Hello World!

Chum

Модернизация велокаретки

45 сообщений в этой теме

ElProfessore сказал(а) 6 минут назад:

Нет, не будет, просто по сравнению с системами с интегрированной осью ощущается как гумно в каретке)

Я вот слабенький и легкий,наверно по этому никак не замечаю разницы между квадратом и H2. А может просто внимания не обращаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже вопрос по теме. Подскажите тупому, бывают ли валы кареток под квадрат, с посадочным размером подшипника d17 мм. или больше, чтоб лишнее сточить. Хочется старый «Орленок» взбодрить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Pompk, только из любви к прекрасному (картинка понравилась), не усердствуйте в плане широкомасштабных боевых действий, пройденный этап:
http://velopiter.spb.ru/forum/topic/227735-Увеличение-количества-скоростей-велосипеда/?page=1

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А-а-а! Дык ты всё того несчастного Стелса мучаешь...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

vlad-b
 

Цитата

А-а-а! Дык ты всё того несчастного Стелса мучаешь...


Стелса, но не этого, того кого мучию потом покажу. Я его на Avito купил за 1000р.
Kotofej, хочу поправиться, насчёт конических роликоподшипников, есть роликоподшипник (NSK) - 15*35*11, вполне можно вбить в каретку (расточив), но не хочется.
А тот которого мучал, этим летом после апгрейда очень хорошо показал себя на участке Коктебель-Алушта, если кто в курсе.

Изменено пользователем Chum
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ElProfessore сказал(а) 11 час назад:

Значит как-то очень аккуратно пользуетесь, у меня BB90 то хватает от силы на 6-8к, про средние вообще молчу, от тысячи и +/- разваливаются 

Ну, может мне так повезло. Не представляю как можно мучить каретку сильнее. Ну может в болоте на ночь замачивать, этого вот не делал :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 12/10/2016 в 22:58:

Ну, может мне так повезло. Не представляю как можно мучить каретку сильнее. Ну может в болоте на ночь замачивать, этого вот не делал :)

ну ты ж знаешь, что это все не слишком показательно. у меня BB-51 кое-как отходила 4.5К, а BB-73 и вовсе на пару тысяч хватило всего лишь (хотя казалось бы..). посмотрим как себя китайские промы покажут...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) 38 минут назад:

ну ты ж знаешь, что это все не слишком показательно. у меня BB-51 кое-как отходила 4.5К, а BB-73 и вовсе на пару тысяч хватило всего лишь (хотя казалось бы..). посмотрим как себя китайские промы покажут...

Так ты ж сам видел как хорошо у тебя была отторцована рама :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 11 минуту назад:

Так ты ж сам видел как хорошо у тебя была отторцована рама :)

странно что первую каретку это не ушатало так быстро, как вторую. странно это все...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Станно, но может не так сильно вкручена была или еще чего... Но факт, странно. Однако поглядим сколько теперь новая проходит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lord_Raven сказал(а) 2 часа назад:

Станно, но может не так сильно вкручена была или еще чего... Но факт, странно. Однако поглядим сколько теперь новая проходит.

Это говорит о том, что торцевание не нужно)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Немного не так. Сначала убились две каретки, а потом раму отнесли отторцевать, несмотря на то что по виду она оторцована была, и ужаснулись кривизне. А я свою раму отторцевал сразу при переходе с квадрата на холлоутек и вот до сих пор ходит первая каретка. Точно считать лень, но 13к точно прошла уже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а причем здесь квадрат и танцевание? а если проблема в том, что сам стакан кривой, то никаким танцеванием ему не поможешь. хотя стакан все равно будет в той или иной степени кривой (при свраке поведет же ж), но если китайцы умудрились потом резьбы несоосно нарезать - тут края хоть утанцуй.

или я че-то недопонимаю?
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chum сказал(а) 10.12.2016 в 12:17:


Хочу только напомнить - стандартный диаметр картриджного вала - 16мм. 

А побольше бывают и если да, то где?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 сказал(а) 2 часа назад:

а причем здесь квадрат и танцевание? а если проблема в том, что сам стакан кривой, то никаким танцеванием ему не поможешь. хотя стакан все равно будет в той или иной степени кривой (при свраке поведет же ж), но если китайцы умудрились потом резьбы несоосно нарезать - тут края хоть утанцуй.

или я че-то недопонимаю?
 

Так мы тут ха холлоутек терли :) с квадратом-то ясно что пофиг. К слову - у меня lp28 прожила 7к и сдохла, залюфтила так что ногами стало чувствоваться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej сказал(а) ‎12‎.‎12‎.‎2016 в 15:53:

 у меня BB-51 кое-как отходила 4.5К, а BB-73 и вовсе на пару тысяч хватило всего лишь (хотя казалось бы..).

Эти "странные" мягко говоря каретки.... Сколько надо сакэ выпить, чтобы породить этот технический изврат? Когда познакомился с этим чудом, крайне удивился! Впечатление, что вредители поработали!!!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Гриша сказал(а) 10.12.2016 в 00:08:

только повышенные потери в подшипниках

А это почему? Потери в подшипнике пропорциональны нагрузке на него. А нагрузка распределится равномерно. Только если подшипники криво вбить. А когда их много, то вероятность криво вбить повышается.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас