Hello World!

ElProfessore

Покрышки для мокрого асфальта

38 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста покрышки до 28с которые и хорошо держат по сырому асфальту, и катят нормально, бюджет до 100-150 usd

Изменено пользователем ElProfessore
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ElProfessore сказал(а) 22 минуты назад:

хорошо держат по сырому асфальту, и катят нормально, бюджет 

нужно выбрать два из трех.

Первое что приходит на ум zafiro/ detonator. С другой стороны покрышки без водоотводов не держат лишь относительно - если перекачать и сильно заложить поворот, да еще и с передним тормозом, что бывает крайне редко, а то и никогда. 

добавлено 1 минуту спустя

Можно еще городские/туринговые взять коих полно. Они конечно помягче и тяжелее, но в мокрую погоду держат хорошо и их проще достать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 13 минуты назад:

нужно выбрать два из трех.

Первое что приходит на ум zafiro/ detonator. С другой стороны покрышки без водоотводов не держат лишь относительно - если перекачать и сильно заложить поворот, да еще и с передним тормозом, что бывает крайне редко, а то и никогда. 

добавлено 1 минуту спустя

Можно еще городские/туринговые взять коих полно. Они конечно помягче и тяжелее, но в мокрую погоду держат хорошо и их проще достать.

Да с достать то не проблема, чайник итп никто не отменял, туринговые не хочу ибо мне кажется сложно оценить прелесть шоссера на покрышках весящих больше чем мои 29х2.35)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Vittoria Zaffiro Pro сейчас на них катаю по снегу/льду/лужам/асфальте вроде держать хорошо, а главное есть размеры хоть до 32. А еще стоят и весят мало.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пекарь сказал(а) Только что:

Vittoria Zaffiro Pro сейчас на них катаю по снегу/льду/лужам/асфальте вроде держать хорошо, а главное есть размеры хоть до 32. А еще стоят и весят мало.

В нормальные шоссеры и 28мм не всегда лезет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
liviko сказал(а) 3 минуты назад:

В нормальные шоссеры и 28мм не всегда лезет.

Ага, у меня тоже тока 25 внатяг.

В следующем сезоне кстати должны появиться 28е трубки для брусчатки.

 

добавлено 2 минуты спустя

https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=99543;menu=1000,4,22,35

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пекарь сказал(а) 17 минут назад:

Vittoria Zaffiro Pro сейчас на них катаю по снегу/льду/лужам/асфальте вроде держать хорошо, а главное есть размеры хоть до 32. А еще стоят и весят мало.

Спасибо, наверное их и закажу, а то hutchinson equinox как то не вызывают доверия) 

Хотя завтра попробую, если совсем плохо закажу зафиро)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

ElProfessore сказал(а) 3 минуты назад:

Спасибо, наверное их и закажу, а то hutchinson equinox как то не вызывают доверия) 

Хотя завтра попробую, если совсем плохо закажу зафиро)

Во-первых для дождя нужны водоотводы. Во-вторых equinoxы мне показались очень дубовыми, как будто их делают из той же резины что и кенды. 

Отзывы красноречивы:

http://www.roadbikereview.com/cat/wheels/tires-clincher/hutchinson/equinox/prd_408484_2489crx.aspx

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 35 минут назад:

 

Во-первых для дождя нужны водоотводы. Во-вторых equinoxы мне показались очень дубовыми, как будто их делают из той же резины что и кенды. 

Отзывы красноречивы:

http://www.roadbikereview.com/cat/wheels/tires-clincher/hutchinson/equinox/prd_408484_2489crx.aspx

Ну не сказал бы что много негатива про них, там видимо кому как повезет) Дубовые это да)

 

А такой вариант вам как?

http://www.chainreactioncycles.com/mobile/ru/ru/покрышка-continental-grand-prix-4-season-vectran/rp-prod18794

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 4 часа назад:

С другой стороны покрышки без водоотводов не держат лишь относительно - если перекачать и сильно заложить поворот, да еще и с передним тормозом, что бывает крайне редко, а то и никогда.

 

Крайне редко, а то и никогда, вижу обычных катальщиков на шоссере, которые что-то там закладывают.

 

Без водоотводов при хорошем должде, скорости и боковике вел может даже плыть/глиссировать в сторону даже при прямолинейном движении. Давно-давно на полях вологодчины при таком безобразии на группе те, кто был с наветренной стороны (в т.ч. и я) уперлись в едущих рядом. При этом резина была с водоотводами типа GP 4000, "тогдашняя" её версия. В этом году на разделке на прямом спуске пришлось подняться и взяться за руль, т.к. просто стало страшно, когда начало вжимать в обочину и даже масса тандема не спасала - чистый слик без водоотводов начал глиссировать.

 

Кстати, при круто заложенном вираже, задний тормоз тоже кладет на раз на воде или песке. Просто немного иная динамика падения идальнейшая траектория полета. Надо тормозить до... ну или спрямляй вел и тормози.

 

Про бюджет не понял. 100-150 енотов или бакинских?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 44 минуты назад:

Про бюджет не понял. 100-150 енотов или бакинских?

Поправил

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ElProfessore сказал(а) 14 минуты назад:

Поправил

Вот это повторот, я то думал бюджетный выбор, а на самом деле на 150 баксов можно на года три закупиться теме же рубинами. Хотя они довольно скользкие, но в плане износа+наката+ценника лучше сложно что-то найти. 

http://www.chainreactioncycles.com/ru/en/continental-grand-prix-4-season-vectran-bike-tyre/rp-prod18794 неплохо держат, но боковины... до первой неудачной ветки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo сказал(а) 1 час назад:

Вот это повторот, я то думал бюджетный выбор, а на самом деле на 150 баксов можно на года три закупиться теме же рубинами. Хотя они довольно скользкие, но в плане износа+наката+ценника лучше сложно что-то найти. 

http://www.chainreactioncycles.com/ru/en/continental-grand-prix-4-season-vectran-bike-tyre/rp-prod18794 неплохо держат, но боковины... до первой неудачной ветки.

С похожими, только гораздо более жирными проблем не было, закажу наверное их, а на лето рубину)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Весь летний сезон проездил без проколов на  Michelin Pro 4 ENDURANCE V2  25C. Отличные покрышки,  держат, и по мокрому тоже, катят. Даже по камням пришлось их проверить. Купил еще на следующий сезон. Как то на 200 сотке на пол пути попал под дождь. Пришлось мчать по мокрой трассе 100 км. Ни намека на аквапланинг или что то подобное, держали дорогу отлично.

 

Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я эти Мишлены перед Тихвином еле поставил с помощью более опытного товарища и "такой-то матери", а снимая дома сломал пару монтажек. Рубина встаёт нормально :).

Заступлюсь и за Экино: год проездил - проблем нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lucius сказал(а) 1 час назад:

Весь летний сезон проездил без проколов на  Michelin Pro 4 ENDURANCE V2  25C. Отличные покрышки,  держат, и по мокрому тоже, катят. Даже по камням пришлось их проверить. Купил еще на следующий сезон. Как то на 200 сотке на пол пути попал под дождь. Пришлось мчать по мокрой трассе 100 км. Ни намека на аквапланинг или что то подобное, держали дорогу отлично.

 

у мишек них другая проблема - слабые боковины. режутся даже обычным гравием. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок сказал(а) 25 минут назад:

я эти Мишлены перед Тихвином еле поставил с помощью более опытного товарища и "такой-то матери", а снимая дома сломал пару монтажек. Рубина встаёт нормально :).

Заступлюсь и за Экино: год проездил - проблем нет.

Не знаю... Почти руками ставил, немного пластиковыми монтажками помогал. Все нормально ставится. Еще много от обода зависит. А про рубину говорят, что скользкая. Мне важен держак и проколоустойчивость, что я в ней для себя и нашел.

 

olegus78rus сказал(а) 20 минут назад:

у мишек них другая проблема - слабые боковины. режутся даже обычным гравием. 

Как то в поездке пришлось прокатится по каменистой дороге, не желая того, ни одного пореза). Но она не для этого, не для такого извращения. А так, для наших убитых дорог самое то, довольно надежная.

Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Какое-то сопротивление качению жуткое у шоссейной резины) неудивительно что размер покрышек потихоньку увеличивается)

 

Я понимаю насчет аэродинамики разницу но все же забавно)

Изменено пользователем ElProfessore
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

виттория зафиро про понравилась, да. В режиме фикса хватило на 6,5-7 тыщ км. По проколам неоднозначно - кололся часто, но первые 4 тыщи без проколов. Потом, видимо, и удача отвернулась и покрышки истончились. В итоге сносил их практически до корда.

По мокрому норм, но как-то на гоночке упал на пустом (но мокром месте) и после этого стал бояться закладывать даже по сухому. Хотя держали они всегда уверенно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Решил пока не заморачиваться, поезжу немного на стоке, не попрет в принципе шоссер буду городить извратный монстркросс)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 13.12.2016 в 22:20:

хватило на 6,5-7

Что-то очень мало. Или для шоссера такой маленький ресурс норма?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Заффиро довольно толстые и мягкие. Ходят нормально, но при торможении юзом, подошвой (или как там у фиксеров:)) прилично стираются.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 19.12.2016 в 11:51:

Что-то очень мало. Или для шоссера такой маленький ресурс норма?

 

Частенько, чем дороже покрышка и чем она "шоссейнее", тем быстрее снашивается. Также зависит от стиля: мощные плотные разгоны, частые торможения - ресурс срежут однозначно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 19.12.2016 в 11:51:

Что-то очень мало. Или для шоссера такой маленький ресурс норма?

 

если почти каждый день в горах кататься то 1.5-2 тыщи км и заднюю на выброс

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Заффиро пойдет. И Гран При нормальные. Правда на Гран При один сезон всего. Но сезон этот был очень мокрым. Настолько что даже полноразмерные крылья купил. Покрышки не подводили.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас