Hello World!

s1670

Новогодний салют! Старт Троицкая площадь!

205 сообщений в этой теме

Так они по-любому будут судиться, так? Сейчас речь идет о досудебном урегулировании.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 2 часа назад:

Обосновывается это следующим образом:

Правый край ПЧ для движения прямо показан красным, остальное - это зона перекрестка. Перестраиваться преодолевая одну полосу на перекрестке допускают пункты 8.5 и 24.8. Прямого запрета движению прямо на перекрестке для велосипедистов нет. Суд будет на вашей стороне. Мнение ГИБДД, а также всяких борасов, ливиков, крестов и других зоозащитников - это полный бред. 

 

Скрытый текст

58691a006f5be_1.jpg.331fbf871b85e31cb5a1833c07d2ed19.jpg

 

Практика судебная есть или так балабол?

 

Красные линии нарушения нет, зеленая нарушение(в моменты перестроений нарушено требование двигаться по правому краю)

Второй момент, а все ли велосипедисты были в трезвом состоянии?, по идее всех участников надо было отправить на МО

Были ли выполнены условия двигаться в один ряд по 10 с интервалами 80-100м?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda сказал(а) 02.01.2017 в 21:02:

Я все-таки предлагаю собрать данные по разбитым велам в единую таблицу, чтобы действовать вместе.

С ней пробовать идти на мировое соглашение с китайцем, ему это может быть выгоднее возмещения через суд.

 

Нет - дальше 5-го января к 19 ч идти в Василеостровское ГИБДД. Сегодня там были безрезультатно.

Получить справку для суда. Дальше думать, стоит ли участвовать в суде. Как я понимаю, это будет единое Дело со всеми участниками ДТП.

 

Предлагаю сфотографировать повреждения и заполнить таблицу во вложении. Прислать мне в личку, я объединю в одну. (Гугль-таблица неудобна в плане приватности, у всех должна быть регистрация, чтоб выслать приглашения).

Возможно, формально этого недостаточно, но с этого можно начать.

ДТП 01.01.2017.xls

Зачем?, все что не внесено в протокол, сломалось после. Может я свой сломанный лясик тоже к вам в таблицу занесу, авось и мне че перепадет от китайца

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst сказал(а) 5 минут назад:

Практика судебная есть или так балабол?

 

Красные линии нарушения нет, зеленая нарушение(в моменты перестроений нарушено требование двигаться по правому краю)

Второй момент, а все ли велосипедисты были в трезвом состоянии?, по идее всех участников надо было отправить на МО

Были ли выполнены условия двигаться в один ряд по 10 с интервалами 80-100м?

Ну вот и зоозащитники. Красная линия это край ПЧ. Читай что такое ПЧ и перекресток. Второе - это проблема ГИБДД,  а не велосипедистов. От мо они не отказывались и даже если были пьяны и двигались в группе больше 10 максимум что им грозит - штраф 400 руб. Причиной ДТП это не служило.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda сказал(а) 1 час назад:

Так они по-любому будут судиться, так? Сейчас речь идет о досудебном урегулировании.

Как я понимаю, у них моральный и материальный ущерб, состоящий из затрат на лечение и восстановление велосипеда. Возможно, какую-то часть из этого можно исключить из суда, чтобы не тратить время и деньги на сбор справок, экспертиз и т.п.

Но я не юрист, только предполагаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кроме протокола есть фото, видео, много свидетелей. В суде это не пустое место.

Ничего не перепадет, у нас все честно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пожалуй подпишусь на тему. Интересно чем закончится крестовый поход велопитерцев против китайцев. В принципе я знаю чем, максимум это выплаты пострадавшим, кому нанесен вред здоровью. Всех у кого железки - прокатят мимо кассы. Интересен сам процесс снимания розовых очков

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst сказал(а) 16 минут назад:

Второй момент, а все ли велосипедисты были в трезвом состоянии?, по идее всех участников надо было отправить на МО

См. презумпция невиновности . Кто не был на МО - трезвые, остальных покажет результат.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 19 минут назад:

Ну вот и зоозащитники. Красная линия это край ПЧ. Читай что такое ПЧ и перекресток. Второе - это проблема ГИБДД,  а не велосипедистов. От мо они не отказывались и даже если были пьяны и двигались в группе больше 10 максимум что им грозит - штраф 400 руб. Причиной ДТП это не служило.

упаси Господь заводит срач с велосипедистами(с упоротой их частью) о правом крае. Китайцы лавэ гайцам занесут и прочитаешь потом в суде что такое ПЧ и перекресток

 

Что значит "даже если были и пьяны"? Т.е. ты оправдываешь управление транспортным средством в состоянии АО?

Изменено пользователем kserst
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
grisxa сказал(а) 5 минут назад:

См. презумпция невиновности . Кто не был на МО - трезвые, остальных покажет результат.

Это да проблема. Нет пока большой практики оформления ДТП с велосипедистами

 

Тут дело в совести. Знать что сосед по колонне в состоянии АО, поддерживать это, не препятствовать этому, да еще и выгораживать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
s1670 сказал(а) 7 часов назад:

Меня озадачил инспектор гаи ,сказав что мы нарушили пдд ,стоя в третьем ряду.

На некоторых фотках, запечатлевших разбитую морду ровера и скрюченные под/перед ним велосипеды, отчётливо видна сплошная разделительная полоса (которая далее на местности начинает раздваиваться и переходит в островок безопасности). Также отчётливо видно, что велосипеды лежат чуть левее этой полосы. В основном левее неё находится и ровер, хотя правыми колёсами он уже выехал за эту полосу. Вот эту самую полосу я и понимаю как правый край проезжей части той дороги, на которой мы стояли. Как может инспектор трактовать этот правый край третьим рядом, я не знаю и оставляю это на его совести.

Вопрос второй: как мы там оказались? я считаю не относящимся к ДТП, поскольку наш манёвр был выполнен задолго до ДТП, что подтверждается наличием красного автомобиля за нами плюс ещё одной машины, объехавшей нас слева. Факт объезда нас слева говорит о том, что мы не занимали больше одной полосы на проезжей части той дороги, на которой стояли.

Ну и наконец, если совсем уж докапываться до того, как мы там оказались, то я не вижу ничего противоправного в нашем манёвре: наша колонна двигалась по правому краю ПЧ набережной л-та Шмидта и перед поворотом на Благовещенский мост остановилась напротив дома 3 по наб. л-та Шмидта, затем не просто уступила дорогу автомобилям, движущимся направо на этот мост, а дождалась окончания их потока, после чего пересекла в направлении "прямо" единственную полосу, которая в этом месте поворачивает направо (на Бл.мост) и остановилась перед светофором вместе с уже стоявшими перед ним автомобилями в направлении Университетской набережной. И если рассматривать поворот на Бл.мост как нерегулируемый Т-образный перекрёсток, то мы даже перестроения из полосы в полосу не совершали, а просто пересекли этот перекрёсток в направлении прямо.

Максимум, что можно нам "пришить", это неразделение колонны на группы по 10 пар, но кто ж теперь сумеет сосчитать, было ли нас больше 20 человек или меньше? Я думаю, что нас было не больше 20 человек, поэтому разделять колонну на группы не требовалось.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
s1670 сказал(а) 9 часов назад:

Меня озадачил инспектор гаи ,сказав что мы нарушили пдд ,стоя в третьем ряду.Но судя по гуглу мы пересекли только одну полосу,что разрешает пдд.Перед походом в гаи надо точно знать,иначе будет выписан штраф.Машинка на фото едет в нашем направлении.Нужен ответ на вопрос. 1-если где машина три полосы ,мы не нарушали.2-если ,где машина четыре полосы мы нарушили.А может я ешо чего недогоняю.

полосы2.JPG

полосы.JPG

Перестроение, которое было ДО ДТП, не имеет причинно-следственной связи с наездом. Джип врезался в колонну, которая уже стояла перед светофором, в правом крае ПЧ, которая идет прямо. Так что, если гайцы будут приписывать вам нарушение ПДД, которое типа стало причиной ДТП, отрицать и указывать на отсутствие причинно-следственной связи, а так же отсутствие доказательств нарушения, и вообще, презумпция невиновности должна работать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я вот ниразу не уклонялся от ответственности за езду в АО. Только вот к ДТП это отношения не имеет. И определения ПЧ в ПДД прописано. И они до ДТП находились на правом краю ПЧ и то что они якобы нарушили пару часов назад к ДТП отношения не имеет. Неверное решение суда всегда можно опротестовать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И китаец этот скорей всего либо студент, либо мелкий торгаш и возможно совсем даже не китаец.

То что он ездит на 15ти летнем спорте ничего не говорит. Наоборот, здравомыслящий человек такую кучу хлама врядли возьмет. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1 час назад:

И китаец этот скорей всего либо студент, либо мелкий торгаш и возможно совсем даже не китаец.

То что он ездит на 15ти летнем спорте ничего не говорит. Наоборот, здравомыслящий человек такую кучу хлама врядли возьмет. 

Вот тут мимо, это чисто русский менталитет и ни чей иной - а именно "жить не по средствам". Только русский человек будет жрать доширак, но ездить на дорогой новой в последнем кузове тачке. Позерство - наше все.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И чтобы прояснить окончательно, участникам покатушки, по чеснаку и если есть мужики, вопрос: был алкоголь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Что прояснить-то?

Кажется, в офф-топике аудитория шире, может туда?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Инфу Корейцу Себастьяну передал, сумму озвучил. Реакция на четверочку, будут подумать. Языковой барьер мешает юр. термины понимать.

Завтра идем к 19, справка о решении по адм. нарушению по-любому нужна.

Вадим (водитель Доджа) приглашен гайцами туда же во вт.10-го с 10-13ч, видимо это будет разбор ДТП.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
romda сказал(а) 34 минуты назад:

Что прояснить-то?

Кажется, в офф-топике аудитория шире, может туда?

Как это по взрослому съехать с темы

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst сказал(а) 57 минут назад:

Вот тут мимо, это чисто русский менталитет и ни чей иной - а именно "жить не по средствам". Только русский человек будет жрать доширак, но ездить на дорогой новой в последнем кузове тачке. Позерство - наше все.

Да я сам с ИТМО и ЛЭТИ, там полно таких. И ничего это не по средствам. Он стоит как новая веста в максималке. 

Я вот не понимаю какое отношение имеет алкоголь к данному ДТП? Ты совсем дебил что-ли? Давай пруф решения суда где пьяный мудак налетел сзади на группу велосипедистов и оказался невиновным из-за того что кто-то из них был не совсем трезвый и был на три ряда левее правого края ПЧ не имеющей отношение к ПЧ по которой они ехали. Давай пруф или балабол? 

И сравнивать езду в АО на машине и на велосипеде может только умственно отсталый. По вине первых в год гибнет десятки тысяч не виновных людей. По вине вторых от силы десяток "нарушителей". И ответственность за это совершенно разная. Штраф рублей - это меньше чем заезд за стоп линию на перекрестке, или превышение на 30км/ч. Не говоря уже наезд на сплошные и проезд на "желтый мигающий". Так что шел бы ты от сюда к себе в зоопарк. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Давай за выражениями следи, ок?

Ты такой знаток ПДД, а п.2.7 правил ты читал, о том что запрещается управлять тс в состоянии алкогольного, наркотического или иного опъянения?

Умственно-отсталый это ты, если ты видишь еще и разницу. Ни на автомобиле, ни на велосипеде, ни на другом ином - никто не имеет права выезжать на дорогу в с состоянии АО, никто

А с твоей умной точкой зрения, чему удивляться, что завтра тебя на дороге убъет пъяный урод, если ты сам себе позволяешь выезжать на дорогу в таком же состоянии

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Я - Николай, один из пострадавших. Более-менее отошел. По сравнению с Бубликовым чувствую себя неплохо.

Болит поясница и шея - встряхнуло хорошо, когда из под меня выбило велосипед. Задница и поясница в огромных синяках.

Были сделаны: рентген, УЗИ, томография. Все вроде в норме. На голове рассечение кожи - наложили 10 швов. Уже без повязки.

Терял сознание (или просто потемнело в глазах) , поэтому присудили сотрясение. Хотя ни тошноты, ни др.признаков не было.

Шлем, да, теперь буду носить (в городе). Всегда считал, что главное - быть заметным издали. Потому поверх велокуртки с обычными отражателями надел "полицейский" жилет.

 

У меня имеется красный флисовый жилет. Какой-то  добрый человек, дай ему Бог здоровья, подложил мне его под голову, когда приходил в себя.

Жилет отстирался идеально. Куда и кому вернуть?

Так же огромная благодарность Евгению за сохранение велосипеда.

 

Посчитал прямые фин затраты по ДТП - 17500 р. (здесь и УЗИ, и ЗЧ, и такси, и Газелькин, и лекарства, и корсет). Детально вел еще не исследовал.

 

ЗЫ О том, почему поехал в эту ночь кататься. Наивно полагал, что в полицейском гос-ве, в условиях опасности тер.актов на дорогах кроме общ.траспорта и спецтехники никого не будет. ГИБДД должно бы останавливать всех через каждый км, а в центре через каждые 500 м. Вот откуда этот пьяный внук Шумахера ехал в таком состоянии и сколько мобильных постов проехал? По внешнему виду он на свои 45 кг влил 0,5 вискаря и не видел нихрена - ни красного, ни машин на перекрестке. Если бы не додж, мы все были бы фаршем. А ведь мог доехать и до Стрелки с гуляющими зеваками.

Всем здоровья.

 

ЗЫ1 Испытал культурный шок в Мариинской больнице - "и покрылся берег сотнями порубленных пострелянных людей". Ну нельзя относиться так даже к пьяным и бомжеватым людям. Нельзя. К нам относились вполне уважительно и на ВЫ. Но вот ко многим другим. Там был молодой парень лет 20-ти - гость "культурной столицы". Его ограбили и сбросили вниз головой в Фонтанку. Чуть не погиб. Привезли голым в фольге (мешки для трупов?) По утру выдали мешок с мокрым бельем и штаны какого-то бомжа - выписали. Ни телефона, ни денег. А гостиница у Адмиралтейских верфей. И никто из спешащих домой медбратьев и санитаров не предложил подвезти. У меня все болело, так что тоже было не до гостеприимства. Но денег на такси я ему оставил. Надеюсь, что добрался он нормально и у него все хорошо. Сам вышел из больницы уже в 9 утра.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Неужели много порезанных хулиганами и даже прострелянных? Фига себе.

 

Николай, как ты относишься к переспективе судиться? Я к тому, что озвучил переводчику Китайца стоимость ремонта байков пяти человек, кот. при возмещении дальше не будут судиться. Ты будешь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kserst сказал(а) 44 минуты назад:

Давай за выражениями следи, ок?

Ты такой знаток ПДД, а п.2.7 правил ты читал, о том что запрещается управлять тс в состоянии алкогольного, наркотического или иного опъянения?

Умственно-отсталый это ты, если ты видишь еще и разницу. Ни на автомобиле, ни на велосипеде, ни на другом ином - никто не имеет права выезжать на дорогу в с состоянии АО, никто

А с твоей умной точкой зрения, чему удивляться, что завтра тебя на дороге убъет пъяный урод, если ты сам себе позволяешь выезжать на дорогу в таком же состоянии

Запрещается наезжать на сплошную, выезжать на перекресток на желтый свет, выезжать за стоп линию, превышать скорость, не иметь непросроченной аптечки, огнетушителя, ездить на неисправном ТС, совершать маневры без заблаговременного указателя, не занимать крайнее положение при повороте, не уступать дорогу велосипедистам, пешеходам и другим ТС. Кого это останавливает? Это все  более грубые нарушения, чем езда на велосипеде в АО. И это не моя "умная" точнка зрения - это ПДД и АК.

И если меня убьет пьяный урод, присядет на десяток лет, а если я буду ездить пьяным на велосипеде, я готов заплатить за это 400 руб. Все справедливо. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И еще, лично я против езды в АО на велосипеде. И категорически против такой езды в группах, если ты выпил больше рюмки коньяка или 0,2 пива, потому как это опасно для всех в группе, особенно для тех, кто не пил. 

 

Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас