Hello World!

kserst

Не мог остановиться - у меня тренировка

111 сообщение в этой теме

А участник этого дтп один из завсегдатаев веломаниии Foil: http://forum.velomania.ru/member.php?u=36439 И сам он себя считает виновным и вот как было с его слов:

-Это я. В шоке от того, какой оказалась ситуация с ДТП.
Когда ездил в больницу, сказали, что женщину выписали домой, не дали ни имени, ни контактов, ни информации, что с ней.
Гайцы тоже не дали ничего - ни копию протокола, ни указания, ни контакты. Ездил позже на пост, сказали, что ничего не знают.
В полиции тогда тоже сказали, что к ним ничего не приходило, обращался в три разных отделения.
Свяжусь с женщиной, буду искать средства, чтобы перечислять ей порциями.
Состояние ужасное, очень стыдно, не знаю, как теперь общаться с людьми.
Я полнейший урод, каюсь, кто может, пусть простит меня.

-Если не секрет, поведайте, как на месте ДТП ситуация развивалась и на чём она там закончилась?

- Никак. Я сидел на ступеньках и ждал. Никому не было дела до меня, гаишники и полиция спихивали друг на друга.
По-моему, им было бы проще, чтобы я встал и ушёл.
Потом ездил выяснять, ждал звонков, повесток, искал базу о возбужденных делах.
Мне теперь надо возвращаться в Москву, но боюсь потерять работу, только что нашёл.
Ощущения ужасные, никогда раньше на моей совести не было серьёзных страданий других людей.
И репутация потеряна.

- В ролике мелькает ваш аккаунт в Фейсбуке. Они как-то пытались с вами связаться?

-Нет. Не знаю, почему.
Можно было написать и мне, и любому из друзей.
Сейчас приходят угрозы и ругань, но от случайных людей, временно закрыл страницу.
Но я сам виноват, что не разыскал пострадавшую.
Просто надо было приложить больше усилий.

-Саня на ютубе в коментах пишут, что журналюги подали заяву в генеральную прокуратуру, у этой организации "Движение" наверняка есть хорошие юристы и они могут ради собственного пиара очень сильно тебе насолить с этим делом

- За всё в жизни надо отвечать..

- Если правда (что велосипедист разыскивал пострадавшую и пытался помочь) на стороне Фойла, то этим зачинщикам скандалов ой как не поздоровится, если Саша снимет грамотную ответку.

-Не нужна никакая ответка.
Они старались помочь пострадавшей, в таких случаях правильно поднимать шум.
Но про СМС зря придумали.

 

Так что на деле всё как бывает часто - дпс наплевать и никто ничего не хотел оформлять и прочее. Женщина не обращалась к нему, хотя данные есть. А журналисты, как это часто бывает, для самораскрутки и пиара сняли ролик, сами же прислали смс и придумали про угрозы и так далее.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

При обследовании пострадавшего выясняют причину травм и об имеющих криминальный характер сообщают в полицию. То есть даже инициатива пострадавшего тут не нужна, система должна работать. В полиции виновнику координаты пострадавшей тоже не давали по понятным причинам. Кмк тут всё логично.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cascade сказал(а) 10.12.2016 в 23:14:

Нет, это твое пренебрежение "мелочами" имеющими значение.

Ну, ты посчитай, сколько времени нужно чтобы эти три метра ей пройти. В том месте, где они встретились, она оказалась бы именно на это количество времени позже. Олень бы уже ускакал. А ты говоришь не способствовала.

А если бы она постояла до вечера - олень бы ускакал ещё дальше.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Месяц назад наблюдал картину: девченка-подросток в лапухах идет на красный свет явно в отключке, по дороге, по второй полосе летит легковушка. Ни сигналов, ни попытки сбросить скорость - прошел впритык. Если б девчушке, что привиделось или просто запнулась - труп. У кренделя через 300 метров следующий светофор, уже красный. Капец, до чего дожились.  Понятно, что деваха нарушала так, что волосы дыбом и что у неё в голове одному богу известно - дело молодое. А бывает - старое. А еще есть слабовидящие и вообще слепые. И, прикиньте, им мудаки за рулем трости ломают, пролетая в миллиметах, когда они пошли, например к трамваю. И это не единичные случает. Есть люди с другими проблемами, а есть еще просто дико уставшие от работы (а и ногда и жизни) люди.

По правилам едешь - можно давить или просто создавать опасные ситуации? Мир сошел с ума. Вроде как даже без правил понятно, что их надо избегать. Есть же ДДД, и когда жареный петух клюнет, то реально начинают понимать. Так и кто дурак тогда, если только на своем опыте?

Да, отдельные отморозки достают, когда идут под тебя, иногда даже смотрят и абсолютно непонятно: уступит или нет. Оттормаживаться/разгоняться и неприятно и тяжело бывает, но валяться и в прокуратуру ходить легче/приятнее?

Ну и оставление в опсаности - это отдельная тема. Не зря за это нижний порог наказания вполне приличный. Тут и говорить не о чем, даже если "я не виноват".

 

И да, граждане со всякими крайностями "велоипедисты- уроды, спацметы - казлы, ездить - там, стоять - тут" - обычно как раз звенья этих самых цепочек, складывающихся из-за отсутсвия уважения к другим.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 1 час назад:

Месяц назад наблюдал картину: девченка-подросток в лапухах идет на красный свет явно в отключке, по дороге,.. 

Стоял и наблюдал?  А чего так?  Не крикнул, не попытался привлечь внимаеие, просигнализировать машине, схватить девушку и утащить обратно?  А где гражданская ответственность, желание помочь ближнему? Только в пафосных строчках, видимо

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 27 минут назад:

Стоял и наблюдал?  А чего так?  Не крикнул, не попытался привлечь внимаеие, просигнализировать машине, схватить девушку и утащить обратно?  А где гражданская ответственность, желание помочь ближнему? Только в пафосных строчках, видимо

Да пафос только от вас в подобных темах. (какой вы правильный и соблюдающий все правила)

С чего вы решили, что Соратник был рядом  от переходившей дорогу девочки, а не в 20 метрах , например, да ещё и со спины?

Изменено пользователем Juve
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Элементарно, Ватсон - он так красиво и трогательно рассказывал про её наушники, отключку, и пролетающую впритык машину - что тут единственный вывод - стоял он рядом ( не могу же я думать, что он это все придумал, правда?  ). Да и потом,  что такое 20 м?  Добежал, крикнул, дернул - надо то всего несколько секунд. Но тогда рассказа бы красивого про негодяя-водителя бы не получилось, факт

ПС. вас не поймёшь - не по правилам - плохо, по правилам - опять не хорошо, вы уж определитесь

Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 1 минуту назад:

Элементарно, Ватсон - он так красиво и трогательно рассказывал про её наушники, отключку, и пролетающую впритык машину - что тут единственный вывод - стоял он рядом ( не могу же я думать, что он это все придумал, правда?  ). Да и потом,  что такое 20 м?  Добежал, крикнул, дернул - надо то всего несколько секунд. Но тогда рассказа бы красивого про негодяя-водителя бы не получилось, факт

Мда...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 7 минут назад:

Элементарно, Ватсон - он так красиво и трогательно рассказывал про её наушники, отключку, и пролетающую впритык машину - что тут единственный вывод - стоял он рядом ( не могу же я думать, что он это все придумал, правда?  ). Да и потом,  что такое 20 м?  Добежал, крикнул, дернул - надо то всего несколько секунд. Но тогда рассказа бы красивого про негодяя-водителя бы не получилось, факт

что? самому-то не смешно? Эти события длятся пару секунд, а вы так описываете человека, как будто он супер-мен - должен сиюсекундно принять решение и среагировать. Тем более откуда человеку заранее известно что в голове у пешехода и водителя? Все эти ситуации обычно анализируешь по факту, а не заранее, как в фильме "срочная доставка"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

О, ждал такого коммента!  т.е. Это только водитель должен был догадатся, что в голове у пешехода и успеть остановится при движении на свой зелёный? Ну, самому то не смешно?  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 33 минуты назад:

О, ждал такого коммента!  т.е. Это только водитель должен был догадатся, что в голове у пешехода и успеть остановится при движении на свой зелёный? Ну, самому то не смешно?  

т.е. иными словами, Вы, всегда смотрите по сторонам, будучи пешеходом, и готовы в любую секунду подорваться и остановить кого-то/что-то во избежание какого-либо происшествия?

ЗЫ: была у меня одна знакомая, которая выдавала такие перлы: лето. день, солнце сияет. Стоит фура, двери на распашку, на крыше кабины сидит мужик в рабочей одежде и что-то там делает. Она говорит мне "надо подойти и спросить его ли это фура". Спрашиваю "зачем?". Ответ: "а вдруг это вор и он хочет с крыши что-нибудь снять".

"Сечешь о чем я?"

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 2 часа назад:

Стоял и наблюдал?  А чего так?  Не крикнул, не попытался привлечь внимаеие, просигнализировать машине, схватить девушку и утащить обратно?  А где гражданская ответственность, желание помочь ближнему? Только в пафосных строчках, видимо

А зачем? Это дело родителей и самой девочки. Если они ее не научили, что ходить в наушниках по дорогам и не смотреть по сторонам это плохо, или она наплевала на все это- то дело ее. Собьют? Что же, такая судьба у ней, Посадят водителя? Какая разница, сам виноват. Учить и поучать - дело родителей, а не посторонних лиц. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 1 час назад:

Ответ: "а вдруг это вор и он хочет с крыши что-нибудь снять".

Залезает вор на фуру, а она ему как раз.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

По сторонам смотрю, да. Что в этом удивительного?  ИМХО - это нормально. И да, если человек явно лезет под колеса ( под электричку, на тонкий лёд и т.п.) - мне не лень крикнуть, опять же - что в этом странного?  Вроде это логичнее, чем смотреть со стороны и потом писать посты про "дожились" и  отсутствие уважения со стороны тех кто в данной ситуации все сделал правильно в отношении тупой самоубийцы. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 2 часа назад:

О, ждал такого коммента!  т.е. Это только водитель должен был догадатся, что в голове у пешехода и успеть остановится при движении на свой зелёный? Ну, самому то не смешно?  

А  п.10.1 для кого, для чего?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 Интересно, это какие-то новые методички раздают, где только один пункт ПДД ?

А  вот например 1,3, 4.4, 6.2 для кого, для чего ?

Изменено пользователем Matrosskin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не, Матросскин в реале действительно всех поучает? Ну там типа "вы курите в 14 метрах от остановки, я только что рулеткой замерил" итд.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 2 часа назад:

О, ждал такого коммента!  т.е. Это только водитель должен был догадатся, что в голове у пешехода и успеть остановится при движении на свой зелёный? Ну, самому то не смешно?  

Матроскин, у тебя права есть? Сдай их взад, пока не посадили! Есть ныне неписанное правило (до демократов было писанное) - водитель обязан ОБЕСПЕЧИВАТЬ безопасность пешеходов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 15 минут назад:

 Интересно, это какие-то новые методички раздают, где только один пункт ПДД ?

А  вот например 1,3, 4.4, 6.2 для кого, для чего ?

Для детей конечно же. Девочек-бунтарок с головой в наушниках. Откуда же водителю знать что он в городе, а вгороде люди живут и среди них могут быть разной степени адекватности. А тут хоть и по переходу, но на красный? Нееет! Не потерпим, да? А вы сам- то хоть в курсе что по ПДД пешехода на обозначенном переходе пропускать ОБЯЗАТЕЛЬНО, вне зависимости от того, кому какого оттенка лампочка светит?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 16 минут назад:

Не, Матросскин в реале действительно всех поучает? Ну там типа "вы курите в 14 метрах от остановки, я только что рулеткой замерил" итд.

Ну не все же как ты - глазки потупил,  язычёк в жопку и низенько побежал, набирая на телефоне в кармашке гневное послание на форумы, уж не ровняй всех по себе. Нравится сидеть в грязи - флаг тебе в руки, хрюкай дальше.

 

boras сказал(а) 12 минуты назад:

Матроскин, у тебя права есть? Сдай их взад, пока не посадили! Есть ныне неписанное правило (до демократов было писанное) - водитель обязан ОБЕСПЕЧИВАТЬ безопасность пешеходов.

Спасибо за заботу - есть ещё такое вполне писаное правило - отсутствие технической возможности остановится. Вещь для доказательства, конечно, запарная - любят у нас скорбных умишком (разумеется - тогда , когда это умишко уже расплескалось по проезжей части грязной лужицой после прыжка под колёса , почему-то до этого момента любовь в виде, например, обучения элементарным правилам безопасности  никак не проявляется), но что делать. к счастью - есть такая штука как регистратор, камеры на перекрёстках.

ПС. кстати вот в приведенном примере, если бы авто начало тормозить и хотя бы на пару сантиметров сдвинулось из полосы в сторону и зацепило  курицу в наушниках - вот там уже даже и пытаться что-либо доказать не получилось бы, был бы чувак 100% виновником.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну да, внезапный пешеход на переходе, нет возможности остановиться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дрон сказал(а) 16 минут назад:

Ну да, внезапный пешеход на переходе, нет возможности остановиться.

Тут ты прав -  действительно - ну что может быть внезапного в пешеходе на переходе посреди дороги, когда ему, пешеходу - красный свет. Это норма.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) Только что:

Спасибо за заботу - есть ещё такое вполне писаное правило - отсутствие технической возможности остановится.

И где же вас, потенциальных убийц, таких делают? Да ещё и Права дают. А по поводу отсутствия технической возможности - это ты будешь бомжам и тараканам в КПЗ рассказывать. И для тебя это будет лучшим выходом, чтобы папа девочки тобой убиенной, не смог тебя под аффектом пришибить... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хм, это пишет человек, который проезжал пешеходный переход напротив крупного торгового центра на красный свет ? Ты или трусы одень, или крестик сними.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ты экшон камеру надень и видос сними, как ты курящих в неположенном месте гоняешь, как пешеходов заставляешь ходить строго в пределах зебры, как следишь, чтоб бычки кидали строго в урны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас