Hello World!

Santa

13 декабря 2016 - рассказ milkio о поездке по США

11 сообщений в этой теме

milkio сказал(а) 23.10.2016 в 14:16:

Я могу в декабре про США этим летом рассказать (27 марта - 27 июля). Примерный маршрут прикрепляю (в итоге получилось немного по-другому, к тому времени сделаю актуальную карту). Майами - ЛА - Сиэттл - Нью-Йорк

usroute 1.0 start miami.JPG

Основные моменты - только палатки и вписки (couchsurfing и warmshowers), про автостоп с велосипедами (соло и вдвоем), про кражи (документов и вещей) и проблемное общение с российским посольством, "неправильную" езду по тихоокеанскому побережью, и про велокооперативы (как бесплатно починиться, а иногда и целый велик собрать)

47.jpg

49.jpg74.jpg

 

 

Изменено пользователем Santa
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем пришедшим.

Вот ссылка на презентацию: http://prezi.com/gdkcymqhp-3g/?utm_campaign=share&utm_medium=copy

 

Ссылки из презентации:

Моя группа ВКонтакте (там можно, если хорошо промотать назад, по дням почитать мои сбивчивые рассказы, с пробегами и тратами). Если что-то в более удобный "а-ля книга" формат соберу, то там же потом и выложу

https://vk.com/thighs_of_steel

Вписки - https://www.couchsurfing.com/ (для всех) и https://www.warmshowers.org/ (специально для велосипедистов)

Рассказ про получение визы США: http://yell-o-velo.blogspot.ru/2015/10/blog-post.html#more

У этой компании покупала недорогую годовую страховку, которая покрывала без доплат велосипеды и мотобайки (компания ERV) https://cherehapa.ru/?partnerId=4719

Список велокооперативов мира

http://www.bikecollectives.org/wiki/index.php?title=Community_Bicycle_Organizations

(еще с прошлого года висит идея организовать что-то подобное в Питере, если у вас есть идеи (свой/знакомый дружественный гараж/помещение недалеко от центра, например, пишите мне ВКонтакте, давайте организуемся)

Автобусы, на которых мы ехали из Нью-Йорка в Майами

https://www.greyhound.com/

Компания, которая делает карты и маршруты по США https://www.adventurecycling.org/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мария, читала летом отдельные куски вашего повествования, в основном то, что касалось орегонского побережья, т.к. сами собирались там ехать. Не особо много нашла для себя ценной информации, т.к. маршруты наши немного разнились, стиль путешествий тоже, да и места те нам уже знакомы, поэтому то, что Вы описывали для меня в целом было не ново. Но один момент мне очень помог.

Вы подбрасывались не раз автостопом. У нас  ситуация была сложнее - нас двое, к тому с английским у меня явно хуже, чем у Вас, и я обычно  избегаю общения с местными жителями. Но у нас был жесткий график движения, мы в него не вписывались, и я подумала, что мы рискнем  воспользоваться Вашим опытом и попробуем в крайнем случае поймать машину. Опыт оказался очень удачный! Мы ловили машину 5 раз! В результате, мы избежали нудных участков, посмотрели все интересные места, что запланировали, а если бы мы не ловили машину, то нам пришлось бы срезать немало интересного.  Для тех кто не в курсе - общественного транспорта там почти нигде нет и вариант подброски только автостопом.

 

Поэтому большое Вам спасибо за то, что благодаря Вашему отчету , мы внесли новое в свой маршрут и он стал более интересным. Американцы, действительно, охотно берут велосипедистов и я теперь думаю, что можно уже при планировании рассматривать варианты такой подброски.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас