Hello World!

s1670

Новогодний салют! Старт Троицкая площадь!

205 сообщений в этой теме

Кто хочет получить компенсацию ущерба делайте фото поломок,и с Ромой оформляйте,компенсацию морального ущерба тоже нужно оформлять ,суды с бумагами работают....

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 15 минут назад:

Дружище прочитайте все-таки памятку, что ОлегРус написал, там доходчиво.

Главное читать До ДТП , а не после.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмидт сказал(а) 2 минуты назад:

Главное читать До ДТП , а не после.

Если будете регулярно ездить по городу, не сомневайтесь, оно у вас не последнее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, не уедет ли китаец к себе на родину? С кого потом взыскивать компенсацию? Если что, то у меня ерунда.

добавлено 2 минуты спустя
Michel сказал(а) 4 минуты назад:

Если будете регулярно ездить по городу, не сомневайтесь, оно у вас не последнее.

Типун вам на язык.>:( Я и так регулярно по дорогам катаюсь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Предлагаю помочь запчастями ребятам,чтобы могли ездить уже завтра,послезавтра.Напишите кому какие детали нужны,думаю народ поможет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 1 час назад:

Имхо зря стали велосипеды с повреждениями оттаскивать, стоило оставить все как есть на ПЧ, до фиксации ГИБДД.

Гайцы попросили убрать велы, кроме тех трех, что оказались под машиной. Мол, они все сфоткали, и немного позже подойдут к нам, чтобы зафиксировать пострадавших. Однако, вместо этого гайцы просто свалили, взяв контакты одного человека, у которого пострадал вел. 5-го надо будет с ними по этому поводу беседовать и добиваться, чтобы всех потерпевших вписали в протокол, если материалы дела еще у патрульных, а не ушли к следователю. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 17 минут назад:

Если будете регулярно ездить по городу, не сомневайтесь, оно у вас не последнее.

Мишель вы чем готовы помочь-адвокатом.лично и как по другому,учить задним числом как то........

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
s1670 сказал(а) 1 час назад:

Всё проще,набежало немерено зевак и стало невозможно уследить за сохранностью велосипедов,приняли решение убрать с дороги к ограждению.

@Germon Как это соотносится с этим высказыванием?

Изменено пользователем Michel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 8 часов назад:

@Germon Как это соотносится с этим высказыванием?

Мишель ,жаль что вам приходиться дважды намекать......

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне и сейчас еще не до велика,я вообще пока не знаю,что делать и куда обращаться,только сейчас немного отошла от шока.,хотя озноб до сих пор,болят ребра,поясница,вылезли синяки..Спать не могу,нога болит,ноет.7 го на рентген.Все это минимум на 5 недель.потом реабилитация. Только дома увидела вилка треснула,заднее колесо убито,багажник сломан,на шлеме вмятина и трещины.Сейчас понимаю,что надо было самой не вылезать из под колеса машины,но тогда я просто в шоке вытащила ногу,велик и пошла.ВОПРОС-фото велика надо распечатать?Напишите мне в личку в контакте,когда поедете в ГИБДД,может смогу тоже подъехать,надо ли мне писать заявление?Не могу отследить все обсуждения.Ирина https://vk.com/id5901822

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
s1670 сказал(а) 11 час назад:

Мишель вы чем готовы помочь-адвокатом.лично и как по другому,учить задним числом как то........

Все бывало и скидывался деньгами и не проезжал мимо пострадавших. Ясный разбор ДТП это не поучение, а информация и опыт, который пригодится всем в будущем. Я только, когда меня третий раз сбили, повел себя более менее правильно, в основном благодаря советам и примерам с форума.

s1670 сказал(а) 3 часа назад:

Мишель ,жаль что вам приходиться дважды намекать......

Не утруждайте себя, если считаете что все сделали верно.

 

Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим и всего хорошего.

Изменено пользователем Michel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@Michel, мы просто о разных этапах перемещения велосипедов говорим. Сначала велосипеды вытащили из завала и оттащили к разделительному ограждению, затем подошел гаец и попросил вообще убрать велосипеды с ПЧ. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

5-го января, в четверг, нам надо идти в василеостровское ГИБДД, на Железноводскую, 3А, для общения с патрулем, оформлявшим ДТП. 

Предлагаю всем встретиться на выходе с Приморской в 19:15, и вместе пойти в ГИБДД. 

Ведущим будет Роман. Его телефон: +7 904 633 36 56

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
irasolod сказал(а) 6 часов назад:

... Только дома увидела вилка треснула,заднее колесо убито,багажник сломан,на шлеме вмятина и трещины.Сейчас понимаю,что надо было самой не вылезать из под колеса машины,но тогда я просто в шоке вытащила ногу,велик и пошла.ВОПРОС-фото велика надо распечатать?Напишите мне в личку в контакте,когда поедете в ГИБДД,может смогу тоже подъехать,надо ли мне писать заявление?Не могу отследить все обсуждения.Ирина https://vk.com/id5901822

Ирина, ваши данные Гайцы внесли в протокол? Вам с травмами по-моему необходимо участвовать в суде.

5-го нужно будет узнать, когда приходить на разбор ДТП и требовать внесения в протокол повреждений вела.

Не, знаю, необходима ли распечатка фото, она не помешает.

 

Сможете заполнить таблицу?

Завтра буду звонить китайцу.

Пока есть список повреждений двух велов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda сказал(а) 29 минут назад:

Ирина, ваши данные Гайцы внесли в протокол? Вам с травмами по-моему необходимо участвовать в суде.

5-го нужно будет узнать, когда приходить на разбор ДТП и требовать внесения в протокол повреждений вела.

Не, знаю, необходима ли распечатка фото, она не помешает.

 

Сможете заполнить таблицу?

Завтра буду звонить китайцу.

Пока есть список повреждений двух велов.

все повреждения скинула флешку,а так же цены на запчасти. 5 планирую подъехать с выпиской в ГИБДД

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Внимание всем у кого есть повреждения на велосипеде! Romda завтра будет разговаривать с китайцем.Назовите  (если хотите)стоимость ущерба .Возможно бес суда .Romda озвучит общую сумму(за все велы).

Изменено пользователем s1670
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

4 человека прислали таблички ущерба.

Проведем конкурс на самый Красивый синяк? Приз - рафаэлло!



DSCN1996.JPG

Изменено пользователем romda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel сказал(а) 23 часа назад:

Если будете регулярно ездить по городу, не сомневайтесь, оно у вас не последнее.

Тьфу на тебя!!!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda сказал(а) 27 минут назад:

4 человека прислали ущербные таблички.

Слушай, может назвать их "таблички ущерба"?

 

romda сказал(а) 27 минут назад:

Проведем конкурс на самый Красивый синяк?

Данунафиг! Лучше смотри, какой красавец был продан на питерском авито 10 октября прошлого года за 870 тыс.руб.:

img.ashx?mode=animage&id=25843653&width=

 

Ещё без ФБР-овской наклейки и без единой царапинки! Продавался два раза: 26 сентября с пробегом 189 тыс.км и с телефоном продавца 8-981-ххх-хххх, а в октябре - уже 210 тыс.км. и с телефоном продавца 8-921-ххх-хххх.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Меня озадачил инспектор гаи ,сказав что мы нарушили пдд ,стоя в третьем ряду.Но судя по гуглу мы пересекли только одну полосу,что разрешает пдд.Перед походом в гаи надо точно знать,иначе будет выписан штраф.Машинка на фото едет в нашем направлении.Нужен ответ на вопрос. 1-если где машина три полосы ,мы не нарушали.2-если ,где машина четыре полосы мы нарушили.А может я ешо чего недогоняю.

полосы2.JPG

полосы.JPG

Изменено пользователем s1670
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
s1670 сказал(а) 4 часа назад:

Меня озадачил инспектор гаи ,сказав что мы нарушили пдд ,стоя в третьем ряду

Это ерунда, вы проезжали перекрёсток прямо, сколько где каких рядов ушло направо, это художественные подробности и вопросы к планировщикам перекрёстка.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Во-первых, если уметь считать, 3й ряд там сложно насчитать, там как минимум 4й.

Во-вторых, вы на перекрестке перестроились во второй ряд для проезда прямо (в третий ряд, кстати, в таком случае перестраиваться нельзя), а первый расширился в три ряда - это в принципе не запрещается. Перекресток тут начинается как раз от первого расширения, потому как съезд вправо - это тоже перекресток. 

В-третьих, в момент ДТП, вы были как раз с правого края ПЧ первого ряда. Это видно по разметке 1.2.1 и 1.8. 

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Обосновывается это следующим образом:

Правый край ПЧ для движения прямо показан красным, остальное - это зона перекрестка. Перестраиваться преодолевая одну полосу на перекрестке допускают пункты 8.5 и 24.8. Прямого запрета движению прямо на перекрестке для велосипедистов нет. Суд будет на вашей стороне. Мнение ГИБДД, а также всяких борасов, ливиков, крестов и других зоозащитников - это полный бред. 

58691a006f5be_1.jpg.331fbf871b85e31cb5a1833c07d2ed19.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda сказал(а) 14 часа назад:

4 человека прислали таблички ущерба.

Подозреваю, что наиболее пострадавшие три человека сейчас не могут сделать фотографии и оценить ущерб.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас