не пробовал, во всяком случае, пока, поэтому не могу сказать, насколько легко сделать это и не огрести особых проблем. Думается, что этот вариант чуть ли не самый сложный из всех возможных (ВО-Зоолетие, Зоолетие-ВО, ВО-левый берег). Хотя потенциально есть мысли на счёт того, как это можно осуществить и не нарваться, но не уверен, что они соответствуют действительности. В общем-то именно из-за разводки мостов неплохо бы иметь представления, как в случае чего можно ретироваться без особых проблем. А чтобы попасть с левого берега на правый, в общем-то, не обязательно ехать через Ваську. Есть вантовый мостец (он, правда, в другой части города, но, всё же), я там по техническому тротуаропроходу ночью как-то проходил-проезжал, правда пришлось 2 гадские решётки с велом преодолевать. Но через тот мост, я смотрю, люд невозбранно ездит. Днём это имхо не особо хорошая идея, но ночью...
А вот на ВО пока что можно "зависнуть" и не иметь возможности выбраться ни на левый, ни на правый берег, ежели брезговать ЗаСаДой.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 5 минут назад:

А чтобы попасть с левого берега на правый, в общем-то, не обязательно ехать через Ваську. Есть вантовый мостец

Если с какого-нить Рыбацкого или хотя бы сильно южного Купчино - то да, можно и по нему. Но с какой-нибудь Международной уже довольно напряжно, не говоря уже о всяких Московских-Ленинских.

Кстати, центральным в этом плане хуже всего - им что вантовый, что ЗыСыДа не сильно то помогут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
STinger сказал(а) 13 часа назад:

А вообще, если б я был мэр - я б построил мост где-нить в створе 22 линии на левый берег. Разводной, но при этом с вертикально-подъемной конструкцией разводного пролёта (как на половине Финляндского ж/д) и с лифтами, позволяющими попасть на поднятый фрагмент.

что-то мнится мне что такой мост будет стоить как 3 обычных.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
STinger сказал(а) 12 часа назад:

Если с какого-нить Рыбацкого или хотя бы сильно южного Купчино - то да, можно и по нему. Но с какой-нибудь Международной уже довольно напряжно, не говоря уже о всяких Московских-Ленинских.

Кстати, центральным в этом плане хуже всего - им что вантовый, что ЗыСыДа не сильно то помогут.

Смотря куда попасть надобно. Международная и даже южная часть Московского - далеко не самый плохой вариант для переправы через Вантовый. Насчёт центральных - тем, кто без вела, пожалуй, действительно сурово, ибо пока они дойдут что до Вантового, что до ЗаСаДы, а потом обратно, уже, скорее всего, мосты сведут. Не говоря уже о том, что по ЗаСаДе они будут передвигаться сильно медленнее велосипедиста и есть риск, что их таки решат поймать. Хотя фиг знает, ежели кто и смотрит в эти камеры, то ночью он, скорее всего, тупо спит на посту, так что, может, и получится невозбранно пройти. А вот те, у кого есть вел, перебраться таки смогут. Хотя насчёт ЗаСаДы, всё же, сомнения, ибо там перед переправой надобно хорошенько всё продумать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
STinger сказал(а) 13 часа назад:

А вообще, если б я был мэр - я б построил мост где-нить в створе 22 линии на левый берег. Разводной, но при этом с вертикально-подъемной конструкцией разводного пролёта (как на половине Финляндского ж/д) и с лифтами, позволяющими попасть на поднятый фрагмент.

«Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян,—При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение, впрочем все эти прожекты так и оканчивались только одними словами…»

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вообще какого хрена с Октябрьской набережной нет лестниц на Большеохтинский мост, на м. А.Невского? И пешеходных переходов нифига там нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Вообще какого хрена с Октябрьской набережной нет лестниц на Большеохтинский мост, на м. А.Невского? И пешеходных переходов нифига там нет.

Уже нет. Бессветофорный объезд центра(с).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 5 минут назад:

Уже нет. Бессветофорный объезд центра(с).

Подожди, а как пешеходы должны, перебегать дорогу? (мне вот так и пришлось делать).

Какой дебил это придумал?

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 34 минуты назад:

Подожди, а как пешеходы должны, перебегать дорогу?

Должны купить машину. Нищеброды, не способные купить машину, городу не нужны.

ProteKtor сказал(а) 34 минуты назад:

Какой дебил это придумал?

Успешный человек, купивший машину. Как купил - сразу успешным стал.

добавлено 2 минуты спустя

На Октябрьской набережной под Володарским мостом тоже какого фига нет лестниц на мост? И переход там есть только с южной стороны моста, с северной перехода нет. Мне на велике с набережной на мост не попасть (если я из центра еду). Реально я запомнил, что там дерьмовое место, и километром ранее перехожу по переходу и еду этот километр по тротуару, но это же бред полный заставлять людей так изворачиваться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 3 часа назад:

Вообще какого хрена с Октябрьской набережной нет лестниц на Большеохтинский мост, на м. А.Невского? И пешеходных переходов нифига там нет.

 

Потому что она под ними не проходит. B|
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 4 минуты назад:

 

Потому что она под ними не проходит. B|
 

до пофиг, один хер лестниц на мост нет, пешеходных переходов через улице нет.

Какой усатый идиот делает в развитии города ставку на автомобилизацию?

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 час назад:

до пофиг, один хер лестниц на мост нет, пешеходных переходов через улице нет.

 

У Кантемировского моста та же история.

Вчера кстати я там проезжал мимо: к причалу около моста причалил кораблик свадебный, и народ из него выгружался. Мне вот подумалось, как они - смогли ли таки перейти через оживленную магистраль на другую сторону? Или же пошли гулять до Ушаковской развязки (ближайший переход) и обратно - 3 км суммарно?

На выборгской набережной еще веселее история - там парковка бизнес-центров сделана на стороне Невы, переходов тоже нет, до ближайшего у Гренадерки 500 метров. Сами же автомобилисты и страдают - паркуются на парковке этой, а затем уже в обличье пешеходов рискуют жизнью перебегая через магистраль.

Изменено пользователем lol_wut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 9 часов назад:

что-то мнится мне что такой мост будет стоить как 3 обычных.

Обычный - это какой? Вантовый? Тогда наверное может быть. Но построить вантовый в исторической застройке нельзя. А хоть какой-нибудь надо.

А с обычным раскрывающимся мостом нет особой разницы, более того пишут, что такой тип моста неплохо подходит для тяжеловесных ж/д конструкций, а значит по нему можно пустить трамвай :)

Лифты я разумеется имею в виду пешеходные (макс 20 человек), ведроводятлы обойдутся пусть едут на вантовый и ЗыСыДу.

Зато постройка такого моста убьет много зайцев:

1)Близко к центру - недалеко топать пешим туристам и прочим ночным гулякам

2)Маршруты ночных автобусов можно сводить к этому мосту

3)Поднятый фрагмент сам по себе будет отличной ночной достопримечательностью и хорошей точкой сьемки

4)Круглосуточная переправа для велосипедистов без особо дичайших кругалей, к тому же еще и 100% легальная.

5)Днем это просто еще один мост, которых как бы дефицит

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 4 часа назад:

У Кантемировского моста та же история.

Какая — "та же"? Лестниц на него ажно 4 (четыре!) штуки, по две с каждой стороны, пешеходных переходов по меньшей мере три штуки супротив трёх лестниц. Я не знаю, есть ли переход возле той лестницы, что со стороны телебашни и АЗС ПТК, а с остальных трёх лестниц переходы точно есть.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас